Раздел: Идеи, советы (Праздничные блюда)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Двигатель

Какое горячее блюдо у вас пользуется успехом на праздник?

может и не одно

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
03.11.2017 18:49:21,

143 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Масяням
Из горячего - картофель по-французски, котлеты с гарниром, гуляш с гарниром, плов, у нас по-простому) а еще мы любим пиццу прямо на весь противень) или пирог сделать самим с капустой и яйцом, вкусно. просто и быстро, похожий [ссылка-1] 16.11.2017 12:49:36, Масяням
Sloe
Куриные бедра в имбирно-медовом маринаде. Стейки из красной рыбы в белом вине или апельсиновом маринаде. 07.11.2017 14:33:22, Sloe
Мясо по французски,самое простое (ленивое) для меня. 06.11.2017 19:17:49, Svetik_anik
Отмечусь 05.11.2017 01:25:14, Мария-повар
олеся-к
+1 05.11.2017 21:29:14, олеся-к
yurhome
Мясо по-французски запечённое с картошкой), последние несколько лет моим понравился жульен в тарталетках. 04.11.2017 17:43:51, yurhome
баранина. 04.11.2017 17:25:18, AleXXX
Oazis
Грибы с картошкой запекаю под сыром.. В оснвоном выпечку делаем замысловатую, а горячее обычное - курицу жарим. 04.11.2017 02:35:49, Oazis
напишите, пожалуйста, рецепт картошки с грибами. 05.11.2017 09:02:39, не кулинар
al_gol
А вообще, знаешь, крамолу скажу, но для меня праздник - когда готовить не надо:-) Поэтому вполне себе может быть так, что заказали много пиццы и всё. И празднуем. 04.11.2017 00:20:33, al_gol
Antre
Сациви, плов, солянка, шашлык. 04.11.2017 00:11:13, Antre
+ 03.11.2017 23:58:40, Тарапунька
+ 04.11.2017 16:07:17, Asakura
Креветки в кисло-сладком соусе. Обожаю, но пока позволить не могу.
Мясо с овощами: свиные стейки с косточкой, обложить крупными ломтиками моркови, побольше, туда же репа, дольки яблок, но чтоб все лежало одним слоем. Соль, перец, чуть соевого соуса, бальзамический уксус , приправы и мое ноу-хау -полить соусом наршараб. И в духовку. Морковка и репа получаются карамелизованные-пряные. Это я вспомнила рецепт из телеканала про здоровую еду, как сделать на гарнир карамелизованную морковку и применила к тому что дома в избытке (надо же морковь и репу с дачи съесть). Улетело на ура. Один из сыновей морковь в принципе не ест, но тут он с отцом в драку гарнир с блюда растаскивали.
03.11.2017 22:59:52, Атом
tatveresk
Спасибо 04.11.2017 19:43:19, tatveresk
Красота в глаз.!
о как, у меня стоит наршараб. надо попробовать такой рецептик! 03.11.2017 23:13:41, Красота в глаз.!
Mellamori
говядина в соевом соусе с медом, дочкам нравятся говядина в "шубе", если надо что то быстро сделать то делаю дорадо с розмарином 20 минут и получается вкусняшка ( рецепт сказал хозяин отеля в Греции)
курицу как то перестали есть ....перешли на индейку дочки сами делают голень индейки с сыром в духовке но это больше обычное блюдо чем праздничное на Новый год или Рождество когда отмечаем дома ( а это редко) то делаю индейку рождественскую
а еще буженину делаю ..но ее тоже часто она еще бутерброды хорошо идет
03.11.2017 22:30:31, Mellamori
расскажите про дорадо по греческому рецепту? 04.11.2017 02:38:24, vahmurka02
Jull
свиные ребрышки по рецепту Феррана Адрия из "Семейного ужина", соус беру готовый (ленивая :)) - хайнц барбекю [ссылка-1] и картофель/морковь запеченные с розмарином и чесноком по Оливеру [ссылка-2]
Без заморочек, покидал все в духовку и все :)
Сейчас картофель еще проще готовлю - в аэрофритюрнице тефалевской беби картофель с кожурой, плюс розмарин и чеснок.
03.11.2017 22:17:54, Jull
Двигатель
картофель с розмарином...обязательно попробую по Оливеру...
семгу с розмарином люблю ещё сочетание
03.11.2017 22:28:34, Двигатель
+ 03.11.2017 22:03:46, Olga_17
А кус-кус кто-нибудь делает? :) Таджины многие же накупили. Я правда не считаю кус-кус праздничным блюдом, но с каким-нибудь таким-сяким мясом можно и красоту забацать :). И необычно, и вкусно, и сытно очень! 03.11.2017 21:52:29, vahmurka02
Mellamori
сытно да, притащила из Испании, от нашего отличается.. мне с говяжьем фаршем нравится и болгарским перчиком 03.11.2017 22:34:48, Mellamori
Делаю. Очень любим. Крупу притащила с отдыха и среции. Отличается от продаваемой у нас. 03.11.2017 22:07:27, Офис Приемная
здорово! Только вот много его не привезешь же, он быстро кончается, гад :). 03.11.2017 22:10:28, vahmurka02
БАСИК_Масик
Сколько вкусняшек!! Утащу себе) 03.11.2017 21:16:51, БАСИК_Масик
Красота в глаз.!
гребешки или креветки или крабовое мясо (из Вкусвилла), обжаренные на оливковом масле с чесноком и зеленым луком

