Раздел: Капризы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Irun + Sanechka

чем помочь своему ребенку?

что-то у моей детки второй день запор. обычно мы какаем 3-5 раз на сутки. что-то закрепило нас. думаю на примадофилус. может такое быть? хотя и даю его уже со среды. только как я выяснила вчера (иногда его готовил папа, иногда я), оказывается делали мы его в разных пропорциях. папа полчайной ложки, а я чайную ложку. по инструкции д.б. чайная ложка. может это повлиять???
детка плачет, пукает с трудом. я вынуждена для успокоения давать грудь. она уже переедает, срыгивает. вчера всё утро и весь вечер провисела на груди. я вечером сделала ей клизму, ночь была спокойной. и вот сегодня с утра продолжение. практически всё время на руках, грудь. срыгиваем... а спать хочет! только уснет и опять по новой.а когда не болит животик, улыбаемся во весь ротик.
придофилус стала давать, т.к. у меня в молоке обнаружили стафилакок. вот и чтобы восстановить микрофлору мне и посоветовали...
что мне делать? может кто посоветует???
12.07.2005 13:40:02,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Льняна и бобрик
Нам от стафилококка (st. saprofiticus) хлорфиллипт спиртовой назначали. А потом нормофлорины. 12.07.2005 23:04:14, Льняна и бобрик
Я тут тоже с примадофилусом мучаюсь. Вернее с него все началось. Сначала был немного жидковатый стул, а потом с примадофилуса его не стало вообще. Уже как месяц мы не какаем сами практически. Чего только не пробовали. Сдали анализы всевозможные. Там вроде все в порядке. Вот ждем врача, что скажет. Уже и ферменты давали - бестолку. Да и трубочка даже не всегда помогает. Вот такие мы тугопопые. Облегченьица вам! 12.07.2005 15:41:59, May
Sampo
Аналогичная картинка у нас, тоже после примадофилюса. Два месяца уже. Нам предложили фрисовомом докармливать, но я как-то не очень хочу. Жду 4 месяцев, начеу яблоко давать, может и поможет. 12.07.2005 23:49:26, Sampo
Irun + Sanechka
а примадофилус давно не даете? 12.07.2005 15:57:40, Irun + Sanechka
Мы его буквально пару дней попили и вот уже месяц как не пьем:((( 12.07.2005 16:00:46, May
Irun + Sanechka
ой мамочки.... вы меня пугаете... ой-ой-ой 12.07.2005 16:04:39, Irun + Sanechka
Да не бойтесь. Я старшей дочке давала - у нее все было хорошо на примадофилусе. У приятельницы дочка тоже пьет и тоже все ОК. Прорвемся! 12.07.2005 16:25:10, May
Irun + Sanechka
а вы почему его пить придумали??? просто или так надо??? 12.07.2005 16:58:32, Irun + Sanechka
Мы кесарята и поэтому бОльший риск дисбактериоза. Я еще жаловалась на жидковатый стул. Вот врач и назначила. 13.07.2005 12:27:45, May
Dash
второй день - это не запор. важно, какая консистенция. на примадофилусе усваивается больше, вот и какать есть меньше чем, как говорится. поэтому и получается реже. Запор - это если кряхтит-тужится, покакать не может, а консистенция после этого твердая, или хотя б "колбаска". Еще, вам ведь полтора мес. только - в это время вообще "режим покаков" :) меняется, с 4-8 переходят на 1-2 р. в день. а на гв стула вообще может не быть и дольше, когда простро хорошо все усваивается. так что - ждите-с... :) 12.07.2005 14:46:04, Dash
Irun + Sanechka
меня больше беспокоит её поведение, чем отсутствие каков. мучается... 12.07.2005 14:54:50, Irun + Sanechka
цвяточик
Мы примадофилус принимаем 6 месяцев,никаких запоров он не вызывает-однозначно!я даю 3 ч.л. в день.Можно заменить Линекс-капсулы,тоже хорошо востанавливает флору. 12.07.2005 14:23:23, цвяточик
Если запор-то свечкой глицериновой, а не клизмой....
Массажировать животик- газики выпускать.
Дать плантекс - от него газы лучше отходят..
