Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Викентий

тадааааааааааммммммммммммм!

Ну, Вы меня читаете?
прааааавильно... один очень хороший дяденька сдавая задом для "разъехаться на узкой дороге" на старом мерине прошлого века, втыкнул мне в передний бампер по тихой грусти и смотался, гад, оставив меня и свидетелей этого в недоумении...
(ну где ты, о, великая и могучая база данных по госномерам? найду и приклею розовый бантик на крышу!)

Вы бы видела лица окружающих - блондинке бампер расфигачили, а она ржот в весь голос. У меня уже эмоции сменились в этом направлении.
Если Вам кажется, что это истерика - абсолютно нет, я адаптировалась к механике, размерам и поведению автомобиля и абсолютно спокойно смотрю на все происходящее
мне уже спортивно - сколько еще в январе я получу от "действий вторых лиц"

Самое забавное, что я опять перед этим встречалась с тем же человеком, с которым и в предыдущем случае...
я уже боюсь ехать на встречу еще раз!

но поеду. проверить-то надо?

да! для интересующихся.
столб повесили-таки на меня, но поскольку выкупить мне его предложили всего за 1500 р - я не сопротивлялась, зато все справки мне отдали сразу и судиться ни с кем не пришлось.
вот так!

аааа! зато страховая компания отожгла.
мне не хотят рассматривать убыток, пока я не отремонтирую бампер по прошлогоднему заявлению. (выломана крышка фароомывателя)

я их спрашиваю - куда вы мне предлагаете его повесить?
они разводят руками.
весело...
делюсь с вами, вы оцените :))
25.01.2012 20:58:39,

48 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Fire
Вик, вот есть ощущение - что в жзни что-то надо кардинально поменять, чтобы завершить этот марафон. А вот ЧТО конкретно - тут уже выбор за тобой :-) 26.01.2012 09:23:45, Fire
Вик бли ,я думала что я "везучий" всех но ты меня переплюнула :) 26.01.2012 09:21:23, Мама Пелагеи
Fire
оппа, а у тебя что за приключения?! 26.01.2012 09:22:32, Fire
Отпускай все, что держишь в себе. Пусть остается в прошлом. У меня у мужа летом был просто швах и раздрайв по работе, машина и ломалась и билась он уже опасался садиться за руль. Взял тайм аут на неделю, разобрался в себе успокоился, поставил новые задачи и цели, вообщем перестал цепляться за прошлое и сложное настоящее, а только за светлое впереди. И знаешь все наладилось, тфу-тфу-тфу, ну и красные труселя висят на люстре :) А тебе удачи!!!! Все будет ХОРОШО!!!!!!!!!!!!!!!11 25.01.2012 23:36:25, ma-ma
Викентий
ДА! и у меня зато теперь самое оригинальное "здравствуйте" для особо посвященных.
когда один из моих телефонных адресатов снимает трубку, я первым делом говорюю "меня никто не подбил! я по другому вопросу!"
ну кто еще таким похвастается?
25.01.2012 23:19:57, Викентий
ниже прочла, рада что "обошлось" ттт
иногда действительно что-то меньшее, от чего то большего.
мы тоже на ровном месте машину повредили, и остались на некоторое время без руля, тоже подумалось, может так надо? вот так..
25.01.2012 23:07:05, Австралийская Ехидна
Лиса Патрикеевна
Новолуние , Вик... у некоторых обострение%) Терпения и везучести вам - побольше! 25.01.2012 22:46:18, Лиса Патрикеевна
pelenka
может быть такси?? я бы точно не ездила в таком случае.. не надо этого.. у вас дети 25.01.2012 22:22:07, pelenka
Викентий
это проще вообще не работать.
у меня иногда столько орга нет на всем заказе, сколько такси обходится
это же и область и пробки и погрузка-разгрузка.
ну, в общем-то я и так свела к минимуму поездки.
меньше = зубы на полку или к мужу на поклон
25.01.2012 22:25:56, Викентий
@лина
Вика, может уже водителя с машинкой нанять на некоторое время?)) а то прям уже как-то жутковато становится..железо то ладно, а ты одна, хрупенькая, нежная, пожалей себя)) 25.01.2012 22:17:25, @лина
Викентий
логическая цепочка завершена, мне кажется:
1 раз - больница
2 раз - сильный стресс
3 раз - только смех

