Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
СонЯ

Черный список :(

Ну вот, и я попала в черный список :(
Была сейчас неприятно удивлена, увидев себя в ЧС одного из известных оргов...
Могу предположить только одно, из-за чего могла туда попасть:
а именно, от меня был возврат бракованного сарафана - привезла домой, достала из пакета, а язычок на молнии был пополам переломлен :( Т.е. молния полностью под замену...
Я написала оргу о возврате или замене брака. Орг сказала - привозите, верну деньги.
Отвозил сарафан наш зеленоградский курьер, т.е. я за обратную доставку курьеру заплатила + еще и денег меньше почему-то в конверте оказалось. Но я смолчала, из-за суммы меньше 50руб. считаю не стоит переживать..
Было это в начале лета. А сейчас решила на пристрой записаться и увидела красный замочек...
PS Оказалась неправа я в своих предположениях. Орг занесла меня в ЧС, т.к. когда была переписка о возврате брака, я еще написала, что артикул у сарафана не тот, который я заказывала, поэтому цвет кардинально отличается. И оказывается, что орг меня в ЧС именно по этой причине занесла, типа мне цветочки не того цвета на сарафане нужны были :)
Кстати, рейтинг мой в системе 8. Всегда у всех забираю заказы во время, никого не подвожу :(
Обидно, если кто-то из оргов не глядя, занесет меня в свой ЧС опираясь на ЧС этого орга :(...
18.11.2009 11:42:24,

21 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Язычок - это такая штука, за которую надо тянуть, чтобы молнию открыть? Так их в швейных магазинах куча, зачем из-за этого молнию менять. Или язычок - это другое? 18.11.2009 18:15:28, ЛюбимицаКлаппа
СонЯ
там молния была потайная и я зычок малюсенький. Такие в магазине не продаются, я думаю. 18.11.2009 18:25:56, СонЯ
panter
я даже догадываюсь, кто орг:) у нее все в черном списке 18.11.2009 13:07:13, panter
А можете на почту кинуть тел курьера зеленоградского 18.11.2009 12:26:41, baracot
Мне кажется, что те орги, которые "не глядя" копируют ЧС других оргов, ...кхм... не самая большая потеря в СП.

Я вот, например, попала в ЧС у одного орга (каюсь, сама виновата, но перед собой могу оправдаться :)) ), при этом автоматически попала в ЧС к другому, причем у этого другого я очень активно закупалась одно время и достаточно дорогостоящими вещами (по предоплате и без!)

Расстраиваться не буду, т.к. если мне вдруг у "этого другого" что-то запонадобится, отпишусь-напомнюсь-объяснюсь, надеюсь, выпишут меня из ЧС.

Хотя вряд ли мне что-то у нее теперь понадобится, т.к. дама регулярно мелькает в здешних разборках :((
18.11.2009 12:23:59, Anais-Anais
Кстати, пришло в голову, вот в "Хороших покупках" есть ЧС в открытом доступе и там орги пишут причину занесения участника в этот список.
Т.е. причины могут быть разные: можно не забрать одну майку за 100 руб., а можно не забрать куртку за 10 тыс.
18.11.2009 12:30:08, Anais-Anais
ну лично я учитываю ЧС только Вики и Артема, а остальные списки просматриваю и заношу ксебе, только если чье-то име повторяется несколько раз, так что не думаю, что все другие орги вас внесут в ЧС 18.11.2009 12:09:22, Дашина:))
не расстраивайтесь, мне кажется, адекватные ОРГи не смотрят в ЧС других ОРГов, а ориентируются на свой опыт... ну мне так кажется почему-то :) или хочется в это верить 18.11.2009 12:02:05, Nochka...
Прикольно, наверное, вставать утром и понимать, что ты ВСЕМОГУЩ ;)
млин, дет.сад, чесслово :(

вот, ИМХО, разумный подход и ни какой игры во власть:

"Итак, уважаемые граждане - участники СП, что есть Черный Список:

1. Черный Список заказчиков - это не черный список плохих людей, негодников и разгильдяев. Это список нерадивых заказчиков. Повторю: именно заказчиков, а не "человеков". Ибо человеки мы все замечательные, а если даже и нет, то конкретно этот сайт - не место для обсуждения наших человеческих достоинств.

2. У каждого организатора свои критерии для определения заказчика в ЧС, поэтому один и тот же человек может числиться в Черном Списке одного организатора, и быть почетным заказчиком у другого. Поэтому, собственно, при зачислении в ЧС очередной кандидатуры, организатору следует давать развернутый комментарий о причине и вариантах решения проблемы.

3. Заказчику, попавшему в ЧС, не стоит грозить организатору расправой, пить валерьянку и ставить крест на СП вообще, так же, как и стирать свои регистрационные данные, дабы впоследствии "всплыть" под новым ником. Самое правильное в этом случае - обсудить с организатором вопрос реабилитации. Ибо ничто так не поднимает вас в глазах общественности, как разумный приход к компромиссу обеих сторон. Медицине такие случаи известны."

цитата с сайта Малики
18.11.2009 12:00:50, MIHAnic Barbarella (ex Gosya)
VaryasMom
Ага, а еще к первой фразе подходит "каждая сосиска мечтает быть сарделькой, а сарделька - колбасой" 18.11.2009 15:56:10, VaryasMom
zanozza
:-) 18.11.2009 19:52:01, zanozza
Можно на подник орга? Чтобы знать, кого обходить стороной:) 18.11.2009 11:58:56, Гулечка
+1 18.11.2009 12:33:11, КсюшОК
СонЯ
не, не буду. Надеюсь с оргом понять друг друга и разойтись по-любовно :) 18.11.2009 12:12:22, СонЯ
Жаль:( Вдруг мне тоже захочется получить именно тот артикул, который заказала, я б знала, в чьей закупке могу поплатиться за это неразумное желание:) 18.11.2009 12:36:52, Гулечка
а почему на подник? я тоже хочу знать. пусть все знают, что может возникнуть такая ситуация и это надо учитывать при заказах у данного орга. 18.11.2009 12:10:19, varvarka
Innulik
ерунда все это! главное, не расстраивайтесь:))) 18.11.2009 11:51:41, Innulik
Во ужас-то... т.е. плевать, что ждёшь одну вещь а получаешь другую да ещё и бракованую. Недостоин после этого участвовать в закупках. Мдя... 18.11.2009 11:51:17, Красавица Пипита
МАРФУТА
идиотизм:((( не расстраивайтесь,день­ги и нервы целее будут 18.11.2009 11:49:00, МАРФУТА
Цветик-семицветик
да уж, обидно:( 18.11.2009 11:45:17, Цветик-семицветик
СонЯ
Написала просьбу оргу удалить меня из ЧС с условием, что я буду обходить его предложения стороной. Посмотрим... 18.11.2009 11:45:07, СонЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!