Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!

Как думаете школьную форму на следующий год уже сейчас надо отлавливать первоклашке?

скачка роста не жду, будет стройный 122 к сентябрю (хотя после бабушки может будет средней пухлости 122), а вот то, что размерность гуляет у фирм напрягает. Медитирую на некоторые вещи у Нобеlя, Дюvали.
Хочу практичную форму, чтобы не требовала глажки ежедневной, сынок меня не напрягал с первого класса, избаловалась. Эти марки хорошего ведь качества?
Сколько надо девочке рубашек? или лучше водолазки?
я думаю: 1 юбка, 1 сарафан и 1 рубашка нарядная, 1 водолазка.
Буду признательна за отзывы, все уже носят, постирать успели не по разу. Стоит смотреть на дорогие марки?
02.12.2015 13:12:25,

36 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

А единой формы в школе не будет? Я набрала разносортного школьного, а мне в школе объявили покупать Перемену. 2 комплекта, сарафанный и брючно-жилеточный, кучка блузок, для дней с физрой блузки трикотажные без пуговиц, чтоб оперативнее переодеваться. 03.12.2015 00:37:11, Атом
У нас нет такого, конечно все может случиться, но пока нет предпосылок 03.12.2015 08:46:13, Nadek
На 122 будет много пристроя. 02.12.2015 22:16:04, Lena.@
ну если будут хоть примерные замеры, то я начинаю копить деньгу на этот пристрой 02.12.2015 23:50:29, Nadek
Михайловна
мне нравится трикотаж лик***фэшн, как практика показала, трикотажные кофточки удобнее переодевать. Дочка предпочитала брюки. Брюки самые хорошие были от Сильвер*Спун. Двух кофточек однозначно мало. Минимум пять, и еще нарядную. Всегда есть шанс получить пятно от ручки или сока :))запас нужен. Сейчас носит только юбку, сарафан не заставишь надеть (6 класс) 02.12.2015 16:40:57, Михайловна
Мальса
1 водолазка и 1 блузка, т.е всего 2 кофты? это очень мало. минимум 5 штук нужно, я бы сказала. иначе придется каждый день стирать и гладить.
юбки и сарафана в принципе достаточно, но я б еще брюки добавила, это оч удобно.
самая практичная форма - это Некст, Маркс со спенсером и Мазер-казер.
02.12.2015 15:20:49, Мальса
Оригатоу
на моего села Скай Л"""айк, у нас раньше была закупка, а в этом году нет, пришлось в ДМ покупать, у них 28 ролнота при 128 росте, садятся идеально на худого без ремня, брала 2 брюк, 5 рубашек, 2 поло и жилетки одну трикотаж, другую костюмную на праздничные дни 02.12.2015 14:30:13, Оригатоу
alferova
+1000 понравилась, еще посмотрите Гулливер, носим второй год штаны! 02.12.2015 14:41:44, alferova
Arishka
моя в этом году пошла в первый класс, думала, что мало купила, а оказалось, что больше и не надо))
у нас 1 юбка, 5 нарядных блузок белого и розового цветов, жилетка и кофточка сверху,чтобы одевать, когда холодно. Блузки с затежками сверху, очень удобно снимать-одевать и прическа не портится, брала у Галки, качество очень понравилось. Рубашки и водолазки не брала, так как снимать и одевать их не очень удобно. Штаны тоже не покупала,не вижу в них смысла.
02.12.2015 14:04:01, Arishka
Дювали шикарная.Сидит на худеньких отлично.После стирки не портится внешний вид 02.12.2015 13:47:53, Троянда
У нас брюки девачковые скатались конкретно. 02.12.2015 15:08:11, gea_hellen
RbIGIK
плюсую к дювали и еще посоветую маленькую леди, но у неё ценник другой уже(( 02.12.2015 14:16:09, RbIGIK
Красота в глаз.!
а у кого? 02.12.2015 13:50:24, Красота в глаз.!
тут у Наташки07 на СПтоваров есть 02.12.2015 13:57:19, Nadek
Kuzyavaya
расскажу по опыту: 1 юбка, 1 брюки, 1 сарафан, 1 поло, 5 или 6 водолазок, 1 джемпер, 1 блузка на каждый день, 1 нарядная. Вот поло на следующий год 2-3 штук куплю, водолазки не удобно на физкультуре снимать-одевать.
Форма Инфан(ой)та, отличная. Но размерность гуляет.
02.12.2015 13:42:02, Kuzyavaya
в распродажу, конечно, берите, цвет плюс-минус не обязателен
дочке пару кофточек и одной юбки хватает в неделю, вкусы у нее меняются, в первом классе и втором трикотажные носила, сейчас классические, в сарафанах жарко было всегда, т.к. вниз что-то поддевать, юбку лучше на трикотажном поясе, Смена мне нравится, не по одному году носили и передавали как новое, детей-школьников трое, лучше в конце зимы брать в распродажу
