Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Здравствуйте!

Здравствуйте, мамочки! Мы у вас новенькие. Родились 7 июня. И перебрались мы к вам из "беременной" конфы. И сразу с вопросом: у нас сейчас стоИт проблем выбора мед. обслуживания малыша. С врачом из районной пол-ки мы уже познакомились. Мне она понравилась, мы с ней сразу договорились, что она будет ходить к нам на дом тогда, когда нам нужно. И приводить других врачей, чтобы в саму пол-ку нам вообще не ходить. Правда,не понравилась мне мед. сестра, которая вроде как должна будет делать нам прививки:(
В страховой компании, с которой у меня были контракты на ведение беременности и роды, мне активно предлагают заключить контакт на комплексное мед. обслуживание малыша на год. Я не знаю, что делать. Я видела список прививок, которые входят в этот контракт. Их так много, что я, честно говоря, сомневаюсь в необходимости такого количества.
Но я, к сожалению, ничегошеньки в этом не понимаю. Может, посоветуете, какие прививки действительно нужны малышу первого года жизни? А главное, какими вакцинами лучше делать прививки? Отечественными (как предлагает врач из поликлиники, мотивируя это тем, что наши вакцины для наших детей действеннее импортных) или все-таки импортными?
Большое спасибо! Мама Даша и дочка Алиса.
23.06.2001 01:16:12,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sleepy
поздравляем:))))) растите большими и здоровыми:))) 24.06.2001 21:56:46, Sleepy
ПОЗДРАВЛЯЕМ! Вы нас моложе на 5 дней, мы тоже новенькие, тоже мучаемся этим вопросом. Даша, если не секркт, то что это за страховая компания? 23.06.2001 17:38:40, Перлуша
"НЭСО" 25.06.2001 22:14:51, Даша
Поздравляем вас , очень красивое имя вы выбрали для дочки , если я ничего не путаю то Алиса ? Мою маму тоже так зовут . Мы делали все прививки в Америке , но все по плану и в то время в которое рекомендует доктор . Про Россию ничего не знаю , потому не советчик . Еще раз поздравляю !!! 23.06.2001 08:57:59, Юша
Радость
Не могу не поздравить вас - мы ровно на 1 год вас старше, магия цифр все же и все такое:))) По поводу прививок - тут никто вам не советчик. Думайте сами, решайте сами. Но если делать - то ИМХО импортные и сертифициорванные у нас. Наша врач считает, что они чище и эффективнее. Например, отечественную вакцину от свинки она просто не рекомендует, говорит, в 90% примерно иммунитет после нее не формируется.
23.06.2001 02:32:08, Радость
aaw
офф: ага, вернулись? :) ну как отдохнули? :) 23.06.2001 02:55:11, aaw
Радость
Отдохнули хорошо, только мало:( Потому возвращение домой не радует, грустно...хочется еще. А в целом Илья все перенес отлично. Даже не обгорел, в отличие от родителей. Туда и обратно очаровывал народ в самолете в радиусе 2-3м. И ни по чем ему ни взлет, ни посадка, ни зона турбулентности:))) 23.06.2001 12:29:42, Радость
aaw
молодцы! а как ваш диатез?.. 23.06.2001 13:51:11, aaw
Радость
На море бОльшая часть пятен прошла, остались только на локтях и внизу на ножках сзади упорные пятна, которые все никак не проходили. А теперь - 3 день дома - ножки опять обсыпало, щечки в прыщах... В общем, снова здорово:(((((
А у вас как?
23.06.2001 14:31:48, Радость
aaw
у нас лучше, напишу на мыло сегодня, ок? 23.06.2001 14:40:58, aaw
aaw
есть обязательный план прививок, обычно ему следует большинство, если нет мед. отводов...

на www.mother.ru сейчас как раз идет акция "прививка", там можете почитать много чего интересного...

вы только родились, первая прививка (не считая бцж) у вас будет через 3 месяца, не раньше... более того лично я бы по возможности отложила ее месяцев до 6, я очень жалею, что поторопилась, но вы смотрите сами...

мы прививались отечественной вакциной (кстати, по химическому составу отечественная и импортная вакцины идентичны), но мнение это я сформировала, пообщавшись с несколькими педиатрами, иммунологами и т.д. и т.п...

почитайте www.privivka.ru, www.privivki.ru, архив конференции по детской медицине, и сделайте свои выводы...

да, и если вам не нравится медсестра, вы всегда можете обратиться в какой-нибудь медицинский центр (их полно), где вам сделают прививку на дому, это не очень дорого и не нужно покупать никаких страховок...
23.06.2001 02:24:07, aaw
Прививки... Это такой спорный вопрос! Есть мнения, что прививки до года очень подрывают иммунитет, а кто-то считает, что они важны. Медики часто, если не всегда, просто не предупреждают о том, что вы имеете право отказаться от прививок до года. У них инструкции, планы... В садик без прививок не берут. Мы от прививок не отказывались. Но вообще всю вакцинацию можно провести в течение года перед садиком. Читала об этом в журнале "Наш малыш" 23.06.2001 02:00:08, Светлана


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!