Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Могу ли я отказаться от выкупленного?

Вот вопросик про злополучные детские Угги.
Заказала у Сони(еще не было ин-фы про чебурашку и разрезанные сапоги).
Выкупился полный ряд.Могу ли я отказаться от них,т.к. ин-фа о составе была не достоверна и эти Угги не соответствующего качества?
Я знаю,что орг. тоже был не в курсе...Ну не могу я на ребенка одеть их.И заплатить за них -тоже дороговато,чтобы в шкафу пылились.
Первый раз со мной такое...
Пы.сы.Сорри,что сегодня не смогла выбраться на встречу,заболела.
12.09.2009 09:31:01,

57 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

natali911
Мне про шерстяной мех сразу как то не понравилось, поэтому заказала с овчиной внутри в полной уверенности, что орг проверенный-все хорошо будет, понятно, что в Китае, никто на Австралию конечно не рассчитывал, подумала еще-странно, что в Питере на их СП дороже, но опять себя именем орга успокоила. Жалко, что так получилось, я так на розы настроилась-жить же без них теперь не смогу :) 12.09.2009 23:23:40, natali911
Проблема в том, что про "шерстяной мех" было сказано уже после выкупа детских моделей, причем, тем, кто был только в закупке детских моделей, информации про "шерстяной мех" НЕ БЫЛО. Была инфа только про то, тчо выкуп второй по счету состоялся.
Розы за 165 у.е. родные лежат в Интернете на разных проверенных сайтах - найдите посредника и купите :) Дороже. но зато это будет 100% качество, какой должно быть - из нат. овчины хорошей выделки, теплые и достаточно стойкие к промоканию (если не в оттепель по мокрому снегу таскать).
12.09.2009 23:48:30, Elena_Sofia
natali911
Угу, я в детских не принимала участие, из ваших постов и общих обсуждений это поняла уже, во "взрослой" закупке я подумала-что наверное это просто дешевая подделка, а те, что из натуральных материалов-по качественнее, имитация в смысле :) 13.09.2009 00:01:49, natali911
Elena_Pr
Настоящие у*гг австралия шьются именно в Китае:-) Это просто название бренда, оно никак не связано с самой австралией 12.09.2009 23:32:05, Elena_Pr
natali911
Это общеизвестный факт, именно об этом я и написала 12.09.2009 23:57:25, natali911
Спасибо за ответы.Все прочла(комп отрубили,т.к у нас WiFi не работает стабильно).Напишу Соне в личку про выпись.
Еще раз повторюсь,мне просто неловко перед оргом,т.к я в СП уже 9 лет почти,и в принципе всегда все оплачивала и во время забирала.
12.09.2009 16:17:07, Submarina
murzzzzzilka
Имхо, это не вам должно быть неловко. 12.09.2009 16:19:51, murzzzzzilka
Морковка.
уверена,что можете.А я ведь даже ряд на них создала,но потом меня что-то торкнуло и я выписалась)) 12.09.2009 11:44:11, Морковка.
Ссылка на отзыв, если кто не в курсе. 12.09.2009 11:09:15, Elena_Sofia
Вот, ответ на ваш вопрос в правилах СП:
"Правила проведения закупок СП
Права участника:
8. В случае прихода заказа ненадлежащих характеристик (не тот артикул, цвет, размер и др. заранее оговоренные параметры), Участник имеет право отказаться от заказа и вернуть его Организатору для обмена, если он возможен, либо требовать возврата оплаченных за данный заказ денежных средств в полном объеме."
12.09.2009 10:44:13, Elena_Sofia
Maslinka
Соня писала что будет выяснять на фирме, надо на фирме настаивать на возврате товара. Поэтому я бы не забирала и подождала результата.
Если фирма покажет себя с плохой стороны, не будет принимать назад, то на месте орга предложила бы выбор забирать или нет. В любом случае не настаивала.
