Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!

Электрошокер посоветуйте

Хочу старшей купить, ездит много и одна. Страшновато.
не понимаю ничего в них,кто в курсе этой темы? Спасибо
24.10.2017 23:36:45,

23 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Anka
Я купила, который называется губная помада, хотя по размерам он как атомайзер с распивом туалетной воды. Удобно, что маленький, исключено случайное нажатие из-за крышки и симпатично выглядит (незнающие не поймут что это), дочке 14, все лето с ним ходила, но из-за бездомных собак, они страшно боятся звука шокера и убегают. А в темноте спасал фонариком, который посильней, чем в телефоне. Когда выбирала, смотрела по классу опасности мощности шокеров, а баллончиком больше шансов себе навредить, мне кажется, он же не точечно распыляет и не на всех людей действует, от собак не защитит. 25.10.2017 01:13:59, Anka
спасибо, информативно!Дайте,пожалуйста,­ссылку 25.10.2017 11:58:04, Сашкины жёны
Anka
отзыв не мой, но у меня очень похожий на такой как по ссылке [ссылка-1]
и вот тут более подробный обзор похожего [ссылка-1]
у меня дизайн немного другой и кнопка самого шокера угублена, а кнопка фонарика сделана бегунком - так удобней - не перепутаешь в темноте кнопки. А те, что по ссылке у меня тоже были - в позапрошлом году брала, а в этом взяла с другим дизайном кнопок и оказалось. что они удобнее. С собой удобно маленький носить. а для дачи я взяла дубинку - конечно она мощнее. Я у Акуры покупала, сайт сейчас не вспомню уже.
25.10.2017 14:10:32, Anka
Individuale
и мне 25.10.2017 13:13:24, Individuale
Businka
а ссылочку не дадите? Что-то я тоже задумалась 25.10.2017 11:19:58, Businka
al_gol
А шокер - на человека подействует? А если этот человек умрёт от разряда электричества? Такое может быть? Может, у него там водитель ритма встроенный(фильмов насмотрелась). И собака, ладно отбежит, а вдруг бросится? Или если стая собак-одна отбежит-остальные бросятся?
Я однажды на Тульской так попала в стаю собак, одна меня покусала. Рядом шли люди, никто мне не помог конечно же. Но я бы и сама не смогла шокером что-то сделать.
25.10.2017 08:42:17, al_gol
чёт мне кажется, если у человека водитель ритма сердца, вряд ли у него будет шанс окочурится от шокера, просто потому что у него не будет сил набрасываться на кого то)) вообще , если серьёзно, я слышала только про один случай отказа сердца, в америке у поехавшего наркомана от полицейского тизёра, но в него одновременно стреляли 2 полицейских и мощность у них несравнима с бытовыми, попсовыми шокерами, да и то, может сердце таки от передоза невыдержало, а может они его под электричеством держали эдак полчаса.
Те, которые как помада, вообще не способны вырубить человека, даже немощного, только как пугалка для животных. Мощные вырубят от нескольких секунд до пары минут и то, если им ударить и держать разряд хотя бы 3-4 секунды, в шею или пах и если не будет толстой одежды.
Собаки боятся треска от шокера и разбегаются всей стаей
25.10.2017 11:38:15, маршальеза
Не соглашусь.не все собаки боятся.на даче соседская псина бросилась на меня,я быстренько шокер включила.так она ещё сильнее начала лаять и прям казатьначала.а шокер на измайловском венисаже есть магазинчика.можно разные выбрать 25.10.2017 22:06:08, mass73
al_gol
тогда смысл от этого шокера, если человек не вырубится, он только разозлится. И 3-4 сек держать-это долго. 25.10.2017 13:59:36, al_gol
ну у меня он в металлическом корпусе, в виде дубинки такой увесистой, такой по кумполу дашь и электричество включать уже не нужно))) даже если не вырубится, то мышечную слабость/спазм получит точно, будет время врезать ещё раз по щщам и убежать:-)) 25.10.2017 14:35:02, маршальеза
al_gol
не знаю, по кумполу опасно бить, вдруг он умрёт. 25.10.2017 19:18:28, al_gol
от такого разряда электричества никто не умрет.
самое главное не стормозить и успеть в нужное время (не дай бог!) его применить
25.10.2017 11:31:52, yyana
al_gol
мне кажется, что без тренировки в это "нужное время не дай б-г" просто будет ступор. Одно дело в неподвижный объект метить, а если он движется или лает... 25.10.2017 11:43:57, al_gol
это лучше ,чем ничего,ну по мне так 25.10.2017 11:46:28, yyana
Anka
соглашусь с Вами, это лучше чем ничего 25.10.2017 14:14:49, Anka
al_gol
а не лучше баллончик? Она сможет применить шокер и правильно в случае чего? 25.10.2017 00:06:25, al_gol
с баллончиком больше вероятности,что в себя брызнешь,как мне кажется. 25.10.2017 11:59:27, Сашкины жёны
september2003
Как уже пользовавшаяся этой штукой, полностью согласна. Хоть ветер и от меня был, но чуть до глаз-носа донесло - очень неприятно. Про закрытые помещения вообще молчу. 25.10.2017 12:37:50, september2003
Баллончиком пользоваться неудобно. На улице есть риск, что ветром все на вас же и сдует, а в помещении им вообще нельзя пользоваться - в лифте например и вам каюк будет. Я на улице как-то на бросающуюся собаку прыснула - только все руки себе обожгла перцем этим, потом еле оттерла, а собака отскочила. Шокер валяется, им, да, тоже воспользоваться надо уметь. 25.10.2017 11:26:54, emmy167
al_gol
вот кстати рекомендуют просто лак для волос вместо специального баллончика. А собака навсегда отскочила? Я жуть как боюсь собак этих после того случая, когда меня обкусала одна на Туле. Ставила потом уколы. 25.10.2017 11:42:06, al_gol
Не, она просто отскочила. Собака на редкость тупа была, она меня и не запомнила даже. Ее в тот раз правда моя псина интересовала больше. К счастью идиоты хозяева, которые свою зверюгу одну выпускали погулять к подъезду потом в скорости переехали. 26.10.2017 01:18:14, emmy167
Businka
а баллончик она сможет правильно применить, не себе в лицо? Любишь ты в полемику вступать, вместо ответа на конкретный вопрос. 25.10.2017 11:18:47, Businka
al_gol
Мне кажется, что бОльшая часть людей не сможет применить ни то, ни то, а впадёт в ступор. Поэтому рекомендуют пройти курсы самообороны и в качестве средств защиты использовать зонтик и лак для волос. 25.10.2017 11:39:58, al_gol


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!