Раздел: Зубы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

JaMaya (XY)

Трейнеры для ребенка

Стоматолог посоветовала ребенку трейнеры для исправления прикуса и выравнивания небольшого искривления растущих верхних зубов. У кого есть положительный опыт? Куда лучше всего обратиться

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
17.07.2017 23:25:23,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тренер (если его правильно носить) хорошо челюсть раздвигает и кривые зубы становятся в ряд ровно. Дочь так нижние зубы выровняла. Правда не за месяц, как подружка (та носила как положено), а за 3-4 (днем когда не забывала, а ночью недолго - выпадал он у нее).
Но прикус так и не выровнялся окончательно (чуть задвинута нижняя челюсть).
Если вам актуально, напишите мне, я поищу инет магазин, где я покупала трейнеры дочке и подружке, там цены гуманные и скидка у меня 10% вроде бы.
26.07.2017 18:20:50, Планетка
Нам помог LM активатор. Носил по пол часа днем и вечером. Надо было напоминать. Стало лучше. Но и проблема была не слишком серьезная. Врач говорил еще, что помогает и ручной массаж зуба. У него передние росли немного боком, их нужно было чуть разворачивать нежно так - пальцами по десне, (доктор сам показал как), и они действительно разворачиваются! Наверное, каждый случай индивидуален. 19.07.2017 04:45:55, av10
Oazis
Старший носил, честно, правильно... Прикус неправильный сейчас, 15 лет, пластинки носил, тоже честно, сейчас только брекетами можно исправить. Тогда ортодонт говорила, что трейнер и пластинки нужны для раздвигания челюсти. Поскольку прикус у нас троих (мой, дочки и сына) очень похож, я понимаю- что это был пустой треп. 18.07.2017 22:47:59, Oazis
julyshka
Нам помогло, НО, за ребенком надо следить. Не меньше 2 часов днём и на ночь (моя в ночи выплевывала их) У нас был LM-Activator (покупали определенный размер + ортодонт что-то подрезала) 18.07.2017 16:31:19, julyshka
JaMaya (XY)
Спасибо 18.07.2017 17:14:16, JaMaya (XY)
lialka
а что, только моему так неповезло? ))) относил пластинки, все выправилось, было отлично-красиво. И за год сменились все зубы, теперь все постоянные. Ребеночку 11 лет. Клыки растут выше ряда, остальные зубы тоже уже не выглядят голливудской улыбкой. И теперь ортодонт выписала капу. Сказала, что проблема в том, что губы не сомкнуты (аденоиды давно удалили, а привычка дышать ртом отслась :(( Покупаем ЛМ-активатор, будем проверять....

В этом магазине подешевле остальных [ссылка-1] везде 4900, а здесь 4800 с курьером. Или 4450 самовывозом.
