Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мышь Соня

Ох, уж эта самостоятельность.

Вобщем, 2 недели уже вводим прикорм. Сначало все шло чудесно, кушать, как взрослым,с ложки, дочери нравилось и кашу уплетала за обе щеки. Но теперь ей мало есть с ложки, ей надо делать это САМОЙ. Но ведь не умеет еще, ложку до рта доносит правильно, но вот каши остается чуть-чуть, что прилипло. Если я ей в рот запихиваю еду, отказывается есть и возмущается. Пыталась одну ложку дать ей, а второй кашу в рот пихать.:)) Номер не прошел, дочь отобрала у меня обе ложки.:)
Расскажите пожалуйста, ну как вы умудряетесь накормить ребенка?
25.06.2001 06:41:54,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас знакомые третью ложку брали:)) 25.06.2001 22:09:08, Люся
Ежик
Берете третью ложку... 25.06.2001 18:23:11, Ежик
LightBug
ну, "накормить" - это не про нас, но дочь прикалывает есть след образом: даю ей ложку в руку, сама захватываю её кулачок своей рукой, и мы вместе черпаем кашу из блюдца, вместе несём в ротик, ротик радлостно открывается навстречу самостоятльности, и полная ложка во рту :)) попробуйте. для этого ребёнка удобней посадить на колени, по-моему 25.06.2001 12:01:26, LightBug
Одну ложку в руку, со второй кормим. Мы прикорм начали вводить с 4 мес, так что нам это не актуально. Вообще, гораздо легче убедить есть 4 мес искусственника, чем 6,5 мес грудничка. С этим сталкиваются практически все мамы грудничков, которые начинают вводить прикорм после 6 мес, но все потихоньку эти проблемы решают. 25.06.2001 11:16:35, oh3harriette
Ого-го, Данюша уже ложкой ест? Восхищена.. 25.06.2001 11:39:47, Тюлена
Сам не ест, ну так чтоб сознательно. Ложка дается для того, чтоб привыкал: еда в рту-ложка в руке. Хотя ложка регулярно отправляется в рот, я это всерьез не воспринимаю. 25.06.2001 11:43:09, oh3harriette
Встаю сзади справа, и она берет ложку вместе со мной. Так и кормим ее вдвоем. Грязи - море, но в рот попадает большая часть содержимого тарелки. 25.06.2001 09:32:22, allila
Мышь Соня
Спасибо за идею.:) Завтра же и попробую.
Кстати, вы встаете с правой стороны и, как я поняла, даете ребенку ложку в правую руку. А я вот до сих пор не могу понять, какую руку моя дочь предпочитает. Придется чередовать правую и левую.:))
25.06.2001 10:05:45, Мышь Соня
Она сама ложку в правую руку взяла, после н-ного кол-ва проб на обе руки. 25.06.2001 19:08:40, allila
Sleepy
:)))))) - примерно также:)))))))), но мы пока только начинаем и поэтому из-за количества донесенного не особо переживаем:))))))) 25.06.2001 07:58:29, Sleepy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!