Раздел: Кулачки, поддержка

В блог Подписаться на Дзен!

Письма из Горловки..кто гото помочь не только"кулачками"

Пятница, 13 февраля 2015, 22:30 +03:00 от Татьяна голота :

и сейчас громыхает, vсе трясется.vсе стекла дрожат....детские я последний раз полyчила v июне, сначало жили, за счет каких то сбережений, vсе надеясь, что скоро закончится..потом пошло vход vсе..что бы хоть как то питаться,..что что а ломбарды работают...(((за гнманитаркy мы смотрим ноvости, только что до нас она не доходит..гоvорят пришла v донецк и vcе...ходила писала заяvление о помощи, как нyждающимся, с маленьким ребенком..но vсе только на бyмаге осталось(((цены растyт с космической скоростью..хорошо, знакомая сказала о сайте..скажy чесно многим писала, может 15 писем, только Vы! нyждаюсь vо vсем..продyкты...конечно...просто не знаю как дальше vыжиvать

Без редакции.

У женьщины 2-х летний ребенок, нуждается во всем,- продуктах, одежде. лекарствах.. Отправить помошь можно от м. Бульвар Адмирала Ушакова, автобусы в Горловку уходят по понедельникам, средам в 15 часов.

ее почта. : golota101@gmail.com
15.02.2015 22:18:04,

25 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Последние новости:До водителя дозвонилась только что -- платно, зависит от размера посылки. После небольшого торга) согласился взять целофановый пакет за 500 руб. (пакет можно побольше взять)) И самое главное- автобус сейчас отправляется от м. Новоясеневская, ул. Новоясеневская, автовокзал. Можно скинуться денежкой небольшой и оплатить водителя и курьера? Человек 10 наберется это по100 руб. ? 18.02.2015 17:49:27, rosalinda
pesnya
Вы молодец, что делаете все это. Но можно пару советов? Во-первых, тема эта ушла далеко вниз, и ее практически никто не видит. Во-вторых, собрать деньги "прямо сейчас" - нереально. Скоро общая встреча на туле, попробуйте сделать объявление в чт-пт, лучше даже два-три раза за день, там напишите какие конкретно вещи, продукты нужны, объясните, что деньги тоже актуальны, кто сколько может. Здесь в конфе много аналогичных объявлений, девочки так же собирают помощь нуждающимся. 18.02.2015 19:04:51, pesnya
pesnya
А вы не спрашивали у Татьяны, почему так получилось, что она с ребенком совсем без помощи осталась? Ведь худо-бедно, но гуманитарку им доставляют, может, она просто не знает, куда идти и к кому обратиться? Или боятся выходить? 16.02.2015 21:40:33, pesnya
"...просто нет vозможности...и очень опасно...крyглосyточно обстрелы...с небольшими промежyтками...стреляют по жилым районам...

5 февраля 2015 г., 22:50 пользователь написал:

Узнайте, напишите. Почему не уезжаете ?

Четверг, 05 февраля 2015, 22:42 +03:00 от Татьяна голота :

тyт ничего не работает....закрыто vсе..садики, школы, почты, банки....я знаю с Москvы ходят аvтобtсы....если vас это не затрyднит помочь нам... я yзнаю как , когда и от кyда..спасибо Vам, что откликнyлись
16.02.2015 22:33:14, rosalinda
А если нет родственников в России. куда ехать? Кто где, кому нужен без дома-дохода-работы. Там дом, какой-то скарб, Я так вижу ситуацию ПО-ПОВОДУ ОДНА ЛИ ОНА Я НЕ СПРАШИВАЛА.. 16.02.2015 22:41:47, rosalinda
pesnya
да я понимаю все это... просто есть большая вероятность, что посылка до нее просто не дойдет. Или не передадут. Куда приезжает автобус? В какое время? Сможет ли она этот автобус караулить? А если обстрел в это время?
Как вариант, если Татьяна не против, можно ее адрес дать местным волонтерам, которые из Донецка грузы адресно развозят.
16.02.2015 22:50:31, pesnya
Девушки! Небольшую посылку с теплыми детскими вещами я собрала. Девушка Даша из Бутово обещала ее передать, спасибо ей огромное за это.Но вот нюанс, что водители берут за это деньги прочитала здесь только сейчас. Когда я звонила водителю и спрашивала, можно ли с ним передать детские вещи в Горловку, он такой любезный был_конечно, пожалуйста , приносите... А мне в голову не пришло, что здесь можно гешефт сделать. Я водителю позвоню завтра еще раз. Тогда только один вариант-договариваться с пассажирами, м.б. кто-то возмет посылку.. Не все же ... 16.02.2015 21:09:11, rosalinda
Девочки, давайте поможем!
Я написала Тане на мейл, она ответила, вот:

92-98, ей 2.4 годика., но она раслая.. ...продyкты - масло, крyпы , маккар, сахар, мyка,консерvы...vcемy бyдy рада и боагодарна..просто ничего yже нет....да я смогy забрать посылкy...только yзнайте y vодителя кyда он прибыvает и vо сколько.v Горлоvкy//..спасибо vам, большое спасибо!!!

