Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Посоветуйте книжки 11- летнему

Любит фэнтези,но и другие жанры читает. Прочитаны - Г. Поттер,Хоббит,Власт.колец,Игра Эндера,Перси Джексон,тайны вселенной,Миры крестоманси,Путь воина и др.
Очень затрудняюсь с выбором,помогите))
15.05.2015 13:38:08,

23 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

бесконечная история 16.05.2015 01:49:13, kocha
Лягва
Ночные стражи про сов, там много книг
Чернильное сердце там еще продолжение в 2 книгах
Трилогию Бартимеуса еще можно посмотреть, моему сыну больше понравилась, чем Гарри Поттер.Трилогия Бартимеуса. Книга 3. Врата Птолемея.
Сейчас читает серию про Артемиса Фаула
15.05.2015 16:50:14, Лягва
а у Вас есть ночные стражи в бумаге? Дайте почитать, пожалуйста 15.05.2015 19:27:50, Babun
Р. Желязны, "Хроники Амбера" 15.05.2015 16:22:02, Niza
Урсула Ле Гуин "Волшенбник Земноморья" - это покруче "Властелина колец". Автор - ученица Толкиена. Очень интересно и глубоко. Взрослым тоже можно. 15.05.2015 14:38:02, Амели
эх +100! :)
Муркока рановато, а так - тоже прекрасно:)
Толкиена после Муркока и ЛеГуин не воспринимаю вообще, ясельная группа:)))
15.05.2015 16:20:18, Niza
nirva
Толкиен -Ясельная? М-дааа... понятно... 15.05.2015 20:07:25, nirva
nirva
Ну, вот насчет покруче, я б поспорила..)))Это сильно субъективно) 15.05.2015 15:44:56, nirva
Ну, так это ж - ИМХО :) 15.05.2015 19:11:30, Амели
Вы давно цикл перечитывали?:) Гораздо глубже смысл у ЛеГуин. Он другой вообще, важнее, я бы сказала.
Но на вкус и цвет, да :)
15.05.2015 16:17:03, Niza
nirva
Недавно. С год назад. Детям читала. Смысл ни 20 лет назад, ни сейчас глубже не показался. Виднее-да, заметнее.Менее завуалированный.И естественно другой, это же другое произведение))Вообще я б послушала про смысл в ВК, а то я по Толкиену в свое время сдавала гос. по зарубежной литературе.)
А что вы читали кроме Властелина колец у Толкиена?
15.05.2015 20:04:37, nirva
Juls_P
Я себе сохранила, но сами не читали:

Итак, список книг, которые имеют больше шансов стать интересными для человека 10-12 лет, чем те, что советует родитель или (к сожалению) районный библиотекарь.

Андерс Якобссон, Серен Ульссон «Дневник Берта»
В книге смешно рассказывается об одиннадцатилетнем Берте, который описывает в дневнике свои проблемы и переживания

Стивен и Люси Хокинг «Джордж и тайны вселенной» (и продолжения)
Книга о мальчике Джордже и его друзьях, которые с помощью суперкомпьютера познают тайны космоса, в ней написано легко и просто о сложных темах)
Тимо Парвела «Элла в первом классе» (и продолжение)
Элла и её друзья на каждой странице попадают в смешные ситуации, читая её невозможно удержаться от смеха.

Клаус Хагерюп «Маркус и Диана» (и продолжения)
Маркус — стеснительный подросток, который постоянно влюбляется и попадает в сложные, неловкие ситуации.

Мари-Од Мюрай «Oh, boy!»
Более серьёзная книга об отношениях абсолютно непохожих друг на друга людей, которых судьба столкнула вместе, чтобы спасти друг друга в сложном для них периоде жизни.

Кэтрин Патерсон «Великолепная Гилли Хопкинс»
Повесть о трудной девочке, которая внешне драчунья, обманщица, воровка, а внутри — ранимая, добрая, мечтающая о Доме, в котором её будут по-настоящему любить.
Теренс Блэкер «Спорим это мальчик»
Главный герой вынужден перейти в новую школу под видом девчонки, где он постоянно попадает в трудные и одновременно смешные ситуации.

Жаклин Уилсон — все книги (лёгкое чтение для девочек)
Её книги жизнеутверждающие, современные, рассказывающие о девочках-подростках, об их проблемах и способах решения.

Карен Арутюнянц «Я плюс все»
Книга о жизни одиннадцатилетнего Гоши, полной ярких событий.

Андрей Жвалевский, Евгения Пастернак «Время всегда хорошее»
Оля — девочка из будущего попадает в прошлое, Витя — мальчик из прошлого, попадает в её время, поначалу им всё кажется ужасным и непонятным, но они со всем справятся и поймут, что время всегда хорошее.
Валерий Воскобойников «Всё будет в порядке»
Светлая, смешная книга о мальчике Володе и его друзьях, о радостях, проблемах и приключениях, которые происходят с ними и вокруг них.

Станислав Востоков «Ветер делают деревья»
Очень смешная книга о шестилетних детях, которые размышляют о смысле бытия, о сложении стихов по методу китайских поэтов-монахов и о том, для чего в манную кашу добавляют комки…

Жвалевский, Мытько «Здесь вам не причинят никакого вреда»
Очень смешная книга, радует каждой своей страницей. Не рекомендуется читать в метро (возможны вспышки истерического смеха).
15.05.2015 14:31:00, Juls_P
Герда81
Мой 12-ти летний очень оценил Глаз волка и Вафельное сердце, просит что-то подобное. 15.05.2015 13:51:42, Герда81
Сонейка
Смотрю всегда тут
Спасибо, Alena 255
[ссылка-1]
15.05.2015 13:45:59, Сонейка
Пожалуйста :) 15.05.2015 14:29:24, Alena255
Что-то не то со ссылкой)) 15.05.2015 14:08:12, Kataryna
У меня в блоге есть списки,составляла для сына.Забегайте :) Вдруг,что-то новое найдете или старое вспомните :)

[ссылка-1] 10-12 лет

[ссылка-2] 11-13 лет
15.05.2015 14:21:00, Alena255
Черепашка aka Bel
Спасибо. списки очень нужны. стандартные списки на лето расстраивают. большинство прочитано или не по возрасту. 15.05.2015 15:49:39, Черепашка aka Bel
О да.На днях сын принес список на лето (переходит в 7 класс).Список,прямо скажем,обескураживает.Читать,конечно,придется.Но этот список нафиг отобьет желание читать даже у тех немногих читающих детей,кто еще берет в руки книги.И да,действительно странное наполнение списка.Часть книг - на возраст 8-10 лет,как они попали в список для 7 класса - не понятно,зато часть - на 15-17,их, конечно,можно заставить прочитать,вот только это будет без понимания и без удовольствия от чтения.Всему свое время. 15.05.2015 16:19:16, Alena255
Лягва
Напишите плз ваш список, если нетрудно, нам пока не давали еще. 15.05.2015 19:14:21, Лягва
Pravnik
Знакомым 10-леткам дарили Томека, в восторге. Учитель только недоволен ). ВО время урока под партой читают... [ссылка-1] 15.05.2015 13:45:34, Pravnik
Белена
Я в свое время Томека запоем читала, а детей своих так и не уговорила ни Томека, ни Фенимора Купера почитать( 15.05.2015 14:02:12, Белена
Черепашка aka Bel
у своей томека еле отобрала. прочла трижды. ужос :-/ тоже купила по следам детских воспоминаний 15.05.2015 15:51:02, Черепашка aka Bel

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!