по ниспадающий... 4 раз - мимо :)
25.01.2012 22:34:13, Викентий
svetLanka
Вика, ты молодец, что не опускаешь руки... Такие полосы, нет , даже ПОЛОСИЩИ бывают, но имеют свойство проходить. У меня в прошлом году машину били с регулярностью 2 раза в месяц. Даже, когда она тихо стояла на парковке.
А по существу, у меня есть два предположения:
1. Тебя усиленно о чём-то предупреждают, о чём-то очень серьёзном...
2. Ты на кого-то сильно обижена и не можешь простить.... если так, то прости и забудь, сразу легче станет....
По поводу соборования... У меня есть контакт с очень правильным батюшкой, если хочешь, то дам телефон и решишь с ним когда и где поскорее это сделать.
25.01.2012 22:08:26, svetLanka
Викентий
написала на подник.
я нашла 3-й вариант, и как мне не хотелось бы, считать это за правду, но от фактов не сбежишь.
каждый из случаев был сопоставим с силой желания. одного и того же...
но я его старалась гасить работой разума, мозга, лишь бы пересилить душевный взрыв, потому что всем сердцем хотелось, а мозгами понимала, что неправильно, не о том я.
и вот соразмерно тому, как я все больше отпускала на волю свою "мечту", слабела и разрушительность коллапсов.

я думаю, я знаю, о чем вся эта санта-барбара автомобильная.
посмотрим.
либо знаю, либо, все наоборот.
что гадать?
скоро финал :)
25.01.2012 22:41:21, Викентий
svetLanka
Ого, ты прям, как Светлана из Ночного дозора:) Надеюсь самолёты падать не будут, если прорвёт "мечту" :) 25.01.2012 23:00:29, svetLanka
Викентий
не-не. я ее отпустила, пусть другому достается, кому нужнее :)
самолеты в невредимости!
25.01.2012 23:11:27, Викентий
murzzzzzilka
Ммммммм... Вика, а пока не ездить - вообще не рассматриваете? Не испытывайте судьбу-то... 25.01.2012 21:54:21, murzzzzzilka
Викентий
да тяжести у меня :)
я Жёнам ответила - когда я могу пешком - я гоняю.
но выезды и выкупы тканей - нереально ножками :(
25.01.2012 22:01:51, Викентий
Мята
Может кто другой за руль сядет пока? 25.01.2012 22:09:51, Мята
Викентий
пока некому, но я такую мысль имею.
хотя, если честно - думаю, что потом мне психологически еще труднее будет сесть за руль
25.01.2012 22:32:05, Викентий
Марфута
Сколько же в тебе позитива!) это точно последний минус, я узнавала )) 25.01.2012 21:52:53, Марфута
Викентий
козырно! если что, скажу - у Марфуты есть факс официальный, я не успела забрать! 25.01.2012 22:00:56, Викентий
Марфута
леКго[))))))карнизы появились?( 25.01.2012 22:03:19, Марфута
Викентий
месяц еще ждать :( 25.01.2012 22:14:19, Викентий
Марфута
блин((((((((((( 25.01.2012 22:16:23, Марфута
Горошина ©
Может рассмотреть это под тем углом, что Бог любит троицу? И уже все закончилось, а? По поводу Соборования - я хожу в маленькую прибольничную церковь, там Соборование проходит очень по-домашнему, в перерывах можно даже присесть. Если хочешь, пошли с нами:) 25.01.2012 21:43:45, Горошина ©
Викентий
когда? я - за! 25.01.2012 21:46:47, Викентий
Горошина ©
Ну соборование в пост. То есть где-то в марте получается. 25.01.2012 21:47:24, Горошина ©
Викентий
я в этом году упустила вообще, когда пост, поэтому и спросила "когда" ) 25.01.2012 21:52:11, Викентий
Горошина ©
Пост с 27 февраля вроде. 25.01.2012 21:55:41, Горошина ©
Викентий
о! спасибо :) 25.01.2012 22:02:43, Викентий
Директор пилорамы
Вик, а гибдд вызывали? если да, и если в протоколе зафиксирован госномер второй машины, то, поверь, на надо тебе никого уже искать...
Машина правосудия запущена, сбежавшего найдут и грозит ему лишение прав, ну или придется немаленькую сумму выложить, чтоб в суде ограничилось штрафом. Оставление места дтп = лишение прав. Так что он наказан уже 100%. А тебе СИЛ, СИЛ, СИЛ !!! Держись, все будет ха-ра-шо !!!
25.01.2012 21:41:09, Директор пилорамы
Викентий
не, не стала морочиться.
я перекрыла три дороги сразу в такой засаде.
перекресток, ВЫЕЗД с большой территории (очень активный въезд-выезд, единственный)
на перекрестке оба направления заставлены автомобилями и там проезжают только в один ряд, хотя это и двустороннее движение.
и это все еще тянется от Ярославки (повороты на одну из улиц перекрестка) т.е. и там бы хвост быстро образовался.