утка с квашеной капустой и черносливом

баранья рулька, томленая в духовке

баранина на косточке, быстро обжаренная на сковородке (но должен быть молоденький и свежий барашек)

шейка, запеченная в духовке

у нас все праздники в основном летом, зимой только НГ и мой ДР - а мы это дома редко отмечаем, поэтому выбор горячих блюд, которые готовятся для домашних праздников не сильно велик. Курицу не едим практически, рыбу, что у нас продается, муж без смеха есть не может (он из Астрахани нам рыбу привозит обычно). поэтому даже и не морочусь с ней.
03.11.2017 20:38:55, Красота в глаз.!
al_gol
вам тогда проще, выехали на шашлычки - вот и праздник:-) 04.11.2017 00:13:03, al_gol
Баранина запеченая с черносливом, айвой и картошкой.
Плов.
Солянка.
Зеленое лобио.
Чахохбили.
03.11.2017 20:23:03, vahmurka02
Двигатель
А рецепт зеленого лобио дадите? я только красное пробовала готовить - нравится, люблю грузинскую кухню... 03.11.2017 20:27:36, Двигатель
на лобио существует конечно масса вариаций :) Я вам скажу упрощенную и европезированную версию.
Фасоль зеленая - из банки или мороженая. Из банки должна быть не слишком мелкая и не "кисель", должна держать форму. Редко встречала хорошую консистенцию из банок.
А мороженная должна быть не слишком жесткая. И БЕЗ ниток! это будет портить всю картину.
Если свежая, то отварить. Мороженую тоже лучше немного приварить и на дуршлаг.
Обжариваете лук в глубокой сковороде или сотейнике. Туда помидоры. Туда фасоль. Доводите ее ПОЧТИ до готовности.
Яйца разбиваете в плошку, перемешиваете, но не взбиваете. Туда соль, перчик, хмели-сунели по желанию (я почти везде его добавляю).
Выливаете яичную массу в фасоль и даете яйцу схватиться и сразу резко мешаете-мешаете. Сверху еще тертый сыр - опять мешаете. Даете сыру расплавиться. Можно еще зелень - кинзу, петрушку по вкусу. Но в самом конце - зелень не варим!
Это можно есть и горячим, и как салат холодным.
03.11.2017 21:07:34, vahmurka02
Ally77
Млин...тааааак захотелось лобио!!)..очень)...но классическое....из обычной фасоли с грецким орехом и кинзой) 03.11.2017 23:42:58, Ally77
тоже хорошо :) Но я больше люблю холодное из красной :) 04.11.2017 02:21:41, vahmurka02
первый раз вижу рецепт лобио с яйцом, но наверное вкусно. Зеленая фасоль консервированная совсем безвкусная, даже пробовать с ней не буду, а вот с мороженой надо сделать :) 03.11.2017 22:55:26, Зайчонок
да, и там именно надо уловить тот момент, когда яйцо схватилось на сковородке, "подружилось" с фасолью и не успело затвердеть, а такое мягкое и воздушное, а не стало Яишницей с фасолью :). В этом весь вкус. 04.11.2017 02:08:32, vahmurka02
Мальса
Очень вкусно) и без яйца вкусно) но я если делаю с яйцом, не кладу лук жареный - для меня они не сочетаемые.
А вообще фасоль обожаю в любом виде)
03.11.2017 23:25:29, Мальса
al_gol
А я фасоль эту делаю просто-лук пассерую, туда отваренную фасоль, и потом добавляю сметану(ну и там-соль), и тушу, и всё. Сложносочинённые рецепты не люблю, и кстати стала в картофель меньше соли класть и вообще - во всё меньше соли, соль и специи так вкус основных ингредиентов перебивают, а куча специй ещё и изжогу вызывает:( Вот наши предки не готовили с розмарином - и нормально себе жили%-) 04.11.2017 00:16:15, al_gol
можно без лука, и без помидор. Без яйца не знаю, это будет одна фасоль :) Тогда бы я туда положила чеснок и грецкий орех, а пустая фасоль это уж совсем скучно :) 03.11.2017 23:32:02, vahmurka02
al_gol
фасоль, тушёная с луком и сметаной-очень вкусная, но это на мой взгляд, на мой взгляд, с жареными яйцами и орехами фасоль теряет вкус вообще. Яйца всё перебивают имхо. 04.11.2017 00:17:44, al_gol
с орехами фасоль потерять вкуса не может, потому что грузинское блюдо Лобио именно на этом и основано :).
В лобио с яйцами я класть орехи и не советую, потому что это два разных лобио.
И вы вообще про какую фасоль говорите - про зеленую или про круглую?
Но вообще про любую - сметана тут не при делах :)
04.11.2017 01:58:17, vahmurka02
al_gol
Про квадратную:-) По мне, так яйца не при делах, но каждому своё. 04.11.2017 08:41:40, al_gol
стала читать про полезные свойства зеленой фасоли и первое, что мне попалось:
Фасоль стручковая в кулинарии
Фасоль стручковую нужно подвергать минимальной термической обработке – варке или тушению, можно просто обдать свежие стручки кипятком, чтобы сохранить хрусткость фасоли. При приготовлении на пару (самый полезный способ) нужно буквально 2-3 минуты, чтобы фасоль осталось яркого цвета. Фасоль стручковая отлично сочетается с яйцами (яичница, омлет, салаты), свежей зеленью, пряными травами, чесноком и перцем чили, которые раскрасят пресноватый вкус фасоли.

