Раздел: Капризы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крыша едет: истерики или болезнь?

Вот тут писала ниже, что наше чудо с рождения чуть что не так начинает истошно орать, краснеет, руками-ногами машет, рыдает в 4 ручья, кашляет, захлебывается и т.д. В общем, зрелище жуткое. Когда не жарко, не хочется есть, не лезут зубы, не хочется делать то, что нельзя и вообще, когда жизнь хороша - идеальный ребенок. Когда что-то не так, ребенок без хнык-хнык устраивает такое.... от чего попервоначалу хотелось вызвать к нему скорую. Сейчас уже привыкли... Вчера вот истерика продолжалась часа полтора-два с краткими перерывами на купание. Зубы лезут, верхние... Папа наш считает, что это чистой воды капризы, и баловство. А я не знаю, что думать. Здоровый ребенок не должен себя так вести, а больным он совсем не выглядит. Насчет невропатолога - уж легче развестись, чем с мужем договориться.... Он категорически не хочет дитя врачу показать, а я боюсь чего-то, хоть нам и сняли ВЧД в 3 мес, а так мы больше не контролировали у невропатолога....
13.07.2001 13:20:13,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марыся
Ага. Очень похоже. И нам ВЧд сняли. По-моему он просто поорать хочет, ну не спится ему без этого. Расслабьтесь- ну не будет же он орать, когда ему будет 10 лет... Только это и утешет.. 13.07.2001 23:06:54, Марыся
Ань, только не обижайтесь: мне легче стало после вашего топика. Ну не моя Лизанька одна такая козява крикливая!!!:)))) Я уже извелась вся по поводу неврологии, подозревая во всех ее проявлениях характера какие-нибудь отклонения! У нас тоже верхняя десна вся набухшая. Стоит ей только ручкой задеть ее, как крик и рев, а иногда и визг поросенка! А меня еще и врач из нашего реабелитационного центра настращала, что подобные крикки заканчиваются истерией у детей в более старшем возрасте. Теперь я полностью уверена, только мое терпение, любовь и спокойствие помогут дочке. Осталось только мне, Льву, научиться терпению..... 13.07.2001 22:15:46, Leo+котя
Ань, только не обижайтесь: мне легче стало после вашего топика. Ну не моя Лизанька одна такая козява крикливая!!!:)))) Я уже извелась вся по поводу неврологии, подозревая во всех ее проявлениях характера какие-нибудь отклонения! У нас тоже верхняя десна вся набухшая. Стоит ей только ручкой задеть ее, как крик и рев, а иногда и визг поросенка! А меня еще и врач из нашего реабелитационного центра настращала, что подобные крикки заканчиваются истерией у детей в более старшем возрасте. Теперь я полностью уверена, только мое терпение, любовь и спокойствие помогут дочке. Осталось только мне, Льву, научиться терпению..... 13.07.2001 21:42:50, Leo+котя
Аня, совершенно официальное заявление : Приезжайте к нам, останавливайтесь у нас. И поедем вместе к невропатологу. То, что нас ведет действительно специалист от Бога, несмотря на ее возраст, я ни секунды не сомневаюсь. 13.07.2001 18:38:51, Инчик
И к нам.. И пусть они вместе орут. Катька сегодня тоже не сахар, хочет только сидеть и сосать стеклянные шарики, а больше ничего не хочет... 13.07.2001 19:39:01, Aljena
Ань, зайди на конфу по раннему развитию, там есть признаки одаренности у младенцев, мне показалось похоже на Богдана.
