Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гражданство для 9 мес малыша Хотела тут

Гражданство для 9 мес малыша
Хотела тут вписать малышика в свой загран паспорт, но он оказался не выездной!!!!!!!!!!!!!!
А дело вот в чем,
Малышу нужен вкладыш о граждансте России для того чтобы вписать его в мой паспорт, а его не дают из-за того я гражданка России, папа Украины,малыш родился в Москве, прописан в Москве, папа получил вид на жительство России и сейчас начнем оформлять гражданство России (но его пока нет и вкладыш не дают).
Кто с таким встречался правомерен ли отказ в паспортном столе о получении гражданства малышу или ждать его совершеннолетия.
Совсем запуталась я. ЕСли б папа был какой-нибудь Настоящий иностранец,тогда понятно, а тут ....
20.06.2001 17:50:48,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У Вас ребенок россиянин по рождению, т.к. родился на территории России. 21.06.2001 23:43:21, Ирина
я то тоже так думала
но гражданство то ему не дают из за того что в свидетельстве о рождении написано папа гражданин Украины
22.06.2001 09:42:53, Акин
А у нас папа настоящий иностранец. И у меня тоже были такие же проблемы. Я к начальству ходила. И еще: ветошью прикинулась несчастной. И наплела, что пап пропал, иностранец все-таки, кто их, этих иностранцев разберет, что у них в голове :))) Ну нету его теперь, что же, ребенку пропадать что ль? Пожалели, все выдали, что надо. Но это надо с чувством юмора делать, а то неприятно самой будет,наверное. Ну, или деньги... 21.06.2001 00:25:00, Paz
Дааа..я бы не смогла такое про мужа сказать...мне заплатить легче и приятнее себя "белым человеком " чувствовать. 21.06.2001 01:03:58, Lena
Вот я и говорю, что для этого чувство юмора "включать" надо, а иначе , конечно, трудно. Ну, и прижать должно немного. Да, что, собственно, я оправдываюсь. 21.06.2001 19:06:16, Paz
(((- 22.06.2001 01:09:24, Lena
Все правильно Вам сказали, к сожалению. Это все равно - "настоящий" иностранец Ваш папа или нет, у него НЕТ российского гражданства.
Я с этим столкнулась пару месяцев назад вплотную (хотя наш папа "настоящий" иностранец), поэтому,надеюсь, что мой совет Вам поможет.
Вы сначала должны обратиться на Петровку 16, в отдел по вопросам гражданства со всеми своими документами на ребенка и заявлением от отца ребенка о том, что он не против присвоения ребенку российского гражданства.
Там дикая очередь. Если никуда не торопитесь, то делайте в общем порядке. Если торопитесь, то там за углом есть агентство, где за 150$ Вам подготовят документы и пропустят без очереди. Обработка документов уже на само гражданство длится в любом случае от 2 недель.
Потом они дают "добро" в Ваше отделение милиции, где Вы и получаете этот вкладыш.
С ним идете уже в ОВИР.
История малоприятная, но это, к сожалению, именно так.
Я поступила немного по-другому, т.к. была сильно ограничена во времени и неограничена в средствах))))-
20.06.2001 23:42:49, Lena
Спасибо за инфо
с Петровкой мы знакомы уже
народющу там тучи, тем более говорят что законы будут меняться и там теперь еще больше народу, хотя может лето что-то и изменило

А агенство ВСЕМ помогает с гражданством, а то мы уж лучше папу туда запустим, а ребетенку потом уже оформим в обычном порядке.
21.06.2001 13:01:22, Акин
Вы знаете,я услушами этого агентства на Петровке не пользовалась. Мне сделали в другом месте за несколько бОльшие деньги (но у меня и ситуация гораздо сложнее была, т.е. не было разрешения отца на гражданство, и получать его через границы - мы были с дочкой в гостях у бабушки в Москве, а папа наш дома в Германии-как-то ломало). Мне вписали Лизу в паспорт с фоткой и т.д. в МИДе...достаточно шустро...через одно хитрое турагентство с большими связями. В обход Петровки, о/м и ОВИРа.
Хотите, пришлю на мыло телефон.
21.06.2001 14:22:58, Lena
пришлите, пожалуйста
в принципе я этот вопрос уже обдумывала (вопрос о вписании ребенка в паспорт без гражданства) может тоже помогут
нам конечно не настолько срочно но хочется без возни и заморочек все сделать
21.06.2001 22:45:16, Акин
послала 22.06.2001 01:17:53, Lena
спасибо 22.06.2001 09:41:30, Акин
Лен . можно я тебе на мыло пару вопросов почти по этому поводу напишу??? 20.06.2001 23:52:45, Olga D
Ну есс-но!! Я рада, что мои все усилия хоть не пропали...может кому еще поможет!!((- 20.06.2001 23:58:47, Lena
Мы живем в Чехии, в Праге уже 3-й год, а вообще из Москвы. Детеныш родился здесь. И без проблем в нашем посольстве ее вписали в мой загранпаспорт. Может, потому, что мы живем здесь? 20.06.2001 21:06:41, frenchy
Настик
месяц назад делала вкладыши для своих деток. Тоже вписываем в загранпаспорт :). Отнесла в милицию только свой российский паспорт и свидетельства малышей. Обоим сделали вкладыши моментально. Кстати, то, что наш папа гражданин России, нигде не зафиксировано, у него даже вкладыша нет.
Так что подозреваю, что вам мозги пудрят :)). Идите и требуйте! Гражданство папы никакого отношения к гражданству ребенка не имеет.
20.06.2001 19:44:58, Настик
у нас в свидетельстве о рождении малыша написано папино гражданство
Они к этому и придрались
21.06.2001 12:54:45, Акин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!