Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!
Galka

JO_NATHAN - прошу отзывов о прошедшей зиме

Девушки, плиз, не поленитесь - оставьте отзывы (можно и с фотками, и с замерами, если есть).
И я, и производитель заинтересованы в отзывах, пожеланиях, замечаниях. Хотелось бы знать, из какой коллекции (Тахти, Классик, Сити) на какой рост ребенка брали вещи - подошло ли, понравилось ли, ну, и всякое такое :)
Заранее большое спасибо!
Думаю, что к будущей зиме нам это очень пригодится :)))
ЗЫ. Про "штрипки" и "собачки" уже жаловались, что они фиговые. Обещали на будущий год заказать их на др. фирме.
15.04.2011 12:57:56,

76 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Брали модель Tahti.Ничего не отвалилось.Куртку стирали н-ное количество раз. Выглядит все еще отлично.На ребенка 112р брали куртку 116 и полукомбез 122( розовая куртка , а вот штаны ,к счастью, остались только черные). Не ошиблись, так как запас по длине рукава был небольшой.
Штаны великоваты, но лямки могут решить эту проблему. И в этом году куртка еще останется(рукава на рост 118 без запаса), а на смену мы берем штаны 128
Хотелось бы , чтобы лямки штанов были пришиты посредине спинки (как на штанах Kerry)иначе, когда их удлиняешь, они падают с плеч.
05.09.2011 16:40:42, happylady
Брала зелёный слитник с кондуровой попой. очень довольна. Ничего не отвалилось. Ребёнок не мёрз, не потел.Рост сына был 100см, комбез взяла 110см.Отлично отходил зиму. Штаны правда видно что великоваты но за счёт нижних резинок держалось всё нормально.Ни разу не промокли , хотя в снегу валялся постоянно.Ещё на зиму а то и на 2 хватит. С рукавицами промахнулась взяла 2 а надо было 3. И шапку нашу неожиданно пристроили, до нас к сожалению не дошла.а комбезом очень довольна![ссылка-1] 27.05.2011 14:24:08, лис3791
Брала сыну куртку брали Тахти
размер 104, на худого ребенка сейчас рост 110 еще не мала, но без запаса. Понравилось ВСе! ткань, можно даже не стирать, просто застирывать. Хороший глубокий капюшон, и широкая горловина, можно одеть шлем, не сдавливает горло. Воротник и манжеты отделаны флисом.
Брюки Тахти р-р 104 относили до роста 110. ткань хорошая плотная, хороший утеплитель, износостойкая, ползали по горкам-все ОК, Рейма например, в прошлом году не выдержала, облезли коленки, и низ брюк истерся! НО хотелось бы, чтобы брюки были прямые, без штрипок, с "юбкой" от снега.
Шапка шерсть на хлопке. Краги 52-54, подошла на 52 без запаса.
Вся одежда очень понравилась, вещи яркие, нарядные, качественные. После стирки как новые. Жду следующих выкупов! оргу Galke огромное спасибо, за закупку!
18.05.2011 11:07:05, Naletta
Я брала старшему ребенку на пробу комбез со звездой w12... к нему краги и шапку. Брала именно посмотреть как и что, до этого носили рейму.
Комбезом осталась довольна. Видела ниже отзыв с фото и читала в удивлении, у нас наоборот все. Но по порядку.
Во первых отдельное спасибо Галине, которая отвечала на все письма и вопросы, атак же согласилась передать комбез курьеру для доставки в другой город!
Качество комбеза устроило полностью, кроме штрипок :-). Излишне большой капюшон, но мне это показалось даже удобным. Износостойкость и грязеотталкивающие свойства выше всяких похвал, стирали за зиму 2-3 раза, для моего ребенка даже после реймы это ОЧЕНЬ мало. коленки остались целы и вредимы, хотя я не верила даже в такую возможность. По теплоте для нас комбез оказался непривычно теплым, флис поддевали крайне редко, в самый мороз на долгие прогулки. в садик ходили без флиса, на водолазку плотную. Как только становилось теплее -5, к нулю в комбезе было жарко, выручал комплект с прошлого года. Вообще комбез очень красивый, особенно в комплекте с крагами и шапкой.
Размер брали 128, по бирке, но на самом комбезе оказалось 122. Галя предложила поменять, но в связи с дорогой пересылкой я не стала, ребенок был ростом около 122, относил всю зиму, мало не стало, думаю на горки и в след. году поносит. Сейчас рост 126-128. Кстати сравнивали с реймой 128р, заметной разницы я не увидела, видимо для больших размеров она не так очевидна уже.
Краги за одну зиму стерлись почти в дыры, думаю это не только минус краг, но и особенности моего старшего.
Шапку брала самого большого размера 54? на голову 52-53. Мне не понравилось как она сидит, не поймешь мала она или велика. Ребенку очень понравлось, носил всю зиму в холода, когда теплело , то опять же в ней ему жарко, просто шерстяную одевал.
28.04.2011 14:59:30, Ой
Брала W1206 комбинезон TAHTI JONATHAN, размер 104 на рост 104 с небольшим запасом, удобный, правда цвет бирюза немного маркий. и еще брала полукомбинезон W1209 полукомбинезон TAHTI JONATHAN, размер 110 на ребенка ростом 104, вещь отличная, но хотелось бы чтобы штанины были прямые, ребенку сложновато было натягивать на сапог. Спасибо Галине за закупки!!! 27.04.2011 14:02:09, СЯМА
ПечеНька
