Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!
al_gol

Чего делать с НГ костюмом?(из СП)

У ребёнка 8 лет ОГ 54, нормальная голова, правда ведь?
Купила ему костюм Мышиного короля на НГ,
там шапка размера 50, не больше:( В костюме 134-140:(
Ну чего делать мне с этим хозяйством? Шапка - голова мыши как раз... Этот костюм тыщу стоит... или больше:( И то же самое у меня с другими костюмами%-)
И ПС. Наверное, я больная, тут все просят всего лишь на 1 раз надеть костюмчик, а я своему покупаю за тыщу:( Как-то даже обидно, с учётом того, что шапки всегда малы:(:( И ведь денег не будешь брать за 1 раз надеть:-):-):-) Но костюмы эти - все на 1 раз или на 2... в общем, ещё и жаба во мне активизировалась:(
Как взрастить в себе души прекрасные порывы и всем всё отдать????
05.12.2013 13:50:08,

39 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Мы костюм носили 2 года по 8 раз ))) Считаю, окупился более чем. Мой просто балдеет от костюмов, у него так мало радостей в жизни, что оно того стоит. Был гусара, шапку переделывала, чтобы можно было носить. Теперь королем будет ))) Дома носил 2 дня, с перерывом на еду ))) 05.12.2013 15:09:07, Ярославна
VaryasMom
Нормальная голова. Я тоже обычно сама покупаю. В прошлом году моя дочь возжелала быть Снежной Королевой. А костюмов нормальных днем с огнем не сыщешь. Она же такая...особенная, королевишна эта. По уму шить нужно. Это Вам не снежинка))) Но мне же некогда, итить! По ночам шить не буду, деньго- и времязатраты сопоставимы. Но вот результат может и не порадовать))Заказала в инет-магазине более-менее похожий. Единственный размер и явную маломерку. Короче был он впритык-коротковат. И "корона" была далека образа. к тому же сломалась через час))) Может и продам. В этом году даю дочкиной подружке побыть снегурочкой - тоже подойдет. Самой просить напрокат - не знаю...Ни разу не просила. 05.12.2013 14:32:11, VaryasMom
Бутя
Поскольку не вижу в продаже костюмов не из одного инкубатора, всегда их шью сама. Себестоимость не выше 500 руб, два потраченных выходных, ребенок в восторге. Плюс все по размеру и желанию. Даю напрокат только по знакомым, кто вернет точно и в исходном состоянии. Уже можно смело открывать костюмерную, ибо есть всякие звери и насекомые, Незнайка, инопланетянин, Дракула, снеговик, эльф и т.п. 05.12.2013 14:29:02, Бутя
al_gol
Снеговика искали кстати.
Напишите в сообщество Магазин деда мороза:-)
Такой костюмный клад пропадает, надо же:-)
У меня их уже тоже полно... дети ж люббят понаряжаться, мой просто тащится от костюмов в которых есть хвостик:-)
Бегает, машет этим хвостом везде:-)
Дракончик есть и кот Матроскин. Но мелкие. Крупный есть Лорд, но там блин тоже шапка какая-то маленькая:(
И по ширине уже наверное мал будет...
И лежит новый мушкетёр, но шпагу уже заюзали%-)
Где б интересно купить отдельно шпагу красивую.
И вот купила мышиного короля, и такая засада.
Я бы шила сама, но у меня не хватает сил на это и времени, тк уже написала - я очень медленно рукодельничаю, долго раскачиваюсь и торможу:(
05.12.2013 15:01:36, al_gol
VaryasMom
Сууупер!! Открывайте "семейную" костюмерную. Я думаю, к вам "не зарастет народная тропа"))) 05.12.2013 14:33:59, VaryasMom
& CoSKODAff
вот поэтому я покупаю только многофункциональные костюмы - например богатырь, он же лыцарь, он же русский народный.....

