Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

My i oni

Vot mne stalo interesno i ya by hotela vseh vas sprosit-oprosit:-)vot o chem.
Vse my rodom iz detstva,znachit,estessno,kormilis libo mamoy,libo smesyami.
Seichas kormim uzhe nashih detey.
Kto sam byl iskustvennikom,i kak seichas kormit malysha?
I kto byl na grudnom?I kak seichas?
O sebe:s 3 mesyatsev-polnyi iskustvennik,rosla na Malyshe grechnevyi,byl takoy v 70 godah,seichas net,navernoe.Zatem, bolgdarskie,vengerskie pureshki,nektary,td.
Detey kormila i kormlu svoim molokom,s synom pereshla na smeshannoe.
Dochka poka pitaetsa tolko moim molokom.
A u vas kak?
Spasibo.
02.07.2001 21:51:03,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sleepy
я была на искусственном с трех месяцев, кормлю сама.
мне кажется тут дело в том, что когда мы росли было другое представление о кормлении - в месяц меня уже начали прикармливать, соски, бутылочки, кормили по расписанию - вот в три месяца молочка и не стало и удивительного, по-моему, тут нет ничего:)
03.07.2001 18:47:25, Sleepy
Spasibo vsem,kto otvetil.Vyavilas interesnaya pochti zakonomernost:kto byl istustvennikom-kormit svoim molokom.
I redko,grudnik-grudnik.Bylo ochen interesno sopostavit dannye,spasibo esche raz.
03.07.2001 15:02:22, Podsolnuh
Марыся
Поздно подключаюсь, но меня мама кормила грудью 9 месяцев, и я пока кормлю, вот уже полгода,надеюсь еще столько же продержаться... 04.07.2001 20:27:43, Марыся
Да нет тут никакой закономерности. Кому Бог дал, кормит. Кому не дал, не кормит. Конкретно эта конференция объединяет прогрессивных, продвинутых мам, которые себе жизни не мыслят без грудного вскармливания. Но это далеко не статистика обычной жизни. Не надо думать, что девочки-искусственницы все поголовно настроены на грудное кормление, равно как и девочки, бывшие на грудном настроены на искусственное вскармливание. 03.07.2001 16:22:32, oh3harriette
Алена (Архангельск)
Моей маме было 39, когда она меня родила (первый и единственный ребенок), именно этим она объясняет полное отсутствие у нее молока. Чем меня кормили - не знаю. Старшего сына я кормила только грудью 10 дней, потом перешли на смешанное вскармливание - до 4 месяцев, потом - полностью искусственник. Дочку кормила только грудью до 6 месяцев, потом начали пробовать прикорм. Сейчас ей 10.5 месяцев, грудью кормить продолжаю. Что такое соски, дочка не знает. 03.07.2001 11:24:06, Алена (Архангельск)
Меня мама до года кормила, сестру до полутора. Прикармливала меня с 4, сестра до 8 все выплевывала*-)) 03.07.2001 10:39:59, Ласточка
Меня кормили где-то до 2 мес. Потом полная искусственница. Кормили тоже Малышом. Маську кормила полных 4 мес. С 5 мес. полный искусственник. Сейчас Малыш гречневый тоже есть. Я масика вначале перевела на Малыша: рисовый, гречневый, овсяный. Сейчас кушаем всякие вкусности, чего мне в детстве не доставалось (такого раньше просто не было):-))) 03.07.2001 10:33:33, Nichka
Меня до 9 мес, я аж 3 недели. 03.07.2001 10:01:41, oh3harriette
Меня до 2.5 лет, я уже 10 мес. 03.07.2001 09:41:53, Cloud9
Я на искусственном с 3мес. По словам мамы молока было мало, теперь я понимаю что так не может быть. Если до трех месяцев докормила, то никуда молоко исчезнуть не могло. Кормили кефиром с молочной кухни, больше не знаю чем. Моему ребенку 6,5 месяцев на грудном. Прикорм недавно начали вводить. Хотя если бы не конфа, я таких дров наломала бы, уже давно на смесь перешли. Очень много я здесь узнала того чего мне никто сказать не мог. 03.07.2001 05:10:20, Женчик
aaw
я искусственница с рождения, с 1 мес. пила соки, с 2 мес. кефирчик :)

дите кормлю грудью, нам 5,5 (ну или около того :)), прикорм пока не вводили...
03.07.2001 02:10:12, aaw
Я искуственница с 1-го дня. Из-за даты родов меня от мамы изъяли. :( У мамы на 5-й день мастит начался - хирургическое лечение, антибиотики, подавление лактации. В общем - да здраствует советский роддом! Из роддома забрали "под расписку".

