Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про споры

Сечас читала топики, где отношения выясняются. Честно сказать, не очень понимаю, из-за чего сыр-бор? Если кому-то не нравиться, не читай.... А зачем целый день тратить на порчу друг другу настроения? Хочешь радоваться - радуйся, не хочешь - пропусти, можешь дать совет - помоги, не можешь - посочувствуй, а такие перепелки - пустая трата сил и времени и очень портят впечатления о конфе в целом. ИМХО
05.07.2001 23:00:21,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nataly
Знаете, вот насчет того, что произошло, хочется рассказать одну вещь. Я когда-то, давно-давно, написала топик, где рассказала о том, что мой дитеныш умеет, и спрашивала, не мало ли (потому-что мне казалось, что она как-то отстает, судя по сообщениям, в ее возрасте дети умеют больше). Но вроде бы меня успокоили девочки, что все классно, за исключением одного ответа, где Семерочка написала, что слазийте туда-то и посмотрите, что умел наш малыш к Вашему возрасту. Я слазила....и расстроилась еще больше (глупая была :-)) ). Вот такая вот история, но с хорошим концом :-) Я рассказала мужу и он меня утешил, что не обращай внимания, и.т.п. А потом я вспомнила, что мама моя никогда не хвасталась , что я особо тама талантливая (токо читать начала чуть раньше других). Я спросила у нее - она сказала, что я действительно никого не опережала в развитии, пошла даже чуть позже, чем положено - 11,5 месяцев. Почему я об этом говорю? Потому-что потом я в школе была круглой отличницей да и вообще дурой меня пока никто не считал, все как-то умной, физическое развитие тоже вполне оки :-) После этого я перестала расстраиваться и решила, что все классно, кто-то так развивается, кто-то по-дугому, какая разница-то? Она будет такой, какой она будет, а для меня она всегда будет самой-самой, какой бы она ни была :-))
Правда после того ответа Семерочки, честно скажу, читать конфу я стала реже, да и писАть сюда тоже перестала на некоторое время. Но зла я на нее все равно не держу, и рада, что у них растет такой быстроразвивающийся малыш :-)
06.07.2001 15:57:15, Nataly
Galka
подписываюсь! иначе где же свобода слова? ;) 06.07.2001 00:20:15, Galka
Мышь Соня
Мне теперь тоже не слишком удобно. Все мои топинги получаются, что я хвастаюсь про достижения. Так и есть, но просто проблем у меня нет!:) Ну повезло, не болеет ребенок, тьфу-тьфу-тьфу.:)) И очень мне приятно, если кто-то пишет доброе слово. Ну просто чуть не плачу иногда.:) И потому сама стараюсь хоть "Поздравляем" написать.:)) 05.07.2001 23:28:42, Мышь Соня
Ну, смею заверить, что Вы пишите совершенно не бахвалясь ребенком. И за Вас можно только искреннее радоваться. Просто действительно кто-то написал ниже, что Семерочка создате два вида топиков: либо зазывает на сайт и обновления, либо достижения ребенка. ВСЕ! Третьего не дано. Остальные участницы конфы отличаются более разнообразным репертуаром по созданию топиков. 05.07.2001 23:55:18, Анаида-джан
Марыся
А может не стоит столь пристрастно читать чужие топики и находить в них заковку? Расслабтесь... Не нравится, не читайте, зачем же злость срывать?! И вообще, у нас тут кажется не строго-обязательно писать только на определенные темы - чем хочется человеку поделиться, тем и делится... Чем богаты, так сказать... Желаю и Вам побольше душевной щедрости... 06.07.2001 19:21:07, Марыся
Это наглое вранье!!! Мы за полгода писали и о своих проблемах, и делились тем что знали и просто радовались за других, в отличии от некоторых!
А то, что мы часто приглашали посмотреть свой сайт, то в этом нет ничего зазорного, так как там действительно есть интересная и полезная информация, которой мы делились с теми кому она была нужна! И получали в ответ много хороших и добрых отзывов...