Так что Яйца - в первой же строке сочетания :) Это не каждому свое.
04.11.2017 13:08:49, vahmurka02
al_gol
У меня есть ещё советских времён книга бумажная "Современная домашняя кухня". Там много рецептов для лечебных столов. Так вот, даже для стола для диабетиков там куча рецептов овощей, тушёных в сметане, а рецепты с яйцами не для каждого стола.И конечно же никаких лобио там нет.
Сейчас статьям в инете доверия вообще нет. После того, как я увидела, как и кто их пишет - вы знаете, что такое рерайтинг и копирайтинг? Люди, далёкие от темы, пишут компиляцию из нескольких статей или свою статью. Получают за это деньги, за 1000 букв, весьма небольшие(10-20р к примеру в среднем). Вот тётя моя пишет статьи по медицине, будучи по образованию филологом. Но не всё так просто. Текст должен быть уникальным. На уникальность он проверяется специальными алгоритмами. Это решается использованием слов-синонимов или перестановкой слов в предложении. Так что, то, что яйца оказались на первом месте - вполне себе может быть результатом рерайтинга для достижения уникальности статьи. Уникальность статьи нужна для увеличения рейтинга статьи и сайта в поисковых системах.
Насчёт пресноватого вкуса фасоли - вот тут уж точно каждому своё, а может, мы просто с вами разную фасоль ели:-) Эта круглая зелёная замороженная действительно не особо.
04.11.2017 14:48:43, al_gol
круглая это не зеленая, а зеленая не круглая. Замороженную не обязательно покупать, свежая стручковая есть в продаже в хороших овощных и на рынке. Мороженая используется если нет возможности купить свежую, и для ускорения процесса.

