Раздел: Отзывы об организаторах, разборки

В блог Подписаться на Дзен!

Навеяно темой Про Оргов(Такса и прочих

У меня есть предложение,тут уже было высказано Про Заведение Новой Реги(для сбора отзывов о закупках и Оргах) -это 1 вариант
На 2 вариант,меня натолкнула Мурзилка Своим творением- Отзывы о размерности ЗШ. Может нам создать такую тему здесь и дополнять... Как там Фирма и отзвы о...А тут Орг и отзыв...
11.12.2012 14:26:45,

53 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Timrina
Создайте лучше сообщество. Плюсы:
1. Отзывы пишут от своего имени
2. Теги с никами оргов
3. Тема не уползает
11.12.2012 18:13:25, Timrina
buslik (в системе gvv9)
ага и напишут там каждый, кто во что горазд( типа опоздал орг на 5 минут на встречу... 11.12.2012 18:31:54, buslik (в системе gvv9)
Timrina
А модераторы на что??! 11.12.2012 18:56:57, Timrina
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
модераторы сайта не нест никакой ответственности за то что происходит в СП 11.12.2012 19:19:31, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
Timrina
Я не про сайт. Наших назначить человек 5 активных и усе. Вон Мастерицу, Экзотику, Мыльную:) 11.12.2012 19:29:50, Timrina
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
Что значит - назначить? Сомневаюсь, что желаюших или согласившихся куча набежит 12.12.2012 00:05:17, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
АкунаМатата
1й вариант анриал (в ЗШ в общей реге с пристроем и общим же доступом, кто-то покуражился и постирал чужие "пристрои")
2й вариант...в принципе, можно...если кто-то захочет вз]ть на себя труд создать тему, и в алфавитном порядке (как в опто) создать ветку подтем.
А участники под каждой литерой могут писать ник орга и давать ссылку на обсуждение. Но я бы поставила условие: ТОЛЬКО ссылки на обсуждения, безо всякой личностно-оценочной лирики. Пусть другие участники читают и сами делают выводы.
И конечно, это имеет смысл только, если ссылку на эту тему закрепить в правом фрейме, там где сейчас висит ссылка на бесполезный рейтинг
11.12.2012 16:18:10, АкунаМатата
Можно под каждым оргом еще 2 ветки "+" и "-",
и уже под ними размещать ссылки.
чтобы можно было ясно видеть и то, и то.
а не вычленять, где положительные отзывы, где отрицательные.
ведь, как с обсуждаемыми недавно оргами, были не только отрицательные, но и ранее куча положительных.
так пусть они ни те , ни другие отзывы не теряются, а сразу будут видны
12.12.2012 11:10:46, Жемчужина*
Цветик-семицветик
+за создать ветку 11.12.2012 16:30:03, Цветик-семицветик
buslik (в системе gvv9)
я предлагаю сделать лучше, создать блог(или сообщество но там смутно понимаю как лучше сделать) и и каждую тему назвать ником орга, на которого есть уже негативное обсуждение в конфе.Вести блог должен кто-то один.Чтоб никто другой потереть не мог.А сотальные просто будут присылать участнику ссылки чтобы он вставлял их в блог и все будут за этим следить.И просто пишем ник такой то и в коментах подцеплять ссылки на обсуждения в посиделках. Я думаю можно писать негативные и положительные тоже(хотя не знаю надо ли положительные).А участники уже будут думать насколько обсуждения объективны. И теги создать согласно никам оргов. 11.12.2012 17:09:27, buslik (в системе gvv9)
АкунаМатата
имхо, не лучше.
Многолетние наблюдения за попытками "правовой" реформации СП убедили меня в том, что здесь работает правило "все гениальное - просто".
Коль нет специально обученных модераторов, и ПДМ "уволились" (что вполне понятно), то нужно идти по наименее трудозатратному пути.
Один раз создается тема (только схему продумать сначала, чтобы пользоваться было удобно), а в ней сколько угодно раз можно давать ссылки на отзывы и обсуждения (негативные, если уж речь идет о попытке создании ЧС оргов. Ссылки на положительные отзывы многие орги и сами дают в пиаре).
Выглядеть эта тема будет негабаритно (только ссылки же).
А блог:
1. кто-то должен постоянно вести (почему кто-то должен тратить свое время на общее благо, да еще и получать за это горячие "спасибы", как это было с ПДМ и вообще, как обычно бывает?)
2. этот кто-то потом может расхотеть/станет некогда/или вообще удалит аккаунт нафих.
Как потом быть с доступом в эту регу?
3. искать инфу в блоге м.б. сложнее (дольше), так ее будет много.
Это навскидку.
11.12.2012 17:28:55, АкунаМатата
buslik (в системе gvv9)
нее, искать то как раз легче в блоге, ветка станет большая. я думаю можно найти человека, можно спросить ведь, кто согласен)А причем тут ПДМ? человек просто будет механически забивать ссылки в блог и все.У нас оргов не так и много, на которых есть негативная информация.

