Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У кого есть авто. Опрос.

Может оно и не для этой конфы, но встал вопрос о покупке нового, подходящего для поездок, в том числе и долгих с дитем. Поэтому огромная просьба, тем у кого есть автомобили - оцените их с этой точки зрения и напишите марку и соответственно плюсы и минусы. С моей стороны: Пежо Mi-16 абсолютно для этой цели не подходит. Во всех отношениях.
27.06.2001 11:33:31,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Liana
У нас Мицубиси Диаманд и Гранд Чероки. Обе машины очень комфортные и просторные, с АКПП, что для меня гораздо удобнее. Хотя я мечтаю о минивене, Крайслер Вояджер, например. Это с дальним прицелом на большую семью:))) Да и сейчас мы часто на природу выезжам с друзьями. А при выборе авто для меня важно наличие АБС, подушек безопасности ( особенно после того, как в мужа мусоровоз врезался, а на нем не одной царапины), кондиционера и, желательно, АКПП. 29.06.2001 01:10:08, Liana
Liana
Недостаток один, точнее два - машины громоздкие( зато в салоне просторно) и бензина много потребляют ( но за комфорт надо платить:))) 29.06.2001 01:27:24, Liana
Папа Леша
Subaru!
Лучший автомобиль на все случаи жизни.
Полный привод - по колдобинам проедет, зимой по гололеду - как по асфальту. Легковой джип, короче. Кузов универсал - если сложить задние сиденья - можно и холодильник запихнуть.
Надежность - выше всяких похвал (у нас в магазине запчастей плакат висит "Subaru не ломается!"). Опять же внешность красивая (Девиз фирмы - "Красивейший из полноприводных"). Единственный минус - двигатель нестандартный - оппозитный, так что ремонтировать если что только на фирменном сервисе. Всякие технические подробности пропускаю.
У нас старая модель (89 года), но проблем никаких. Единственное неудобство - кондиционера нет. На заднем сиденье доп. комплект ремней для ребенка или детского кресла. Фотографию такой, как у нас, можно тут посмотреть:
http://www.stationwagon.com/gallery/pictures/1989_Subaru_GL.jpg
28.06.2001 06:33:40, Папа Леша
Honda Civic - все хорошо,только дитенка в карсите нельзя ставить на переднее сидение , так как там air bags
На мой взгляд минивэн какой-нибудь - типа Toyota Tundra - это хорошая семейная машина, особенно если планируется иметь больше 1 ребенка
28.06.2001 05:25:36, Xena
Galka
Тойота Камри 27.06.2001 23:58:39, Galka
Vot vchera tolko prishel moy zakaz nakonets-to.Ya kupila 5 dvernyi VW Golf.
Ochen horoshaya mashina dlya mamy i dvuh rebenkov,dvuh avtokresel,pokupok-zakupok.Est vse:airbags dazhe v seryinyh,magnitola RDS,3 goda garantyi ili 100.000 km ot proizvoditelya.
Zapchasti,naverno,est vezde.
Ponachalu ya somnevalas,a seichas ochen dovolna. Nebolshaya,net problem s parkovkoy.V obschem,eto zhenskyi avto:-)
Zhensko-detskyi.Obzor dlya rebenkov tozhe ne ploh iz avtokresel.
V lubom sluchae,udachnoy pokupki vam.
Ne zabudte o avtokresle dlya devushki vashey,i nakleiku nalkleit szadi,rebenok v mashine,ostorozhno.
27.06.2001 23:27:46, Podsolnuh
Пингу
Ох-ох-ох! Проще относимся к жизни! У нас есть Кузя - ОКА, лучше машины на свете нет! И для малыша лучшая машина - та, которую вы любите, а не самая крутая...IMHO 27.06.2001 22:00:12, Пингу
Да просто хочется, если уж менять авто все равно надо, то толковое и удобное во всех отношениях взять... 27.06.2001 23:14:30, allila
Ku+ku=sya
у нас Опель Омега 96-го. очень довольны, как самолет 27.06.2001 17:11:03, Ku+ku=sya
У нас минивен Pontiac, но в россии их не продают почему-то (в смысле минивены-самые популярные семейные автомобили северной америки), там распространены микроавтобусы (а они по-моему меньше) . Но мы на свой нарадоваться не можем: комфортный, просторный, короче класс! Хотя у нас один ребенок, а мест в машине 7, но он не кажется большим для нас. Задний (третий) ряд сидений сложен и там коляска (можно даже не складывать) и куча всякой всячины влезет, если отдыхать к примеру едем. Карситу отдельное сидение, так что остается свободным 1-2 места.
