Раздел: Отзывы об организаторах, разборки

В блог Подписаться на Дзен!
Жу-жу не скажу

Девочки – рассудите пожалуйста! Про открытие закупки На*но

Девочки – рассудите пожалуйста!
24 июля в конфе я спросила про марку которую хотела бы собирать (есть ли она).

[ссылка-1]
Мне ответили что год назад Лелка анонсировала, но не открыла.
Я запросила прайсы, причем сразу у 2х поставщиков...Жду чтобы сравнить..
И тут же Smolik и ЭнниМ вешают опрос через полчаса, почти ночью в 23-30
[ссылка-2]
без цен - без желающих, просто чтоб место "застолбить". На опрос 4 ответа, причем 2 из них что «кто-то уже спрашивал».

На след день они вешают анонс:
[ссылка-3]
ссылку на опрос они в анонсе (как это положено по правилам) не дали есс-но – ведь там 2 желающих всего было и вешать тогда анонс они не могли.
И сразу же на 7е уже открыли закупку. И отписали мне в топе - что мы мол уже на 2х сайтах открыли, а в опто сделали заявку (я правда такого орга ЭнниМ в опто не знаю-не вижу)...
[ссылка-4]
[ссылка-5]
Причем в закупке нет ссылки на анонс, а в анонсе нет ссылки на опрос.
Да моя ошибка в том, что я не написала, что спрашиваю с целью «пособирать». Но если честно – у нас так все орги делают – сначала спрашивают есть ли эта марка и если нет – делают опрос. Причем опрос делается в нормальное время суток, желательно с ценами, чтобы максимальное кол-во участников его видело и отписалось, чтобы это было реально интересно – т.к. если будет недостаточное кол-во желающих по нашим семейным правилам закупку не разрешат открыть.
ЭнниМ и Smolik я думаю это должны были знать – т.к. регистрации на 7е старые, правда темы скрыты… Мне обидно - я иногда по 5 раз на неделе про разные марки спрашиваю - не писать же везде что "спрашиваю с целью пособирать" - вроде и так понятно... а когда опрос вешается по-быстрому через полчаса да еще ночью и с 2 желающими - как-то некрасиво это... вообще-то с такими "опросами" у нас никому закупки не разрешали открывать...
ВОПРОС №1: почему всего при 2х желающих открыта закупка? И не удален анонс, как противоречащий правилам? Могу ли я в таком случае повесить альтернативный опрос?
И самое интересное:
ВОПРОС №2: Поставщик мне тоже выслал прайсы, в приниципе их любой может скачать с их сайта, также я прошлась по соседним СП-сайтам, на сп*тов**в прайсы лежат тоже в свободном доступе для всех – так вот, цены ОТЛИЧАЮТСЯ. На +15%. И ЕЩЁ плюс орг %. Прайсы которые мне выслал поставщик ровно на 15% ниже, чем тем те, которые дают ЭнниМ и Smolik в топе.
Прайс-листы у меня сохранены если что, принтскрины всего сделаны...
29.07.2013 12:52:53,