02.12.2015 13:40:37, lvitsa
La vida
Маловат у вас список)) 1-2 платья(если можно в школе), 1 сарафан, 1 брюки, 1 юбка + жилет(можно и без него), 5 блузок точно (1 из них нарядная, остальные лучше трикотажные или с легкой глажкой), тонна колгот:)) Фирмы вами перечисленные хорошие, у Дю*вали беда с блузками - могут маломерит на 2 р-ра, а могут в р-р быть. 02.12.2015 13:38:32, La vida
red_frog
Оль, к чему тонны? Понятно, что список можно расширять до бесконечности. Мы обходимся 2 водолазками, юбкой, сарафаном, 3 колготками. Есть 2 блузки нарядные (бабушка подарила). Можно было бы 1 обойтись. И есть форменный жилет, не носим. 02.12.2015 13:43:44, red_frog
Завидую Вам. У нас так не получается:( Одежду можем пачкать каждый день. 02.12.2015 16:28:44, kate_nic
red_frog
Она с рождения очень аккуратная, в сад пошла в 2,1 и вот сразу так пошло, что приходила всегда чистая, пятнышки уж очень редко и единично были :)) Вот сынок не такой, пачкается заметно больше чем-то непонятным :))) 02.12.2015 17:11:37, red_frog
La vida
Ань, 3 пары - это прям мечта моя)) 5 пар в ходу темных и 2 пары светлых(это я про колготки), затяжки/катышки и прочие прелести появляются часто, хотя сейчас нашла удачные колготки, реже менять стала. А про блузки/водолазки повседневные 4-5 это минимум у нас, как-то с мЕньшим количеством не комфортно совсем, меняем каждый день, как и все, думаю, поэтому 4-5 штук нормально, как мне кажется. Жилет моя любит, поэтому носит, хотя я написала, что можно и без него обойтись)) 02.12.2015 14:32:13, La vida
red_frog
Да, хлопковых 3 всего в школу носим. Есть эластиковые для праздников, их не посчитала. А затяжки и катышки у вас на обычных или эластиковых? Просто с хлопковыми-то ничего не делается, а стирка у меня часто, так что копить не надо :)) Так и водолазки. Не упомянула еще, она иногда в футболке ходит, когда физра, чтобы быстрее переодеваться :))
Мы тоже меняем каждый день, ну иногда бывает, что дважды оденет. Но у нас нет такого, что стирка всех комплектов в выходные, запросто среди недели стираю без напрягов :))
Оль, у нас просто детей вагон и тележка, ну и одежду, как ни минимизируй, все-равно изо всех щелей :)))
02.12.2015 17:10:23, red_frog
Красота в глаз.!
3 пары колготок??? везет же! у нас 5 + гольфы под штаны сейчас носим 02.12.2015 13:52:56, Красота в глаз.!
red_frog
Мы брюки не стали покупать в школу, сначала купила, потом сдала, сочла, что не удобно. Если жарко в школе - лучше в колготах и юбке. Если прохладно, то на колготки рейтузы, зимой теплый комбез. А брюки как-то не уложились туда. Их только с носками - это совсем недолгий осенний вариант.
А что с колготками может случиться? Стираю я все-равно часто (5 человек в семье), так что долго копить не нужно, всегда найдется с чем в стирку положить. А хранить в ящике пучок того, кучу этого - ухх, надоело :)))
02.12.2015 17:06:28, red_frog
Красота в глаз.!
неее. я школьное стираю в выхи - у нас классная тумба-корзина из икеи, там все укучковано, мне среди недели лень копаться. а так - в сб с утра постирал, вечером в вск погладил если надо сразу на неделю. 02.12.2015 18:18:48, Красота в глаз.!
murzzzzzilka
Зависит от ребенка. Есть дети аккуратные от природы, а есть не очень:) 2 водолазки - это оооочень мало. По низу - да, юбки, брюк и сарафана вполне достаточно. А вот верха должно быть штуки 3-4-5 02.12.2015 13:50:32, murzzzzzilka
red_frog
Вспомнила, у нас еще футболка есть, иногда ее носит, ну она как бы не форменная, не посчитала ее. Ребенок, и правда, очень аккуратный. 02.12.2015 17:04:07, red_frog
а первая фирма в размер? сарафан хочу взять, швейка на подкладе, вот думаю 122 или 128 нужен на рост 122+ 02.12.2015 13:40:23, Nadek
La vida
Вот тут почитайте [ссылка-1] 02.12.2015 14:32:43, La vida
Красота в глаз.!
я на сл.год хочу брать 2-3 платья + 1 сарафан (может быть, или пару юбок) + трикотажные кофточки с коротким рукавом - в школе ооочень жарко.
+ кардиган
+ 1 штаны

