Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ане и про короткую уздечку

Была у хирурга, что он мне сказал про нашу коротку уздечку.
Что такая как у вас (очень короткая, когда плачет язычек не поднимается даже на сантиметр) сама нерастянется. Подрезать сейчас лучше, потом на ней появятся капилярные сосуды и делать надо будет под наркозом и может кровоточить какое-то время.

Вот так думать дал 2 недели. но что-то интуиция мне подсказывает, что надо еще с кем-то проконсультироваться.
23.06.2001 23:36:35,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ничего, что влезу?
У моего сына очень короткая уздечка-даже язычок как бы раздваивается. Мне врач сказал, что вся ротовая полость сформирована гармонично,и что раньше обязятельно подрезали-а теперь, если кушать не мешает, то-не подрезают. У моей детки это наследственное-его тетка с такой уздечкой, ей не подрезали и проблем с речью-никаких не было, и язык нормальный-растянулся.Ну я тоже сыну подрезать не собираюсь, ему сейчас 10 месяцев
25.06.2001 11:10:36, Ники
nina
У нас короткая уздечка- наследственная, свекор и муж с "р" не ладят. Старших сына и дочь водили к логопеду, заметили только в садике, сын вообще лет до 3 плохо говорил, я считала, что это особенность мальчиков (сейчас в институте, разговорился), дочка рано начала говорит, но уздечку растягивали упражнениями, сейчас всё нормально. Но если бы заметили в младенчестве, я бы лучше подрезала. Пытались мы и мужа научить, но очень короткая. 24.06.2001 08:42:22, nina
Если это мне, то спасибо, у нас язык высовывается изо рта на 1-1,5 см. не то что поднимается :) Я уже особо и не переживаю! 23.06.2001 23:39:59, oh3harriette
Да это вам, я ваш ник однажды набирала - страшное дело - полдня отняло (-: 23.06.2001 23:41:56, Мама Тани
А что намерены делать и когда или думаете само растянется 23.06.2001 23:40:54, Мама Тани
будем ждать, пока заговорит, там посмотрим. Нам столько всего говорили, что я теперь уже делю на 20. А так наш хирург уже рвался с ножницами то к языку то к "хозяйству". 23.06.2001 23:53:00, oh3harriette
Мышь Соня
Извините, что влезла. У моей знакомой у сына была уздечка. Совершенно нормальный и смышленый малыш не говорил до 1,5 лет вообще. Подрезали в 1,5 года, он пару месцев с удивлением язык высовывал, пытался достать подбородок или нос.:) И только потом начал учиться говорить. 23.06.2001 23:46:40, Мышь Соня
Я извиняюсь малыш вообще молчал, или вседки мамамакал или бабабакал (короче слога говорил) ? А то у нас то- же короткая уздечка, я боюсь, он у нас бабабакает, но очень редко ? а нам уже 9 мес. наверное должен хоть какие нибудь слова говорить ? 24.06.2001 07:11:07, Галина
Мышь Соня
Говорил какие-то звуки, но мало. В основном мычал и показывал, что ему надо руками, мимикой. 24.06.2001 09:25:07, Мышь Соня
Короче будем наверно подрезать только не у этого хирурга, хотя он заведущий детской хирургии у нас в городской больнице. 23.06.2001 23:49:32, Мама Тани
Мне подрезали лет в 5 , дискомфорта не помню и говорила я всегда нормально и до и после , мне это делали по соображениям ортодонтии . Если хуже от этого быть не может то и вроде ничего страшного . 24.06.2001 08:48:18, Юша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!