Про рецепты для диабетиков скажу пару слов. С появлением персональных глюкометров, общие списки блюд и продуктов ушли в прошлое. У меня подруга диабетик с детства, так вот она никогда не ест гречку (в советские времена ее диабетикам выдавали, если не ошибаюсь)! Она никогда ее не ест, никогда не ест макароны. Ест картошку и мясо. Потому что ей ЭТО можно и нужно! по ее составу и анализу крови.
И по поводу сметаны, ничего против нее не имею, но, с вашего позволения, я не буду есть тушеное в сметане.
04.11.2017 15:07:13, vahmurka02
al_gol имела в виду цилиндрическую стручковую, которая в замороженном виде продается или в консервах. она действительно отличается по вкусу от плоской стручковой - зеленой или фиолетовой. плоская вкуснее. но и требует более длительной термической обработки (и еще подготовки по удалению усов, которые у нее очень жесткие) 04.11.2017 16:03:01, ALora
МОЙ рецепт вот из этой фасоли


или из этой
Про нитки-усы я тоже в своем рецепте написала изначально, сделала предостережение
04.11.2017 16:11:12, vahmurka02
вот такая как на верхнем фото и продается в магазинах. она нежнее по консистенции чем плоская, но и с менее выраженным вкусом. я ее отвариваю, иногда с брокколи или цветной, и немножко обжариваю со специями и чесноком.

в рагу мясо-овощное тоже добавляю, потому что с ней возиться не надо - высыпал из замороженного пакета и все. но когда сезон плоской, беру ее, когда не лень обрабатывать.
04.11.2017 17:08:05, ALora
Мальса
с яйцами просто другой вкус у блюда, а вот сметана, имхо, тут катастрофически лишняя (как и почти везде), и с ней это точно не лобио, а что-то тушеное в сметане.
но вкусы же у всех разные)
04.11.2017 00:50:29, Мальса
al_gol
В Молдавии тушат фасол так, как я написала. И баклажаны. И грибы. Получается очень вкусно. А лобио по описанию мне не понравилось, этот вкус яиц жареных с овощами... студенческая зажарка. 04.11.2017 12:01:44, al_gol
Мальса
Охотно верю) но это не лобио) классический вариант лобио - из бобовой фасоли с орехами и кинзой, так готовили мои грузиснкие родственники, я к нему привычна и сама готовлю так. Но по ряду причин редко. А из стручковой фасоли (с яйцами или без, возможны варианты) - это быстро и просто, я часто делаю, вкусно) Мне казалось, это армянский вариант - по крайней мере меня ему научила мама подруги - армянка, она большой кулинар, у нее все всегда вкусно)
яичницу с фасолью, кстати, я тоже очень люблю, но это другое блюдо)
у лобио с яйцом нет вкуса жареных яиц) яйцо вмешивается в фасоль, но оно не жарится, и его там мало!

Насчет тушеных овощей в сметане - это не моя еда совершенно, возможно, я не привыкла, у нас дома так никогда не готовили. Ну и я, соответственно, ее почти не использую в готовке. Еще ж и за холестерином надо краем глаза следить)
04.11.2017 22:47:53, Мальса
зачем студентов обижать, студенты тоже наверно по-разному готовят :) И лобио с яйцами это не есть Яишница с фасолью! Жульены тоже основаны на сметане, но это НЕ есть "тушение на сметане", в каждом рецепте свои тонкости, что и отличает их одно от другого.
К тому же тушение в сметане это очень жирная, тяжелая еда.
04.11.2017 13:01:55, vahmurka02
al_gol
как и яйца с фасолью:-) Сметана бывает 10%.
Студенты готовят из того, что есть, часто несочетаемо:-)Давайте каждая при своём останется:-) Вы не станете готовить по моим рецептам, а я по вашим, от этого никто не умрёт.
04.11.2017 13:11:51, al_gol
яйца тяжелы только при долгой термической обработке. Любое тушение это долгая термическая обработка. А яйцо в мешочке это диетическая еда вообще-то. 04.11.2017 13:17:23, vahmurka02
al_gol
тогда странно, что во многих диетических столах яйца(желток) исключены. 04.11.2017 13:35:34, al_gol
Мальса
Ну, у меня если без яйца, то жареный лук и помидоры обязательны - это по сути тушеные овощи получаются. Чеснок и кинза тоже непременно)

