Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
FibiBuffe

Нужна книга по половому воспитанию!

Посоветуйте хорошую? Корректную и правдивую, без всяких сю-сю
Для девочки 9 лет.
У вас какая?
14.09.2015 17:46:24,

18 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

egora
"Главное чудо света" Георгий Юдин.
[ссылка-1]
не только про половое воспитание. очень доступно и интересно написана.
15.09.2015 11:00:55, egora
yuksi
Заказывала вот такую
картинка

Не про половое воспитание, а половое созревание.
Правда моей дочке уже было 12, и оказалось поздновато.
Может быть для вашего возраста хорошо
14.09.2015 20:29:25, yuksi
FibiBuffe
полезла, поищу! 14.09.2015 20:53:34, FibiBuffe
yuksi
У Anna_bel посмотрите 14.09.2015 21:24:48, yuksi
m a f i
Она идеальна для девочек 9-10 лет. Ничего лишнего! 14.09.2015 21:11:35, m a f i
al_gol
А чего, в 9 лет уже это надо? У меня просто мальчику почти 10, у них вроде в классе ещё все в куклы играют... 14.09.2015 19:18:03, al_gol
Челюсть На Оленях
ну девочек-то надо готовить к наступлению .... этих... дней...
я думаю - а мальчикам надо что-то рассказывать?
14.09.2015 20:53:16, Челюсть На Оленях
dobra.buba
я такую книжку в 7 лет прочитала, уж не знаю во сколько родители посчитали бы, что пора, но я их опередила 14.09.2015 20:30:51, dobra.buba
Моя тоже в куклы играет (10 почти сейчас), это ей не помешало еще год назад у меня все выспросить. Всё-превсё. Ну я рассказала все как есть, уж как смогла, естесно без всякой капусты и аистов, зато теперь любопытство удовлетворено полностью и всякие глупые хихиканья на эту тему прекратились сами собой. 14.09.2015 19:40:29, Малиновка
FibiBuffe
<все как есть, уж как смогла>
смогли объяснить, что пенис проникает во влагалище?....
у меня язык не поворачивается)
а мелкая выспрашивает именно детали как сперматозоид попадает в яйцеклетку
14.09.2015 20:51:22, FibiBuffe
Мальса
покажите ей бибисишный фильм Тело человека, там замечательно подробно все изложено. сама лучше не расскажешь, имхо. 14.09.2015 21:24:11, Мальса
m a f i
Только роды там сняты некрасиво...на мой взгляд ханжи;))) кстати да, надо показать своим это фильм...старшим. 14.09.2015 21:46:58, m a f i
Мальса
разве? я давно смотрела, каких-то особых некрасивостей не помню там.
ну в принципе их можно и не показывать, они же в самом конце там - можно свернуть раньше)
а в общем и целом фильм хороший, без ханжества и без избыточного натурализма, все в меру
14.09.2015 22:20:48, Мальса
m a f i
Не, такое и не надо, имхо. В 9 лет. Нотя того, ханжа 14.09.2015 21:12:56, m a f i
вот мне пришлось, ибо ребеночек очень настырно спрашивал. Видимо, уже в школе разговоры на эту тему пошли у них, я решила что лучше все таки сама правду до нее донесу в более-менее приличном виде) 14.09.2015 21:15:30, Малиновка
FibiBuffe
точно, что в школе. у меня у многих мамочек такие же расспросы начались 14.09.2015 21:38:25, FibiBuffe
ага. Пришлось. Моя тоже именно деталями интересовалась, так и сказала, что в общем она понимает, а вот технически процесс представляет слабо))) ну, я покраснела-попыхтела, и рассказала... сложно было слова подбирать чтобы не шокировать, но я справилась вроде))... мой ребенок сразу понимает когда я от нее что-то утаиваю (ну или просто я плохо врать умею))), это еще только большее любопытство вызывает... сразу, кстати, этот нездоровый интерес к теме иссяк, узнала и всё, ходит теперь гордая со своим знанием)) 14.09.2015 21:09:57, Малиновка
al_gol
всё-таки девочки в этом плане какие-то продвинутые, мой сказал, что у них в классе мальчики отдельно своими делами занимаются, а девочки отдельно, что ему пофик на девочек и вообще он уже все задачки по шахматам прорешал, которые задали, игровое поле для танчиков доделал, уроки сделал и мама не мешай читать книжку. Мне мама не объясняла ничего, какую-то книжку подсовывала, знания как-то сами собой поднакопились. Сама себя ханжой не считаю, но в данной ситуации нет ни возраста, ни решений, своему ещё давно рассказывала, как он жил у мамы в животике, пинал маму ножками, потом вылез из животика, был сначала маленький, но рос и вырос вот такой уже большой. А как он в животик попал - я сказала, что мы с папой любим друг друга и очень хотели, чтобы он там появился, и он появился. Но у меня ребёнок как-то и не знает про пени-сы и прочие влага-ли-ща, мы это не обсуждаем в семье, ну как-то не возникает интереса, танчики рулят:-) Считаю, что некоторые родители уж слишком педалируют процесс и подсовывают взрослые знания детям, а детям они и ни к чему пока. Не про тебя, я ж знаю только своего деткинса, ему неинтересно вообще всё это. Я бы ограничила знания девочки чисто физиологией. По опыту, такие знания всё равно из книг или от родителей не особо черпаются. 14.09.2015 23:07:48, al_gol


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!