Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

есть проблемы,нужна ваша помощь

Я к вам из соседней конфы.Но некоторых здесь знаю из ожидающих ранее.У меня к вам вопросы.Извините, если вам не втему.Очень прошу ответить кто знает, и кто сталкивался.У меня 31 неделя.вЧЕРА БЫЛА на доплере.
Кислородное голодание
маловодие
тазовое предлежание
вес 1500гр
легкие не совсем развиты (но кажется на этом сроке это норма)
На протяжении всей беременности я лечиласа от цитомегаловируса.На 8 неделе у меня обнаружилиIGM 1,358 (норма1),на 20 IGG 6,6.Видимо кислородное голодание от этого микроба.
шЕВЕЛЕНИЯ всегда чувствую редко.
у меня к вам вопросы
1.Какой окончательный срок ,что ребенок перевернется?
2.Возможно ли это с мои маловодием
3.что предпринимать при кислородном голодании
4 Что грозит моему ребенку от кислородного голодания
5.Можно ли при маловодии и таз предлежании (если не перевернется)рожать естественно
6.Какие упражнения нужно мне делать.Разъясните хотя бы некоторые.
7.Как спать, двигаться много или наоборот в течении дня?
Очень прошу ответить кто что знает, кто-нибудь может сталкивался.
Спасибо
05.07.2001 11:38:01,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я не знаю про маловодие, но у меня было тазовое предлежание (мой переодически вертелся на последних месяцах туда сюда). я говорила со своим дитенком и он в конце концов лег как положено.
в тот момент. когда он лежал попкой, мне сказали, что в принципе и так рожать можно самой (но все остальное у меня было ок).
спроси на www.03.ru
там тебе ответят с точки зрения специалиста.
удачи
05.07.2001 18:34:42, Светочек
aaw
очень хочется вам помочь, не знаю, чем... могу только вирусолога порекомендовать (цмв)...

мне ставили гипотрофию (малый вес), но все остальное было в норме, мне тогда прокололи в/в витамины и курантила (таб.)... при вашем букете я бы предпочта стационар - кислородные коктейли и т.д...

еще на 03.ру есть замечательная врач Пасенюк Алла, к сожалению, не знаю ее отчество... обратитесь к ней, она вам обязательно поможет, если сможет... alla@03.ru - адрес ее почты, возможно на 03.ру есть и оф-лайн координаты...