или бетмен, он же волшебник, он же чародей ( только фапочку сменить))))

у узкоспециализированные - петушок-волчонок-снеговик - создаю из подручным материалов или покупаю за 3 копья в ашане и отдаю с восторгом ))))))))))))))
05.12.2013 14:08:29, & CoSKODAff
ТВЛ
а я вообще покупала ток когда совсем маленький был, и буквально пару раз, а потом сама делала, кстати прикольный процесс:) 05.12.2013 14:11:41, ТВЛ
КалиНа*
Я деточкин карнавальный на 1 раз купленный вот уже лет 7-8 даю тут в конфе на прокат (типа Иван Царевич), за что имею каждый год плюшки-ватрушки в кач-ве благодарности :)))
С этого года отдала его внукам мужа.
05.12.2013 13:57:24, КалиНа*
al_gol
:-) я вот думаю, нормально же за небольшую денежку давать напрокат? :-) Всё равно ж его после проката стирать плюс ездить отдавать-забирать. 05.12.2013 14:04:30, al_gol
КалиНа*
не стирала ни разу :))) чего ему за 7 - 8 раз будет? 05.12.2013 14:14:32, КалиНа*
al_gol
Да ну, отдать кому-то нестиранное или неглаженное я не в состоянии:-) 05.12.2013 14:25:10, al_gol
КалиНа*
т е везти к месту встречи ты его будешь в чехле на вешалке? хих
я обычно в пакете в свернутом виде - и смысл его гладить?
поменьше тараканов и все будет отлично :)))
05.12.2013 14:40:26, КалиНа*
al_gol
Для меня отдать кому-то что-то не в кондиции как-то некомильфо, это как неуважение какое-то что ли.
Ну не в скомканном, а в свёрнутом - разные вещи...
05.12.2013 15:02:59, al_gol
МыльнаяВедьмОчка
ну если то же самое с другими костюмами- то зачем брать без примерки?

есть варианты:
-пристроить.
- расставить шапку, вставив резинку.
05.12.2013 13:56:01, МыльнаяВедьмОчка
al_gol
Понимаешь, в каталоге их на всех детях эти шапки сидят отлично. Я думала, что из-за маленького размера, в этом году уже взяла размер 134-146, что ли... а шапка прям на двухлетку:(
Резинка там уже есть...
Проблема в том, что я расставлять не очень-то умею. Точнее, я умею теоретически:-) И наверное и практически смогу. Инженер я или где.
Но я оооочень медлительная рукодельница.
05.12.2013 14:02:50, al_gol
МыльнаяВедьмОчка
у них специально отобранные дети:))
я спецом сходила своей 9летней померила голову.
53см.
так что не в головах дело явно, а в шапках.

если резинка есть- то и проблема проста.
купи 10см резинки для трусов. ну или любой резинки.
разрежь ту пополам. и вставь кусочек 3-4см.
пришей как можешь руками. и все.

и не мучься.
05.12.2013 14:20:09, МыльнаяВедьмОчка
al_gol
не, ты не поняла, там УЖЕ расставлено резинкой:-):-) Это надо распарывать всё и клинья вставлять наверное, тогда вопрос в том, где найти кусок серого искусственного меха или чего-то красивого серого, потому что костюм нарядный и красивый в общем-то...
Я чего-то люблю 2 сказки, Алису и Щелкунчика%-) фиг знает отчего..
вот и купила мышиного короля:-)
05.12.2013 14:28:12, al_gol
Алин, ты фото сделай и покаж. Рукодельниц куча, что-нибудь придумают ) Даже я бы подсказала, если б видела, что там на самом деле. 05.12.2013 15:59:51, jurnaluga
МыльнаяВедьмОчка
ээ. дело усложнилось.

ну тогда или натянуть "на маковку" :)
или в ателье.