Я готова и продукты купить, и одежду поискать по знакомым, но болею сейчас и без машины( Может, кто-то рядом живет и будет готов отвезти к автобусу, а?
Давайте на Тульской соберем!
16.02.2015 00:39:56, crotik
СветиК
Ну что, кто-то сможет на Туле все собрать и передать с автобусом? 16.02.2015 09:43:23, СветиК
Clumsy
еще как вариант - скинуться на консервы и курьера от Забавы, если возможно заказать к автобусу, консервы годятся, как поняла, пусть скажет, что лучше, но можем и сами выбрать, а курьер тут выход, чтоб к автобусу, как думаете? 16.02.2015 01:32:51, Clumsy
Clumsy
я готова подвезти вечером кому-то, а вот к автобусу не попадаю - на работе :( 16.02.2015 01:30:31, Clumsy
Здравствуйте! Вы откликнулись на мою тему "письма из Горловки.." Вы предлагали скинуться на курьера от Забавы.. Не могли бы дать контакты курьера. Посылка для Татьяны к сож. до сих пор не отправлена. Находится У девушки, которая вызвалась ее отправить. У нее к сож не получилось 11.03.2015 00:35:08, rosalinda
Clumsy
У меня контактов курьера нет, к сожалению, потому что я ни разу не забирала сама курьером. Мне кажется, так как отправляет курьеров Наташа-Забава, то не напрямую надо все равно, а ее спросить, возможно ли. Я имела в виду заказ консервов от Забавы, который ее курьером мог бы доставиться к тому автобусу, если такое возможно. 11.03.2015 00:39:01, Clumsy
pesnya
Адресную помощь, вплоть до передачи из рук в руки, оказывает фонд помощи Новороссии Глеба Корнилова. То есть, если им принести посылку для конкретного человека, то ее передадут лично в руки. 15.02.2015 23:33:05, pesnya
Mavlin
Я звонила сегодня в этот фонд, вернее конкретно в пункт приема помощи в Митино. Сказали, что сейчас нет возможности передать конкретному человеку. Помощь оказывают адресно, но конкретным учреждениям соц. помощи - больницам, домам престарелых и т.п.
Остается только вариант передать через водителей автобусов, осуществляющих маршруты туда. Но и они делают это небезвозмездно, а за денюжку. Мне назвали сумму 1 000-1 500 руб. за посылку((
16.02.2015 12:56:23, Mavlin
pesnya
ясно(( еще совсем недавно в экстренных случаях помогали адресно. 16.02.2015 21:38:26, pesnya
О! А мне он про денюшку ничего не сказал.. Вы звонили водителю, который в Горловку ездит? 16.02.2015 20:50:36, rosalinda
Mavlin
Нет, про водителей и денюжку мне сказали все в том же фонде. Так же сказали, что не известно, есть ли сейчас сообщение с Горловкой. Они доставляют из Москвы только в Донецк и Луганск, как я поняла.
У вас есть контакты водителя?
16.02.2015 21:10:53, Mavlin
Есть, кинула в личку 16.02.2015 21:22:04, rosalinda
Clumsy
спасибо, а то я к автобусу никак... 16.02.2015 01:29:41, Clumsy
Не уверена, что много желающих найдется под обстрелы ехать. Я вообще удивлена была, что туда автобусы ходят... Письму верю, хотя приходят "странные" типа " нужна палто и батинки.." и телефон московского региона. Ну и что, если у меня эта палто есть , а ему оно нада )отдам пусть носит)

Вот сайт. с которого обратилась женьщина [ссылка-1]
15.02.2015 23:49:11, rosalinda
pesnya
в смысле не найдется? они именно этим и занимаются, уже давно и успешно, видеоотчеты выкладывают. В Москве есть несколько пунктов приема. [ссылка-1] 16.02.2015 01:44:36, pesnya
Madam_sha
насколько это письмо реально? Это ваша знакомая? Есть подтверждения что человек этот действительно существует? И насколько реально что помощь до нее дойдет? Может ли кто-то собрать вещи например на общих и отправить туда, чтобы человек действительно помощь получил? 15.02.2015 23:10:20, Madam_sha
bel4enok
А ребенок-мальчик или девочка? 15.02.2015 22:30:30, bel4enok
девочка 2,4 годика 15.02.2015 22:33:37, rosalinda


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!