18.07.2017 14:31:58, lialka
У нас они не пошли, постоянные сопли и слезу ребенка что ей с ними не удобно. Ночью у нее вообще они каким-то образом выпадали изо рта. Сейчас поставили пластинки, все ок 18.07.2017 14:21:54, Цинния
Пумбрия
Нам не помогли, до сна дочь носила по паре часов, а ночью, во время сна, у нее эта штука просто выпадала. Какое-то время я ночью по нескольку раз вставала и запихивала эту штуку обратно, но она все равно выпадала. 18.07.2017 12:38:15, Пумбрия
atmashka
положительный опыт на старшем ребенке, сейчас носит младшая
ниже пишут про стоимость в 8 тысяч, мы покупали не дороже 5
18.07.2017 12:25:23, atmashka
+1 (про стоимость)
правда мы не в Москве
18.07.2017 13:00:06, Птичка снежная
JaMaya (XY)
Спасибо, Можно контакты ортодонта? У вас какие проблемы решились? У нас прикус немного неправильный, нижняя челюсть назад ушла, и боковой резец ушел вверх. 18.07.2017 12:41:44, JaMaya (XY)
atmashka
у нас врач в закрытом городке МО
у старшей были вопросы прикуса
у мелкой все интересно, не заложился один молочный зуб, поэтому у нас все с нюансами
18.07.2017 13:40:01, atmashka
У обоих моих детей трейнеры не пошли - вызывали рвотный рефлекс 18.07.2017 11:23:33, Шарлис Тиран
У нас положительный опыт. Зубки ровненькие сейчас! 18.07.2017 10:43:28, Марина-Лиссса
HELGA PATAKI
Проходили... по мне-проще пластинку если носить планируете по принципу 30-40мин. в день и ночью. Пластинка хоть на зубах фиксируется и сама И не надо следить за тем соединил ты зубы или не очень. Трейнер достаточно спицефич- он упругий и чтобы его именно носить надо как бы сжать осознанно зубы чтобы они были сомкнуты,НО и не переусердствовать-иначе прогрызёте эти 10000 за месяц. А ночью челюсть расслаблена, следовательно зубы не плотно сжаты, да и как вообще с ним спать чтобы он действовал-непонятно.
Дочка у меня такая... надо,значит надо. Поигрались 2 мес. мы с трейнером и пошли пластинки ставить. И носит-всё её устраивает. По мне даже от них толку больше если носить только дома и ночью.
Вобщем я считаю что это ерунда. Хотя замечу,что мы приобретали его в НИИ стомат. на Вучетича и нам как то измерили челюсть и мы брали универсальный, то есть без всяких слепков, но нам из и не предлагали. Напоминал боксёрскую каппу)))-голубоватый,силиконовый. Может вам иной предлагают конечно.
18.07.2017 09:48:33, HELGA PATAKI
al_gol
Это хорошо, что у вас выбор был, пластинка или капа(трейнер), не при всех деыектах пластинку ставят, вот у моего недовыдвижение нижней челюсти, там только капа, ну да, тоже поначалу держал, старался, а потом стал подхалявливать. В Итоге, поначалу стало лучше, а теперь опять так же, а капа стала уже мала наверное, и надо другого размера:( Вот поведу его опять к ортодонту, как приедет, потому что ребёнок умный, а когда рот приоткрыт, кажется, что де--бил. А у девочки - если зубы кривые, она будет стесняться улыбаться, тоже плохо. 18.07.2017 10:43:55, al_gol
HELGA PATAKI
Насчёт недовыдвижения-скорее всего да,вариантов не много. Но опять же-как раньше то это исправляли-до появления капп? -просто сейчас скорее всего врачам и техникам не интересно заниматься этим, но думается,что что то именно с пластинками делалось. Конечно, сейчас проще каппу втюхать и голова не болит, а через месяц пациент снова придёт-снова в карман процент от продажи))).
И вы ниже пишите,что переживали,что задохнётся-нет, не задохнутся в ней. Но именно поэтому ( физиологии человека-когда спит челюсти расслабленны и не фиксируются как надо) я и не понимаю ,как этой каппой за 40 мин. в день можно исправить хоть что то требующее именно лечения, а не маааленьких проблемок.
18.07.2017 11:06:05, HELGA PATAKI
al_gol
Ничего не знаю про 40 минут в день, нам сказали - по 4 часа держать. То есть, ребёнок из школы приходит-надевать и так в ней сидеть. Но он же и поговорить хочет, и поесть. А потом надо на тренировку. В общем, так и получается, что больше 40 минут не получается.
Раньше - не знаю, может, эта челюсть у детей с возрастом сама выдвигалась. Особо тяжёлые случаи может оперировали. Вообще на самом деле - если не особо приглядыватся - то это не особо заметно, наверное, у взрослых не заметно. Насчёт пластинок не знаю, это со стороны мужа "дефект", у меня зубы прямые и прикус нормальный. Мне кажется, у мужа тоже не особо выдвинута нижняя челюсть.