А вообще Стрельцы- это мутабельный знак, они должны легко переключаться на другой предмет, попробуй, нам помогает
13.07.2001 16:37:48, Шаня
Милое дело... Вообще-то я читала в "Первом годе жизни ребенка", что-то похожее. Но знаешь, лучше не обольщаться почем зря... А так зайду, спасибо! 13.07.2001 16:48:43, oh3harriette
Совет:езжайте все втроем успокаиваться на природу.ИМХО - нам помогает лучше всяких врачей.Гуляйте хотя-бы выходные напролет,раз уж работаете:)У нас картина точно такая же.Считаю,что у ребенка есть свое ИМХО и не надо его прибивать,пока что отвлеките чем-то,а со временем будете договариваться:) 13.07.2001 16:21:50, Yarka
Совет:езжайте все втроем успокаиваться на природу.ИМХО - нам помогает лучше всяких врачей.Гуляйте хотя-бы выходные напролет,раз уж работаете:)У нас картина точно такая же.Считаю,что у ребенка есть свое ИМХО и не надо его прибивать,пока что отвлеките чем-то,а со временем будете договариваться:) 13.07.2001 16:13:39, Yarka
Судя по тону мама тоже особа эмоциональная, так чего же Вы от детки хотите, темперамент........ 13.07.2001 16:02:28, Cloud9
еще и папа такой же :( живем весело. 13.07.2001 16:06:17, oh3harriette
Зок
Та же картина. И тоже ВЧД в 3 мес. сняли, а в 7 опять поставили, причем врач который славится тем, что со всех он это ВЧД снимает :( Так что придется опять гнусный диакарб в ребятенка впихивать :( 13.07.2001 15:27:52, Зок
А мы тоже истерики закатываем. Правда не знаю, так же как вы. Но он тоже краснеет, злиться, начинает кашлять, орать. Так он у вас прото так орет или когда что-то требует?? 13.07.2001 14:02:24, Nichka
чтоб совсем без причины - так нет. это у него такая реакция на "что-то не так". Может быть и от того, что что-то не дают, может быть и от болезни, может быть, если хочет есть, а смесь не готова. Может быть от того, что стоял - устал, а сесть сам не может. Короче если что-то не нравится. Другие дети б терпели, просили, ну похныкали, а этот сразу ОРАТЬ! 13.07.2001 14:06:08, oh3harriette
А у меня злиться начинает. Орет правда тоже, но еще как моську сделает, аж жить не хочеться. Нетерпеливые злючки - вот мое мнение. Но как же я люблю эту злючку:-)))
Мой по гроскопу дракон, может по этому он такой...:-)))
13.07.2001 14:37:42, Nichka
ritka
Ооо! Знакомая картина! Я думала это у нас только такой. Муж считает, что это он разбалован мной, потому что концерты устраиваются только в моем присутствии. А я уже действительно задумываюсь о нервопатологе :( 13.07.2001 13:58:03, ritka
ну мы иногда себя похоже ведем-НЕТ У НАС НЕВРОЛОГИИ
и нет ее у детей , которые родились хдоровыми!
хоть стреляйте!
еслиб асфиксия , апгар 2-4-6 . парезы с параличами и 0-тонус-тогда неврология
а во всех остальных случаях-живот , зубы , плохое настроение , усталость , просто желание получить ласку и внимание
я счиьаю , что просто дети эти с повышенными требованиями
а избаловать их вниманием .особенно когда им плохо . нельзя . а вот недодать внимание-это хуже...
брр...сумбур какой
простите . всю ночь не спала-живот у Лизки с яблочного пюре болел+зубы лезут..
13.07.2001 13:30:49, Olga D
Оля. я думаю примерно так же, хоть и не врач и не опытная мама. Он родился, как мне сказали, совершенно здоровым, хоть и 8 часов безуспешной стимуляции + общий наркоз при кесаревом, хоть и легкий. У меня при беременности гипоксию не диагностировали, все всегда было в пределах нормы, хоть иногда и на нижней границе (Допплер). Существенно меня поколебал невропатолог в 2 мес, но опять же, ничего страшного он не нашел. Просто я по натуре перестраховщица, а мужа это достало. Наверное нужно просто потерпеть. Повышенные запросы... это да. Точно наш случай.... 13.07.2001 13:49:02, oh3harriette
ань . они же маааленькие . сказать ничего не могут , на любое раздражение реагируют слезами и криком
хотя ты знаешь . спокойные дети зовут своих родителей реже , так как у них нет выработки этого рефлекса- плач+крик=мама тут же
ты ведь различаешь по ноткам плача-что это...
я вот знаю-плачет . когда устанет -это хныканье или просто жуткий рев
живот-по-другому
голод-тоже отличить можно
желание внимания или скука-смотрит в глаза и ручки протягивает
и вообще , что толку их сейчас воспитывать-они ж не поймут...
13.07.2001 14:02:27, Olga D
я как раз по ноткам ничего не различаю, потому что выглядит это всегда одинаково, сразу РЕВ за редким исключением. У него другой реакции не бывает. Хныкать почти никогда не хнычет, только вопит громко. 13.07.2001 14:07:43, oh3harriette
ань.все правильно,у тебя ж мальчик...
я и не подумала. они сразу в рев...
13.07.2001 14:43:16, Olga D
Ну я бы не сказала , что мальчики и сразу в рев . Эд активный мальчик , даже очень активный , но никогда я не слышала таких криков от него , один раз когда я его обожгла , и то это было не так . А у Юли , т.е. Белки Марк орет точно так же как вы описываете , всегда когда что то не так как он хочет . Может у меня такого ребенка нет , но иногда это очень похоже на избалованность , а иногда просто на характер . НО наверное надо в такие моменты применить какую то тактику , а то у меня это ассациируется напрямую и орущим дитем в магазине над милионной машинкой :)))) 13.07.2001 20:47:38, Юша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!