А с яйцом тоже очень люблю, но для меня это более повседневный вариант - не лобио, а скорее яичница) Но это чисто мое восприятие, для меня вкус яйца почти всегда доминирует. А вообще рецепт лобио с яйцом есть, конечно.
03.11.2017 23:43:50, Мальса
ну тушеная это да, там масса вариаций, конечно обязательно помидоры 04.11.2017 02:02:46, vahmurka02
для меня это тоже легко и быстро, на скорую руку. Но, как ни странно, это блюдо пользуется успехом на столе :). 03.11.2017 23:51:04, vahmurka02
Мальса
да, хорошая идея, надо будет попробовать в кач-ве блюда на стол, спасибо)
у меня все варианты лобио проходят по разряду "моя-любимая-еда". лобио из бобовой фасоли с орехами я делаю крайне редко - потому что не могу остановиться))
04.11.2017 00:22:39, Мальса
Двигатель
Такой вариант не ела с яйцом - попробую, спасибо!)) 03.11.2017 21:37:42, Двигатель
ага, белковая бомба без мяса, мужчинам должно понравится :) 03.11.2017 21:42:13, vahmurka02
где там белок-то в стручковой фасоли - белки 1,8 гр. 04.11.2017 12:01:06, ALora
на 1 кв.см? :)
"Фасоль стручковая является источником высококачественного легкоусвояемого растительного белка, её часто включают в рацион вегетарианцы и все, кто по различным причинам не употребляет мясные продукты."
04.11.2017 13:10:01, vahmurka02
на 100 граммов. как раз порция фасоли. это круглая фасоль является тем самым источником с 21 г белка. видимо, автор процитированного вами текста перепутал фасоль стручковую и бобы фасоли 04.11.2017 16:08:14, ALora
al_gol
не всем... 04.11.2017 00:18:23, al_gol
al_gol
у нас обычно на праздник всё равно обед или ужин, поздно не едим. И поскольку ребёнок несколько консервативен, подстраиваемся под него. Поэтому я делаю картошку пюре(едят все) и куриные рулетики, это куриная отбивная, внутри начинка - тёртый сыр, масло сливочное, иногда сельдерей, или какой-то приправой посыпано, карри... Сворачиваю рулетики, посыпаю луком, заливаю сметаной, разведённой, или сливками, чуть солю, и тушу в духовке или в сотейнике.Плотно их укладываю, не переворачиваю.
Раньше делала курицу с овощами в белом соусе, или тушёную капусту могла сделать, но чего-то моим не особо, в первом не любят репу, во втором не любят капусту. Делала киш, 2 раза, гости съели и просили добавку, очень было вкусно, но мои не любят пироги. Вот такие вот вредные товарищи.
Свекровь делает мясо по-французски, для меня жирновато, иногда маленькие пирожки с мясом и куриный бульон к ним, ребёнку и бабушке котлетки, один раз делала голубцы.
Ещё пельмени:-):-):-)
Морепродукты ребёнок не ест вообще, а мы с мужем едим, поэтому если вдруг в доме заводятся креветки, я их могу и без праздника потушить в сливках с чесноком. Ну и чего там ещё идёт-имбирь.
03.11.2017 20:20:07, al_gol
Двигатель
с сельдерееем нужно попробовать...
у меня бабушка делает беляши и бульон подает к ним-...жирно, но обалденно вкусно
03.11.2017 20:24:42, Двигатель
al_gol
у нас бабушка со свекровью делают беляши и бульон, но это на повседневку обычно, ну или на просто семейный обед, или нам с собой.
Курица сочетается хорошо с карри, сельдереем, сметаной, луком, грибной приправой. Сельдерей или корень, или стебли.
В отличие от семейства Красоты, у нас в основном естся курица, говядина-телятина. Не знаю, почему ребёнок не ест рыбу, но вот так, мимо, поэтому готовить семейный обед с рыбой просто смысла нет, ему всё равно отдельно придётся готовить, ещё и будет сидеть, морщить нос, типо, фууу, рыба. И рыба дороже всё-таки, и ненаешься особо ей.
03.11.2017 21:11:14, al_gol
Мусюша
Зависит от количества гостей
Если только семья, то тигровые креветки с овощами
Утка с яблоками и апельсинами

А когда гости
запеченая маленькая картошечка с чесноком
курица или ножки с крылья вот в таком маринаде [ссылка-1]

свиная вырезка вот в такой панировке [ссылка-2]
обжариваю, а потом в духовку
Пирожки или корзиночки с тестом фило (обычно беру мягкий сыр и креветки, или сыр и красный перец)
кростини, просто обжариваю багет на оливковом масле, а там что есть. Или утиная печень, или помидоры с чесноком и зеленью
ну и киш. Это всегда беспроигрышный вариант. Быстро, вкусно и сытно

