Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Плохо нам :(

То у нас колики были (а может и не колики), а теперь вообще кошмар :(
Дочка (1,5 мес) беспокойная, постоянно то тужится и кряхтит, то КРИЧИТ...
Температурка 36,6-37,3, стул у нас 3-8 раз в день, со слизью, цвет от обычного до темно зеленого, иногда еще и пенится,в анализах много чего-то нежирного(капрограмма), лекоциты 10-15-20, да еще стафилококк золотистый 26х10_4(правда врач говорит, что это не так уж и много)... В общем комплект у нас видно хороший :(
На дисбактериоз анализ будет готов только в понедельник, при пальпации ничего не обнаружили, но ощущение такое, что болит именно животик...
Все это продолжается почти две недели, из них полторы мы пьем Линех и Креон. Честно говоря помогает не очень :(
Вот такие вот дела...
Может кто-нибудь пережил нечто подобное..., ЧТО ЭТО! (Врачи никак к единому мнению прийти не иогут)
12.07.2001 22:09:40,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крепитесь. Это колики и дисбак. Вы я так поняла сделали анализ на капрологию. Нам при нахождении числа в пределах нормы, но почти выходящем за нее предложили перейти на низколактозную смесь, что мы и сделали. Думаю что правильно. Сейчас постепенно уходим на нормальную. Всвязи с дисбаком у нас был и диатез - эдакое проявлениее дисбака на коже. Креон вы пьете правильно, а вот Линекс нам не помог. Гораздо лучшие результаты дали Примадофилюс курс - месяц и обычный Бифидумбактерин - тоже месяц, но обязательно во флаконах. Сухой такого эффекта не дает. Пенистый стул м.б. от сладостей если их мама ест или в смеси содержится сахар или его заменители, а так же от дисбака или непереносимости лактозы. От колик вам при дисбаке ничего не поможет, т.к. все эти чаи и капельки типа Саб симплекса действуют лишь при ЗДОРОВОМ кишечнике. Так что запаситесь терпением. С дисбаком не шутите, лечите - НО не давайте антибиотики или фаги. Пробуйте лечиться заместительной терапией - т.е. когда при насаждении полезной флоры патогенная вынуждена отступать. Мы золотистого стафа за месяц лечения Примадофилюсом и креоном вывели. 13.07.2001 23:41:37, allila
С 1,5 до 3х месяцев у сына именно так проявляли себя колики. Ему помогло точно - моя диета, трубочка для отхода кала и газов и укропная водичка по 1чл. перед кормлением. 13.07.2001 20:27:14, mara
у нас картина один в один была...
плюс еще малявка очень кряхтела когда какала...
сдали анализ на бактериоз - он показал картину, в ахмадете назначили курс лекарств (довольно большой - около 10 наименований), прошли курс - более менее нормализовалось. Сейчас допиваем пиобактериофаг (от стафилококка в том числе) и креон, стоит бросить пить лекарства - несколько дней ничего, и опять начинается... так что лечиться надо - никуда не денешся...
получите анализ проконсультируйтесь у хороших спациалистов и лечиться-лечиться ... пусть у вас все получится и детка выздоровеет...:)
13.07.2001 14:28:51, Mria
Могу сказать одно. У нас был дисбак. Так нам, после принятия Линекса уже через три дня лучше стало. 13.07.2001 12:11:09, Nichka
ABDDavidoff
Похоже на колики и дисбактериоз. Чай фенхельный, положения приятные для животика, соблюдение кормлений без захвата воздуха, отводная трубочка и тп. Все будет хорошо. Сдайте анализы (зеленая слизь - плохо), если кормление грудью - подумайте об аллергенах. Мы дали реакцию на шоколад:-( 13.07.2001 08:18:02, ABDDavidoff
а газы-то хорошо отходят? 13.07.2001 00:54:23, Olga D
Мы анализы еще не сдавали, но очень похожая история - начинается через 13-20 минут после окончания кормления - кричим, тоненько жалуемя, кряхтим, ножками дергаем пытаемся пропукаться... И так каждые 10-12 минут на протяжении 1,5 часа. Далее иногда удается ей уснуть. Стул, как выяснилось, когда я сняла памперсы и перешла на пеленку - жидкий - большое мокрое пятно. Правда нет ни зелени, ни слизи ни пены.
Когда животик раздувается сильно - ставлю трубочку - выходит где-то пол стакана этой жижи и чадо сразу засыпает...
Сейчас мы увеличили интервалы до 4 часов между кормлениями (нам 1мес и 1 неделя). Укладываю спать на живот (через час переворачиваю) и иногда использую трубочку. Готова уже давать бифидум или линокс.. А анализ сдать не можем - не с чего соскрести..., все впитывается. Но, тем не менее, прибавляем (тфу-тфу, 900 гр. за месяц)
ОООЧЕНЬ их жалко.
