Раздел: Подготовка (Поездка в Тулу с детьми)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просто песня

кто-нибудь у нас ездил в Тулу с детьми? поделитесь рассказом, пожалуйста

или может в другой достаточно близкий и некрупный город - что бы уложиться в два дня и одну ночь

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
06.03.2018 14:26:36,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tsieka
Мои мужики (муж с детьми) за день отлично уложились погуляли. 2 дня точно хватит. 19.03.2018 20:17:28, tsieka
Отмечусь, что бы не потерять. Много интересного тут рассказали:) 09.03.2018 17:09:16, Ярька (в сист.Evesta)
Редакция 7я.ру
Отличные выходные в Туле с детьми, много всякого интересного и для девочек, и для мальчиков. Можно прочитать отзыв здесь
"Что посмотреть в Туле? Музей оружия, музей пряника и Ясная Поляна"
07.03.2018 10:05:57, Редакция 7я.ру
Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
2 дня. Первый день прогулка по городу (кремль чудесный и забавный) и музей оружия (5 этажей).
Второй день цирк, и домой... Цирк чудесный! мой ребенок "вся трагедия еврейского народа" сказал, что это лучший день в его жизни - белые тигры, носорог, да и просто мило. Хороший клоун, детский, смешной, без пошлостей.

Еле уложились в два дня, хотим еще летом приехать, побродить...
06.03.2018 16:19:46, Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
Свежий ветерок
Были в Туле одним днем. Сначала музей оружия, потом музей самоваров и кремль. В завершение посидели в кафе Тарелка. На обратном пути заехали на мемориал "Защитникам неба". 06.03.2018 15:29:43, Свежий ветерок
КалиНа*
Ростов Великий + Ярославль. Ехать поездом скоростным. Быстро и без пробок
Ростов Кремль-финифть [ссылка-1]
Ярославль [ссылка-2]

Кострома - на пару дней отлично
И сам город и лосеферма и Снегурочка [ссылка-3]

Нижний Новгород + Владимир - Стрижом вжик и там
Я бы начала в Нижнем, а потом во Владимир вернулась, или в Нижнем осталась
06.03.2018 15:01:15, КалиНа*
Тула супер. Ездили в выхи.
1. Музей оружия
2. Фабрика пряников, музей пряника
3 Тульский Кремль
В Коломне были, В Ярославле, В Нижнем Новгороде.
Смотрите на TripAdvisor отзывы.
Экскурсии заказываем на Tripster.
06.03.2018 14:54:08, Мама Марианна
Очень симпатичный город и есть что посмотреть.
Нам понравились музеи:
Тульский кремль
Тульский государственный музей оружия
Музей «Тульский пряник»
Музей «Тульские самовары»
Тульский музей изобразительных искусств

Если летом, то недалеко и Ясная Поляна
06.03.2018 14:52:13, AAF
Elo4Ka
Мы были с дочкой в Туле. Понравился музей самоваров, много интересных экспонатов, экзотариум. В Кремле погуляли и полдня на Ясной Поляне. Но летом везде хорошо. Сейчас наверное, гулять не очень. Еще заранее вычитала какие пряники лучше покупать в Туле, без добавок, консервантов и помягче. Их и набрали. Очень вкусные. А то у них несколько производителей и не все хороши.
Вообще у них куча сладостей, берите денег побольше, если любите сладкое. И конфеты, и пастила, и пряники и шоколад с ягодами. Чего только нет в Кремле.
06.03.2018 14:51:03, Elo4Ka
SweeT
Лена, в Тулу можно и одним днем. Кроме музея-шлем смотреть нечего((( 06.03.2018 14:44:19, SweeT
КалиНа*
cсогласна, ну еще
Старая тульская аптека [ссылка-1]
Рядом с Кремлем музей самоваров

Если на машине то Одоев и Белев можно рассмотреть или Ясную Поляну
06.03.2018 14:49:25, КалиНа*
яшма
Про Коломну рассказывала [ссылка-1] и [ссылка-2] . Правда, мы были одним днем, но не все охватили:) Можно экскурсию в Кремль добавить, в Калачную, в музей боевой славы. Сайт музейного навигатора [ссылка-3] . В Тулу ездили тоже одним днем с Музейкой, программа по ссылке [ссылка-4] Добавлю: можно еще совместить Тулу и Белев (фабрика пастилы), если на машине. 06.03.2018 14:43:51, яшма
яшма
Про Кострому тоже есть рассказ:) [ссылка-1] 06.03.2018 15:06:10, яшма


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!