12.09.2009 10:34:59, Maslinka
Elena_Pr
Это я одна такая жизнью проженная, что искусственность материалов поняла через 5 минут держания ботинок в руках? На фирме прекрасно в курсе, ЧТО они продают... 12.09.2009 10:48:15, Elena_Pr
Maslinka
конечно на фирме в курсе, не могу понять почему Соня не в курсе была (я же про нее пишу).
Могу предположить что не видела товар, это ее ошибка как орга, так как прежде чем что то предлагать надо проверить самой и дать достоверную информацию, а не основываться на словах других, заинтересованных в продаже людей на фирме.
12.09.2009 11:09:36, Maslinka
видела, фотографировала, мерила, и это был второй выкуп - все это есть в рассылках по закупке.
поверьте, то, что мех - чебурашка - это видно сразу. вот про замшу я сомневалась, пока Лена их не порезала.
а вообще - был до выкупа хваст с фиолетовыми у*гг*ами - вот мне интересно, девушка ничего не написала про то, какие они по составу. наверное, просто не знала, как должны выглядеть настоящие? других объяснений не нахожу.
12.09.2009 13:54:44, Elena_Sofia
МАРФУТА
как это:((тогда вообще странно(( 12.09.2009 23:22:43, МАРФУТА
Maslinka
тогда вообще не понимаю :( 12.09.2009 23:20:07, Maslinka
murzzzzzilka
Не могу себе представить, что орг не видела товар... 12.09.2009 13:33:34, murzzzzzilka
1) орг их видела и фотографировала в шоуруме
2) орг делала не первый выкуп
3) орг их мерила лично - о чем написано в рассылке.
12.09.2009 13:49:41, Elena_Sofia
Elena_Pr
Хм... Как следует из рассылки по взрослым моделям, которую я только что прочитала, орг их видела и сочла качество "отличным" и "без нареканий":-)))) 12.09.2009 11:53:46, Elena_Pr
МАРФУТА
можете :(ужасная закупка,жалко и участников и орга:((( 12.09.2009 10:31:09, МАРФУТА
ИМХО, да. Информация была, что У-г-г-и "родные", и цена для классических укороченных детских У-гг была адекватная (могу объяснить, почему, всем желающим :)). Поэтому заподозрить, что это фейк из синтетики и поролона за 2000 рублей, да еще и у старого орга, - было сложно. НО ответственность за предоставление ДОСТОВЕРНОЙ информации о товаре полностью лежит на организаторе закупки. Она была в шоу-руме, видела эту обувь живьем. То, что орг не рассмотрел их как следует, прежде, чем открыть закупку - это не вина участников, введенных в заблуждение названием товара и описанием про натуральный состав.
Вы это в жизни не пристроите, и орг вам в этом не поможет - кто захочет покупать "это" за деньги, равные стоимости ку-о-мы родной в том же сп?
12.09.2009 10:24:20, Elena_Sofia
Катя_О
+1 12.09.2009 10:35:07, Катя_О
Elena_Pr
Ну вот я ради спортивного интереса повесила в пристрой уцелевшую пару и всем желающим скидываю ссылку на топик с отзывами и фотками. Пока что-то никто не захотел купить это г-о, обладая полной информацией :) 12.09.2009 10:28:22, Elena_Pr
Я год назад из какого-то распродажного пристроя брала такие чебурашки для себя.Как я поняла разница лишь в том, что нашивки не было с надписью угг :))) в них совершенно невозможно было ходить, даже в сухую снежную погоду, промокали насквозь сразу.Отдала племяшке великовозрастной, ей радость :)
ЗЫ: И стоили они 500 ры
12.09.2009 21:39:02, Epica (ex-Krabik)
Вот именно - обладая достоверной информацией такое никто не купит ребенку, думаю, даже за 200 рублей - оно просто ни для чего не сгодится. Кстати, еще не известно, как этот замше-заменитель поведет себя, промокнув от снега. 12.09.2009 10:30:40, Elena_Sofia
МАРФУТА
