Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Есть среди нас те, кто посмотрел сериал "Чужестранка, - давайте обсудим?)

А есть среди нас те, кто посмотрел сериал "Чужестранка" и впечатлился?) Отзовитесь, так хочется обсудить)
Я под впечателнием, хотя и жанр такой не очень, и вообще всячески противлюсь долгоиграющим фильмам. Но этот - исключительный)
17.12.2016 19:31:12,

30 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

пАрАлоновая котлета
от скуки посмотрела первый сезон, ниче, интересненько даже, но для меня слабый сериал, смотреть от нечего делать.
ну и да, сцена в конце...смотреть бросила.
да и одно и тоже там месят и месят, хрень какая-то, исключительная.
17.12.2016 21:25:51, пАрАлоновая котлета
Несколько раз бросала смотреть, т.к отгрязищи и кровищи мутило, но через пару дней не могла удержаться, чтобы не посмотреть дальше. Больше всего мне не понятно, как она могла нормально общаться с потомком упыря? 17.12.2016 21:19:02, tasha2005
я первый раз пыталась смотреть сразу после выхода давно, не осилила, а вот в этом месяце посмотрела и да, впечатлена и в ужасе от того, что делает с нами любовь, она готова ради любви вернуться в прошлое, дикое, страшное и еще неизвестно куда попадет..после таких фильмов о прошлом начинаешь радоваться тому, в каких условиях мы живем 17.12.2016 20:33:46, lvitsa
Иллария
Посмотрела, прочитала. Все понравилось (кроме той странной сцены,да). Природа красивая, мужики в юбках (ой, килтах!:)) хороши:))
Тут девочки правильно писали - они там за бугром со своей толерантностью вообще уже с катушек съехали:(
Жду продолжения, пока читаю книги, т.к. итересно что дальше будет:) А дальше будет интересно:)))
пс. это разве долгоиграющий? все-го то 2 сезона:))
вот Анатомия Грей - тот дааа, 13й уже кажется сезон...
Я наоборот лююлю длинные сериалы, но только чтоб законченные желательно. А то след.сезон через год выходит, так забываешь уже что в предыдущих было:(
17.12.2016 20:22:39, Иллария
А у меня, знаете, какие мысли остались? Ну, если опустить все эти темы насилия, рояли в кустах, небольшие ляпы. Режиссер, художник по костюмам, да и сами главные актеры прекрасно сработали. Музыка потрясающая... Но вот по сюжету, подсмотрев эти два сезона, понимая, что там у всех по 9 жизней, все же тяжело воспринимать эту историю бесконечной. Как бы ни были любимы главные герои. Вот даже слово не подберу подходящее - по всем законам жанра он должен был погибнуть на том болоте. Как воин, как человек, верный своим идеалам, своему характеру. Я не представляю, как сценаристы завернули сюжет спустя 20 лет... Но у меня осталось чувство опустошения что ли в итоге)
Ну и главный герой, конечно... Как же хорошо, что таких мужиков нет в жизни) Потому что слишком хорош)
Остается только думать, что мылись там все раз в год, наверное. Ну и лично я бы там померла очень быстренько. Без линз своих, хотя б)
17.12.2016 20:21:20, crotik
Иллария
мало того, что хорош - еще и слишком правильный:))
по идее, "выжили" его после битвы вполне логично, ну то есть недоумение у меня не вызвало, что таким образом остался в живых... его величество Случай:)
и да, не представляю как женщина из 20 века, привыкшая к благам цивилизации смогла выжить и приспособиться в том времени:))
17.12.2016 20:42:52, Иллария
Да, именно!) Хорош - я и о правильности, и о внешности - об образе в целом) Брутальный и нежный, и стратег, и верный обожатель)
А у меня почему-то вызвало, хотя круто, конечно.
Да! Выжить и даже ни разу не выказать недовольства, видимого, по крайней мере) А если ты, блин, диабетик, сердечник или еще чего? Или вот, как я, с линзами? У меня, правда, и очки, благодаря Грейси, классные есть)) Но вы только представьте, какой фурор произвела бы в середине 18-го века дева в очках) Похлеще, чем дева на единороге, это точно!)
17.12.2016 20:47:40, crotik
Weta
Ну она по "легенде" постоянно с дядей в походных условиях жила, типа без благ спокойно привыкла обходиться. 17.12.2016 20:53:01, Weta
Иллария
да все равно:) потом то вполне благоустроенно жила:))
я вот себе вопрос задаю - смогла бы ради любви на такие неудобства пойти:) или нунафиг ту любовь:)
17.12.2016 21:16:58, Иллария
Weta
Еще в ее времени только война закончилась. Вряд ли то же во время войны были блага цивилизации.
Но как минимум, она знала что такое есть, и обходится без этого конечно тяжко)
Я себе то же задавала такие вопросы)
17.12.2016 22:04:32, Weta
Tendresse
у меня кстати похожие мысли - про помыться и про линзы :))) только я бы там еще и замерзла в самом начале :))) 17.12.2016 20:26:17, Tendresse
Дианкин
Последняя серия первого сезона вызвала мерзковатый тошнотворный эффект - пока даже вторую часть с полгода посмотреть не могу...хотя говорили девочки, что там нет ничего этакого
Слишком много темы секса
17.12.2016 20:12:07, Дианкин
пАрАлоновая котлета
+ тоже самое, блевотно, да и секса там что-то слишком много и как-то ен особо красиво и сам сериал как-то не оч мне. 17.12.2016 21:22:30, пАрАлоновая котлета
Weta
Я под таким же впечатлением ) Причем первую серию начинала смотреть раза три, не сразу пошло. Но потом...... Первый сезон пересмотрела четыре раза (одну серию только пропускаю по понятным причинам)
Второй сезон два раза. Жду третьего. Книги прочитала пять частей. Но книги мне не очень. Думаю дело в переводе. Отвратительно перевели, особенно те части , которые официально не издавались.
Фильм с книгами и рядом не стоял: от того как снят, до музыкальной части, слушаю музыку из фильма в машине.
После сериала теперь моя мечта побывать в Шотландии, прониклась я красотой этой страны, в сериале она очень хорошо раскрыта.
17.12.2016 20:05:37, Weta
Tendresse
я посмотрела первые серии 3, дальше не соберусь пока. но все понравилось пока :)