Согласна, мне тоже кажется, что эта капа - коммерческое ноу хау побольше заработать. Вот хз теперь, я б тоже своему пластинку поставила, с ней хоть можно в метро ездить, кака эта еле во рту у ребёнка помещается:( Но я если честно сомневаюсь, что пластинкой можно исправить именно проблему моего ребёнка(это я отучаюсь мы-категориями говорить)
18.07.2017 12:08:15, al_gol
Oazis
Сын спал с ним, ходил, для еды вынимал, после еды вставлял - ему не очень мешала эта штука. Пользы только никакой. 18.07.2017 22:49:53, Oazis
Мальса
Да заметно это еще как, у взрослых даже больше, мне кажтся. Просто со своим ребенком глаз замыливается, а с посторонними - вопрос в том, насколько ты на это внимание обращаешь. я вот обращаю, и вижу, что немало взрослых с дистальным прикусом (так вроде называется), и это очень некрасиво.
Я ни разу не ортодонт, но вообще пластинками он тоже лечится. Тебе в любом случае надо, конечно, сходить к ортодонту еще раз, пока не поздно. У вас же сменный прикус еще? Если опасаешься, что будут разводить (что вполне вероятно), сходи не только в цниисы-гельмгольцы, но и в бесплатную п-ку. Там те же врачи, что и в платных клиниках, а разводить им смысла нет - пластинки бесплатные, а капу ты ж не у них покупаешь.
18.07.2017 14:02:08, Мальса
JaMaya (XY)
Спасибо за развернутый ответ! Пластинку тоже там делали? Со старшей дочерью у меня по пластинке не очень положительный опыт-нарушение дикции. У вас нормально было? 18.07.2017 10:13:18, JaMaya (XY)
HELGA PATAKI
Пластинки делали в обычной гос. поликлинике ,но платно чтобы не ждать и красиво)))-низ 6000, верх 8000. Ходим раз в 1-2 мес. на контроль. Когда на нижнюю челюсть ставили-с дикцией проблем не было вообще. В нач. месяца поставили на верхнюю-да, 2недели шепелявила))-сейчас всё ОК-привыкла. Носит постоянно, только во время еды снимает. Но она у меня такая дама-ей фиолетово если ей вдруг кто скажет чего то по этому поводу. Она чётко понимает для чего она их носит и что брекеты ей ещё очень долго не светят, т. е. опять же понимает, что ухаживать за ними она не сможет как надо.
Поэтому повторюсь, если вы согласны чтобы ребёнок носил толькл дома и ночью-по мне лучше уж пластинки. Дома то можно сколько угодно шепелявить)))). Но привыкание скорее всего будет достаточно долгое из-за того что ночью поспала-зубы привыкли, а утром встала и на 6-7 часов опять сняла-вот потом когда её снова одеваешь-зубы аж ломит. Проще уж постоянно носить. Она же у вас ещё маленькая-началка. У нас может потому что в начале не только у моей стояли пластинки вообще не было проблем,что кто то что то из детей говорил про это. Это моя вот верхнюю сейчас одела , а были и те в навалке,кто и с первого класса уже с верхней ходил. Никто из детей не обижал-по крайней мере со слов дочки
18.07.2017 10:51:00, HELGA PATAKI
JaMaya (XY)
Спасибо большое , что поделились 18.07.2017 11:56:26, JaMaya (XY)
Дочке выправили зубы трейнером. Но носить его очень неприятно. Особенно, спать в нём. 18.07.2017 09:29:06, Амели
al_gol
А вы не боялись, что она во сне задохнётся с этой капой? Я вот боялась всё время давать ребёнку в ней спать. А днём то занятия, то ещё что-то... сложно для капы время найти:( И, да, я так поняла, что это ещё и больно. 18.07.2017 10:46:38, al_gol
Плохой опыт - сначала сын их носил, но постоянно грыз. Затем перестал грызть, но уже носил со скандалами - в итоге забила и бросили. 18.07.2017 09:05:44, Птичка снежная
JaMaya (XY)
В каком возрасте грыз? Моей 9 лет будет 18.07.2017 10:14:08, JaMaya (XY)
У нас та же проблема была. Мальчик 9 лет. Вставлял и жевал, как жвачку. через месяц эксперимент прекратили. 18.07.2017 11:08:54, ulyanka
Лет в 8 +- примерно. Причем не специально - абсолютно не мог себя контролировать. За два месяца -сгрыз 2 штуки. Я решила, что это сильно дороговато для нас - каждый месяц менять.