Ну вот вроде похвалилась :-))
27.06.2001 16:35:13, Julia
ford mondeo дизель-универсал ( СТАЦИОНЕРНЫЙ КУЗОВ) или volvo v70 ил 740 и выше тоже стационерки... 27.06.2001 14:57:48, Olga D
Берите Форд Аэростар (американец) - для поездок с дитем самый удобный,но американцы все такие:)Еще у нас есть BMW - с дитем не самая удобная машина,но довозит всюду быстро (т.е. хоть ехать не долго:)).Еще Жигули (2104) - поскольку "пикап",то тоже терпимо:) 27.06.2001 13:07:51, Yarka
Для перевозки ребенка у нас Фольксваген Джетта. Нормальная машинка. 27.06.2001 18:41:48, Арина
у нас американки очень дорогие в сервисном обслуживании, детали привозятся оттуда же, получается в полтора раза дороже чем на любую другую иномарку. 27.06.2001 14:22:43, Капелька
А нам знакомые привозят или пересылают - так совсем не дороже,чем на любую хорошую иномарку:) 27.06.2001 16:07:41, Yarka
дык, это хорошо, когда есть такие знакомые, а когда их неть, то чито делать?:) 27.06.2001 17:15:50, Капелька
Тойота Марк II. Мне нравиться, только, конечно для семьи с двумя детьми маловат багажник. А так - сказка (для меня) 27.06.2001 13:07:07, AJR
Ku+ku=sya
какого года? 27.06.2001 17:00:34, Ku+ku=sya
1994. 27.06.2001 22:32:34, AJR
Да... Красавец автомобиль, жаль что у нас здесь их не продают... 27.06.2001 16:28:38, Julia
Волга ГАЗ-3102.
Не машина - крейсер! Куда угодно, когда угодно!
27.06.2001 12:14:21, Pocomaxa
ну, да... только бензинчиком иногда попахивает в салоне. 27.06.2001 14:23:20, Капелька
А это уж какую модельку возьмете, с каким движочком и как следить за машинешкой будете... 27.06.2001 17:16:11, Pocomaxa
Мазда 323Ф. Далеко не ездили, но собираемся. Купили кресло давно... ИМХО, почти любое авто можно приспособить, если не быть дюже капризной. :) У меня друзья и на моксвиче стареньком с дитем на юга ездили - все ок.
Конечно, если есть выбор, нужно покупать мини-автобус какой-нить или пикапчик - в нем вообще можно все разложить идиван получиться вместо всей задницы. :)
27.06.2001 11:53:14, mara
Nissan Sany, на долгие еще не ездили, но собираемся в Ивановскую область. По Москве, вроде б все отлично. Минусов пока не нашла, а плюсы: сверху маленькая, а внутри большая и просторная, только кондишина не хватат. 27.06.2001 11:44:34, Капелька
А как с сервисом у ниссанов? Я тут в авто ру сползала почитала про ситроены (понравился нам Пикассо) так сразу расхотелось, 1 сервис на всю Москву и тот ни ухо ни рыло. 27.06.2001 11:46:58, allila
мы в Лада-Фаворит обслуживаемся на Коптевской, прям рядышком, а так у всех диллеров должны быть сервисы. Я в журнале "Менс Хилс" штук 10 диллеров видела. 27.06.2001 11:55:17, Капелька
У нас Таврия и горбатый запорожец. Единственный минус, который вижу - детское кресло не становится на заднее сидение - или ремни вообще конструкцией не предусмотренны, или не помещается само кресло :) 27.06.2001 11:41:15, Sniffy
Зато какой будет плюс когда малый подрастет ;)) Закинули на заднее сидение и не думаете что на кнопки понажимает и дверь откроет. 28.06.2001 00:17:31, Синди


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!