Раздел: Игрушки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Качельки с погремушками или развивающий коврик?

Хочется купить полезную игрушку для детки. Была на Коломенской ярмарке, присмотрела Чикковские качельку с погремушками и развивающий коврик. Не знаю что выбрать. Стоят примерно одинаково - по 1 500р. Купить и то и другое не могу.
Мамочки, поделитесь, кому что больше пригодилось. Нравилось ли деткам играть с ними. Моей сечас 2,5 месяца и хочется, чтоб игрушки хватило подольше играть и забавляться.
А может есть еще какие-нибудь классные вещички?
29.06.2001 09:53:56,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фунтик
Вы легко купите и то, и другое (а я уверена, что ребенку нужно и то, и другое), если покопаетесь в изруквруки. Мы купили два таких турничка с игрушками за 100 и за 200 (Chicco) руб. в прекрасном состоянии! Коврики там стоят 500-700 руб. Так что денег хватит на все. 29.06.2001 17:45:11, Фунтик
Samye interesnye veschi dlya rebenka nachinautsa gde-to posle 6 mesyatsev,kogda on nachinaet reagirovat na igrushki.A tak,v 2,5 mesyatsev esche sovsem malenkie dlya kovrikov i kachelek.Dumau,mozhno oboitis bez togo,i drugogo,v osobennosti,esli finansy ne pozvolyaut.Luchshe oboitis nedorogimi pogremushkami,a tam,po mere vzrpsleniya malysha,mozhno uzhe podobrat bolee utonchennye igry,ot togo zhe samogo Chicco. 29.06.2001 17:39:01, Podsolnuh
я думаю, коврик лучше. У нас качели Graco, сами качали. Но мы их уже продали, т.к масик катался в них до 4 мес, а потом начал такое в них творить, что они ходуном ходили..а потом еще и наклоняться вперед или вбок стал и бился головой об раму. В общем, не катание было, а сплошное мучение. 29.06.2001 11:14:49, Инчик
Мышь Соня
Пока лучше коврик. Я свою чуть не с рождения на него выкладывала. Но как только она научилась переворачиваться на живот (ближе к 4 мес.), игрушки над ковриком стали не нужны, да и с самого коврика вскоре начала уползать.:)) 29.06.2001 10:12:07, Мышь Соня
Качельки, конечно!! Даже не сомневайтесь. Коврики надоедают за день.И нмчего не рано, имхо. 29.06.2001 10:09:25, Белка
поверьте мне в 2,5 малышке не надо ни то и не другое
я не совсем уверена , что за качельки , но у нас есть качели без игрушек , но в них высаживать нужно , когда сидят они хорошо
и коврик вам еще рано , да и самой его сделать можно
им месяцев до 4х погремушек дешевых и маминого внимания хватит
поэкономьте пока ваши деньги....
29.06.2001 09:59:20, Olga D
Sleepy
факт - до 4х месяцев мамы вполне хватает и погремушек простеньких:)
только потом игрухи начинают вызывать интерес:)
29.06.2001 11:02:56, Sleepy
Sleepy
а вообще - съездили тут в IKEA - первый раз не пробежала мимо детского отдела, а туда и ехали специально - какие там есть хорошие детские игрушки - кубики просто замечательные, мягкие игрушки, пирамидки и т.д., и т.п. 29.06.2001 11:30:59, Sleepy
Помоему точно ни то не другое , качели ( я не уверена что правильно поняла ) быстро кончаются , а коврик еще быстрее . Все это можно просто организовать самой . Ну диван потрогал , простынь , линолеум , обой - вот вам и ощущения новые вместо коврика . Дети хотят играть во все , а не только в игрушки . Я вас понимаю хочется купить детенку что то особенное . Купите неваляшку , игрушки в ванну , да ему же любая вещь игрушка , воздушные шарики :))) 29.06.2001 10:13:25, Юша
вот-вот
я уж совсем чокнутая поначалу была-напокупала всего
в результате Лизке больше вего нравится валяться на простыни на ковре среди разбросанных китайско-русских погремушек(специально из россии заказывали) и своих носок и футболок
вся игра заключается в том , чтоб поползать и поиграть со всеми игрушками . потом мососать носки . порыться в футболках и сползти на ковер
а всякие эти дуги с игрушками и бейби-гимы вообще нам ровно 3 дня были интересны-ну не хочет она играть на спине , а уж лежать на одном месте-это вообще не про нас.
а чтоб занять ее чем-то в кроватке в вашем возрасте я подвешивала мобил или вывешивала над грудью погремушки и меняла их
29.06.2001 12:43:10, Olga D
Пока девочке и меня хватает с избытком :-) Это на будущее. Просто скоро мы переедем в другую квартиру и на Коломенскую ярмарку выбраться будет сложно. А нам деньги родственники дали и просили, чтобы мы сами выбрали подарок - красивый и полезный.
Качельки Chiссо ставятся в кроватку. Ребенок играет с подвешенными к ним погремушками. Потом можно перенести на пол. НАм продавщица сказала, что с ними дети до года-полутора играют.
29.06.2001 10:12:53, Лушка
обманула вас продавщица
а в кроватке детям играть не рекомендуется-они засыпать плохо будут
подождите вы с этим . будет у вас ребенок постарше . поймете сами , что ей лучше . да и на ярмарку без проблем с 5-6 месячным ехать можно
29.06.2001 12:16:33, Olga D
да лаааадно, у моей погремухи висели и только так дрыхла... это от организма зависит 29.06.2001 13:10:40, Капелька
так и пусть дрыхнет . моя-то НЕ ДРЫХЛА почти сутками напролет из-за живота . вот я ее и развлекала
я просто к тому . что выкрутиться можно дешево , экономия даже при наличии денег не повредит
29.06.2001 17:10:30, Olga D
Может быть и играют, если других игрушек совсем нет :))
Мой уже в 10 месяцев на улице машинки катал за веревочку и никакими погремушками не играл.
Может быть вам на будущее что-нибудь купить? Просто я уверена, что ребенку все равно какие погремушки над ним висят за 1.5 тыс. или за 50 рублей. И то и то развивает одинаково.
У нас вот до сих пор одна из любимых игрушек машина, на которую надо садится и ногами отталкиваться. Из-за нее и велосипед ниак не купить. Уже год на ней катается и не слезает.
Хотя, в вашем возрасте это более чем неактуально :)))
А можно на ту же сумму накупить всякой полезной мелочевки, думаю, что родственники не обидятся.
29.06.2001 10:53:43, Катя П.
Мышь Соня
В полтора года дети бегают.:) И пирамидки из кубиков строят.:) 29.06.2001 10:19:59, Мышь Соня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!