сейчас у меня в основном Ск-ай-Лайк - брала за смешные деньги в Фамилии уже осенью, платье одно очччень нравится, хочу найти больше размер - не нахожу его((

на 1 сентября были в сарафане Маленькая Фея (кто-то из местных отдавал нам новый) + блузка из ДМ - оч симпатично получилось, на худышек в самый раз. НО - гладить надо. да)) Ск-айЛайк платье вообще не глажу
02.12.2015 13:29:46, Красота в глаз.!
фамилию надо навестить... в прошлом году купила сыну там брючки за 99 рублей на сменку, в итоге только их и носил, не снимая 02.12.2015 13:39:09, Nadek
Красота в глаз.!
я платье брала за 249
штаны из этой же коллекции (давнишней, если правильно поняла) - 499 - на худышек отлично, по фигурке с отделкой белым кантом по карманам

в магазине понравилось очень Ch0upette - у нас Многомама выкупает. там чудесно платье с плиссированной юбкой. но ценник в разы больше, мне жабодно((
02.12.2015 13:48:08, Красота в глаз.!
а какое платье? на голое тело одеваете7 не жарко? 02.12.2015 13:30:41, lvitsa
Красота в глаз.!
вот такое, только я вместо верхней пуговки сделала бантик с цветком на кнопке. оно более темное в реале, носим на голое тело, дочь на маечку отказалась носить
картинка
02.12.2015 13:44:01, Красота в глаз.!
Одна такая рыжая
Нужно три водолазки или поло или обманки - я предпочитаю пeли-кан или ЗШ. Это на дни, когда физ-ра и ритмика, чтобы с пуговицами не мучиться. Плюс две блузки на пуговках (опять-таки, у нас ЗШ). Юбки и сарафана вполне достаточно.
При этом часть водолазок д.б. с коротким рукавом. Ибо в школе может быть очень жарко, особенно в отопительный сезон.
Сейчас я бы форму не покупала, в смысле, костюм. А вдруг в школе изменят расцветку?! Только если вы точно уверены, тогда берите.
02.12.2015 13:20:56, Одна такая рыжая
насчет расцветки не уверена, но вроде школа 3 года как утвердила черный или синий по выбору класса. Вряд ли класс черный выберет 02.12.2015 13:38:10, Nadek

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!