Примерно на год-полтора сделали перерыв. Затем началась проблема - заставить. Т.е. он его надевал, шел спать и в постели уже снимал и прятал под подушку.
18.07.2017 10:48:18, Птичка снежная
al_gol
вот в этом как раз всё и происходит. 18.07.2017 10:45:13, al_gol
al_gol
Проблема в том, что заставить ребёнка носить капу очень сложно:( 18.07.2017 02:29:33, al_gol
Oazis
покажите несколько соответствующих фотографий плохого прикуса. Обычно впечатляет. 18.07.2017 22:51:43, Oazis
Мальса
Обратиться лучше всего к 2 врачам, и послушать, что они скажут. Мы вот обратились только к одному, очень-очень рекомендованному, и в результате потеряли очень много времени зря(
И еще, когда вам советуют врачей, слушайте только мам, чьим детям 12 лет и больше)
Это все имхо из моего опыта)
18.07.2017 02:22:02, Мальса
JaMaya (XY)
То есть в 9 лет рано их ставить? 18.07.2017 10:15:11, JaMaya (XY)
Красота в глаз.!
нет, не рано, выправлять можно и в 12, и в 22, и в 40. Просто это будет дороже, болезненнее и дольше. 18.07.2017 11:02:18, Красота в глаз.!
al_gol
Нет, после 12 лет просто уже результат виден - есть или нет. 18.07.2017 10:44:35, al_gol
Отличный опыт, рекомендую. Врач в Медси, фамилию не помню 17.07.2017 23:32:33, Babun
Да, мы у нее же делали. И все отлично сейчас. 18.07.2017 10:44:14, Марина-Лиссса
Irkok
фамилия Гвоздева, были на консультации пока - тоже понравилось. 18.07.2017 11:53:10, Irkok
JaMaya (XY)
Спасибо за контакт 18.07.2017 14:09:12, JaMaya (XY)
Irkok
Врач такая в возрасте дама? Ортодонт? 18.07.2017 00:23:15, Irkok
да, ортодонт в возрасте 18.07.2017 09:09:36, Babun
JaMaya (XY)
Спасибо. Долго носили? Это дорого? 17.07.2017 23:34:28, JaMaya (XY)
Мальса
А вы можете сами посмотреть цены и прикинуть, капы же в магазине покупаются. 18.07.2017 14:03:38, Мальса
около 10 тыс. Носили около года, ежедневно по 30-40 мин 18.07.2017 09:10:36, Babun
JaMaya (XY)
А ночью? 18.07.2017 10:15:32, JaMaya (XY)
мы не носили 18.07.2017 12:25:43, Babun
JaMaya (XY)
Да,забыла про возраст спросить: во сколько ставили? Нам 9 будет 18.07.2017 12:27:41, JaMaya (XY)
7 лет 18.07.2017 12:30:04, Babun
al_gol
капа стоит 8 тыс и плюс ещё около 2-2,5 тыс на ортодонта и подбор, в общем, около 11 тыс или чуть меньше. Это в ЦНИИС. 18.07.2017 02:31:26, al_gol
JaMaya (XY)
Спасибо. К какому доктору порекомендуете обратиться? 19.08.2017 21:15:53, JaMaya (XY)

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!