Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Miuka

Не откладывая в долгий ящик :)

По просьбам общественности:)
Попытаюсь восстановить картину нашего, к слову сказать, не такого уж героического путешествия. Героическим оно было бы, если б мы на верблюдах добирались из Сибири, а так - все более чем пристойно и удобно получилось :)

В феврале удалось словить сладкое предложение от Тайских авиалиний - 22 тыс за билет туда-обратно до Бангкока на 21 день, плюс они бонусом давали 2 внутренних перелета (они мне обошлись в смешную сумму 10 долл\чел).
Лететь Тайцами - сплошное удовольствие! Сервис, внимание, статуэточки-стюардессы, еда по меню, керамическая посуда... кайф :)
По прилету в Бкк мы тут же прошли паспортный контроль и побежали регистрироваться на след. рейс, до которого было 1,5 часа. Без задержек вылетели Тайцами же до Краби (лететь 1.20 примерно). Багаж сразу летел туда, на это время не теряли.
Был заказан трансфер от отеля (32 долл), встретили в аэропорту, отвезли, все без накладок (эта фразу не буду больше повторять - ибо так было везде!).
Отель Aonang Princeville Resort (254 долл 4 дня). ОООчень понравился! 3*, но в номере все, что нужно для жизни - чайник, хол/к, халаты\тапочки, зонты, ванна+душ (!), зубные щетки и паста, не говорю уже о фене и шампунях. Очень уютный зеленый небольшой отельчик.
Там мы пробыли 4 дня, два из которых лил дождь (но в бассейне купались, промокшие до трусов гуляли по улицам))), два - выдалась отличная погода и мы рванули сначала по 4-м островам (Чикен, Пода + еще какие-то + пещера Прананг (ох, фотик сломался как раз в тот момент, так жалею! там офигительно!)+каякинг; а потом взяли такси (1500р на полный день) и поехали в Национальный парк Бок Хорани (Than Bok Khorani) на Изумрудное озеро+Голубое озеро+Горячие источники (Водопад Рон Клонг Том (Ron Кhlong Thom).

На след. день был дневной перелет Краби-Самуи, а/к Bangkok Airways, 272 долл на всех. Вылетели даже на 15 мин раньше заявленного)) В самолете вместе с нами было человек 10 :)
На Самуи (трансфер 19 долл) разместились в Marina Villa (179 долл\ 4 дня). Чуть попроще, чем первый, но тоже неплохой - зеленый, уютный, на берегу, 2 бассейна. Но тут без завтраков. Но ресторанчик есть, завтрак полноценный обходился в 300 р. на всех.
купили в уличном агентстве билеты с трансфером и обедом в Парадайз фарм парк (примерно 3000 р. на всех). Ну там красота, я уже писала, щас выложила еще фоток :)
Отель находится на пляже Ламай. Пляж очень понравится - маловыраженные отливы, хороший песок, камни есть красивые. И все в пешей доступности - всякие 7-11 (магазы), едальни, Макдональдс)))

Через 4 дня трансфер паромной компании Lomprayah забрал нас из отеля и, поменяв ваучеры на билеты на пристани, мы на супер-комфортабельном скоростном пароме отправились на Ко Тао (билеты 54 долл с трансфером, в пути 1.45).

На Тао был выбран эконом-вариант отеля)) Moondance Magic View (90 долл за 3 дня). Прикольно)) Один большой минус - очень жесткие кровати. А так забавно :) Ну и, конечно, живое море!! Ух и наплавались мы...
Там мы в один день взяли лодку на целый день (2000 р) и объехали весь остров (он небольшой, но с кучей песчаных бухточек). Останавливались в понравившихся местах, купались... Лафа:) На другой день отель выдал нам такси (400 р туда-обратно), которое отвезло нас в уединенную бухту. Уединения, правда, не получилось - там проходили спасательные работы - кораблик затонул. Спасение проходило с шутками и ящиками пива))) Из чего мы сделали вывод, что затонул он как-то нестрашно)))

Попрощавшись с живописным Тао, мы выдвинулись на том же пароме на о. Пханган (билеты 33 долл\всех, в пути 1.15).