06.07.2001 11:24:54, Семёрочка
Вы еще нас не успели достать, т.к. вы новенькая :). Короче говоря, не циклитесь на дурных мыслях :) Это счастье, что вам нечем поделиться из разряда проблем. 05.07.2001 23:32:11, oh3harriette
ABDDavidoff
Я тут вспомнила, что мы раньше очень по доброму и тепло разговаривали. Вы с радостью отвечали на наши вопросы и задавали свои. Стало грустно. И жалко прежнего. Не думаю, что можно вернуться во вчера или проигнорировать чуждое мнение, но, наверно, можно попытаться быть партнерами... Даже не знаю, как точнее определить. Но резко говорили друг с другом все таки какие-то другие"мы". 06.07.2001 11:37:50, ABDDavidoff
aaw
что вы на Аню наезжаете уж который раз? опять же не нравится - не читайте... вот мне как было приятно с ней общаться с первого ее появления в конфе, так все приятнее и приятнее :)))

думаю, что Мышь Соня сообщение Ани восприняла согласно расставленным в нем смайликам :)
06.07.2001 13:06:18, aaw
Ален, так ни кто и не спорит про приятность общения:) Мне тоже приятны ее дискуссии. Просто речь идет о ее "хорошести". У нее своенравный и слегка вспыльчивый характер, ну, прямолинейна и жестка и резка, это, кстать, присуще всем весам:), отчего я и не могу сказать, что она ангел. Просто человек всегда знает, что говорит. Отсюда и вытекает ее "хорошесть", только не всем это понять. 06.07.2001 14:16:28, Капелька
Марыся
А что, Вы только с ангелами общайтесь?! И вообще, может хватит обсуждать личности участников?! (Это не только к Вам относится). Прям как на пионерском собрании... 06.07.2001 19:24:24, Марыся
aaw
а мне и это приятно :) 06.07.2001 15:06:10, aaw
а я что, говорю, что это неприятно, что ль?:) я говорю, что не всем это понятно:) ты не видишь агрессию в ее словах, я тоже, а кто-то ее видит и причем сильную, сама понимаешь, все сентиментальные и все теперича приувеличиваем, особенно на свой счет. 06.07.2001 15:37:02, Капелька
деушки, я вас всех люблю, а вас двоих так особенно! пааажалста, перестаньте меня хвалить! Я хорошая, но не такая же :) 06.07.2001 15:47:53, oh3harriette
aaw
Ань, дай поговорить, а? :))))) 06.07.2001 18:09:28, aaw
Точно, точно, Аньк, дай выказаться, а то я тут с интересом читаю. :))))) 06.07.2001 22:58:16, mara
Ань, хм... а кто тя хвалит-то? Я ывще-то немного пругать тебя хотела:) 06.07.2001 17:02:52, Капелька
Ну, вроде мы с Мышью нашли обчий язык :) 06.07.2001 13:10:48, oh3harriette
Понимаете, я в общем, не виновата, что все обо мне думают лучше, чем я есть :) Я далеко не зайчик, резка в суждениях, характер у меня очень не сахар, но профессия приучила меня к объективности и беспристрастности, я больше верю доказательствам, чем эмоциям. Сама я человек достаточно сдержанный, хоть и холерик. Наверно от этого все и проистекает :) Совершенно не хотела вас обидеть, да и в общем, никого. Извините, если что не так. По-моему, вы уж слишком близко к сердцу принимаете общение с совершенно незнакомыми людьми. Я так не поступаю. Короче говоря, хотите дружить - попробуем. Хотите строить более официальные отношения - попробуем. Никаких не хотите - и тоже ваше право :) Вы не обязаны меня любить, а я вас. Вот, расписалась, а это не в моих привычках. 06.07.2001 12:20:51, oh3harriette
ABDDavidoff
Действительно по военному:) Я обычно мягкий человек и сильно сопереживаю, э-э-э "близко к сердцу" принимаю. У каждого своя манера общения и своя правда. Я предложила мир, но в ответе так и не разобралась, вроде и колюче и примирительно. Сразу не разберешь. Ладно, нас здесь объединяет только один фактор и никак не характеологический. Было бы странно, если бы все сошлись как личности и основную часть времени проводили в братаниях.. Извините и меня, если что не так... 06.07.2001 14:10:11, ABDDavidoff
:))) Нам бы еще с вами чаи погонять, совсем бы размягчились :))) Жаль, далековато :)))) А виртуально - кайф не тот. 06.07.2001 14:13:47, oh3harriette
ABDDavidoff
Приезжайте в гости. Какие проблемы. 06.07.2001 14:22:48, ABDDavidoff
Ань, ну, прям-таки и все:)) 06.07.2001 13:05:19, Капелька
Полностью согласна! 05.07.2001 23:21:08, Инчик
и я! 05.07.2001 23:28:17, Руфина
Уже все косточки перемыли друг-другу , все обсудили и это мне кажется полезный опыт с одной стороны . Мы будем стараться , обещаем . 06.07.2001 01:24:21, Юша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!