ну сладости тут я могу целый день на кухне стоять
03.11.2017 19:51:39, Мусюша
а где берете тесто фило? 03.11.2017 21:30:55, LaMara
Мусюша
В своей любимой деликатеске. Могу дать скидку на первый заказ. Если что, пишите в личку 03.11.2017 21:53:48, Мусюша
Двигатель
даже уже звучит все вкусно) 03.11.2017 20:25:54, Двигатель
У меня мелкой картошки пол-мешка в этом году (вру, по-честному скорее всего 2 мешка картофеля ЧЕРРИ). Я запекаю с сыром. Жду рецепт с чесноком. 03.11.2017 20:19:11, Ваниш
У Вас как-то всё очень просто и быстро)))) 03.11.2017 19:58:54, zefirka
Мусюша
Я очень люблю готовить. Это у меня такая терапия :))) успеваю еще что то посмотреть.
На самом деле все блюда несложные, если процесс отработан
03.11.2017 20:37:45, Мусюша
Я тоже люблю,но не каждый день))) 03.11.2017 20:42:46, zefirka
Мальса
а маленькую картошечку с чесноком как запекаете? 03.11.2017 19:55:18, Мальса
Мусюша
я покупаю маленькую картошку на рынке.
А чеснок просто рублю , он в духовке вместе с картошкой и поджаривается. Последние 5 минут ставлю на гриль
03.11.2017 20:35:43, Мусюша
Мальса
Спасибо. Не чистите? 03.11.2017 23:22:58, Мальса
и главное где ее взять в декабре 03.11.2017 20:10:26, Tomatut :)
Двигатель
ещё вот такую можно
[ссылка-1]
03.11.2017 22:10:40, Двигатель
да, вот весной самое время :) когда она только начинается, я ее не чищу, с кожуркой готовлю :) 03.11.2017 20:27:32, vahmurka02
я в прошлые выходные картошку, которая уже давно не молодая, хорошо вымыла, нарезала дольками, посолила, поперчила, добавила прованских трав, чеснока измельченного + оливк.масло, всё перемешала и минут 20 помариновала так. потом выложила на бумагу на противень и запекла. гости умяли всё, прям с кожурками.... я к тому, что необязательно молодая она должна быть :))) 03.11.2017 22:25:28, shелковица
согласна :). Я вообще люблю с кожурой. Но у молодой все же кожурка тоньше и вкуснее. 03.11.2017 22:30:29, vahmurka02
это да! :)) молодая картошечка вообще в любом виде хороша. даже если просто поскоблить, а не срезать кожуру, отварить и заправить слив.маслом и свежим мелко нарезанным укропчиком... прямо аромат физически ощутила :)) 03.11.2017 23:51:07, shелковица
Красота в глаз.!
ага. мы тоже. В этом году как-то долго в продаже картошка с тоненькой шкуркой была, имхо. А размером побольше режем на четвертинки и в духовке на конвекции делаем, с маслом, солью. чесноком 03.11.2017 21:32:57, Красота в глаз.!
я тоже выбираю самую мелкую, пока есть. Потом, когда она уже увеличивается, тоже режу. Или с огорода, когда самую первую подкапывают, раннюю, вот где кайф :) Я особенно люблю синеглазку молоденькую :) 03.11.2017 21:44:53, vahmurka02
al_gol
А если она внутри не айс будет, с кожуркой. 03.11.2017 21:12:41, al_gol
гнилая что ли? не попадалась мне весной мелкая плохая картошка. Я беру и белую, и красную, всегда хорошая. Я беру в овощной лавке, выбираю сама себе каждую картофелину, как мне надо :)
03.11.2017 21:25:09, vahmurka02
al_gol
Иногда выберешь и всё равно оказывается нефонтан. 03.11.2017 21:29:56, al_gol
Двигатель
беби картошка продается 03.11.2017 20:21:23, Двигатель
не попадалась, посмотрю, спасибо 03.11.2017 22:25:47, Tomatut :)
Двигатель
вот этой фирмы неплохой
[ссылка-1]
03.11.2017 22:47:40, Двигатель
