Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Больше 24 часов в сутки?

Вот постоянно читаю, что недосыпание хроническое, не о себе думать надо, а высыпаться и пр. Времени ни на что не хватает... Может я какая-нибудь неправильная мама и что-то детику своему не додаю? И высыпаюсь я (сегодняшняя ночь – не в счет :)), и успеваю почти все (почти – потому как могу лениться и просто что-то не делать), и с людьми общаться есть время – каждую пятницу у нас традиционный сбор с друзьями (пиво попить-поболтать), и маська, папа, собак и кот вниманием не обделены, периодически еще и подрабатываю дома. И это при том, что живем мы отдельно от родителей и они нам не особо помогают. Может со мной что-то не так? Или у меня больше времени в сутках? Это не наезд :) Просто интересно :)
26.06.2001 17:56:13,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ну значит вам повезло
я всегда была энергичная и время было . а сейчас- нет
Лизка засыпает только дома на руках . на улице не спит . так что я прикована к ее режиму , спит она чутко . так что много не поделатьь когда она спит
ночью она просыпается 3-4 раза и совсем не спит с 6 40 .
потом надо убраться и ее накормить . самой поесть . за котом убрать . в магазин сбегать , спать уложить и так все время
помочь нам не кому муж работает по графику , каждую 3 неделю уходит в 1300 приходит в 2400
я и спать хочу и устаю.
27.06.2001 11:07:56, Olga D
Sleepy
когда как:))))
если котька нормально спит - все успеваю и еще повязать и почитать могу, кроме работы и хозяйства.
но я не готовлю (муж готовит) и глажу только по необходимости:)
27.06.2001 09:58:42, Sleepy
Радость
А, только сейчас залезла в вашу регистрационную страницу. Вам 3 мес всего? Тады понятно все... В вашем возрасте, пока наследник не освоил перемещения в пространстве и у него не начали лезть зубы, я тоже все успевала:))) 26.06.2001 23:37:13, Радость
и я.... а с 4х- поехало 27.06.2001 11:08:58, Olga D
Радость
А я вернулась с отдыха и обнаружила, что ничччо не успеваю. Только с Ильей гулять, он это дело так полюбил, что когда я его спать на ночь укладываю, он меня тянет к входной двери и показывает, что хочет гулять...вот и идем. А дома большую часть времени ему надо проводить у меня на ручках. А за время отпуска он потяжелел, так что еле-еле ужин успеваю приготовить... Зарастаем грязью.... 26.06.2001 23:35:05, Радость
Во, здорово! А рассказать как это получается? Я сама похвастаться этим не могу. Ребенку 2,5 месяца. Мне времени хватает только далеко не на все. О себе уж и не говорю - иной раз душ принять и то - проблема. Но я одна, муж приходит только в 9 вечера, помощников нет. Решила не заморачиваться, и отделять важное от срочного. Так я по крайней мере свои нервы не испорчу.
Клнечно бывают "особые" дни, когда детка дает мне время на другие дела, но это скорей, исключение из правил.
26.06.2001 22:43:24, Лушка
роМашка
Да... Я, например, делала всё, но целый день шаталась и ревела от усталости, так как спала по 2-3 часа в сутки. И сейчас так переживаю, как справлюсь? 26.06.2001 21:38:09, роМашка
Я тоже все успеваю, когда хочу. Вот только одно Но - не высыпаюсь ужасно. :) А ты молодец!! Хотя, опять же, от ребенка многое зависит. 26.06.2001 21:37:33, mara
Может у нас с вами темперамент одинаковый. Я тоже все успеваю: и готовить, и стирать, и убираться, и себя в порядок приводить, и с котькой книжки читать, буквы учить и т.д. Так же выбираемся с деткой, особенно по пятницам у нас привычная встреча папы с работы и сидение в летнем кафе с пивом,а детка с кашей и печенкой. Единственно о чем я думаю, а буду ли все успевать, когда детка один раз в день спать будет, а не два, как сейчас? 26.06.2001 21:10:08, Leo+котя
А я тоже все успеваю. И высыпаюсь абсолютно..и на себя есть время. Родители от нас живут не то что далеко...а очень далеко. Но, действительно, многое и от ребенка зависит. Моя Лиза всегда много и хорошо спала. Я помню, когда ей месяца 2 было, я часто сидела и думала, чем бы себя занять, т.к. ребенок постоянно спал.
Ну еще и от личной организованности, конечно.Просто когда, как я знаешь, что если ты этого не сделаешь, то никто не сделает..то ничего не остается, как поанировать время и все успевать. Муж мой, кстати, мне не много помогает, только когда у него время есть. Но я и не настаиваю...он работает, деньги зарабатывает. Да и вообще я все сама могу.
26.06.2001 21:07:11, Lena
Это здорово! Я успеваю почти все, но совершенно не высыпаюсь так как Г. не дает. Все дети разные и поэтому разные нагрузки.Вот нам опять выписали лекарство от повышенной возбудимости... А насчет хозяйства у всех тоже разные мерки. И папы помогают по-разному. Так что всех под одну гребенку нельзя... Но я честно рада за вас и даже завидую! 26.06.2001 19:24:37, Тюлена
Делитесь подробностями такой шикарной жизни! Вы не имеете права это скрывать :-)))В роддоме я долго мечтала, как отобьюсь от досаждающих бабушек и дедушек (очень уж долгожданный отпрыск) и буду наслаждаться жизнью втроем, и даже успела это "преподнести" соответствующим родственникам. Но жизнь оказалась сурова, и после недельного нервного угара я прогнулась и позвала всех назад. И теперь терплю толкотню в доме ради возможности просто полноценно воспитывать ребенка, петь-читать, массировать (в этом отношении я человек увлеченный) и т.п. Хозяйство на "самаритянах", а о себе самой все равно подумать некогда!!! Правда, сносно спим - спасибо чаду :-))) 26.06.2001 18:53:32, Матвеева
Da! Eto s vami chto-to ne tak :))). 26.06.2001 18:14:36, Scarlett
Ot takoy zhe mamy:-)Prosto u nas,naverno,sistema takaya,chto ukladyvaemsa v sutki.No son u menya po-raznomu byvaet.A tak s detkami,i po domu,i dazhe na konfe:-)),u nas esche svoy ogromnyi dom i luzhaika v sotok 10 budet pri nem,kotoryu cherez den nado kosit gazonokosilkoy:-)Prikol,no s synom ya bolshe ustau,u nego ved vo kakaya energyia kluchom byet,i v igry nado poigrat s nim.Zato potom oba spim,kak ubitye.
Vy-pravilnaya mamochka:-)Molotsy!
26.06.2001 18:08:41, Podsolnuh


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!