Тему-то тоже удалить можно))

решать вам))
11.12.2012 17:35:17, buslik (в системе gvv9)
АкунаМатата
<решать вам))>
уж точно не мне:)
я только свое вИдение изложила, как и вы; а решать ничего не планирую:)
11.12.2012 17:55:20, АкунаМатата
buslik (в системе gvv9)
я не имела в виду вас... я имела в виду участников.............. 11.12.2012 18:32:59, buslik (в системе gvv9)
Мусюша
так вот есть рейтинг оргов с отзывами [ссылка-1] только как то он не пользуется спросом 11.12.2012 15:52:00, Мусюша
вот поэтому я хочу тему здесь создать 11.12.2012 16:10:14, Астарта
Марфут@
Категорически против! Писать фи и недовольство надо только от своего лица, не хватает смелости, значит молчи. В свое время мы сами же тут и просили модераторов, сделать так что бы анонимно тут писать нельзя было.
Пы сы про Таксу не в курсе .
11.12.2012 15:32:48, Марфут@
так и я про От своего лица как у Мурзилки в ЗШ 11.12.2012 15:34:15, Астарта
Марфут@
сорь, с телефона криво прочитала, но все равно не реально, в ЗШ намного меньше закупок . не видела у Мурзилки . а если рега то общая , то в ней при таком кол-ве народа будет черти что, кто то сотрет, кто то подправит и пр 11.12.2012 19:38:14, Марфут@
Здесь не знаю как, уже много чего было, а вот в системе можно попробовать сделать так: участник после получения заказа и замене машинки на звезду должен оценить работу орга, например по 5-ти бальной шкале. Эту оценку нужно сделать обязательной, без заполнения этой графы изменение машинки на звезду не сохранять. Но чтобы это работало нужно запретить оргам самим менять машинки на звезды. В итоге около каждого орга будет виден рейтинг, типа как я*нде*кс ма*рке*те. Но для этого надо Верунчика привлекать. А отзывы как жили, так и будут жить отдельно. Кому интересно, будут читать. 11.12.2012 15:26:02, Земноводная (ex. LenOK)
ну Опто это ресурс заточенный под оргов и оплачив ими с объёма продаж 11.12.2012 15:28:36, Астарта
Ну вот чтобы объемы продаж возрастали вместе с рейтингом, некоторым оргам придется пересмотреть свое отношение к участникам. 11.12.2012 15:35:28, Земноводная (ex. LenOK)
Не будут они Вас многа,я одна такая орг 11.12.2012 15:36:21, Астарта
Ну и пусть не будут, а участинку никто не мешает поставить + или -. А то для участников ЧС есть, и в этот ЧС иногда заносят за "слишком много болтала", а для оргов нет. Понятно, что у каждого свой личный ЧС оргов есть, но все таки надо эту информацию хоть как-то донести до людей. 11.12.2012 16:07:13, Земноводная (ex. LenOK)
Marigrina
ИМХО... у каждого орга свой ЧС участников(я даже у одного орга есть и то только потому что орг не захотел войти в мое положение),а я веду для себя свой. Я давно в СП (старичок)и по наблюдениям: Или ты сошелся с оргом характерами- можешь с ним чисто по-человечески договориться или не сошелся. Культура общения и культура личности наверное. кто-то честен, кто-то и не очень. Что делать?! Наверное просто рассказывать побольше как о позитивных вещах здесь в конфе, так и о негативе, чтобы другие уже сами понимали про риски. 11.12.2012 15:17:17, Marigrina
y_anna
Имеет смысл сохранять историю разборок(темы целиком), т.к. просто отзыв может быть не объективен.
Даже у конфы бывает истерика, и у каждой из нас бывают дни необъективного настроения :).
11.12.2012 15:10:59, y_anna
Такие темы трутся, хорошо, когда кто-то сохраняет :( 11.12.2012 15:13:33, Осенний лист
y_anna
Точно, не подумала... 11.12.2012 15:15:16, y_anna
Уже пытались. Самый высокий рейтинг был у орга, не раз "отметившегося" в разборках по ряду пунктов. Не сложно попросить подружек написать восторженные отзывы или самой завести несколько рег.
В принципе никто не мешает поискать в посиделках информацию по нику орга. А для занятых и ленивых можно собрать значимые разборки в одном месте.
11.12.2012 15:02:54, ЛюбимицаКлаппа
Вот такое самое место и хотелось бы сделать... 11.12.2012 15:09:30, Астарта
А кто мешает? Регу любой может завести, ссылки туда поместить - тоже. Самое сложное - отслеживать разборки и вносить информацию. Но это дело сильно неблагодарное, спасибо не скажет никто, а недовольных будет туча. 11.12.2012 15:27:19, ЛюбимицаКлаппа