12 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Я за альтернативную закупку.
Тем более закупка была открыта не по правилам.
29.07.2013 22:50:54, Ваньчук
открывайте с ценами ниже, а то там уже поназаказывала. И опто удобнее, чем пристрой и пр. 29.07.2013 17:50:14, motopopa
Анна+дети
Помню вашу темку. Сама очень удивилась как быстро вас перехватили((( 29.07.2013 17:47:29, Анна+дети
Жу-жу не скажу
вот выглядит всё именно так к сожалению((( 29.07.2013 18:23:53, Жу-жу не скажу
Smolik
дд! могли бы и нас пригласить к обсуждению) Вы столько всего написали, что я прям чувствую себя супер злодейкой)))) я постараюсь ответить на ваши вопросы.
ну во-первых, все очень просто, и ни какого заговора против вас нет)
эту фирму ЭнниМ увидела и запросила прайсы аж 8.07.
У меня сохранено письмо от нее с вопросом- собирают у нас или нет (могу переслать девочкам, которых знаю, там кстати сайт поставщика и прайс с фирмы). я ей ответила, что не знаю и сделаю опрос. но т.к. сейчас лето и мы много времени проводим на даче, я повесила опрос и анонс тогда когда смогла. и написала об этом Ане. Она просматривая конфу, на сл.день, увидела ваш вопрос и написала вам. Искренне думая, что вам нужна одежда д/вашего ребенка, а не вопрос с целью посл.открытия закупку) посмотрите вашу тему внимательно, там нет и намека на то что вы хотели бы ей заняться и у вас даже уже есть прайсы)
Во-вторых, прайсы мы дали те, которые нам прислали с фирмы на свободный склад. (сайт поставщика есть у админов пристрой.сом и оптоловер). Возможно, мы у разных фирм запрашивали. но думаю, что у вас прайсы предзаказные. кстати, я не поленилась, сходила на сп-товар-ов, там прайс предзаказный, от 17.12.! на свободный склад, на сколько я знаю, всегда дороже.
ну и в-третьих, каюсь, действительно, в анонс не добавила ссылку на опрос. Но, очень уж торопилась, т.к. на фирме сказали, что мы должны сделать заказ до 10.08. иначе, ничего не достанется. Эх, нет у нас такой практики по 5 закупок открывать за неделю) у нас закупка всего одна, и эту открыли только потому, что нам реально это нужно нашим детям) ну, и вопрос, если прайсы окажутся все же одинаковыми, зачем же делать альтернативную закупку, если по вашему мнению желающих на эти комбезы нет?) офф: ссори, оперативно отвечать не смогу, т.к. плохо работает инет.
29.07.2013 17:41:35, Smolik
Жу-жу не скажу
В опросе от 24/07 в 23:36 вы пишите "нам оно нужно? если да, то запросИМ прайс". А теперь по Вашим словам получается,что прайс у вас уже был на руках 08/07. Тогда он должен быть дешевле - предзаказный - верно?
Кстати почему тогда ваш прайс на файлообменнике на мейлру называется " от 25.07" ? Исправила - остатки у вас там от 25 числа.
Со слов фирмы про свободный склад - сейчас уже рабочий день окончен, уточнить не получится, но они сказали что это не свободный склад, а оставшиеся свободные места в предзаказе - куски от разбитых рядов-остатки в заказаном.
Про опрос: При 2х желающих в опросе на 7е НИКОГДА не разрешали открывать закупки, и опять-таки зная что сейчас лето, ни один организатор не стал бы вешать опрос в 23:30, просто по логике что не будет ответов и тогда не разрешат открыть закупку. Вы проигнорировали это получается сознательно? Тогда анонс подлежит удалению,т.к. нет ссылки на опрос, а в опросе нет желающих - ведь по правилам так - верно? Опять-таки -Вам там ответили что его "собирались собирать" - вы не читали и не спросили кто?
Нелогично и сплошные нестыковки...
Насчет того что я не написала, что хочу именно собрать - давайте посмотрим вопросы других оргов про марки в посиделках - почти никто не пишет "хочу собрать", но теперь думаю будет создан прецендент.
По поводу связи с Вами - тоже неправда:
ЭнниМ я написала 2 письма ТРОЕ СУТОК назад.
Сначала,1е письмо, думая что у вас опрос был ранее моего вопроса, т.к. вы не дали ссылки - сказала чтоб дали ссылку на опрос.
А потом всё-таки найдя Ваш опрос - написала вам 2 е письмо. от 26 июля, 19:18.
Ответа не последовало....
29.07.2013 18:23:17, Жу-жу не скажу
proud_mary
Помню Ваш топ, к сожалению там не было четко прописано Ваше намерение именно собирать:( я думала Вы спрашиваете с целью купить для ребенка. Поэтому через два топа опрос от Смолик не вызвал вопросов.
Насчет цен надо фирму спросить, вдруг на сайте не актуальный прайс.
29.07.2013 16:32:48, proud_mary
Откройте закупку в опто. Здесь откройте тему про альтернативную закупку на основании пункта про бОльшую выгодность закупки. я всегда за альтернативу, чтоб выбор был к кому пойти. 29.07.2013 14:35:23, Атом
Пэрис Хилтон
Если в прайсах другие цены, мне , кажется нужно задать вопрос оргам и отправить администраторам сайтов, на которых идет сбор. Обычно в случае не соответсвия правил СП либо изменяют условия , либо закрывают закупку. Возможно, что прайс уже изменился через какое-то время, считаю к оргам надо обращаться и пригласить их сюда. 29.07.2013 13:59:57, Пэрис Хилтон
Жу-жу не скажу
Нет прайс не менялся - висит давно и на сайте поставщика. Его можно скачать.
Прайс также давно уже висит на соседнем сайте. Отправлять на сайты при_стройком и ХП, где они сейчас и собирают я не буду - у меня там нет регистрации и там свои модераторы-правила-участники.
А вот на 7е эту тему хочу поднять.
29.07.2013 14:08:14, Жу-жу не скажу
Diola
по п.1. не удалили, значит никто модераторам не отправил.
по п.2. предложите альтернативную закупку с более низкими ценами. Если это нужно кому-то, Вас поддержат.

Обсуждать этичнось-неэтичность поступков лично мне не хочется. Но на будущее, я бы формулировала вопросы так, чтобы читающие не должны были догадываться, что автор имел в виду, задавая их.
29.07.2013 13:29:04, Diola
pantera78
соглашусь - с предложением альтернативы. Чтобы видели.
И соглашусь насчет формулировки.
Ничего против Smolik не имею, приятный человек и орг.
Катюшу Жу-жу нежно лю.

Я за альтернативу в общем
29.07.2013 15:56:09, pantera78

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!