На Пхангане разместились в Salad Beach Resort (254 долл\4 дня). Тоже крайне уютный, утопающий в зелени отель на самом берегу, отдельные бунгало.
Бухта живописная, но сильные отливы в первой половине дня. Но нас и этим было не испугать - ходили на каменную гряду в дальнем конце бухты, а там с глубиной и рыбами уже все хорошо :)
Соскучившись, взяли экс по острову (1600\все с обедом), посмотрели соседний островок Ко Ма, китайских храм на горе, тайский храм, водопад...
06.07.2012 16:50:24,

29 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

вот это да путешествие .... мечта прямо... 09.07.2012 11:21:38, Elena k
ТЕПИрина
вот это организация!
читаю для меня это просто фантастика - вы до этого были уже там, что бы знать что/где и куда>>>
Вот с Европой мне уже подобное знакомо - а Азия - нет, а так хочется... а пока даже не знаю куда надо тыркнуться ( куда лететь и что там смотреть) И можно ссылочку на сайтик, где мальчик вам помогал с организацией и с вопросами. Чувствую надо заняться просвещением в этом вопросе ;)
08.07.2012 13:07:35, ТЕПИрина
zanozza
Тань!! это просто...просто...ФЕЕРИЧНО!!! ну как ты на такое решилась?!? я такой трус, я даже в кафе с детьми пойти не могу, пока муж плавает, скажем ((( какой-то чудовищный барьер, слова произнести не могу (заказ сделать) ((( какое там путешествовать ((( ты во мне родила чудовищный комплекс неполноценности!! 07.07.2012 17:35:58, zanozza
Miuka
вот ведь какие странности - а у меня барьер самостоятельно делать заказы в иностр. инет-магазах))))))))) не дадим друг другу помереть?))))) 07.07.2012 22:50:33, Miuka
Молодцы!

Можно вопросы? Интересует - какой остров понравился больше всего?
И по отелям - Марина на ламай в целом неплох? Вам Ламай больше понравился чем Чавенг? Баан талай там все бассейны ремонтируют сейчас? На форуме писала, что идет ремонт и стройка.
06.07.2012 19:29:56, Иероглиф
Miuka
Больше всего - конечно Тао)) но мы больные до рыб)) да и вообще - "наше" такое место по духу... камни, народу мало...сказочное море...

да, Ламай понра больше. Понимаю, что Чавенг - это песок. Да, белый, да, чистый. Но там скууучно! И, пардон, ну как-то очень уж пахнет на улицах(( Оно, конечно, и в центре Бангкока попахивает, местами жутко, но тут как-то не вязалось с "самым дорогим пляжем".

Маринка неплоха. Простенько и без завтраков, но близко от моря, номера чистенькие, отдельный вход, зелено, вечерами тихо. Нет фена разве что, да и не всем он нужен) Банданку нацепил и вперед))) А, ну еще старенькие шезлонги у пляжа, вот. Но жить можно) И даже неплохо) Зато рядом Мак (не люблю его, но за месяц детям курица с рисом осточертела))) и неплохая кондитерская (о прочих едальнях не говорю - их масса!)