если что, пишите, свистите, постараюсь помочь, чем могу...
05.07.2001 18:19:45, aaw
Алла Михайловна ее зовут. действительно, спроси ее - даст дельный совет 05.07.2001 18:29:06, Светочек
В родооме со мной лежала девушка, у которой было маловодие+ узкий таз, ребенок правда лежал правильно. РОдила юез проблем*-) Может масик и перед родаим перевернуться. Вообще-то в среднем в 34-36 недель ИМХО переворачиваются. Пейте витамины от гипоксии, гуляйте на воздухе, отдыхайте и не волнуйтесь- от этого гипоксия еще больше! Все будет в пордке! 05.07.2001 16:57:00, Ласточка
1.Какой окончательный срок ,что ребенок перевернется -32-36 недель, вплоть до родов и даже в родах!
2.Возможно ли это с мои маловодием - не знаю
3.что предпринимать при кислородном голодании - делать то, что скажет врач. Мне назначили курантил, метионин, хофитол.
4 Что грозит моему ребенку от кислородного голодания - проблемы с нервной системой, с головным мозгом, степень тяжести определить сейчас невозможно, после родов. Но! Истинно тяжелых случаей гипоксии, которые приводят к существенному повреждению мозга - 3-5 на 1000 родов! Это 0,3-0,5%, это очень мало. Важна еще стапень зрелости, качество и функционирование плаценты.
5.Можно ли при маловодии и таз предлежании (если не перевернется)рожать естественно - да, скорее всего.
6.Какие упражнения нужно мне делать.Разъясните хотя бы некоторые - не по моей части.
7.Как спать, двигаться много или наоборот в течении дня - как хочется. Гипоксию физкультурой не лечат.
Отдельно про ЦМВ. У меня до беременности титр IgG был в 12! раз выше нормы, во время беременности (4 мес) в 10 раз. Правда, IgM не было вообще, т.е. он у меня не активировался, я только носитель. Для влияния на плод нужно знать, в каком сроке была активная инфекция - когда появились IgM. Чем позднее, тем меньше вреда.
05.07.2001 12:00:07, oh3harriette
Анют, а что это за инфекция такая, если русскими словами? 05.07.2001 12:26:51, Капелька
Цитомегаловирус - жуткая страшилка для беременных. Типа краснухи и токсоплазмоза, только еще страшнее. Носителями являются 90% населения СНГ, в Штатах около 70%, в Европе in between. У людей с нормальным иммунитетом тихо-спокойно живет в организме, при ослабленном активизируется типа гриппа. Страшна для плода, особенно в ранних сроках - первичное инфицирование, статистику не помню, но вроде как может в 30% передаваться плоду, а вот отражаться на нем как-либо в до 5% случаев, тяжело - менее 1%. Если в поздних сроках или просто активизироваться на фоне маминого иммунитета - вероятность передачи его плоду очень мала, какого-либо влияния на плод - еще меньше, а совсем уж тяжкого вообще практически отсутствует. Короче, есть у всех, никак не лечится, дает бесплодие, невынашивание и проблемы у плода и новорожденного в крайне редких случаях. Новомодная инфекция типа герпеса, хламидиоза и иже с ними. Повторяю, лечение - снижение титра антител, повышение иммунитета, а так чтоб совсем - дули. Самый распространенный путь передачи - в детском садике, через слюну. 05.07.2001 12:34:36, oh3harriette
РыжиК
Знаете,а в Германии вообще женщин на предмет наличия этого вируса не проверяют! Я-то о нем раньше знла и попросила во время беременности своего врача ну на всякий такой случай проверить меня(анализы,то есть),так он на меня как на ненормальную посмотрел,хотя этому вирусу в медицинских немецких энциклопедиях отведена не одна страница... 05.07.2001 13:12:27, РыжиК
Проверяют!!!!!!! На 24 неделе берут анализ крови, на циомегаловирус, гепатит Б и еще что-то.... 05.07.2001 16:18:01, Anya P.
РыжиК
Неа,не проверяли ни одну из моих знакомых на ЦМВ! А про гепатит даже в э-э-э...карточке беременной женщины(уж не знаю,как перевести правильно) отпечатано,что анализ на 36 неделе сдают...Мож,в каждой земле по-разному? Надо Лену спросить! 05.07.2001 18:28:23, РыжиК
А толк брать анализ на ЦМВ так поздно???? 05.07.2001 16:26:57, oh3harriette
во-во... 05.07.2001 16:48:34, Капелька
а меня и в Москве не провекряли, я впервые о таком слышу 05.07.2001 13:44:44, Капелька
Это наше местные новомодные перегибы. Ну я там понимаю, если у кого 5-й привычный выкидыш подряд, бесплодие 7 лет или упаси Бог, ребенок мертворожденный. Но всех подряд проверять - зачем? От судьбы не уйдешь никак. 05.07.2001 13:17:34, oh3harriette
РыжиК
А на наличие гепатита тут н 36 неделе проверяют...А в России как? 05.07.2001 13:22:53, РыжиК
Рыжик. Вот как раз анализ крови на Гепатит Б, еще делают одновременно с ним анализ на Цитомегаловирус, повторный анализы на токсоплазмоз и краснуху... 05.07.2001 16:19:47, Anya P.
РыжиК
Ань,у нас только один раз токсоплазмоз делают: 12 недель,кажется! И вместе с ним краснуху!Потом трипл-тест на АФП по желанию и все! до 36 недели отдыхай!Ессно,сифилис,но он в начале! Мож,я уже вверху писала,от земли зависит? 05.07.2001 18:31:03, РыжиК
У меня в Муттерпасе 2 наклейки о токсоплазмозе. Одна на 14 неделе (когда я в Германи на учет встала - первый триместр весь в Питере проходила), вторая - это повторный анализ на более солидном сроке....