К стати, стул, если вы не сразу меняете памперс, меняется с желтенького на зеленый. И еще, что вы называете слизью? Если это нитевидные сопельки, то это не слизь, это идет смена и сщелачивание слизистой кишечника (что-то вроде этого, я показывала врачу + редкие зелененькие вкрапления, что тоже не слишком страшно)
Слизью называют мутные сероватые комочки.
Вот вроде и все, что я знаю по этому поводу. Не болейте и пейте водичку как можно чаще, это обязательно...
12.07.2001 23:29:27, Крысик
Зачем водичку-то чаще пить? Вода может очень здорово наполнять желудок новорожденного, а значит и молока потом ребенок меньше высасывает.
13.07.2001 00:15:18, НаташаВ
Водичку пьем, а стул... слизь темно зеленого цвета, а по консистенции не совсем удавшийся "холодец" напоминает.
В весе мы вроде прибавляем, но спать спокойно не можем..., раз в минут 5-15 дитё с повизгиванием просыпается, а может вообще за день поспать часа 2 от силы. А у вас это давно?
13.07.2001 00:08:19, Dimitry!
у моей дочки тоже стафилококк.Описание стула похоже очень.Плюс у нее еще и запоры.Сейчас ей почти три месяца.Как спасались: 20 сеансов массажа (как минимум половина сеанса - массаж брюшной стенки) - делали по утрам,потом весь день газы хорошо отходили, иногда и покакать самой удавалось.Эспумизан - 4-5 раз в день по 5 мл. Фенхелевый чай (а еще лучше укропную воду )- до 10 мл в день между кормлениями.Компрессы на живот.Если все вышеописанное не помогает - газоотводка.Да, еще - в воду для купания 30 капель настойки валерианы или пустырника (или спец.сбор для купания детей).Это все рекомендации неонатолога. 13.07.2001 09:15:56, sek(светлана)
Да, мы похоже мучаемся, но без слизи. Она с пустышкой все время жалуется -"Ой-ёй, Ой-ёй" получается.
Сегодня уже 2 раза трубочку делали - животик сразу мягонький, сразу уснули..Но ведь нельзя так часто..Вот и думай, что лучше - сон или еда...
А водичку почаще пить - это если каки жидкие, от обезвоживания...
13.07.2001 09:41:45, Крысик
Короче дело ясное - что дело темное...
Поехали мы наверное в Охмадет, может там что умное скажут...
13.07.2001 11:07:03, Dimitry!
Приехали.
Вроде говорят дисбактериоз + кушаем много (дочка родилась 3450, а сейчас в полтора месяца 5 кг с мелочью), назначили нам тот же Линекс+Креон+какое-то питание расщеплённое для одного разгрузочного кормления в день. Говорят мы так много молочка за день переваривать не успеваем, так что будем теперь наверное на лечебном голодании ;)
Правда педиатр с неврологом "не подружились": педиатр говорит абсолютно нормальный ребенок, а невролог говорит повышенная возбудимость... Назначила какую-то сом(н)ограмму, это что такое?
И стоит ли её проходить?
Dimitry!
13.07.2001 17:09:49, Dimitry!
??? Я думаю вполне нормальный вес ребенка в 1.5 месяца... Мы родились 3300, а в два месяца весили 5400... Педиатр сказал - замечательно! Может не стоит ребенка голодом морить, а? Он же маленький , растет... 13.07.2001 19:35:02, Люся
А расскажите как у Вас проходит кормление. Даете одну или две груди? Если две, то когда меняете (по часам или как-то еще)? Как малышка набирает вес? 12.07.2001 22:35:04, НаташаВ
Раньше мы кушали обе груди по 15 минут с интервалом в три часа, а сейчас одну до 15 минут с интервалом в 1-1,5 часа
Во время кормления иногда может "плакать" и жаловаться :((
Насчет веса..., честно говоря в последнее время мы не могли дойти до поликлиники, плачет масик..., и поэтому врач домой к нам ходит, но визуально вес набираем и в длину растем .
13.07.2001 00:15:15, Dimitry!
Это может быть так называемый дисбаланс переднего и заднего молока. Ребенок просто получает много переднего молока и недополучает питательного заднего. Переднее молоко состоит преимущественно из лактозы, которая слабит (отсюда и пенистый стул). А в заднем молоке помимо лактозы, есть еще и много жиров, которые замедляют всасывание лактозы.
Попробуйте кормить малышку из одной груди без ограничения по времени (то есть не сколько-то минут, а сколько малышка насосет) в течение 3-4 часов. Потом точно также из другой. Это поможет малышке досасываться до заднего молока.
Про вес не переживайте, если даже на глаз видно, что растет.
А мама молоко с чаем много пьет или просто молока много?
13.07.2001 01:31:52, НаташаВ
Как часто малышка сосет? 12.07.2001 23:21:59, НаташаВ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!