Баан Талай - нет щас бассейнов никаких. Даже рецепшн перенесли в обычный переоборудованный номер. Стройка не мешает никак, ее не слышно, но она съела сразу пол-территории и осталась коробка номеров и почти никакой зелени :( Ресторан только не тронули, хоть это радовало))
07.07.2012 01:13:55, Miuka
Спасибо большое. Мы были на Самуи, но на острова дальние не ездили пока. Планирую уже))) 07.07.2012 01:35:39, Иероглиф
Miuka
завидую!)) 07.07.2012 02:04:16, Miuka
Debora-Одежонок
Супер!!
Мы тоже в основном летам сами, но то, что ты полетела одна с детьми - героический поступок.
Я бы струсила:)
06.07.2012 18:10:33, Debora-Одежонок
Цунами
+много 06.07.2012 18:20:02, Цунами
Miuka
они у меня привычные)) это ж палаточные дети, что им будет-то:) 06.07.2012 18:16:00, Miuka
EkZotika
КАКИЕ ВЫ МОЛОДЦЫ!!!! Завидую тому, как вы САМИ смогли спланировать свой отдых. Я не могу(.... 06.07.2012 17:13:18, EkZotika
Miuka
Главное - очень сильно захотеть. Ничего в итоге сложного. Серьезно 06.07.2012 17:20:54, Miuka
zanozza
Это точно не главное ))) я очень сильно хочу, а толку..
А даже если и поехали бы одни, это для меня был бы непрекращающийся ежесекундный стресс!
07.07.2012 17:37:37, zanozza
Olgusha08
Йа зависла..))для меня это какие-то библейские легенды и 12 подвигов геракла)))
девчонки на фото щастливые,довольные))не устали они?столько в дороге?)
06.07.2012 17:10:13, Olgusha08
Miuka
да ну! все просто)
туда лететь 9,5 часов, но ночью) обратно на 45 мин-час дольше, но днем (все равно подрыхли) :) Как-то легко прошло. Но детки-то уже не младенцы.
Хотя, к слову сказать, и таковые на борту были. Хлопот окружающим не доставляли)
06.07.2012 17:20:13, Miuka
Olgusha08
Молодчинки))) 06.07.2012 17:22:18, Olgusha08
Miuka
Потом все тем же паромом вернулись на Самуи (билеты с трансфером 33 долл\всех) в отель Baan Talay Resort. Тут мне трудно судить полноценно об отеле - шла не заявленная нигде переделка бассейна и прилегающих территорий(( Нам тут же, извинившись, предложили поменять отель, но мы не стали заморачиваться - 3 дня же всего. Тем более стройка жизни никак не мешала. Подозреваю, что после переделки это будет отличный отельчик.
Он находится в центре типа козырного пляжа Чавенг. Ну.... море - да - чистая вода 28 градусов, долго мелко (правда, это не для нас - нам скучно так))), песок белый и мелкий... Вариант тюленьего отдыха:)
Там нас понесло на сафари. Очень насыщенная экскурсия! Правда, не такая дешевая - 4000\всех. Но - и джипы, и водопады, и слоники, и шоу слонов-крокодилов-обезьян, и монах, и камни Бабушка и Дедушка, и обед, и Магический сад Будды.

Оторвались по массажу:) Часовой тайский массаж - 200 р. Рыбки - 200 р.\20 мин.

На 4й день улетали в Бангкок Тайцами (трансфер из отеля 18 долл). Лететь 1 час.
Поселились в Evergreen Place Bangkok 4*. Высотный отель в самом центре. Рядом всякие торговые центры типа Дискавери и Парагона. В пешей доступности дом Джима Томпсона (посетили).
В уличном агентстве купили на вечер билеты на шикарное шоу Сиам Нирамит (дешевле, чем в кассах самого шоу - по 1200 за билет). Шоу того стоит!! Приезжать нужно часа за 2 (начало в 8 вечера). Погулять по расположенной там тайской деревне, посмотреть на работу мастеров, отведать угощений. Перед шоу на улице пообщаться со слониками-актерами (настоящими слонами!), посмотреть на танцы, которые труппа устраивает как разогрев.
На самом шоу фоткать нельзя, все сдается в камеру хранения.
Само шоу - грандиозное зрелище! По сцене течет настоящая река, плавают лодки, ходят слоны... Шоу отражает историю Сиама, показывает Рай, Ад и Сад, который между, проводит вас по дорогам карнавалов и праздников...

Ну и последний день был у нас изначально еще отведен на посещение парка Мынг Боран. Это чудо!! Фотки сами все скажут...
Мы брали такси - без счетчика туда за 300 р. (а ехать, на минуточку, почти 1,5 часа!, обратно по счетчику 270 с заездом на шоппинг в Теско Лотус))).
Входные билеты - 500 р.\взр, 250\дет., дают велики :)
В парке еще покатались на лодке, куда нас активно зазывал скучающий лодочник криками "Фри!!!")))) Чаевые, конечно, оставили)))
В парке мы были ОДНИ!! Не считая, конечно, трудящихся там мастеров. Потом, правда, появилась группа тайских студентов (для них, собственно, парк и создавался). Но мы друг другу не мешали - на таких-то просторах!

