Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!

Розы Weeks. 2014 от Helen_sun - eura

Девочки, кто брал у Helen_sun - eura розы из закупки Розы Weeks. 2014. У меня розочка Koko Loco так и не проклюнулась за месяц и, похоже, уже можно не ждать, т.к. стебли стали засыхать :( Сажала мама, т.к. это был подарок для неё, она розами не первый год занимается. Есть среди нас счастливицы у которых она ожила?
18.06.2014 17:36:20,

15 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

проблема организаторов, точнее участников в том, что есть магазин отбраковывает товар, то орги эту отбраковку вешают на участников. Это очень удобная позиция.
Растения у них хорошие, если повезет. Я брала много в том году, прекрасные лилии, пионы в этом году тоже красивые распустились. Но если растение не жилец, вряд ли ему помогут реанимационные мероприятия. Также есть потенциал самого растения. Два одинаковых саженца, в одинаковых равных условиях ведут себя совершенно по-разному.
Можно сказать, мне повезло с растениями, не считая одного клематиса, который мне отпустили в жалком виде, а мне неудобно было его менять. Мое неудобно встало в 400р. Из роз, есть мощные кусты, есть дохляки.
У меня пионы все пошли, у свекрови сидят даже бутонов не набирают.
В эту рулетку вряд ли буду играть снова. Хотя закупились на очень серьезную сумму. Видела как хранятся растения.
19.06.2014 18:46:45, Австралийская Ехидна
Получается, что эти розы изначально были нежизнеспособны. Орг уверяет, что я не права в своём желании донести до неё мысль об ответственности за поставленный товар и обвиняет в незнании правил СП. Вот выдержка из правил СП:
8.В случае прихода заказа ненадлежащих характеристик (не тот артикул, цвет, размер и др. заранее оговоренные параметры), Участник имеет право отказаться от заказа и вернуть его Организатору для обмена, если он возможен, либо требовать возврата оплаченных за данный заказ денежных средств в полном объеме.
Девочки, как думаете, у нас есть право требовать возврата денег за некачественный товар? Или я что-то неправильно понимаю?
18.06.2014 22:12:59, Rivoletto
Бутя
Увы, но в данной закупке орги никакой ответственности за качество растений не несут. Только обходить стороной. 19.06.2014 12:12:25, Бутя
:)) А что, какой-нибудь интернет-магазин или просто магазин растений несет ответственность за качество ?

Как можно нести ответственность, если неизвестно, что покупатель будет делать с растениями?
19.06.2014 12:44:11, Anais-Anais
MeDyZa
:)) в приличных инет-магазинах по растениям можно отказаться при получении от не устраивающего тебя по качеству растения с возвратом денег или обменять его на что-то другое. 19.06.2014 14:26:59, MeDyZa
А как Вы поймете качество розы, если они "в спящем" состоянии приходят?
Те растения, которые я видела у Хелен_Сан - идеальные, другое дело что дальше будет...
19.06.2014 14:57:16, Anais-Anais
Бутя
В этой закупке вообще нельзя посмотреть при получении и отказаться ни от чего, даже 100% нежизнеспособного. На моей памяти это были зараженные тлей дельфиниумы, причем до такой степени, что после обработки они сразу и умерли. Сирень, в которой из 5 веток была жива лишь одна. Корни многолетников были с признаками жизни лишь в в примерно 70%. Чубушник один я забирала уже мертвый, из горшка торчала палочка в 10 см. Розы, кстати, часто приходят уже проснувшиеся и их качество тоже видно почти всегда. Я за 2 года у них брала много чего, и первое время, действительно, качество было хорошим. Сейчас - жуть. Существуют места с более достойным качеством и условиями, к счастью. 19.06.2014 18:13:45, Бутя
О б ъ е к т и в н о с т ь
Эта закупка давно уже не 7я 19.06.2014 10:43:31, О б ъ е к т и в н о с т ь
Fire
Если вы не в курсе - это не семейная закупка и правила СП 7и на неё не распространяются 19.06.2014 10:04:44, Fire
ИМХО это же живые существа, тут не только от орга зависит.

Моя роза (закупка канадских сортов), за неделю стояния в углу кухни дала кучу ростков - думала еще чуть-чуть и зацветет :). Отвезла на дачу, посадила , притенила - все ростки засохли :(, но вскоре полезли новые, но... листики мелкие и плохо растут.
Подозреваю, что ей что-то у меня не нравится - надо срочно пересадить в другое место.

Но орг-то тут ни при чем.

Год назад мы на работе заказывали розы в питомнике. Также - у кого-то что-то погибло, у кого-то сразу цвести стало.
19.06.2014 09:41:59, Anais-Anais
L@do
заказывала 5 штук , выкупились 2 , которые погибли ( засохли ) после забирания через 2 недели , сейчас пробую их реанимировть на даче , но шансов практически нет( 18.06.2014 20:23:38, L@do
oxi_star (oxik)
Тоже похоже загибается 18.06.2014 19:21:41, oxi_star (oxik)
MeDyZa
У меня аналогично - умерла через 3 недели после посадки. Вроде проснулась, была как положено притенена зонтиком из лутрасила, полив регулярный, циркон с корневином под корень - и засохла буквально за 2 дня. А Pumpkin Patch и Fragrant Plum зацветают уже. Жаль до слез, я ее так хотела, и не срослось. Но насколько я по форумам читаю про поставки этого года - многие ИМ именно этот сорт очень плохого качества рассылали заказчикам ( не в защиту оргов, а так для сведения).
А у меня мама по Акварели от тантау страдает - месяц сидит никакая, многие из этой закупки уже с бутонами, а эта с двумя почками , правда живыми на вид, гармонию нарушает.
18.06.2014 18:15:08, MeDyZa
Герда81
Я брала 5 роз, не знаю точно Weeks или нет. Предложение называлось цветущие розы. Из 5 (одну подарила) две пустили новые бутоны, одна из них уже потихоньку цветет, еще две пока без движения, но очень надеюсь, что отойдут. Через неделю после посадки поливала HB 101, после него как раз как мне показалось началось цветение.
Посмотрела на бирке точно Weeks
18.06.2014 18:09:05, Герда81
У меня живая, растет. НЕ знаю. набрала ли бутоны, но пока все в порядке. 18.06.2014 17:54:05, Мамочка2


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!