Раздел: Обсуждение СП-товаров (Какую мультиварку выбрать)

В блог Подписаться на Дзен!
julyshka

Какие у вас мультиварки-скороварки?

Та, что от Юли начала хулиганить. Значит пора менять.
12.09.2017 19:02:34,

33 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Steba 2шт.дома и на даче и у дочери тоже steba \особенно ее мужу нравиться он много кулинарией занимается\. Эта мультя в закрытом виде очень долго тепло держит даже если ее отключить но в ней есть отложенный старт и подогрев-тушение 13.09.2017 14:05:24, motonady
Горлица
почти у всех такие функции есть 13.09.2017 15:17:18, Горлица
Brillante
Панасоник и куку скороварка (почти не пользуюсь) 13.09.2017 13:05:54, Brillante
Редмонд две разнофункциональные и разные по объёму. Очень довольна. Обеим больше 6ти лет. 13.09.2017 13:02:45, Nenny
редмонт с управлением с телефона, все нравится 13.09.2017 13:00:40, Австралийская Ехидна
У меня 2. ЛЛ от Тиллотамы и steba. Чаще пользуюсь второй. Что очень нравится -она очень хорошо держит температуру и пар из-за этого не стравливается. Те давление четко держится то, которое нужно. Есть регулировка температуры, можно использовать как медленноварку. 13.09.2017 10:19:09, soltany
Тиллотама
а чаши из Штебы подходят к ЛЛ?
по идее 5л одинаковые, визуально я смотрела.
с давлением у меня в ЛЛ нет проблем... видно зависит от конкретного экземпляра.
13.09.2017 12:34:22, Тиллотама
Не знаю на свою немаленькую семью я купила 6 литровую Штебу :) 14.09.2017 15:49:10, soltany
SaLomea
Юля, не надо!!!! Я на это повелась, выбрала редмонт у которого тютелька в тютельку чаши с чашами от ваших. Итог- у меня редмонт взорвался почти с неродной чашкой. Причём пару месяцев нормально, а потом.... Улетела панель с кнопками , а так целая работает.
А так одинаковые, чем только не мерила их, и высоту и ширину и окружности.
13.09.2017 22:23:00, SaLomea
Тиллотама
не думаю что в чаше дело, не рассказывайте мне про редмонд я их уже наелась.
вообще чаша не при чем.
13.09.2017 23:32:55, Тиллотама
+1 не представляю как давление может быть связанно с чашей :) 14.09.2017 15:50:08, soltany
Горлица
много лет была Тиллотамина. Ниче так, но блюда вкуснее были в Панасонике (но она не скороварка). Очень громкая -пока в режим встает, такое ощущение,что самолет взлетает, разговаривать на кухне невозможно. .
В другую квартиру купили Редмонт. Тихая, еда вкуснее,чем в ЛЛ.
А вот сейчас у меня Мулинекс. ВООООТ, наконец-то нашла свою "Прелесть". Обожаю ее - тихая, вся еда оочень вкусная, мясо можно готовить и в режиме мульти и скороварки - получается томленым. Обожаю эту скороварку. Рекомендую)
13.09.2017 08:43:10, Горлица
Тиллотама
а какая модель мулинекса у вас? 13.09.2017 12:35:52, Тиллотама
Горлица
Мультиварка-Скороварка Moulinex CE502832
Она сейчас подешевела почти в половину по сравнению с весной
13.09.2017 15:16:18, Горлица
Тиллотама
посмотрела спасибо
не, не моя тема
все чаши с покрытием я для себя этот вопрос закрыла.
мне надо вечную :)
и крышка несъемная?
из плюсов это 3Д нагрев это несомненно.
по отзывам забавно читать, когда пишут что оно с недостатками, не очень разбираясь, как оно работает :)
13.09.2017 16:34:53, Тиллотама
Горлица
крышка не съемная( Это вот наверное только один минус))
А к ней подходят 5 л формы от ЛЛ
14.09.2017 13:03:18, Горлица
Тиллотама
крышка тоже для меня больной вопрос :( 14.09.2017 23:55:41, Тиллотама
Тиллотама
давайте покажу свои :)


это ЛЛ третьего поколения :) модель W
с йогуртом, холодцом, жаркой
выпечка мне в мультях не очень, так что тут не помогу советом
пользуюсь чашей из нержавейки, она в общем то вечная
я вообще люблю посуду из нержавейки



это китайский нонейм Примада какая то . Суть примерно та же, только на литр больше. Но умеет только варить, йогурт не осилит



это у меня не совсем скороварка, скорее просто мультиварка, но у нее внутренняя чаша из керамики жаропрочной и крышка как у тажина. эдакий горшок :)



это у меня наплитная полускороварка. ее можно открыть в любой момент, крышка стекло. но готовит очень быстро и еще у нее очень толстое дно, с какой то волшебной капсулой внутри. Еда реально остается горячей в течение часа. Ни одна другая моя кастрюля так не умеет.