Так что я искуственница с рождения. Увы. Мама очень переживала это.
Кормили кефиром с молочки и самодельной смесью на козьем молоке.

А сама... а сама кормлю с удовольвием ребенка. Год на полном грудном, сейчас год и 8 - до сих пор кормлю. :)
03.07.2001 02:07:27, Anya P.
Меня мама кормила больше года. Моя Лизка с 3,5 на полном искуссивенном. 03.07.2001 01:46:40, Lena
Я искусственник с недели. Стафилоккоком заразили меня в роддоме, валялась под системами и нельзя было меня маме давать :о(
Масик мой сисю никогда не брал - тоже нельзя было из-за серьезных неврологических проблем, но мое молочко пил до 2,5 месяцев (два кормления в сутки - больше не было)
А так хотелось бы, чтобы сисю кушал..хоть попробовать, что это такое...и именно масик.. Эх, разревусь сейчас :о((
03.07.2001 01:02:33, Инчик
Плакать не надо. Ты же не виновата, что так сложилось. Я тоже иногда терзаюсь, реветь охота. Ну а что сделаешь. Самое важное чтоб детки здоровые были. А когда вырастут не такие проблемы будут... Главное ты маську ЛЮБИШЬ, большего счастья для него не придумаешь:-))) 03.07.2001 12:19:01, Nichka
:o) 03.07.2001 15:55:45, Инчик
Я искусственница с 1 месяца. 2 недели мама сама кормила, потом 2 недели давала молоко другой мамы, а потом перешла на отвар овсянки.
А я прокормила до 8 мес. с горем пополам
02.07.2001 23:32:07, Барбосик
меня мама кормила долго своим , еще двоюродного брата и ребенка соседей кормила
я-почти 6 мес сися
02.07.2001 23:31:19, Olga D
Меня кормили до 7 мес., потом сама отказалась. Дочу кормлю сама, ей 7,5. Еще она кушает кашу и фрукты - яголы чуть-чуть. А моя бабушка помимо своих 2 детей выкормила еще 3 или 4 (у старшей дочери, моей мамы 2 молочных брата и у дяди еще 1 или 2). Вот так :))) 02.07.2001 23:28:58, Иртим
Радость
c 2 мес - на Малютке тоже. Илья же до 11.5мес на полном грудном был. Сейчас грудь - порядка 80-90% рациона. Нам год и через неделю будет месяц. 02.07.2001 23:27:26, Радость
Ku+ku=sya
меня мама кормила до 8 месяцев исключительно грудью, потом стала прикармливать. кормила до года. я начала прикармливать в 7 месяцев, еще кормлю грудью. 02.07.2001 23:10:56, Ku+ku=sya
я полная искусственница..с первых дней
если мама и кормила меня грудью..то вообще пару дней..не более того.

выросла я кажется..на малыше...

дочку кормила только грудью до 7 месяцев
через неделю ей 8 месяцев..а я даю ей педагогический прикорм..

кормления не заменяю
основное питание-это я..
иногда даю творожок агушу..
иногда рисовую кашку..грамм 50

вроде все :)
02.07.2001 22:36:03, Анютины Глазки
Мышь Соня
Я до 8 мес. была на грудном, прекратили только потому, что маму положили в больницу. Дочь кормлю грудью и собираюсь кормить как минимум до года.
Кстати, никогда не сосала соску или пустышку и позже брезговала даже в руки брать.:)) Может, поэтому моя дочь тоже без пустышки обходится.:)
02.07.2001 22:21:44, Мышь Соня
Vidna zakonomernost:-) 02.07.2001 22:29:16, Podsolnuh
У нас тоже наследственная нелюбовь к соске:))) 02.07.2001 22:27:17, одинокая мама
ABDDavidoff
Меня до года грудью кормили, и я точно так же собираюсь. 02.07.2001 22:02:25, ABDDavidoff
меня кормили грудью до года. Я кормлю уже 9 месяцев. В год выхожу на работу и буду 2 кормления заменять, а на ночь буду давать грудь (надеюсь, что до полутора лет протяну) 02.07.2001 22:24:14, одинокая мама
Три месяца на грудном, а потом у мамы таинственно и мгновенно "пропало" молоко. Чем меня кормили после
этого я не знаю.
Сын полностью на грудном.
02.07.2001 21:57:35, НаташаВ
Насчет мамы прям как про меня: я тоже до 3-х месяцев на грудном, потом у мамы молоко вдруг пропало и чем дальше кормили я не особо в курсе. А свою дочку кормлю 10 месяцев и пока не планирую прекращать. 03.07.2001 02:11:19, Руфина

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!