Так вот Рега тогда - это 3 вариант...как мафи собирает Ляпы,будем собирать разборки и отзывы 11.12.2012 15:32:12, Астарта
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
единственный способ - создание ЧС оргов, при котором он заносится туда автоматически при определенном проценте негативных кликов участников его закупок (только тех, кто именно участвовал). Технически это возможно ток в опто, Вера вряд ли пойдет на это - уже писали 11.12.2012 14:46:48, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
Тоже не 100% выход. Вон у меня по закупке участница здесь выносила тему что я наживаюсь на честном народе и сама заказала в другом месте. Т.е. у меня в закупке она не участвовала и соответственно негативный отзыв оставить не могла, а те кто участвовали были довольны, т.к. сравнивая цену с инет магазинами видели выгоду... Вот как-то так. Да и сама я часто сравниваю цену и если не вижу особой выгоды просто не заказываю в СП. 11.12.2012 14:51:59, Arcan
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
так как раз в вашем случае ЧС не было бы - вы ж читайте, я написала - возможность добавить орга в ЧС будет только у участника закупки 11.12.2012 15:16:54, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
Так может он должен быть, я о том и говорю. Реально ведь нашла девушка магазин где часть ассортимента оказалась дешевле... 11.12.2012 15:19:52, Arcan
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
НУ НЕ ПО ОДНОМУ ОТЗЫВУ В чс, ЭТО НЕИНФОРМАТИВНО, А СКАЖем по 10 11.12.2012 15:55:59, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
АкунаМатата
чего шумишь?:) 11.12.2012 15:59:39, АкунаМатата
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
:) пальцы по клаве иногда промыхиваются 11.12.2012 16:03:57, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
murzzzzzilka
2-й вариант, имхо, нереален - слишком велико кол-во закупок. Не сравнить с ЗШ... 11.12.2012 14:33:36, murzzzzzilka
Почему,да закупок многа,но таких Невыгодных то...Диваны и обувь Лори Сашулик,Бельё Такса,можно ссылки давать на обсуждение в Посиделках,но конешно многие стирают свои ответы и там пусто...Но я думаю попробовать стоит создать коллекцию... 11.12.2012 14:44:26, Астарта
Увеличится ЧС участниоков у оргов. Потому, что нек. даже не дочитав тему на всякий случай лепят человека в ЧС. Даже умудряются, когда не находят такой же ник в опто лепить похожий в ЧС. 11.12.2012 15:11:29, juliagaluch
Мышенька
Есть у нас спецраздел для этого 11.12.2012 14:31:56, Мышенька
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
это другое совсем. 11.12.2012 14:45:10, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
КалиНа*
Рега с отзывами не пойдет, тк ЛЮБОЙ сможет зайти туда и стереть все ненужное ... А назначить ответственного за чистоту информации вряд ли получится ... 11.12.2012 14:31:30, КалиНа*
buslik (в системе gvv9)
а почему? мы бы все следили? 11.12.2012 17:12:15, buslik (в системе gvv9)
КалиНа*
ну создаст орг в ночи новую регу - сотрет плохие отзывы о себе ииии удалит регу. Где концы искать? 11.12.2012 20:01:08, КалиНа*
Тюльпанчик
Вы такой юный участник или у Вас спец рега для таких тем? 11.12.2012 14:30:54, Тюльпанчик
Вас на мякине не проведёшь... 11.12.2012 14:33:40, Астарта
Тюльпанчик
По своим наблюдениям: люди отзывы, а в том числе положительные, пишут не охотно. Как о закупка, так и о размерности. Еденицы тех, кто желает это делать и делает, говорит спасибо тому или иному организатору.
Поэтому мне видится, что негативных отзывов будет больше и объективно решать и делать свои выводы будет не на чем. Но это сугубо ИМХО.
11.12.2012 14:30:11, Тюльпанчик
Жу-жу не скажу
+1. Получаю мильен благодарных отзывов - после каждой встречи куча писем - но когда просишь написать-повесить фото в посиделках "да-да, обязательно на след недел" - и всё - ТИШИНА. 11.12.2012 14:34:41, Жу-жу не скажу
Тюльпанчик
я завела в блоге тему и в каждой рассылке на встречу прошу написать отзыв после получения, тишина :( не в конфе, а в моем блоге, чтобы я присоеденяла к закупке т.к. многие спрашивают о размерности. 11.12.2012 14:35:59, Тюльпанчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!