Ну и с утра 27-го июня такси-метр (по счетчику натикало аж 170 р!)) а ехать примерно 45 км!) отвезло нас в аэропорт... 10 часов полета, и мы в Домодедово... С давкой в аэропорту на паспортном контроле, отсутствием тележек... Здравствуй, Родина:)

Ну вот так... Перечитывать даже не буду:) Написала спецом сухо, голые, как грится, факты))
Будут вопросы - задавайте, с удовольствием отвечу.

Ну и сайт Винского всем в помощь!!)

Фотки тута
[ссылка-1]
подписала, что смогла)
06.07.2012 16:50:39, Miuka
Веснушка и В.
Красотища! Захотелось туда же)) 06.07.2012 17:03:02, Веснушка и В.
Скажите мне пожалуйста с какого сайта хороший человек? мы загорелись повторить ваш подвиг в след году... буду мониторить билеты...Спасибо огромное ... 06.07.2012 17:02:53, A&N
марципанка (k_nadin)
эх, мы тоже бы хотели такой подвиг. Может с кем-то вместе в следующем году!? 07.07.2012 11:18:31, марципанка (k_nadin)
Цунами
+ интересуют именно технические подробности..как и где выбирали и бронировали отели.. где мониторить билеты.. КАК всё это распланировали.. 06.07.2012 17:07:15, Цунами
билеты можно посмотреть у Катарских авиалиний и у Эмирейтс, но они с пересадкой, но цена около 19000р на человека, отели еще можно посмотреть на букинг ком, про карточку - почти любой банк Виза или Мастеркард

Сейчас посмотрела рассылку от Катарцев - Катарские Авиалинии: Распродажа в Азию

Купить билет: 29 Июнь 2012 - 11 Июль 2012
Полёт: 15 Август 2012 - 10 Октябрь 2012

Налоги и сборы включены в стоимость, исключения - помечены. Цена указана за полёт туда-обратно.

Москва Бангкок 20737 р.
06.07.2012 18:48:00, Мотька
Miuka
С билетами - просто понять, кем хотите лететь и мониторить спецы. Или же искать самые дешевые (они обычно с пересадкой) на том же сайте Винского.

У него же изначально определилась с местами дислокаций глобально. Потом от глобального к детальному - в каком месте какой, скажем, пляж. Потом уже на савади.ком смотрела, какие отели есть на этом пляже и започем :) Потом отзывы по ним.

Бронировать мне помогали, у меня карточки нет. Но имея карточку, и совсем самой было бы просто. Они присылают электронный ваучер, который потом надо предъявить на рецепшене.

Паромы живут тут [ссылка-1]
Там тоже, имея карточку, все просто. Присылают ваучер, который уже в порту надо обменять на билет.

По поводу трансферов, которые не входят в билеты - я писала в отели. Договаривались о цене и вперед) Это без подтверждений бумажных, но никто не подвел.
06.07.2012 17:15:02, Miuka
Цунами
)) А как понять КЕМ я хочу лететь? ))))

Сайт Винского - это что?

Какая нужна карта, чтобы было совсем просто? и с какой валютой?

и.. реально ли забронировать отели, имея в арсенале очень базовый английский?
06.07.2012 17:18:39, Цунами
Miuka
для начала посмотреть кто туда летит))) отмести, например, Тайские авиалинии как самые дорогие, как это сделала я))))))) отмести какую-нить люфтганзу, потому как пересадка у них в каком-нить Брюсселе, еще кого-нить отмести)) склониться к Трансам и...

мне просто повезло что хороший человек Антон сказал мне про акцию у тайцев. Наши Трансы, к сож., и дороже вышли бы, и уровнем пониже.

карточка любая международная, валюта вроде как все равно какая, спишут по курсу. Сколько возьмут сверху - не знаю...

винский форум - это тут [ссылка-1]
там можно начитаться до квадратных глаз)

и гугл-переводчик никто не отменял))))) а для брони он и не нужен ваще
06.07.2012 17:27:10, Miuka
Цунами
наподничала 06.07.2012 17:34:05, Цунами
Miuka
в почту отвечу, ок? 06.07.2012 17:03:18, Miuka
Конечно. Спасибо огромное.. 06.07.2012 17:07:31, A&N

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!