Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!
Антонинка:)

Расскажите плиз про Кото*фейскую мембрану!!!

Насколько она действительно "мембранная"? Промокает, теплые?
Хотела Экко идти покупать, может не мучиться и взять ботинки мембранные+валенки, дешевле получится... Как думаете?

Ну и традиционно, размерность интересует.
21.09.2009 13:33:37,

31 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

ККК
Мы такие купили в магазе за 1300р (в реге). На осень позднюю. Пока довольна как слон, и ценой, и внешним видом, и легкие очень. Что с ними будет через сезон, не знаю. Пока минусов в них не вижу. 23.09.2009 09:13:58, ККК
Иллария
У нас 3 мамы на площадке в прошлом году купили, все трое остались довольны:) Сами удивлялись, думали что ерунда будет. Но нет. 21.09.2009 20:29:26, Иллария
Мы относили прошлую зиму, без замен, без дублирующих сапог/ботинок. Мальчишка 7 лет, активный, на продленке носился по парку, т.е. было тепло, а потом ждали автобуса ехать домой, т.е. по идее должно быть не тепло :). Не мерз. Они не промокали, хотя я их ни чем не обрабатовала. Отзыв положительный :) 21.09.2009 17:52:20, Sova_msk
Мальса
не стала бы рисковать, брендами не одержима, но не верю в котомембрану. мембрана есть продукт высоких технологий, и стоить дешево он не может. к тому же я весной взяла своей котокроссовки и кототуфли - недовольна ими совсем, больше не буду брать. а уж с зимней обувью тем более не хочу экспериментов.
экко люблю нежно, но можно рассмотреть более бюджетные альтернативы - сф из прошлых коллекций, или вот о-р-с-е-т-т-о тек собирают, вроде отзывы хорошие..с-к-ан-д-и-я в закупке, наверное,, дешевше, чем экко в магазе...еще чего-нибудь.
21.09.2009 14:42:00, Мальса
Антонинка:)
не, для меня зимняя одежда/обувь - это слишком важно, чтоб заведомо покупать неизвестно что. Единственное - валенки Кото*фейские возьму всетаки, т.к. реальные холода у нас крайне редко случаются, не развалятся думаю))) У нас с пошлого года еще Экки остались))) может еще до зимней распродажи в них доживем. Так что по поводу мембраны мне двух-трех отрицательных отзывов достаточно. На картинке просто симпотные ботиночки увидела, по цвету подходящие, задумалась. И еще - жалко в сад отдавать воспитателям на растерзание в тепловых шкафах этих нормальную мембрану(((
А по поводу повседневной обуви, ну летне-осенней - а что живет нормально, и 100% качественно? Анти*лопа - нет, подошва до дырок и вообще в конце сезона носки - беееееее, ПК - тоже жесть просто, на сезон бы хватило, Бам-бини туда же. Бюджетные варианты - они все такие. Дальше - уже след. уровень, но и цены - ((( Так что у нас - микс, из дорогой обуви и средненькой.
22.09.2009 09:17:25, Антонинка:)
Мальса
ну для меня тож зимняя обувь важнее весенне-летней, поэтому с дешевой неохота экспериментировать. валенки-то точно можно взять, чего им будет:)
а из летней моя убивица обуви прекрасно относила м-и-н-и-ме-нские босоноги, я очень довольна. в отличном виде после сезона, хотя носили мы их больше всего. но это немножко другой порядок цен, конечно...
22.09.2009 10:43:53, Мальса
ОЛЮНЯ
У нас в прошлую зиму были Котофей. Отлично себя показали. Особенно это заметно по сравнению с Крейзи Хорс - те начали промокать :( Из минусов Котофея - они потяжелее тех же Крейзи Хорс, Суперфитов, Орионов, менее изящные... но разве это минусы для зимы? В этом году я тоже хотела Котофей, но в СП это как-то сложно было, а на сайте не смогла отловить нашу модельку в нашем размере, купила Орион для пробы.
С размером вроде нормально всё, к тому же в салонах можно лапку к коробке приложить - там линейка с размерами.
23.09.2009 09:55:54, ОЛЮНЯ
ККК
а наши невесомые просто)сравнила с СФ, один вес) 24.09.2009 16:53:32, ККК
Zuzik77
не существует понятие "котофейской" или "некотофейской" мембраны. есть несколько мембран. В частности, гор-текс, который продается по лицензии 21.09.2009 16:46:20, Zuzik77
Мальса
за ликбез спасибо, я в курсе:) ни про какие понятия я не писала, кстати, это вы сами придумали:) я-то подозреваю, что никакой мембраны в к-фее нет. 21.09.2009 17:18:47, Мальса
Zuzik77
это предвзятое отношение к тому, что вы не пробовали 21.09.2009 22:02:40, Zuzik77
Мальса
нет, это предвзятое отношение к тому, что я пробовала, и больше пробовать не хочу:) 21.09.2009 23:28:47, Мальса
mimozkin
Ой, а я оч. довольна кроссами, прям неубиваемые. Пока больше ничего котофеевского не пробовали
такие у нас
21.09.2009 16:01:50, mimozkin
Мальса
и у нас такого плана. необивайка вся ободралась - потому что это не необивайка, а какая-то клеенка сверху наляпанная. и не нра, что клеенка это сплошная, ни кусочка кожи:( даже стельку не кожаную положили, паразиты:( очень ноги потеют в них. и липучка вдобавок порвалась:( 21.09.2009 17:12:25, Мальса
mimozkin
Ну не знаааю, у нас после сезона как новые остались, необивайка даже не поцарапалась. Необивайка, у нас по крайней мере, не клеенка, а что-то похожее на рифленую резину, не знаю как описАть) стелька не кожаная, матерчатая, ноги не потели. Липучки тоже в полном поряде))) 21.09.2009 22:31:26, mimozkin
Zuzik77
у нас ни разу не было не-кожанной стельки. последние ботинки типа таких с неубиваемым носом, и никакой синтетики не было...есть, конечно, обувь из клеенки, но это пишут на коробке, и мы такое не покупаем. Может, это вообще подделка была? 21.09.2009 22:11:35, Zuzik77
Мальса
я совсем про другую модель пишу, не поленилась найти ее, вот она:

там есть крохотные замшевые вставочки - на фото видно, так что думаю, на коробке было написано что-то типа кожа/иск. материал. посмотреть их заранее не могла, т.к. покупала в сп.
кроме этих маленьких вставок, все голимая клеенка, и стелька в том числе.
насчет подделки - сильно сомневаюсь, что кому-то придет в голову это подделывать:)

но в общем, фиг бы с ними, с кроссами этими, вот что с туфлями случилось - словами не описать. хотела даже сфотографировать и выложить, т.к. подобное вижу первый раз.
21.09.2009 23:28:15, Мальса
mimozkin
Так у наших вроде такая же необивайка, как у ваших кроссов. Чесслово, ей нифига за 2 месяца не сделалось. И стелька ВСЯ матерчатая. Нда, надо всё же в магазе их сначала смотреть и щупать. Я только после этого смело их в СП заказала. 23.09.2009 09:20:43, mimozkin
Zuzik77
я покупала сыну кросы, как по ссылке, они замша натуральная + сетка, мы все лето по даче ходили, не жалея, и им ничего. 33 стирки пережили. такие, как у вас видела. по ним сразу понятно, что г.. из клеенки, я такие синие хотела сыну, пока не посмотрела в магазине на них. но это когда в руки берешь. и потом, это же не мыс-неубивайка...имхо, вот он
http://kotofey.ru/up/photos/vesna_l­eto_2009/tufli_polub­otinki/0607.jpg

хотя вот почитала...и думаю, мож, нам везло...и наши 7 пар просто удачные были...
21.09.2009 23:52:03, Zuzik77
Мальса
я с вами согласна, что когда в руки берешь, усё видно. в общем, это издержки покупки в сп, когда обувь живьем не видишь. надо было, конечно, повнимательнее картинку рассматривать, можно было догадаться:) но мне такой "необивайки" раньше не попадалось, так что я подвоха не заподозрила... и про стельку из клеенки мне б точно в голову не пришло:)
мож, вам везло, мож, нам не повезло...но вот эти с этими туфлями у нас дело обстоит намного хуже, чем с кроссами. несмотря на необивайку:

вот кроксы ко-т-офейски нормальные у нас... и туфли другие сейчас вот начали в сад носить - поглядим, что с ними станется...
22.09.2009 00:29:41, Мальса
Zuzik77
сын в похожих сандалиях, но не замша, а типа нубука, после 1,5 месяцев носки. мы их и в фонтане топили, и стирали, и, извините, в курятник влезли - на 2 месяца хватило, потом переросли. но они еще прилично смотрятся. Особенно при цене в 420 рублей :) 22.09.2009 00:35:36, Zuzik77
Zuzik77
я пошла щас обсмотрела, нигде ничего не выступило, у меня так было со взрослыми туфлями, подошва как бы провалилась решеткой, даже не знаю, как сказать. ходить нельзя было, я их отнесла в магазин, забрали, как брак...мож, и у вас брак все таки. мне уже интересно. для меня вопрос цены важен, но если б меня качество не устраивало, я б их не покупала 22.09.2009 00:58:13, Zuzik77
Мальса
во, точно, решеткой. сфотографирую завтра, покажу. я с таким раньше никогда не сталкивалась. может, и брак, конечно - но это где-то через пару месяцев ношения произошло. ну или может, чуть раньше - ребенок в комплекте с туфлями на даче был пару недель, и по ее приезду я это обнаружила... 22.09.2009 01:07:00, Мальса
Мальса
я, пожалуй, завтра сфотографирую свои, выложу фото для интереса:) не знаю, получится ли на фото, но должно быть видно - у нас внутри проступили какие-то поперечные ребра жесткости...на словах и не объяснишь, но ходить в этом нельзя, и не надоть мне такого для ребенка ни за 400 рублей, ни даром. и дыра в подошве, но это уж ладно, но вот эти ребра меня просто потрясли:)

тому, кто наши туфельки слабал, хоца оторвать руки, чтоб больше ничего подобного сделать не мог. и голову заодно, все равно не нужна:)

пойду попробую защелкать их, но боюсь, плохо получится при иск.освещении.
22.09.2009 00:48:41, Мальса
Yulyasha
тоже взяла туфли сыну - убили за месяц напрочь :(( деть аккуратный в принципе. при малейшем соприкосновении с чем-то носы ободирались, потом подошва отклеиваться начала... ужас-ужас-ужас. Девочковые туфельки нравятся, именно дизайн, но не знаю, брать или нет, вроде бы и бюджетно, но получается, деньги на ветер 21.09.2009 17:25:40, Yulyasha
Я брала несколько пар дочке - убились в момент, - выбросила, хотя обычно передаю обувь по наследству подругам и она как новая. Короче, не нра:( Мембрану не пробовала и не собираюсь. 21.09.2009 22:20:28, VikkiG
Я купила обоим детям мембрану Ко*то*фей в этом году. Причём старшему в 2,5 раза дороже, т.к. произведена в Италии под маркой К-фей. Внешне и на ощупь она добротнее. Но маленьких размеров не было((, и младшему взяла подешевле. Обе пары на 10 мин. ставила в тазик с водой, под струей под краном подержала. Внутри остались сухими и те, и другие. Но будут ли промокать впоследствии, в процессе носки не знаю. Размерность стандартная для этой марки. Могу померить 25 и 30 размеры ;) 21.09.2009 14:03:51, Бетельгейзе (ex.mrs2008)
Листопадик
мы зимнюю не носили, а поздняя осень очень понра - вид не потеряли, внутри шерсть - нога теплющая всегда. Полагаю от модели много зависит...
Кстати, альтернатива Экко, Геокс можно рассмотреть - по цене более приемлемы, а качество не уступает (всё ИМХО)
21.09.2009 13:57:50, Листопадик
Zuzik77
я - вообще фанат котофея (тем более, что все беру в маг. распродаж при ф-ке), мембрана была, брала себе и 2-м подружкам осень. не протекала, не развалилась. ну, мой-то мало ходил еще, но ноги не мерзли. а у подружек 3 и 4,5 года детям - и все в порядке. И в принципе видела для девочек в магазине в остатках, которые шьют по итал. технологии, они очень приличные. колодка правильная, материалы современные. Ну написано на них не экко или еще что-нибудь известное (кстати, в этой марке я уже разочаровалась полностью во взрослой), мне все равно, ребенку от этого менее удобно не становится. Опять же, сугубо имхо 21.09.2009 14:13:33, Zuzik77
мамАсЯ
не понравилась. Промокали и развалились быстро. В общем не СФ конечно :-( да, и еще ноги в них мерзли постоянно, хотя ни в Экко ни в СФ не мерзнут...вот 21.09.2009 13:34:51, мамАсЯ
La vida
+ много. Зареклась покупать. 21.09.2009 13:42:18, La vida

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!