ну за 200 то купят наверно,а намокнет и перекорежит их все подозреваю:(тряпка же ( 12.09.2009 10:32:04, МАРФУТА
al_gol
Можно побрызгать пропиткой;-) 12.09.2009 14:11:38, al_gol
murzzzzzilka
А они от этого не скукожатся? 12.09.2009 14:15:37, murzzzzzilka
al_gol
На пропитке написано, что она для ткани подходит:-) Я думаю, не скукожатся. 12.09.2009 16:31:42, al_gol
МАРФУТА
а надо ли? 12.09.2009 14:14:33, МАРФУТА
Есть люди, которые мне в почту сообщили, что внешне им эти ботиночки нравятся все равно, вот, возможно, они и будут брызгать :)
Собственно, на том и стоит индустрия подделок - у всего всегда будет свой покупатель. Хотя вот мне лично не понять, для чего нужны синтетические U*GGи - они ж страшные :) В них весь смысл именно как в овчинной зимней обуви - очень уютной и теплой.
12.09.2009 14:19:33, Elena_Sofia
МАРФУТА
согласна,просто есть и другая категория,а потому хочется реальной инфы о товаре:(причем обеим категориям:) 12.09.2009 23:24:10, МАРФУТА
[пусто] 12.09.2009 10:23:12
МАРФУТА
она на родные записывалась,а не на левак ...может вполне по тем же правилам,а отношение к ор-ру ,жалость ,понимание и прочее это уже каждый уч-к для себя решает сам 12.09.2009 10:29:25, МАРФУТА
Иринка076
Родные за 1800?!!! "Удивленный смаил")))) Я вообще считаю, что надо все попробовать вернуть на фирму. 12.09.2009 10:56:33, Иринка076
Еще раз объясняю :) Я не раз покупала обувь в США, в проверенных магазинах, проверенного качества. И всегда сравнивала цены там и в СП на одинаковые товары. Так вот, порядок цен такой - у нас в СП этот же самый товар стоит на 30-50% ДЕШЕВЛЕ американских цен. Это касается Рих-тера, Пабло-ски, Прими-джи, Гар-валин, Ага-ты Де-ла-Руз, и прочее и прочее. Так вот, РОДНЫЕ НАТУРАЛЬНЫЕ U*GG на ребенка, классической линии, укороченные, стоят 80-90 долларов в США. Здесь в СП их предлагали почти по 60 у.е. РАзница составляет меньше 50% от американской магазинной цены. Поэтому лично у меня подозрений вообще не было. То, что у нас в магазинах эта обувь стоит 5-7 тысяч - ну так это вопрос к магазинам. Вы же, покупая в СП обувь СФ или Рей*му в 2 раза дешевле магазинной цены, не удивляетесь и не ставите под сомнение происхождение и качество товара? И покупаете, собственно, именно то, что и ожидали. 12.09.2009 11:07:10, Elena_Sofia
Иринка076
Ну не знаю. Меня бы остановил тот факт, что угги не пдделывает только ленивый. А вот левого СФ и Пбл я еще не встречала. Ну вот родные угги за 1800 в России, для меня это, что-то из области фантастики. 12.09.2009 11:25:21, Иринка076
Вот, честно, ни разу не видела подделок именно, чтобы с этикетками всеми были "U*GG Australia". Видела у*гги других фирм - название "U*GG" - не эксклюзив, есть бренд "U*GG Australia", но они не единственные, кто делает "валенки" из овчины такой формы. Но это не подделки, потому как на них не написано что это "U*GG Australia", да и сшиты они все ж из овчины :). 12.09.2009 13:46:07, Elena_Sofia
murzzzzzilka
У Скет*черсов были типа-угги... Но, если не ошибаюсь, натуральные. Хотя я не брала, 100%-ной гарантии не дам. 12.09.2009 14:16:29, murzzzzzilka
МАРФУТА
ну это Вам удивительно,а куча людей поверила. Надо конечно,этим Соня и пытается заняться,как я поняла из сообщения Maslinka. 12.09.2009 10:59:57, МАРФУТА
al_gol
+1, по мне, так куда больше за такие просто дублёнчатые тапочки? 12.09.2009 14:12:14, al_gol
Maslinka
она тут ниже писала 12.09.2009 11:13:30, Maslinka
Давайте тогда восстановим хронологию :)
первая и последняя рассылка от ОРГА по детским у-гг-ам:

Дата и время: 08.09.2009 18:56:47
"выкупила сегодня вторую парктию у*гг,в пристрое 30 размер молочные
встречи висят,человечков сейчас проставлю"

ВСЁ. Более никакой инфы по детям. Если человек не стоял на взрослых у-г-гах, то он и не видел вот это:

Дата и время: 08.09.2009 19:09:54
"инфа!!!у*гги по размерности идут размер в размер,я обычно ношу всю обувь 38 размера и угги также 38 сели отлично,так что даю пару дней на всякие переписи,в четверг бронирую первые коробки.
эти у*гги идут на высоком ворсе(шерсть имитация меха,сами замшевые)

есть еще на овчине замша они по цветам ограниченный выбор,фотки загружу,всем сделаю рассылку.цена будет 3200\3300
и те и другие отшиваются в китае по лицензии,у меня никаких нареканий по их качеству нет,отлиный внешний вид и качество!
так что пока определЯемся,пишем мне кого куда подвинуть переписать и тд,в среду ночью закрываю заказ и отправлю на фирму."

После этой рассылки, сделанной после ВТОРОГО выкупа "у-г-г" (в первом я не участвовала), я и заволновалась и написала вопрос оргу:

-----Исходное сообщение-----
Автор: Elena_Sofia
Получатель: gromoch
Отправлено: 08.09.2009 22:37:57
Тема: Re:

День добрый.
Смутила фраза "шерсть имитация меха" - это как? У*гги же все из овчины шьются? А эти из чего? Я просто только овчинные и видела-мерила...
С уважением,
Елена. "

Ответ орга:
"замша и высоких шерстяной мех,так мн еобъяснили "

Где здесь про "добавление шерсти"? Здесь речь везде о шерсти. А внутри родных у-гг, простите, тоже "шерстяной мех" - овчина. Так что, я решила дождаться, когда заберу выкупленное уже нам с подругой, чтобы понять, о чем же речь - то ли это криво описывают овчину, то ли это что-то другое вообще. Но чтобы настолько другое - я даже представить не могла...
12.09.2009 11:37:21, Elena_Sofia
Дариника
Причем даже из этой рассылки не следовало ну никак, что замша - это тоже искусственная тряпочка :((((( 12.09.2009 12:50:23, Дариника
до выкупа детских моделей вообще не шло речи о том, что это будет не овчина, а "замша" и "имитаия меха" (не важно, из чего даже). суть u*gg любой фирмы (их делают не только U*GG Australia) именно в том, что они из овчины шьются. когда речь идет о Re*ima T*ec- никто ж не ожидает, что выкупят вещи из клеенки? 12.09.2009 14:11:06, Elena_Sofia
Дариника
Я собиралась их взять заморочному пОдростку (обрадовалась, что она вдруг на них согласилась, а то может и в кросссовках ползимы проходить, с нее станется :) так что меня вполне бы устроила замша с меховой подкладкой (т.е. не цельная овца, а склеенная из двух половинок...но чтобы эти две половинки были натуральные :) а уж там, где эта овца произрастала, меня не сильно беспокоило.
А полностью искусственные были у Клеопатры в закупке, там и вязанные, и в клетку...и стоили 700 ре примерно... но никак не 2200 им цена :(
12.09.2009 14:41:34, Дариника
Elena_Pr
Я стояла только на детских и ничего подобного в рассылке не было. Если бы я хоть раз увидела про "китайскую лицензию", меня бы в этой закупке не было - это же стандартная отмазка всех продавцов подделок :( 12.09.2009 11:20:58, Elena_Pr
Иринка076
Ну будем надеяться, что получится!!! 12.09.2009 11:11:39, Иринка076
Вы о чем???? Кто купит ботинки из искусственной замши, с поролоном внутри и искусственным мехом на подкладке за 1850 рублей? Вы?? Человек заказывал "РОДНЫЕ UG-GS" для ребенка, а не то, что выкупилось. Правила СП знаете? Почитайте на досуге. Это проблема орга, что он выкупил не то, что человек заказал. Информация о товаре была недостоверна, даже если это было сделано без злого умысла, это все равно вина орга - все надо проверять! 12.09.2009 10:28:24, Elena_Sofia
Иринка076
Хорошо поняла, была не права, исправлюсь.))) Выпала из жизни, а сейчас перелатила конфу... Ну если их выдавали за родные, то да, наверное можно, потому что такое и за такие деньги думаю никто не возьмет. 12.09.2009 11:02:16, Иринка076
думаю, что нет. 12.09.2009 09:38:53, Подари мне лунный свет
МАРФУТА
а почему собственно?Если я заказала зеленую кепочку,а мне выкупили красные шортики,я должна взять и радоваться что ли?
А вообще в правилах в разделе "обязанности орг-ра " и далее все написано
"# Предоставить Участнику именно заказанный товар (артикул, цвет, размер и др. заранее оговоренные параметры), в обратном случае Организатор обязан урегулировать вопрос возврата/обмена за свой счет. Изменение любых параметров заказа (цены, цвета и др.) должны быть в обязательном порядке согласованы с Участником. В случае отказа Участника от замены, Организатор обязан произвести обмен, если он возможен, либо вернуть Участнику полную сумму предоплаты, если таковая производилась.
# Если Организатор НЕ гарантирует нужный цвет/фасон – он обязан предупредить об этом Участников заранее, до сбора закупки."
тут была предоставлена инфа,что это оригинал,а люди получили "чебурашек":((
12.09.2009 10:20:08, МАРФУТА
murzzzzzilka
Угумс, помню-помню историю, как вместо мальчуковых шорт, кажется, выкупилась юбка с тем же артикулом:-)) 12.09.2009 13:49:36, murzzzzzilka
МАРФУТА
и такое было? нда ...смех сквозь слезы( 12.09.2009 23:23:14, МАРФУТА
интересно послушать, почему? 12.09.2009 10:04:57, Elena_Sofia
Elena_Pr
Тогда СП может стать отличной альтернативой Черкизону, с той разницей, что там вы сначала могли посмотреть, что покупаете... 12.09.2009 09:51:54, Elena_Pr
МАРФУТА
он теперьчА по другому называется ...гордо..Люблизон:((((что б ему(( 12.09.2009 10:33:05, МАРФУТА

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!