Ну и последнее, совсем не мультиварка.

вообще это прибор для заваривания трав и чая :) там глиняный горшок по принципу гейзерной кофеварки. И электронное управление :) Но никак я не дойду до опробования чудо девайса :)) Все место для него не найду. Но если что в нем бульон можно варить :)) На коробке чашка с морскими гадами нарисована :)))

ps а вообще в общем все равно какая мультиварка, был бы сервис и запчасти.
чаши через какое то время выходят из строя, если это не нержавейка. иногда внутрь наливают еду без чаши. иногда летят разные датчики.
удобно, если у мульти есть выключение автоподогрева и отсрочка старта. и возможность купить/сменить уплотнители, ибо они силиконовые и впитывают запахи очень сильно.

pss с сентября мульти ЛЛ подешевели, цены поправлю
psss если бы завтра купила новую, возможно попробовала бы Штебу. Но в ней не было выключения автоподогрева, меня это напрягало.
Брандт был с возможностью копчения, кому то может интересно.
кстати я пробовала мультю изпользовать как автоклав - закрывала консервы. Главное дать давлению упасть самостоятельно, не пытаться открыть, раньше чем мультя остынет.

pssss если нужен ремонт - стучите.
12.09.2017 21:41:14, Тиллотама
julyshka
пару дней буду переваривать :-))) 13.09.2017 19:51:24, julyshka
Юля, а про технику Oursson ничего не знаете? Я видела в опто кто-то стал собирать. И цены вполне приличные. 13.09.2017 09:57:17, gea_hellen
Тиллотама
Некоторое время назад у ours были проблемы с запчастями, но возможно эту проблему решили.
остальное по сути я уже выше написала одно и то же.
13.09.2017 12:35:14, Тиллотама
Челюсть На Оленях
а вот у меня вопрос про ЛЛ нержавеющую чашу - не подходит к ней пластиковая крышка((( просто не натягивается(((( подходит к чаше с покрытием, а тут - никак...
чем накрывать??? может кто чего приспособил???
ПС - нержавеющую чашу взяла специально борщи хранить(((
13.09.2017 07:37:20, Челюсть На Оленях
СолнцеЯсное
Посмотрите силиконовые крышки. Есть прямо под размер чаши, очень удобно. Пластиковая тоже не натягивалась, выбросила( 13.09.2017 08:33:08, СолнцеЯсное
Челюсть На Оленях
славабогу, я не криворукая!!!! спасибо!!!!! 13.09.2017 10:18:31, Челюсть На Оленях
У меня Бранд,года 4 ей,никаких нареканий.И жарим и парим,и печём 12.09.2017 20:07:24, просто Наташа
m a f i
Рекомендую сначала вскрыть ее и контакты все почистить, проверить. Моя тоже вчера забавную дискотеку из лампочек выдала, даже видео я сняла:) а сегодня опять работает:) 12.09.2017 20:00:58, m a f i
Челюсть На Оленях
а у меня на режим не выходит((( парит, и готовить не начинает((( вот именносейчас бьюсь, прям топ в тему((((((((((((((((( 12.09.2017 20:08:24, Челюсть На Оленях
Тиллотама
при такой поломке не всегда виноват уплотнитель. Бывает внутри датчик полетел. 12.09.2017 21:59:25, Тиллотама
m a f i
У меня так было при потере резиночки внутри на крышке 12.09.2017 20:34:58, m a f i
Челюсть На Оленях
раз 15 выключила-открыла-закрыла-включила... и о-ляля, борщ таки у меня будет)))))))))

старая видимо резинка)))
12.09.2017 20:56:48, Челюсть На Оленях
lemon juice
redmond 12.09.2017 19:46:48, lemon juice
SaLomea
Много лет была Юлина. Не сломалась. Просто что то новенького захотелось. Купила редмонт. Сломался за 2 года. Вернула с дачи Юлину, склоняюсь обновить опять на такую же с большим кол вом программ. Хотя у меня устоявший список блюд в мульте. Врятли расширю((((. 12.09.2017 19:43:06, SaLomea
Челюсть На Оленях
там она как-то просто чинится. у меня был затык - сторогоинструкции раскрутила, прочистила и все работает. 12.09.2017 19:18:23, Челюсть На Оленях

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!