Дочка ходила в JO_NATHANе в конце зимы в комплект: W1207 куртка TAHTI JONATHAN, W1209 полукомбинезон TAHTI JONATHAN,курта розовая,а полукомбезов нам серых не хватило,ходили в черном :)Когда только померили комплект,стало ясно,что на рост 94 размер 104 просто невозможно носить,в общем утонули,а вот в конце зимы при росте 98 уже сел неплохо:полукомбез за счет резинок внизу держался чуть сборясь,куртка за счет липучек на рукавах.Качество ткани очень понравилось,все горки были опробованы и с ледянкой,и просто на попе,полукомбезу хоть бы "хны",ни одной потертости.
Брала еще флисовую манишку,есесенно розовую,она на липучке,что очень удобно,не портит причёску(есть еще варианты одевания манишек через голову). Она прилично толстенькая и оооочень жаркая,но всё равно дочке нравится ;))Носила с удовольствием)Краги р.2 нам оказались велики,но у нам и ладошка маленькая.
Повторюсь:собачка на молнии-жуть,а вот штрипки остались целы.
25.04.2011 16:14:02, ПечеНька
Брала малышастику комбез W1223 CITY JONATHAN (меховая спинка). Сравниваю с прошлогодней меховой спинкой, прошлогодний понравился больше.
Большемерит на размер, если не больше. Штрипки ерундовые, но молния без нареканий. Вот зачем такой огромный капюшон, просто потерялись в нем, ну еще если бы чуть поменьше размер ворота.
У прошлогоднего мне показалась ткань покрепче.
21.04.2011 00:32:38, Колбасметр
bojiakorovka
У меня еще предложение есть. Читала, что штаны часто были велики. Может сделать дополнительный модельный ряд брюк и полукомбезов (а может и курток) на детей средней комплекции. С пометкой в артикуле. 21.04.2011 00:30:43, bojiakorovka
Брала малышастику комбез W1223 CITY JONATHAN (меховая спинка). Очень понравился. Он оказался очень красивым - там мелкая клетка на самом деле - и очень теплым. Меховая спинка, подкладка спереди и рукавов - флис. Прогуляли всю зиму, до -10 одевали на хлопковый слипик + конверт сверху (ребенок спал на улице). В этом комбезе ребенок не потел! К концу сезона на рост 80, крупного ребенка, размер 80 стал в самый раз, без запаса. Сын начал ходить гулять ногами с февраля - ходил в нем до +5. Не потел, не мерз (хотя у меня зяблик) - от -5 до -10 пододевали хлопковый вызаный комбезик, от -10 - шерстяную поддеву JONATAN W1240. Поддева очень теплая, легкая и уютная.
Состояние после почти 5 месяцев носки - нак новый, грязь замывали душем, все смывалось. То что чуть въелось - отошло при стирке. Стирала 3 раза. Не промокал на улице - но годовас и не очень активыный :), в лужах лежать подолгу не давала. При замывании душем не промокал насквозь, кстати тоже.
Недостатков, кроме штрипок, не обнаружила: недорогой (ок. 2400 обошелся), теплее зимней малышастой реймы, не промокает, не продувается, глубокий теплый капюшон, отлично стирается.
20.04.2011 11:28:53, Mam@Tata(bufintik в системе)
Галя, я первый раз с Джо имела дело. Купила пальтишко Сити (ссылка внизу). 104 размер на рост 105. Начитавшись о большемерности Джо, надеялась, что пальто будет с запасом... А оно в размер! Немножко расстроилась...
Очень понравилась подкладка в горошек - позитивная такая! :-) Пальтишко тонкое. Носили при температуре от +7-10 до -5 максимум. Моя дочь в нем начинала мерзнуть. Не спасала даже флисовая поддева. Мы и сейчас его донашиваем при +8-10. Хотя ребенок у меня -супервертолет ) Зима у нас проходит в слитниках Хуппа ТЕК с флисовой поддевой внутри.
Грязь с пальто отчищала мягкой губкой, смоченной в воде.. Ну и стирать приходилось.
Из минусов фурнитуры: Оторвался язычок на молнии (светоотражающий, тканевый). И после первых же стирок поотлетали кружочки с капюшона и груди.
20.04.2011 02:37:33, Duduka
На мальчика ростом 99 см на межсезонье брала полукомбинезон "Тахти" (серый, рост 104) и куртку "Сити" (серая с кругами, рост 104).
Сейчас у сына рост 104 - идеально в размер без запаса.
Понравилось качество тканей: отряхнул, максимум - протер тряпочкой, и - пошел. Правда, голубая подкладка пачкучая.
Хочется, чтобы серый у штанов и у куртки совпадал по оттенкам.
Штрипки у нас тоже быстро отвалились.
В целом - оченьдовольны соотношением цена/качество. Спасибо!
19.04.2011 13:05:09, iriskabarbariska
А у меня вот что было [ссылка-1] курточка для девочки CIT*Y JON-ATHAN -160 гр
взяли 110 рост , были мы 115 см,сейчас у нас (117) к концу зимы еще осталось с запасом:)
+++ носилось почти в комфортом всю зиму, было страшновато, но как ни удивительно вообще не мёрзли:)
недостаток: натирает подбородок! сцепляющими липучками капюшона;капюшон наползает на глаза.
Полу комбезик д/д [ссылка-2] TAHT*I JONATH-AN на 110
+++ стираются легко, от всего))
недостаток: поотлетали пуговицы на штрипках:) за один раз выхода, оптрепались края об обувь, махровые коленки, уже малы((
шлем из шерсти 48-50 велик серьёзно! становится после одного дня носки;
Шлем из флиса мал)))48-50, не смогли растянуть, подарили годовалой девочке))
перчатки -хлопок (р.2) большемерят сильно - носила доча старшая 11 лет , после стирки усели и теперь 6-ти-летке чуть велики:))
поддева-шерсть не суразно велика, с короткими штанинами (р.110) пристроила:)
краги прелесть сносу не будет внукам хватит;)
все или почти все великолепно, впервые брала такую одежку, до этого все брали пуховое и толстое на вид, а тут тоненькое на вид но замечательно оказалось, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
17.04.2011 23:24:54, Zhanchick
Брала слитник тахти 110, шлем, краги, поддеву слитную 110.