жалко денег( на ателье.
05.12.2013 14:33:41, МыльнаяВедьмОчка
al_gol
жалко денег, да:-)
на маковку некрасиво:(
05.12.2013 15:03:31, al_gol
& CoSKODAff
Алина!!! ты сможешь!!!! 05.12.2013 14:11:32, & CoSKODAff
Снести туда, где умеют. Ателье дорого, а вот тетки-одиночки сидящие при магазинах в точках по ремонту одежды поприятнее цена. НО траты все равно. А насчет жабы... дело такое, либо не покупать ни в СП, ни в магазинах, а брать напрокат, либо уж хранить если место позволяет. Я раздаю, ибо места для хранения не хватает, жаба уступает место чувству что помогла кому-то) а 300 рЭ, если сильно стараться продать, не "спасут отца русской демократии"(С) 05.12.2013 14:09:05, Атом
al_gol
да, но у меня начинает свербить в мозгу мысль, что помойка рядом:-) А отдавать кому-то - это лишнее время. Ну и ещё некоторые говорят типо "так уж и быть, возьмём" итп... нунафиг, я так отдавала кроватку в состоянии новой, и бамперы к ней, так носом крутили:(
Поэтому у меня всё забито всякими ненужными вещами:-) наверное. Точнее, эпизодически нужными.
05.12.2013 14:30:44, al_gol
[пусто] 05.12.2013 13:54:05
al_gol
ну вот ты бы стала залог оставлять?:-) У многих эта тыща не лишняя в общем-то. 05.12.2013 14:05:11, al_gol
Diola
я костюмы спокойно давала напрокат. Мне они всё равно не нужны больше, а выкинуть жалко)
А с шапкой...может сзади вставку сделать или резинку вшить?
05.12.2013 13:53:38, Diola
al_gol
сзади уже есть резинка:( 05.12.2013 14:05:57, al_gol
МыльнаяВедьмОчка
ааа. так там резинку не видно? 05.12.2013 14:21:31, МыльнаяВедьмОчка
al_gol
сзади как кепка сделана, уже с резинкой, всё распорото до нас:( 05.12.2013 14:31:36, al_gol
Diola
тогда только пороть задний шов. 05.12.2013 14:12:02, Diola
al_gol
напрокат забесплатно? 05.12.2013 14:05:37, al_gol
Diola
естественно)) Шоколадку иногда приносят, но я таких условий не ставлю) 05.12.2013 14:11:14, Diola
al_gol
у меня чего-то после такой попытки сделать что-то бескорыстное остаётся убеждение в том, что этого делать не надо было...
если не хочешь допустим бегать с коробкой наперевес за тем, кому это должна отдать:-)
Да и сама один раз забыла. в общем, душа у меня не рождает прекрасные порывы:(
05.12.2013 14:33:51, al_gol
В Ашане тааак много карнавальных костюмов по минимальным ценам - пришел-померил-купил... не понимаю я покупку их в СП.

По теме... или распарывать и "придумывать" или пристраивать, т.к. рукодельничать за тыс.рублей не стала бы...
05.12.2013 13:53:21, Anais-Anais
al_gol
Мне в Ашане качество не нравится и ассортимент тоже, там нету ничего(в том в который я езжу) и ещё, я как раз та, которая 12 часов в сутки работает и 3 часа на дорогу тратит... я практически не хожу по магазинам и всё покупаю в СП, прям даже иголки и нитки.
Там резинка есть уже...
в общем фиг знает:( Откуда они тогда берут детей для каталога, у всех ОГ 50 при росте 140??? Где мозги помещаются тогда?%-)
05.12.2013 14:00:51, al_gol
я в рублевском вчера была - ОЧЕНЬ приличные костюмы были, особенно понравился пират, "шапочка" великолепно была сделана (долго ее рассматривала, т.к. в свое время мы сами делали "костюм пирата" :) ) 05.12.2013 14:05:45, Anais-Anais
al_gol
ну вот мне проблематично выбраться во все эти магазины:( В субботу я быстро езжу забрать шмотки и сразу же еду домой, потому что увы непосвящение себя семье в будни ведёт к завалу в выхи и воплям "я не хочу макароны":-) 05.12.2013 14:07:57, al_gol
тогда еще можно в ЗШ заказывать, только сильно-сильно заранее (в августе-сентябре) - там цены очень-очень смешные по сравнению с нашими и качество очень хорошее. 05.12.2013 14:13:08, Anais-Anais
al_gol
да, но я забываю:-) 05.12.2013 14:34:13, al_gol


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!