А АПФку вообще не особо делают, я уже писала, что на скриннинг заменили. Может действительно, в разных землях по разному?
05.07.2001 18:41:07, Anya P.
РыжиК
Да я упрашивлв врача токсоплазмоз повторно проверить,у меня не было антител на него,зато были кошки,он еле согласился! А многим знакомым здесь даже и первого токсопл.не проверяли! Как тебе это нравится? 05.07.2001 18:57:45, РыжиК
кажись не проверяли... 05.07.2001 15:16:49, Капелька
А меня сразу, на 7 неделе проверили, и на хламидиоз. А на СПИД сразу проверяют, хотя и не говорят. 05.07.2001 14:44:25, Lena
Не знаю как в РФ, а у нас вообще нет. Обязательно ВИЧ и сифилис, еще какой-то австралийский антиген, его вместе с ВИЧ делают. А ЦМВ, герпес, токсоплазмоз, краснуха, хламидиоз по деньгам и показаниям, качественный анализ стоит по долларов 10 за одну инфекцию, это очень не всем по карману, особенно если делать их штук 5 за раз. Скидки не делают :))). Я сама врачу призналась, что у меня по жизни высокий титр носительства ЦМВ и герпеса (не полового), так она меня и погнала в беременность это опять сдавать. А герпесом я аж раза 2-3 в жизни болела, а в беременность вообще ни разу. И ЦМВ тоже никогда не активировался. И хламидий у меня как таковых активных нет, а антитела к ним есть. 05.07.2001 13:36:59, oh3harriette
Забыла: в позднем сроке делают мазок из носа на стафилококк, а мужу перед родами флюорографию, а то ребенка из роддома не выписывают. А при постановке на учет в ЖК по беременности делают бакпосев. И все! Больше никаких тестов. 05.07.2001 13:39:06, oh3harriette
ух, нифига себе... 05.07.2001 15:17:48, Капелька
1.Какой окончательный срок ,что ребенок
перевернется? -
Я перевернулась в 38 недель. Сама. Насколько я знаю - это и есть крайний срок.
2.Возможно ли это с мои маловодием -
вряд ли.
3.что предпринимать при кислородном
голодании, Что грозит моему ребенку от кислородного голодания - эта тема обсуждалась пару дней назад "гипоксия плода", там все достаточно подробно описано.
5.Можно ли при маловодии и таз предлежании
(если не перевернется)рожать естественно - это смотря какой таз у Вас. И как роды пойдут. Маловодие на ход родов, ИМХО, не влияет никак. Должен врач решать.
6.Какие упражнения нужно мне
делать.Разъясните хотя бы некоторые. - Упражнения для чего? Для переворачивания - на одном боку 15 мин, на другом 15 мин. Это простейшее. Круговые движения по животику, говорят помогает, если его уговаривать (ребенка в смысле). А мама моя просто пол помыла...наклонилась и я перевернулась, видать помочь хотела.
7.Как спать, двигаться много или наоборот в течении дня? - гулять надо побольше на воздухе, в барокамере поваляться сеансов 10
05.07.2001 11:51:03, Инчик
Инчик, а нафига эта барокамера? Меня грозились положить, когда сделали анализ ЦМВ. Потом посмотрели, что все прочие анализы хорошие, активной инфекции нет и отстали.... Так я с ней и не познакомилась. 05.07.2001 12:03:17, oh3harriette
Барокамера для гипоксии, точнее от нее. Для урегулирования давления еще. Просто валяешься там и вдыхаешь чистый кислород не только легкими, но и телом. А для масика эффект от одного сеанса - будто три дня подряд гулял на чистейшем воздухе 05.07.2001 12:16:21, Инчик
Еще сумма мелькала, что-то типа $10 за сеанс. 05.07.2001 12:21:18, oh3harriette


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!