правда все пугают последней серией - говорят как-то жестко там все :)
17.12.2016 19:44:10, Tendresse
dobra.buba
Меня подташнивало полдня.. Но может ещё и из-за того, что я к однополым отношениям не очень терпима 17.12.2016 20:04:12, dobra.buba
пАрАлоновая котлета
ща ни один фильм не обходится без парочки из меньшинств, но как-то хоть без грязи особой.
а тут грязища и да, я не терпима к такого рода демонстрации.
17.12.2016 21:23:56, пАрАлоновая котлета
dobra.buba
Я посмотрела, и даже прочитала 5 частей из 8 (три последние у нас не издавались, но можно поискать любительские переводы)

Сериал однозначно лучше книги (читала только из любопытства - что там дальше с героями). Поэтому буду смотреть дальше. Жаль только что выходит с такими большими интервалами
17.12.2016 19:40:31, dobra.buba
Olga and Artёmka
нравился, но после сцены изнасилования мужика потеряла интерес...последний сезон не пошел у меня 17.12.2016 19:39:37, Olga and Artёmka
Челюсть На Оленях
Мне кажется у них как тто так контракт составлен, что должна быть в серии сцена хоть умри. Как и в песнях льда и пламени....пипискойневзмахнул - гонорар не получил. 17.12.2016 19:58:31, Челюсть На Оленях
Так в книге поболе будет если в первых двух все как-то о любви (иногда конечно сцены бывают, но как-тот так), а в третьей книге, когда она возвращается там просто два тома сплошной фантазии и порнухи ("Путешественница" меньше всего понравилась из книг) 17.12.2016 20:26:34, Дашина:))
lissachka
)))))) 17.12.2016 20:07:46, lissachka
Я больше скажу, я еще и все книги прочла (кроме последней, до нее еще не дошли руки), 7 книг, 8ая на подходе:)) 17.12.2016 19:33:58, Дашина:))
dobra.buba
Ой, а где читали 6-7? Я на 6 застряла, переведена наполовину :( 17.12.2016 19:58:53, dobra.buba
в ВК есть страничка фанатов, там сейчас переводы самых последних книг публикуют))
[ссылка-1]
17.12.2016 20:43:56, Тиара
dobra.buba
О, спасибо! Я нашла какую-то группу, но там чтобы почитать нужно в группу вступить, заявку отправить, я отправила и тишина... 17.12.2016 20:52:20, dobra.buba
ответят, подождите немного))) 17.12.2016 20:53:40, Тиара
dobra.buba
По Вашей ссылке и скачать можно, чтоб не привязываться к он-лайн чтению.
Я правда ещё не посмотрела, что скачалось :)
17.12.2016 21:12:40, dobra.buba
Я имею в виду тома:)) книг всего 4, в каждой по два тома, все, что у нас вышло...... 17.12.2016 20:24:49, Дашина:))
dobra.buba
Ээээх... 17.12.2016 20:36:09, dobra.buba


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!