Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
ЛЯLУШКА

Витамины для ногтей

Подскажите, кто какие ест. Почитала про витамины с Iherb,но там больше для волос. Здешние пила, первый курс ситуацию чуть-чуть улучшил, второй курс вообще ни о чем.
У меня ужасно сухая кожа. Ногти ломкие. Я их уже и снаружи, и изнутри...Ничего не берет. Стригу под самый корешок, а хочется красоты:(
13.02.2017 08:46:10,

25 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Мальса
А те комплексы, которые для волос, и для ногтей тоже) Можно отдельно купить А, Е, что там еще.
Мне помогал Тринд курсом.
И самое главное - не держать ногти ненакрашенными.
13.02.2017 15:18:02, Мальса
Мальса
Еще масло для ногтей каждый день, и воск я люблю иногда.
Но начать надо с маникюра, если не делаете, и покрыть ногти хотя бы бесцветным лаком.
13.02.2017 15:34:31, Мальса
SweeT
Попробуйте ср-во для ногтей 8 в 1, EVELINE 13.02.2017 12:00:23, SweeT
Двигатель
про снаружи...
мне средства ma*va*la нравятся, например такое
[ссылка-1]
можно у ольга84 подешевле купить в опто, а потестить и проконсультироваться в ИДБ
можно на их сайте проконсультироваться
[ссылка-2]
[ссылка-3]

ещё помогает втирать массажиком в течение 5-10 минут в руки и ногти любой хороший крем для рук и ногтей и одевать хлопковые перчатки (лучше на ночь) - через месяц станет лучше и кожа рук и ногти
13.02.2017 11:53:07, Двигатель
pareka
мерц, пью второй курс. Но ногти я ещё средством из своей закупки пролечивала. За 2 месяца стригла,тк не ломались и не слоились. 13.02.2017 11:52:11, pareka
oolga77
Ванночки с солью и йодом хорошо помогают 13.02.2017 11:28:05, oolga77
У меня тоже очень сухая кожа и ногти хрупкие (именно от недостатка влаги это идет у меня лично).
Меня спасает только покрытие шеллак! С ним ничего не ломается и не крошится. И "водные процедуры" не помеха, хозяйничаю сколько хочу, а руки в идеальном состоянии :) Но у меня хороший косметолог, она все покрывает правильно, с базой и пр. премудростями. И еще я каждый день на ночь мажу кутикулу маслицем, обязательно.
13.02.2017 11:06:32, vahmurka02
Я и кутикулу по 3 раза в день масло саду и шеллак делаю,но это не всегда панацея.
Раньше ногти не ломались ни при каких обстоятельствах. Последние 3 мем ни шеллак ни масло не спасало. Дала ногтям немного отдохнуть.
Сейчас опять шеллак делаю. Но вот тут перчатки при ген.уборке забыла одеть,да еще и колесо пробило....Ногтям хана даже с шеллаком
13.02.2017 11:42:57, yyana
Я только короткие ношу. Была как-то месяц без лака, так и короткие ломались, даже не то что бы ломались, а расслаивались что-ли на кончиках и вообще меня не устраивали :) Так что для моих ногтей "отдых" не отдых получается, а наоборот. А вообще у меня под шеллаком ногти абсолютно не теряют своего вида и ничего им не делается. Косметолог говорит, что у многих так, реакция только положительная от покрытия. Как и от краски для волос. Многие боятся ухудшения, а для меня краска только волосам в плюс :) 13.02.2017 11:53:06, vahmurka02
Я длинные не люблю и не ношу.
Мой ногти под шеллаком не вынесли пробитого колеса и подкачки через каждые 3 км((
Не все конечно сломались,но треть обломалась
13.02.2017 11:57:14, yyana
ну механические воздействия конечно, тут уж ничего не поможет сохранить, даже искусственные наверно сломаются :) 13.02.2017 12:00:32, vahmurka02
Челюсть На Оленях
можете считать, что напишу глупость - но всегда помогало намазать ногти йодом - вечером намазал - утром уже все выветрилось и пропало, а слоиться и ломаться перестают. 13.02.2017 10:00:21, Челюсть На Оленях
Биссектриса ^^
а можно технику намазывания подробнее - как мазать? и они не желтые потом? 13.02.2017 10:07:46, Биссектриса ^^
Челюсть На Оленях
ватной палочкой до коричневого... да, они цвета йода , когда вы спать ложитесь, но он как-то... то ли впитывается, то ли выветривается... у меня даже если по коже провести -он исчезает на глазах.... 13.02.2017 10:13:07, Челюсть На Оленях
olga88
Так нельзя! Мазать надо кутикулу у корня , а не всю пластину и не до черноты, а спокойно один или два раза провести. Через2-3 дня обязательно перерыв и детский крем. Больше 2 недель делать нельзя. 13.02.2017 11:16:50, olga88
если у вас впитывается, значит у вас недостаток йода в организме. Не у всех так. Но вообще йод сушит, надо быть осторожнее с ним. А на коже у многих вызывает аллергическую реакцию, вплоть до ожога. Поэтому детям никогда ничего не мажут йодом, а зеленкой и всяким фукарцином (по крайней мере так принято в педиатрии). 13.02.2017 11:01:16, vahmurka02
ЛЯLУШКА
Такое делала. Надо, наверное, попробовать. Спасибо, что напомнили. 13.02.2017 10:38:48, ЛЯLУШКА
Горлица
только учти состояние щитовидной железы!
лично мне врач запретил даже царапины мазать...
так что ...аккуратно с йодом надо
13.02.2017 10:33:46, Горлица
Челюсть На Оленях
я так и думаю,что у кого большая проблема - тем отдельно врачи это оговорили и они уже знают. 13.02.2017 10:41:19, Челюсть На Оленях
Innulik
пока не сходят к врачу, не узнают, я вот пошла, когда уже шишка вылезла, потому что более она меня никак не беспокоила, так как анализы (гормоны ЩЗ) то я сдавала на всякий случай, но они у меня идеальные. 13.02.2017 12:44:01, Innulik
Tinki-Winki
рядом постою, мне дочери нужно, ногти слоятся и отрываются( 13.02.2017 09:56:36, Tinki-Winki
Леньчикк
я эти пропила [ссылка-1] а так тоже мазала укрепляла. но пока руки постоянно в воде, ногти и будут такими. у меня немного укрепились, но очень хорошо эти витамины сказались на волосах. мой парикмахер была очень удивлена, сказала, что просто роскошные волосы стали. и стараюсь все делать в перчатках, даже готовить еду, сейчас есть такие тоненькие очень удобные. 13.02.2017 09:56:19, Леньчикк
ЛЯLУШКА
Спасибо. Волосы мне не надо. Да я воде и не вожусь. Посуду муж моет. Стирка в машинке. А перчаткиу моя кожа не выдержит. 13.02.2017 10:37:57, ЛЯLУШКА
Двигатель
можно перчатки резиновые одевать не на голую руку, а сначала одеть тонкие хлопковые, а на них уже резиновые
[ссылка-1]
13.02.2017 12:03:25, Двигатель
11Milla
Купите хорошие перчатки,внутри с нежным покрытием,у меня от Антонинки из БК(смарт).Для меня илеальные перчатки,лучше не было. 13.02.2017 11:28:05, 11Milla


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!