Ну, думаю, сейчас еще из-за этого Г..вна людям остаток дня испорчу?
махнула на это дело хвостом и уехала
бампер не тех денег стоит, что бы такой коллапс устроить...
25.01.2012 21:46:07, Викентий
Одна такая рыжая
Я тобой восхищаюсь, правда. Сколько же в тебе позитива!
Вик, от всей души желаю тебе, чтобы теперь уже твоя норма по всяческим неприятностям была года на три выполнена и перевыполнена!
25.01.2012 21:29:39, Одна такая рыжая
Да,Викуль -ты везучая! точно отвело от чего то.
Храни тебя,Господи! Храни и дальше здоровую и красивую.
25.01.2012 21:26:22, Капашита
Викентий
а я Веснушке внизу ответила, от чего отвело.
я точно знаю.
вот прям сложила три и восемь - и у меня все разложилось в голове, да...
25.01.2012 21:28:31, Викентий
Вика, тут на днях просили совета как стать оптимистом . Девушке надо читать твои эпосы. Молодец! Самое главное,что все живы и здоровы,а машинку починят и будешь опять ты на "коне" 25.01.2012 21:24:34, Счастливая БарНелия
Веснушка и В.
Ужас просто. Может в церковь сходите, так ....на всякий случай. 25.01.2012 21:09:43, Веснушка и В.
Викентий
я буквально оттуда.
думаете - я нехристь?
только "сходить" - это не вариант, на самом деле.
это долгий процесс.
он идет.

надеюсь, получится собороваться в этом году.
но...

в общем-то все не так плохо, если с другой стороны зайти :)

во-первых - я отделалась шуточками, по сравнению с тем, что по логике должно было произойти.

в том положении, в котором меня заклинило в машине по всем канонам - сломаная шея, или оторваная башка, а у меня всего лишь растяжение мышц и трещина скулы.
морда заживет, шея крутится, сотрясение излечено.

сегодня:
те 5 минут, которые я замешкалась, возможно, вообще спасли мне жизнь.
ибо наблюдала я крупную аварию из 4 автомобилей.
из одной был просто сендвич.
произошло все "вот-вот только что"
именно там, где я ехала бы однозначно (потому что именно там и именно по той полосе я езжу, не меняя курса уже 7 лет).
и по закону подлости, именно мой не шибко крепкий автомобиль и оказался бы - это 100%
это точняк мне бы въехали в жо на скорости 140 км и уже останки моей консервной банки сшибли бы 2 других...

так что - я в позитиве!
я реально в позитиве!

а в Церковь - да.
душой и телом.
по зову сердца, как говорится
25.01.2012 21:18:28, Викентий
Веснушка и В.
Ну при чем нехристь. ПРосто очень все неважно. Но главное и правда- в позитиве! 25.01.2012 22:44:51, Веснушка и В.
Викентий
ну я не так написала, хотела написать одним словом - и так получилось резко :)
написано в смысле, что, как любой нормальный человек - даже после длительного перерыва - ноги сами несут, душа просит и все такое :)
Не, я как нормальный всякий человек российский, готова была прям на карете скорой помощи ехать службу стоять :)
25.01.2012 23:16:08, Викентий
Веснушка и В.
Да нет, все нормально получилось)). А стоять то долго придется. 26.01.2012 09:29:44, Веснушка и В.
pafic
+100000000 25.01.2012 21:16:59, pafic
МыльнаяВедьмОчка
предлагаю в другой раз, "того" человека пригласить к себе:)))
и посмотреть, что из этого получится

ну молодец. пока есть чуйство юмора- жизнь бьет ключом!

крышку фароомывателя на скотчик приклеить к остаткам бампера или чего там осталось. ну надо им- пущай будет. чего ломаться?)))
25.01.2012 21:04:04, МыльнаяВедьмОчка
Викентий
да я могу бампер и сама отвезти-привезти. че машину зря гонять? :)
думаю - пусть делают, красят...

только состыковать бы менеджера, который это предложил и слесаря, который это должен сделать напрямую.
пусть без меня, главное, отношения выясняют! :)
25.01.2012 21:20:37, Викентий
Эээээ, а может пока пешком? 25.01.2012 21:02:21, Сашкины жёны
Викентий
ага. так и рисую себе картину.
маленькая лошадка непонятной породы, с сосульками на носу, подбородке и ушках, позвякивая бубенцами, скрючившись, волохает дровенки...
а в дровенках лежат 16 каталогов тканей, две рулетки, ноутбук, брелок с жалюзюшками и коробка с образцами бахромы и подхватиков...

Это Вика с рабочего дня возвращается, чтобы успеть в конференции внести правки в ряды на ткань.

Странный звук, бъющий в уши, когда она проскакивает мимо вас - это храп и прерывистое посапывание.
она немножечко спит, чтобы набраться сил...
завтра у нее сложный путь, получить 11 рулонов ткани на складе под Жаворонками....

Ну вот что-то такое примерно рисуется :))

заберут у меня машину скоро.
надо по максимуму успеть,
а моя вообще теперь... в прошлой жизни )
25.01.2012 21:09:44, Викентий
:) Удачи @@@@@ 25.01.2012 21:32:58, Сашкины жёны
Marg
ух ты! а я хотела пойти сериал смотреть еще.. у тебя гораздо интереснее.
Проверить надо. И - удачи, Вика!
25.01.2012 21:00:56, Marg


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!