Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

individuale

Сходили к врачам - вопросы возникли

решили таки делать прививки, поэтому пошли к врачам. У нас около дома открыли платный детский центр Медси, врачи хорошие, и вообще чистенько красивенько. цены умеренные.
Итого: педиатр нам сказала кормить тока грудью и не рыпаться особо прикармливать, что мы очень даже ничего набираем - весим 7 кг и рост 63.
так что отложим наверное до 6ти.
Теперь первый вопрос :)
посоветовали нам прививку тетракок и инжерикс (?) причем вместе. Кто нить так делал? а это не много сразу?
Но прививки после анализов крови мочи и посещения невролога.
Невролог нам поставил такой диагноз - последствия перинатального поражения ЦНС - гипертензионный синдром.
и прописал солевые ванны и лекарство Танакан по четвертинке 2 р в день. - вроде не страшное лекарсство.. Кто нибудь сталкивался.
какие у нас были симптомы -ну очень болшие глаза :), выпучивает те открывает так сильное что белое видно... (я понятно объяснила ...?) и что меня саму смущало сильные венки на голове, которые иногдла набухают. ВЧД нет.
О, и еще вопрос - а как ребенку таблетку то давать???
05.05.2005 20:16:11,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maxima+Иришка
молодцы, что маму кушаете! а таблетку можно растолочь и в ложечке дать (с водой или с молоком своим). Про прививки не волнуйтесь, у нас тож был медотвод постоянный, так что все прививки мы делаем не по графику, одку БЦЖ делали в 3 мес (а всем в роддоме делали). Удачи вам 05.05.2005 22:04:31, Maxima+Иришка
Бурундук и Он (3)
Мы тоже прививки до 6-ти откладываем. А вы НСГ делали? Мы тоже глазки выпучиваем немного, у нас кисточка малюсенькая и небольшое расширение межполушарной щели по НСГ. ВЧД нету. Таблетки я растираю в ложках, а потом развожу своим молоком, набираю в шприц без иголки, естессно, и вливаю по чуть-чуть в рот Егорычу. Он все глотает как миленький! Потерь нет:-)) 05.05.2005 21:17:16, Бурундук и Он (3)
Привет всем!
Кто-нибудь знает, что-либо о таком заболевание "Дисплазия почек"
Откликнитесь если кто знает!
14.05.2005 23:47:13, Лали
Дисплазия-нарушение развития,отклонения в нормальности строения. В случае почки - нарушения формирования чашечно-лоханочной системы или др. Это достаточно обширное понятие. На основание чего поставлен диагноз?(УЗИ, биопсия)? 15.05.2005 00:43:44, murmurz
individuale
делали - у нас по нсг все хорошо. буду так же давать - спасиб 05.05.2005 21:19:52, individuale
Бурундук и Он (3)
Слушай, я долго думала, что такое "сосевые ванны"! Сначала решила, что соевые, потом дошло - солевые!:-)) 05.05.2005 21:33:19, Бурундук и Он (3)
individuale
жуть пошла исправлять 05.05.2005 21:38:39, individuale
Бурундук и Он (3)
Да ладно, так прикольнее:-)) 05.05.2005 21:45:09, Бурундук и Он (3)
мам-зель Аню + Лю (почти 6 мес)
Насчет больших глаз - нас ими тоже невропатологи мучали, пока не прошло месяцам к четырем, называется, если не путаю, синдром Грефэ, и является одним из признаков ВЧД. Причем ВЧД у нас нет, УЗИ совершенно нормальное. Велели принимать глицин и пить отвар петрушки. Петрушку я давала пару недель, глицин, честно говоря, нет. Постепенно прошло само. Ванну с солью в любом случае полезно, а вот лекарство... не знаю, тут вам решать, если оно без особых побочных эффектов, подавайте, если доверяете врачу. 05.05.2005 20:53:41, мам-зель Аню + Лю (почти 6 мес)
mamajenny и Максимка (полгода!!!)
Танакан есть в каплях - по 5 капель 2 раза в день, кажется))) 05.05.2005 20:41:01, mamajenny и Максимка (полгода!!!)
Kssa и Лисёнка
Я таблетку делю на нужное число частей, толку в порошок и даю с ложечки, разведя водичкой. Только лекарство, которое надо бы принимать после еды, даю до - оно невкусное, а если запить сразу молочком, то ничего вроде. 05.05.2005 20:34:41, Kssa и Лисёнка
Нам выписывали Танакан в месяц. Как сказал невролог Зайцев из Невромеда (выписал он) это лекарство не повредит и здоровым детям, тип "витамины для мозга". Меня это, честно говоря, насторожило... не люблю просто так лечить, хотя Танакан - растительный препарат. На всякий случай консультировались еще у профессора по педиатрии из Филатовской больницы. Она нам сказала, что от Танакана могут быть последствия - рассеяность и слабость внимания в школьном возрасте. И чтобы мы не пили. Через месяц (таблеток так и не пили) консультировались у невролога снова - повода пить лекарства не нашел...
Это я ничего вам не советую, так, для справки.
А гипертензионный синдром - это, насколько я понимаю, увеличение объема жидкости в мозге и от этого не танакан назначают, а лекарства, выводящие жидкость...
В общем, по неврологии я всегда предпочитаю выслушать хотя бы двух специалистов и сделать НСГ.
05.05.2005 20:29:43, Катя Z. и сыночек Федя (почти три)
Nightmare+Миха (6)
Наш случАй. В смысле, гипертензии. Сначала "взуально" назначили кавинтон (тоже слабенькое достаточно). А как НСГ сделали - пошел диакарб. Нам невропатолог по результатам НСГ вообще от всех прививок кроме полиомиелита отвод дал. Так что НСГ очень рекомендую сделать.
Вчера у нас была первая прививка. Инжерикс именно нам и укололи. А тетракок вроде до 3 лет не делают... Но могу и ошибаться. Уточни у них еще раз.
05.05.2005 20:27:45, Nightmare+Миха (6)
individuale
нее - его с трех мес можно делать

http://www.privivka.ru/vaccines/aventispasteur/tetrakok-akds-ipv.xml
05.05.2005 20:30:29, individuale
у нас такие симптомы по неврологии и диагноз похожий, но лекарств не назначили 05.05.2005 20:26:59, Inchik&Olesya(полгода)
individuale
а что назначили? 05.05.2005 20:27:40, individuale


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!