al_gol
тоже интересно 03.11.2017 20:09:06, al_gol
Bus
взрослым: стейки из говяжей вырезки, детям самодельные куриные нагетсы, на гарнир маленькие запеченные картошки 03.11.2017 19:48:31, Bus
подскажите как стейки готовите 03.11.2017 20:19:20, кумаМарина
Bus
Готовлю только из говяжьей вырезки, из нее получается всегда :) Зачистить, если есть пленка, нарезать на шайбы потолще. Залог хороших стейков - хорошая чугунная сковорода :) Нагреть сковороду посильнее, смазать маслом, обжарить с каждой стороны, чтобы запечаталось. Как долго жарить, зависит от предпочтений, мужу снимаю практически сразу как запечаталось, остальным чуть подольше. Солю, перчу в конце жарки.
После того, как сняли со сковороды, сразу подавать нельзя, надо дать мясу отдохнуть, например в тарелке под крышкой.
03.11.2017 21:49:56, Bus
да, мне тоже интересно. Всегда боюсь испортить, недодрежать-передержать на сковородке и подать подошвы... 03.11.2017 21:22:48, belka_kate
от говядины много зависит. Если не уверен до конца в мясе, "венские" шницели беспроигрышный вариант :) 03.11.2017 21:47:07, vahmurka02
dobra.buba
тигровые креветки обжаренные на сливочном масле с чесноком 03.11.2017 19:32:42, dobra.buba
-стейки семги, маринованные в соевом соусе, мёде, чесноке, зернистой горчице и имбире, запеченные на решетке либо в духовке, либо на мангале,
- горшочки с телятиной, грибами и овощами
- паэлья с курицей и морепродуктами
если на природе, то на мангале:
-курин.бедра в йогурте с приправами
-стейки из индейки в аджике
03.11.2017 19:29:25, shелковица
Двигатель
с розмарином семга обалденная кстати
паэлью обожаю...жаль у нас не все её едят...
03.11.2017 20:30:05, Двигатель
с розмарином свежим? спрашиваю, потому что в последнее время попадаются приправы для рыбы, в которые обязательно входит розмарин, но мне сухой не нра. может, со свежим иначе вкус ощущается. как готовите? :) 03.11.2017 22:19:40, shелковица
Двигатель
да, свежим
всё очень просто) примерно так
[ссылка-1]
03.11.2017 22:56:36, Двигатель
а я семгу даже в фольгу не заворачиваю, стейки сразу на гриль ставлю, прям 15-20 мин и сверху корочка, внутри сочно, только на стол прям из печки, пока корочка не размякла, прям праздник какой-то в собственном соку :) А с брокколи на гарнир - для меня это вообще праздник вкуса. 04.11.2017 02:18:44, vahmurka02
Jull
свежий совсем другой. Я сухой терпеть не могу, а свежий обязательно покупаю каждую неделю. 03.11.2017 22:53:26, Jull
Летом на даче плов, шашлык
дома свиная шейка запеченная в духовке
03.11.2017 19:17:29, belka_kate
запеченная баранья нога 03.11.2017 19:13:28, Tomatut :)
А люляшки еще, Тамар, бараньи? мммм :)) да с хорошим ткемали :)) 04.11.2017 02:29:06, vahmurka02
Хорошая
Мы с вами )лучшее блюдо
Еще сюда тарелочку сыра, красного винца с виноградом.... и больше ничего не надо
03.11.2017 19:24:24, Хорошая
да, на троих-четверых. 04.11.2017 17:26:05, AleXXX
Красота в глаз.!
такс, дамы, где тут у вас стульчик поставить, присяду с бокальчиком рядом) 03.11.2017 20:46:03, Красота в глаз.!
Двигатель
тарелочку сыра, красного винца с виноградом - обязательно)) 03.11.2017 20:30:39, Двигатель
Красота в глаз.!
и орешки миндаль еще 03.11.2017 20:47:05, Красота в глаз.!
Двигатель
стол накрыт)
картинка