12.07.2005 13:47:07, Тайна (Кит_7м. и Кэт_2,5г.)
Irun + Sanechka
плантекс нам вообще не идет. животик массажируем... но что-то никак... 12.07.2005 13:50:56, Irun + Sanechka
На животик можно почаще выкладывать, можно себе на коленки на живот ложить. 12.07.2005 14:02:27, Тайна (Кит_7м. и Кэт_2,5г.)
zaika и зайчонок(3,5 мес)
Сама чернослив ешь. И не ешь рис, сыр и все что крепит. Побольше воды пей. 12.07.2005 13:46:55, zaika и зайчонок(3,5 мес)
Irun + Sanechka
а сыр-что крепит? я позавчера и ела чернослив, правда немного. и даже сначала на чернослив думать стала. 12.07.2005 13:50:11, Irun + Sanechka
zaika и зайчонок(3,5 мес)
Сыр крепит. А чернослив ешь, но не увлекайся. От него газики могут быть. Лучше компотик сливовый себе свари. 12.07.2005 13:52:14, zaika и зайчонок(3,5 мес)
я своей еще хилак-форте давала: у нее ЛН и дизбактериоз. То, что вы описала очень похоже на наше состояние 2 мес назад. Примадофилиус заселяет полезной флорой, хилак нормализует работу ЖКТ. Стафилокок ими не вылечить :( 12.07.2005 13:46:26, Алена-рыжая
Irun + Sanechka
я знаю, что примадофилус не лечит. но как я поняла микрофлора нарушена и её надо восстановить. 12.07.2005 13:49:00, Irun + Sanechka
червячок
Примадофилус действительно крепит, попробуйте свечку глицериновую и еще можно дать дюфалак, но сначала свечку, а клизму я б делала если уже деть не какал дня три, не меньше. 12.07.2005 13:52:54, червячок
Irun + Sanechka
а примадофилус продолжать давать? 12.07.2005 13:54:13, Irun + Sanechka
червячок
Ну у нас крепит не сильно, просто каки колбаской получаются, попробуйте продолжать давать и прокакться , если и со свечками не выходит, или будет какть только со свечками, то прекратить давать, мне кажется. А стафилокок вы не лечите? Просто у нас тоже самое было и мы сначала пропили курс фагов от стафилокока (неделю) потом хилак форте (неделю) потом уже примадофилус (месяц). 12.07.2005 13:57:39, червячок
Irun + Sanechka
да у нас педиатр в отпуске, а я и не знаю что делать. позвонила в рожану, один консультант сказал, что надо хлофилит пропить, другой, что нарине. а можно поподробнее, какой стафилакок, в каких размерах? и как лечить. у меня в одной груди 1*10 3, в другой 750. а я даже и не знаю, много это или мало... вродеб золотистый это, но не уверена... 12.07.2005 14:03:42, Irun + Sanechka
червячок
Надо сдать каки на дизбактериоз, обязательно , в результатах анализа определят какой стафилокок и внизу, под результатами, будет написано, к каким фагам (их четыре разновидности) ваш стафилокок чувствителен (т.е. от каких он мрет) вот их и надо купить в аптеке. У нас был не золотистый , а другой ,забыла название, он вродк не такой неприятный, золотистый - самый махровый. Моей подруге запретили кормить со стафилококом , потому как получается, лекарство даете и тут же с молоком ребенок новую порцию заразы получает. Конечно надо бы с врачом посоветоваться. Но на дизбак вы можете сдать и сами, тем более, что анализ делается неделю, за это время можно какого нибудь педиатора сыскать. 12.07.2005 14:09:32, червячок
Irun + Sanechka
вот я сдавала молоко на анализ. и там указано: чувствительность миклофлоры к бактериофагам:
стафилаккоковый - высоко чувствителен, пио-комбинир. - выс. чувствит., пио-поливалентный - выс. чувств.
или это не то?
12.07.2005 14:17:27, Irun + Sanechka
червячок
Оно оно, значит можно любой давать, только доза, нам назначали 5 мл 3 раза в день в течении недели, нам тогда было 3 мес. Только маму-то тоже надо лечить или переставать кормить, а как маму лечить , я не знаю, мы на ИВ тогда уже были. 12.07.2005 14:19:54, червячок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!