Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!
Sergevna

Рецепт пряников от Паралоновой котлетки ?

Кто-нибудь сохранил рецепт новогодних пряников от Паралоновой котлетки? давала она пару лет назад. Что-то не нахожу у себя... Поделитесь у кого остался. СПасибо
20.12.2014 11:58:59,

15 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Аматерасу
вот, ловите:

Рождественские пряники (Gingerbread cookies)
Выход примерно 180 шт. если печеньки примерно по 6см

2/3 стакана кукурузного сиропа. Можно заменить жидким медом. Рецепт Инвертного сиропа (заменитель кукурузного сиропа) [ссылка-1]
но я использую ТОЛЬКО мед)) просто у меня его очень много, хотя и кукурузный сироп есть и глюкозный сироп имею, я запасливая))) но мед лучше всего.

1 + 3/4 стакана сахара
1 + 1/2 стакана сливочного масла (я беру 250г-300гр)

6 стаканов (чашек) муки

3 яйца

1-2чайн. ложки соды я кладу 1ложку и все равно тесто поднимается ооч хорошо, сода вступает в реакцию с медом, для домика как раз надо чтоб не поднималось)) для пряников не имеет значения.
в этот раз вообще не клала, обошлась разрыхлителем.

2 чайн. ложки корицы

2 чайн. ложки гвоздики

2 чайн. ложки молотого имбиря

я еще обязательно кладу по 1ч.л. муската и кардамона

* (стакан) = 240 мл.

Сироп(т.е. мед в моем случае) со специями нагреть до кипения и добавить масло.
уже эта смесь невероятно ароматная и вкусная , я ее ложкой по капле ем))

Взбить яйца с сахаром и соединить с ОСТЫВШИМ сиропом. Добавить соду и
постепенно, сыпя через сито, вмешивать муку.

Дать тесту полежать в холодильнике минимум 6 часов, а лучше сутки.

Тесто вынуть из холодильника за 1-2 часа до раскатывания, так с ним легче работать.

я раскатываю не более 5мм, выпекаю в среднем 10-13 минут при температуре 180, но вобще все оч от духовки зависит.

тесто плотное, пряники тоже плотные, они не будут мягкими как в магазине, ибо и не должны быть такими, хранятся долго, можно смело вешать на месяц на елку и потом скушать.
20.12.2014 12:21:03, Аматерасу
Пантерка
А масло из рецепта куда добавляем? Вот ведь... 2 года уже пекла... А не помню совсем.. А пряники классные :)) 20.12.2014 18:18:45, Пантерка
Аматерасу
там же есть про масло)))
в сироп его добавляют (т.е в мед)
20.12.2014 20:02:31, Аматерасу
Мальса
<<Сироп(т.е. мед в моем случае) со специями нагреть до кипения и добавить масло.>> - а это про какое масло?
Не сомневаюсь, что рецепт хороший, но написан довольно непонятно(
20.12.2014 22:08:55, Мальса
Аматерасу
ну выше же написано)))
"1 + 1/2 стакана СЛИВОЧНОГО масла (я беру 250г-300гр)"
20.12.2014 22:36:05, Аматерасу
Мальса
<1 + 3/4 стакана сахара
1 + 1/2 стакана сливочного масла (я беру 250г-300гр)> - это мы делаем сироп, правильно?

А 10 строками ниже:
<Сироп(т.е. мед в моем случае) со специями нагреть до кипения и добавить масло.> Теперь-то какое масло мы добавляем????
20.12.2014 23:02:37, Мальса
Аматерасу
нет)
мед со специями доводим до кипения и в эту массу добавляем сливочное масло.
затем взбиваем яйца с сахаром и добавляем их в остывший мед.
20.12.2014 23:24:09, Аматерасу
Мальса
Ааа, теперь вроде и до жирафа дошло, спасибо!
Меня, видимо, мед сбил с толку - я его терпеть не могу, и в рецепте пропускала)
21.12.2014 01:55:39, Мальса
Пантерка
Блин.. 5 раз перечитала - слово масло не увидела ;)))))) спасибо ;) 20.12.2014 22:19:03, Пантерка
Sergevna
Вот, спасибочки!! 20.12.2014 12:40:33, Sergevna
пАрАлоновая котлета
я бы только поправила саму себя)), для штучных пряников все же раскатывать тоньше в два раза точно, а там по факту смотреть))
будут хрустящими и долго съедобными, толстые потом не прокусить.
а если прям щаз слопать, то все равно какой толщины))
для домика я делала потолще, боялась сломается, но можно тоже не более 3мм делать,
все равно поднимется в духовке сильно.
остынет и через сутки крепенькие детали.
20.12.2014 12:36:39, пАрАлоновая котлета
Sergevna
Лена, а вам персональное мерси!! Дочка моя который год именно эти пряники по вашему рецепту уважает:-)) 20.12.2014 12:41:51, Sergevna
пАрАлоновая котлета
да не за что) рецепт же не мной изобретен, я только(с приходом опыта)корректирую некоторые моменты
но они вкусненькие,если все правильно приготовить))
пробуйте катать тонюсенько, елси еще не пробовали. когда они отлежатся, будут оч хрустящими "печеньками" ))
20.12.2014 13:14:01, пАрАлоновая котлета
Clumsy
вот здесь написано, кому отправляли - опросите участников, они могут не заходить сейчас прям в Посиделки :)
[ссылка-1]
20.12.2014 12:05:01, Clumsy
Sergevna
Спасибо!!! 20.12.2014 12:39:39, Sergevna


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!