Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Хвасты мелкие, но приятные

Сегодня у меня очень мелкий улов, но зато прияяяятный! :)
1. Орг.Тиллотама - мои покупки мед, соль для ванны, зубная паста, чайничек и чай. С утра заварила чай с мятой, но не смогла удержаться и заварила ещё и тот, который получила позже от Юли :) аромат клубники по всей квартире! Очень нежный и приятный! Специально купила стеклянный чайник у юли же, чтобы эту красоту ещё и видеть. Не могла остановиться фотографировать эту красоту, в полку моих чаёв прибыло :) и как такой теперь пустить на съедобную рукоделку в подарок даже не знаю... я не сказать чтобы особый любитель гонять чаи, но такой отдавать не хочется :)
[IMG]
картинка
[/IMG]
В крышечке дырочка как и полагается
[IMG]
картинка
[/IMG]
Чая 2, внешне не отличаются, но ароматы разные - 100 гр по количеству ниже очень прилично получается
[IMG]
картинка
[/IMG]
[IMG]
картинка
[/IMG]
И мёд суфле - приятность коллеге на день варенья
[IMG]
картинка
[/IMG]
2. Орг.тюльпанчик - спасибо за термобелье и от меня, и от сына, не первый год покупаем - как всегда отличного качества, так же как и термоноски у вас купленные
[IMG]
картинка
[/IMG]
[IMG]
картинка
[/IMG]
3. Орг. Радужка спасибо за вкусный и недорогой пристрой, всегда есть чем угостить подружек и родственников, подарить или передать в виде маленьких презентов :) не люблю восточные сладости, но попробовав ваши (покупались для любителей, с ними и чай пили), поняла как это бывает вкусно! Сын попросил ещё :)
[IMG]
картинка
[/IMG]
4. Орг Lena.@ огромное спасибо за тес*кому :) очень выгодная закупка по сравнению с тем же озоном! Участвую постоянно и моей кухне это только на пользу :) Даже такие мелочи как палочки для кейк попсов приятнее купить рублей на 150 дешевле! (Были с приятельницей на мастер классе, научились их делать и оказывается палки для них не так то просто купить по адекватной цене).
[IMG]
картинка
[/IMG]
04.11.2016 11:19:54,

