Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу совета по поводу чемпионата!

Моей дочке уже год и восемь, так что я не очень помню, что в "ползучем" возрасте детишки хорошо умеют делать. На что конкурсы устраивать? Скажем, пересыпать теннисные шарики из ведра в ведро лопаткой они уже могут? А кубик на кубик ставить - в смысле, кто выше башню построит? А пирамидку нанизывать? А что еще?
02.07.2001 15:33:53,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИМХО, это уж все после года. А многие в этом возрасте уже ходят, их ползти не заставишь :((((( В ползучем возрасте такого делать не положено :(((( Нам почти 7, самый ползучий возраст. Мы эти шарики с пирамидками сразу ЕСТЬ начнем! 02.07.2001 15:54:31, oh3harriette
Да еще! ИМХО, соревновательность тут бесполезна. Один в 5 мес делает то, что другой в 8 не умеет. И ровесники иногда очень далеки друг от друга в умениях. Уж лучше действительно показать, кто чего оригинального умеет или просто запустить всех на один пол, дать им возможность заняться кто чем хочет. Но, опять же, я бы сильно возражала: а) что мой сын ползает по неизвестно какому мату, б) что он ест игрушки за чужими детьми или они после него (это уж пусть другие мамы переживают). Кроме того, он очень сильный, крупный и настойчивый мальчик. Он может так дернуть за волосы, что конфликт обеспечен. Еще он очень любит переползать через меня, пусти его в общество, не дай Бог еще ушибет или напугает кого-то существенно меньших габаритов. Мы от вас далеко живем, но техника безопасности в общении детей должна быть, ИМХО... 02.07.2001 16:02:27, oh3harriette
Соревновательность во взрослом смысле слова, безусловно, не нужна - просто "чемпионат" - это звучит гордо. Призов я постараюсь побольше выбить, чтобы никому обидно не было.
А по поводу микробов и агрессии - ну есть же детские клубы для самых маленьких, типа "Зеленой дверцы", где они все как-то ползают и общаются... Они же у нас с мамами будут, а мамы разнимут, если что!
02.07.2001 16:17:21, Свинек
нуууу, мы этого еще ничего не умеем:( 02.07.2001 15:46:00, Капелька
Да нет же, я еще пока только советуюсь! Нет так нет! Главное - не что не умеете, а что умеете? И в чем готовы посоревноваться? 02.07.2001 15:51:43, Свинек
хм... что мы умеем... а мы не так уж много и умеем... мы, вот например, ползать только учимся, а ходим уже за одну ручку... а кто-то в таком же возрасте ползает как паук... 02.07.2001 15:55:12, Капелька
В том-то и дело... Моя дочка так вообще не ползала - сперва качалась на четвереньках вперед-назад, потом стоять научилась и прыгала на одном месте. А в девять с половиной месяцев пошла потихонечку. Ползанье же открыла для себя года в полтора, когда уже бегом давно бегала, и так этому обрадовалась - жуть! Ползет и хохочет, заливается! М-да... Так что не знаю я, что делать, идея в стадии разработки... Принимаются любые пожелания! 02.07.2001 16:05:31, Свинек
А вы спросите Алену (Aljena) из Германии. У них там какие-то беби-митинги устраивали, посиделки мам с детками одного возраста. Голышом, в чистой теплой комнате, с тряпочками, мячиками и т.д. Спросите, что они там еще делали.... 02.07.2001 16:08:58, oh3harriette
Спасибо! А как я Алену найду? 02.07.2001 16:20:21, Свинек
elena.oelschlaegel@planet-interkom.de 02.07.2001 16:24:27, Lena
Фунтик
Мне кажется, что все вышеперечисленное детки начинают делать ближе к году... А ближе к году они уже не ползают, а ходят. Ну, допустим, в 10 месяцев кто-то и будет пересыпать шарики.. но большинство будет пробовать их на зуб. Ползать детки начинают в 6-7 месяцев, когда ни о каких пирамидках и речи быть не может. Тем более, что на конкурсе все игрушки будут новыми, а значит, детки их будут грызть и рассматривать. Даже если кто-то дома и строит кубики и пирамидки, на конкурсе отвлечется все равно.
Можно провести конкурс на самое оригинальное умение. Каждый родитель учит своего малыша чему-то особенному. Например, "делать ежика", или рок-н-ролл танцевать (попой вертеть), или еще чему-нибудь...Есть стандартный набор из "ладушек", "мишка косолапый ножкой топ" и т.д. Так вот пусть будет конкурс на то, чего не умеет больше никто. и выбрать самый оригинальный навык.
А больше ничего в голову не лезет.
и кстати, Аня (я не ошиблась, это Вы?), если честно, я собиралась Вам позвонить с одним интересным предложением, но все руки не доходили:)))
По мылу обсудим или созвониться?
02.07.2001 15:45:27, Фунтик
Спасибо! Можно и по мылу, и по телефону, как Вам удобнее. 257-50-62 :) 02.07.2001 15:49:41, Свинек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!