картинка

картинка
03.11.2017 22:20:29, Двигатель
Красота в глаз.!
отлично! 03.11.2017 23:17:27, Красота в глаз.!
КалиНа*
А чего заморачиваться? На что глаз в магазине лег - то и блюдо :)
Чаще всего индейка или курица в тесте с картофельным пюре
Курица в любом виде
Лапы кролика в сметане
Котлеты или зразы (если имеется в виду, что прокормить семью надо), вот в эти праздники будут рыбные котлеты - заехала в Красную икру - там акция на минтай, проверну и готово

Забыла - ТОРТИКИ, самодельные
Завтра будет шоколадный :)
03.11.2017 19:10:25, КалиНа*
Двигатель
тортик будет конечно)) люблю кулинарить...
а вот кролика у нас в семье никто не ест...странно наверное
03.11.2017 20:34:07, Двигатель
marinavg
Совсем не странно. У нас в семье живет крольчонок, даже представить не могу, как их можно есть. Для нас это тоже самое, что съесть котёнка... 03.11.2017 22:20:50, marinavg
Businka
а у нас птичка живет, с голого птенца выкормили, что не мешает есть птицу ) Просто есть кормовые животные и декоративные 03.11.2017 23:18:38, Businka
запеченная баранья лопатка, утка с яблоками и апельсинами, плов - но это муж делает, я не умею :) 03.11.2017 18:55:18, Малиновка
Двигатель
муж молодец)) жаль уткой большую семью не прокормить 03.11.2017 19:00:34, Двигатель
двоим мало... 04.11.2017 17:26:25, AleXXX
al_gol
Главное, чтобы эту утку ели, вот я совсем не уверена, что моё семейство бы стало есть утку с яблоками и апельсинами... А вариант-сама приготовила, сама и съела как-то не прикалывает. 03.11.2017 21:05:10, al_gol
Мальса
А ты попробуй, вообще утка многим нравится, уж мясоедам точно.
Яблоки и апельсины есть необязательно) на мой вкус они несъедобные, хотя кто-то вроде ест)
Можно на пробу ножки утиные купить, они самые мясистые, и взять немного, посмотреть, как пойдет.
03.11.2017 23:32:34, Мальса
Двигатель
стали бы - это обалденно вкусно, но мало...быстро улетает) 03.11.2017 22:58:56, Двигатель
Красота в глаз.!
ага, у нас тоже улетает моментально 03.11.2017 23:16:09, Красота в глаз.!
а двумя утками? :) еще можно утиных ножек купить, вместо тушки. В самой тушке все равно по сути есть нечего, грудки да ножки. 03.11.2017 19:19:30, Малиновка
Двигатель
про ножки хорошая идея) можно добавить дополнительно... 03.11.2017 20:36:42, Двигатель
да,да и их с капусткой соленой потушить с тмином(зирой))))),а капустка ,что на Даниловском рынке,длинная ,тонкая ,хрустящая с антоновкой))) ммм... 03.11.2017 19:38:39, zefirka
Я сама такую делаю и антоновка в ней бесподобна 03.11.2017 20:27:37, Зайчонок
я не солю капусту, не в чем и негде хранить ,поэтому покупаю на Даниловском)) вкусней не ела,я сибирячка,но даже в Сибири не ела ни у кого такой вкусной капусты,но сначала нужно пробовать,не у всех хрустящая 03.11.2017 20:33:40, zefirka
Красота в глаз.!
а место на Д-рынке не подскажете? 03.11.2017 20:40:15, Красота в глаз.!
А там всё пятачками тематически,соленья где-то в левом углу от главного входа. А по левой стенке итальянская джелатерия " Пломбир",фисташковое мороженое самое вкусное в Москве))))
Ну это так,отступление,я просто маньяк итальянского мороженого)))
03.11.2017 20:48:06, zefirka
Красота в глаз.!
о, спасибо, завтра зайду! 03.11.2017 20:58:05, Красота в глаз.!
Семга фаршированная и мясо фаршированное 03.11.2017 18:58:36, LENA67_09
Мясо фарширую грибами в сливочном твороге с зеленью, затем мясо заворачиваю в бекон. Все в фольгу и обжарить с двух сторон, Потом в духовку.
А для семги начинка состоит из лука, перца красного болгарского, имбиря и чеснока (обжаривается до мягкости), добавляются сливки до загустения и креветки. А готовое блюдо заливается соусом из меда, соевого соуса и лимонного сока.
Детально могу на подник
03.11.2017 20:42:36, LENA67_09
Двигатель
Очень вкусная начинка - спасибо большое - попробую! 03.11.2017 23:04:29, Двигатель
Двигатель
чем фаршируете? 03.11.2017 19:00:59, Двигатель
Пионервожатая
рыба охлажденка от забавы. нереально вкусная и свежая! 03.11.2017 18:54:06, Пионервожатая
Двигатель
в духовке запеченная? 03.11.2017 18:59:19, Двигатель
Пионервожатая
да, стейки, и на засолку хватит:) причем рыба сама по себе шикарная, даже добавлять ничего не нужно. только соль 03.11.2017 19:16:53, Пионервожатая
FINE
Катюш, какая именно рыбка? 03.11.2017 21:35:16, FINE
Двигатель
это да...едали)) вкусно...до духовки не дошло дело) 03.11.2017 19:54:10, Двигатель


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!