32 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

ARnika
очень замечательный и полезный хваст! Спасибо! 05.11.2016 01:59:50, ARnika
Замечательный хваст, особенно съедобная его часть)) А в каком предложении такой чудесный чайничек и чай?) Спасибооо! 04.11.2016 17:05:36, crotik
Спасибо! Чай в предложение Winter***что то там дальше такое :) а чайник в slon..... и дальше про чай и кофе и посуду :) 04.11.2016 17:09:42, Ольга В.
Иллария
О, про палочки спасибо, надо взять:) а то пришлось шпажки деревянные покупать, но они острые - страшно маленьким детям давать:( 04.11.2016 16:13:41, Иллария
Пожалуйста :) мне кажется на деревянных особо держаться не будут, только если брать как от мороженного :) но они не такие красивые :) я уже думала тоненьких коктейльный трубочек нарезать...))) 04.11.2016 17:11:22, Ольга В.
обожаю такие чайнички 04.11.2016 15:32:51, Elena k
Мне понравилось что он на пробковой подставке. Мне постоянно под чайник хочется что то тёплое подложить - полотенце или прихватку, к тут и без них хорошо :) 04.11.2016 17:15:21, Ольга В.
Тиллотама
какие у вас всегда вкусные красивые фото отзывы! спасибо!
пейте чай на здоровье :) его можно заваривать до 4 раз, увеличивая время заварки. Только вода должна быть 80-90 град не кипяток.
04.11.2016 14:40:59, Тиллотама
Спасибо! Я все сделала не так, но все равно получилось вкусно..)))) в следующий раз исправлюсь :) 04.11.2016 15:19:54, Ольга В.
roockie80
приятный хваст, спасибо. а не поделитесь рецептом кейк попсов ? 04.11.2016 12:34:03, roockie80
Иллария
в сети много видеоМК и рецептов, я по ним пару лет назад делала.
Со сгущенкой мне слишком сладко показалось, потом где-то попадался рецепт то ли со сливками, то ли с крем-чизом, но не сохранила:((
04.11.2016 16:11:37, Иллария
Бисквитное тесто (можно любой рецепт найти какой больше нра), или запекаете в форме (у меня есть но дешевая, ещё не пробовала) или приготовленный корж мелко мелко крошите. (Мы крошили на мастер классе), добавляете масло+сгущенку 1:1 к этим крошкам, все тщательно проминаете, до однородной клейкой массы, крутите шарики, ставите в холодильник. Как только они застыла или остыли в выпеченные шарики крепите палочку (жидким шоколадом) сначала делаете палочкой углубление, наполняете шоколадом, вставляете палочку и ставите в холодильник (на самих шариках, палочками вверх). Как только шоколад застынет палочка надежно закрепилась и можно уже Кейк попсы макать в миску с жидким шоколадом любого цвета и крутить (над миской, чтобы излишки стекли не оставив подтеков). И обсыпать разными обсыпками и тп, или сразу в холодильник (уже воткнув куда то палочку - у меня тоже есть форма с дырочками для этого, но можно и пенопласт использовать). Как только шоколад застыл если не было обсыпки (её используют на тёплый шоколад) можно украшать например шоколадом другого цвета, маркёрами кулинарными и другими изысками :) получается красиво (у нас правда первый раз хрень вышла :))
[IMG]
картинка
[/IMG]
А так делаю профи
[IMG]
картинка
[/IMG]
04.11.2016 12:42:41, Ольга В.
ARnika
супер!! 05.11.2016 02:00:29, ARnika
roockie80
как же здорово! а на какой мастер класс ходили? мне надо дочку отправить. 04.11.2016 13:17:26, roockie80
Сам мастер класс не порекомендую т.к. Мне он не очень... Есть вещи которые отбивают аппетит (типа общей миски на 7 незнакомых людей и месить общую массу, пусть в перчатках и по очереди, но это буэ... Мы просили свою :)) не дали даже рецепта хоть как то распечатанного на бумажке. Я была просто на нескольких кулинарных мастер классах и это был реально плохой. 04.11.2016 13:25:27, Ольга В.
roockie80
спасибо)) а какой понравился больше всего? 04.11.2016 13:27:11, roockie80
Наверное те которые организуют в волконском. У них есть база где обучают поваров своих и в этом же небольшом здании проходят мастер классы. Очень здорово. Когда то в Спроси организовывала Лера (музейка). Очень понравилось готовить чизкейк. Он получился волшебным!!!! Все чётко, понятно, все своими руками с первого момента из доступных продуктов. 04.11.2016 13:34:26, Ольга В.
roockie80
спасибо. 04.11.2016 13:38:36, roockie80
Отличные хвасты) Подскажите, а что за фирма у вас баночки с крышечками в виде петушка и чайника? Спасибо! 04.11.2016 12:07:06, vtehina
Уменя ещё есть с Чашкой..))) а вообще их много разных
[IMG]
картинка
[/IMG]
[IMG]
картинка
[/IMG]
Покупала на озоне, отзывы о них есть не очень, но мне пришли отличного качества, китай, фирма феникс презент. Из банок на озоне ещё покупались Zeller, Walmer, Esprado. Все очень нра, брака не было ни разу.
04.11.2016 12:25:49, Ольга В.
Спасибо, поищу. Смотрятся очень здорово) 04.11.2016 13:44:53, vtehina
интересно, сколько человек побежали заваривать чай и искать что-то к чаю?:))
я, понятно:)
04.11.2016 12:00:06, Dafna
Надеюсь много, потому что чай реально классный. От души советую. хоть так же честно и пишу что в чае не понимаю нифига - вкусно и красиво, заварился стал прямо янтарным (показать нечего уже...))))) 04.11.2016 12:06:01, Ольга В.
Спасибо за хвастик! Пошла чайничек искать... 04.11.2016 11:59:24, Ирина7646
Мне бамбук прямо показался не бамбуком а таким лёгким хай теком - промышленным дизайном :) я люблю необычное :) всем кто спросит буду говорить что это типа трубы и вентили :) 04.11.2016 12:07:25, Ольга В.
superpuper
чай прям особенно "вкусным" получился на фото)))) 04.11.2016 11:52:30, superpuper
Он и реально вкусным оказался....)))) заварила 2-фраз, правда не знаю можно ли этот цветок второй раз заваривать.... 04.11.2016 12:15:50, Ольга В.
Granda
все такое вкусное, ароматное и теплое)
где дают такие банки для хранения чая и заварной чайничек)
04.11.2016 11:50:59, Granda
Барахлишко я люблю, особенно кухонное..))))) в основном покупала на озоне, в Икеа, не гнушаюсь банку отмыть если в ней покупалось что то готовое и потом использовать в хозяйстве, даже в Ашане по рядам с банками обязательно прохожу :) не люблю пластик даже самый дорогой, поэтому для хранения использую стекло, редко жесть, по случаю покупаю фарфор (вчера вот например в ликино дулево на заводе была, в нижнем Новгороде дерева купили Хохломы и городца). Но при этом не люблю когда стоит на открытых поверхностях, поэтому все в шкафах :)
Чайник заварной у Юли, Тиллотама в предложении с чаем, начинается на w....
04.11.2016 12:14:22, Ольга В.
инфузория в туфле
и хотя я фанат кофе, но после вашего отзыва тоже чайку вкусного захотелось) отличная коллекция! 04.11.2016 11:43:13, инфузория в туфле
Спасибо :) Так у меня и нет ничего :( обычный черный, мята и мелисса с дачи, Иван-чай мама собирает, зверобой (но это и не чай даже) ... Я раз в неделю пью из пакетика, в отличии от кофе который пару раз в день :) но тут решила себя перевоспитать и заваривать хотя бы на выходные :) и как раз получила юлины, причём они у меня для другого дела предназначены, не для чаепития, теперь надо ещё покупать, не смогу я их теперь на непонятный эксперимент, нужно чтобы излишки образовались :). У неё же покупала молочный улун, тоже очень вкусный, пила долго но с удовольствием. 04.11.2016 11:49:16, Ольга В.
инфузория в туфле
дачные травки и листочки тоже люблю и практикую, особенно смородиновый) Молочный улун ооочень уважала когда-то, спасибо,что напомнили) уже брожу в закупке... 04.11.2016 12:37:14, инфузория в туфле


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!