Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!

Собирает ли кто-нибудь оборудование для детских площадок (домики, машинки)?

Все выяснила, спасибо вам!))
02.03.2017 10:34:48,

12 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

ГерберА
Очень я сомневаюсь, что деньги выделяют на малые формы в ДОУ.....по крайней мере в МО нет.
на сайте вашего ДОУ должен быть выложен план ФХД (финансово-хозяйственной деятельности) - вот и посмотрите там на что деньги выделены))))
и любое дарение от родителей обязательно оформляется!
02.03.2017 19:10:52, ГерберА
Двигатель
А кто будет нести ответственность за соответствие нормам безопасности этой конструкции? Тоже родители? Если вдруг рука ребенка застрянет или ударится головой или ещё что? Есть же соответствие Госту, ответственность должен нести детский сад...не родители же будут дежурить у этой машины по очереди?
[ссылка-1]
У нас тоже директор первой школы сына была очень умная-всё заставляла покупать родителей, а отчитывалась, что всё покупалось на выделенные Департаментом деньги, которые на самом деле клала себе в карман. В следующей школе, куда сын поступил, из родительских средств не тратилось НИЧЕГО на оборудование школы, а было всё тоже отлично оснащено.
02.03.2017 15:44:23, Двигатель
Мне кажется надо все таки уточнить у заведующей, возможно у них уже заложено в бюджет обустройство площадок. Если нет, то можно написать коллективное письмо от группы к самому "главному директору" комплекса( у вас ведь комплекс?) Но все равно посоветоваться насчет этого с заведующей, чтобы им потом не досталось. Возможно они не смогут взять на баланс вашу покупку, к примеру. Это все не просто так к сожалению.
Еще не понятно, сколько вам осталось до окончания сада? Согласны ли все родители на такую покупку? Потом кто-то пожалуется- мало не покажется. И что же на вашей площадке все таки есть, неужели ничего?

Осенью бывают распродажи на всякие домики в дет мире, но это осенью ( Можно посоветовать самим сделать что-то, может есть папы рукастые. Машинки, коляски можно купить для улицы. Какие нибудь беговелы. Но все согласовывать и с родителями и с заведующей.
02.03.2017 12:14:49, Балбеска
Мы в младшей группе, нам еще долго)) Есть навес, песочница, скамейка, игрушки для улицы. Рукастых пап нет, всем вообще все равно. Спасибо, пойдем род комитетом к заведующей на разведку 02.03.2017 12:29:15, nvichka
HELGA PATAKI
Попробуйте на авито поискать. А вообще вам верно написали-у сада на это выделяется статья расхода!! К заведующей сначала надо бы сходить и попросить посмотреть документы -сколько выделено и куда потрачено,и когда вам на игрухи выделят. А заодно поинтересуйтесь невзначай-может в департамент надо написать,раз сад не финансируют должным образом -вопрос ваш скорее всего решится достаточно быстро ;) 02.03.2017 11:34:21, HELGA PATAKI
Значит будем начинать с заведующей, спасибо за подсказку)) 02.03.2017 12:00:35, nvichka
а попросите департамент образования все купить. Выделяют на все это деньги, сколько можно по любому чиху заведующей бежать все покупать? 02.03.2017 11:06:56, Babun
Да я в родительском комитете.. А вы не знаете, как туда надо заявление подавать: лично, от группы, через заведующую? 02.03.2017 11:10:03, nvichka
просто напишите письмо, что заведующая вынуждает купить оборудование для садика. Заведующей мало не покажется 02.03.2017 11:11:48, Babun
Нас никто не вынуждает, они там и так все запуганные проверками и анонимками. Просто попросили купить на уже собранные в начале года деньги, если есть возможность, т.к. детям скучно на улице гулять. Вот я ищу, может у нас собирает кто-нибудь 02.03.2017 11:15:20, nvichka
ROyaL
Все им выделяют. У нас заведующая была, которая на все деньги трясла. Воровала. Потом ее сняли, пришла другая. И в один год все купила, и мебель, и ковры и шторы и ремонт на детской площадке. Мы все обалдели. Не ведитесь на это. 03.03.2017 11:26:27, ROyaL
так я и пишу, что у сада достаточно своих средств на покупку оборудования. Не должны родители покупать это на свои деньги. 02.03.2017 11:22:49, Babun


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!