Ребенок осенью был 106 см. Когда вытащила, думала утонет, но оказалось, что почти размер в размер, хотя на следующий год хватит конечно. Но у меня ребенок очень длинноногий и длиннорукий, поэтому по нам ориентироваться не стоит.

По носке в целом я довольна. Красиво, удобно, тепло, стирали 1 раз за зиму, промокли тоже 1 раз по весне. На комбезе потертостей нет, чего не скажешь о крагах. Практически во всех слабых местах начали "пушиться" уже в середине зимы. Ну и молния тоже через неделю на комбезе сломалась. Больше вроде аварий не было :)
17.04.2011 18:56:39, АлИгория
marax
по ссылке наш октябрьский хваст (п/комбез 104 - 2009г, куртка 104 - 2010г)
костюм носили до -5-7, краги до -15
еще добавлю, что на сегодняшние 106см росту:
у куртки рукава без запаса, как раз
штаны по лямкам есть запас, по длине штанин без запаса, но не коротки (носили его с роста 96)
шапку почти не носили, т.к. при верчении головой она сползала наверх и вылезали уши
краги на флисе размер 4 на 4года впритык, даже чуть маловаты, но относили нормально, только звездочки отклеились
16.04.2011 14:59:42, marax
В эту зиму брала слитный комбез TAHTI размер 104 на ребенка рост 102 в начале зимы, в конце 107. На этот рост размер в размер.
Ребенок крупный, широкий в плечах, но не пухлик. возможно с более длинными ногами штанины были бы уже коротковаты.
Нам и в 107 нормально штанины по длинне и рукава. На нашу фигуру он очень подходит.
Носили в сад на хлопок и флис, нормально гуляли с тонкой поддевкой янус, флисовым комплектом и флисовой манишкой. Не мерзли ни разу, правда на -20 не одевала.
Ребенок не мега активный, любитель задумчиво постоять в сугробе в любую погоду :) В прошлом году был классик, он ощутимо тоньше, носили и в приличный +, в Тахти уже жарковато.
Не очень хорошо отстировалась ткань верха, а с тем что она светлая, приходилась частенько этим заниматься. В прошлогоднем классике такой проблемы вообще не было.
Не очень понравилась застежка-липучка горловины. Идея вроде хорошая, но две узкие полоски держались в итоге хуже чем обычный вариант липучки, да и вообще туговат, в итоге практически никогда не застегивали.
У нас не промокал ни комбез ни краги. Краги изначально брала размер 2, очень маломерили, пришлось брать 3, нормально носили и поверх комбеза и внутрь.
Руки были всегда теплые, не потели, я была спокойна. Как ни странно у нас живы даже штрипки.
JO меня полностью устраивает, и на следующий сезон ничего другого искать не буду :) Спасибо Галина за вашу работу!
15.04.2011 23:40:04, Бонька
На зиму брали комбез из коллекции TAHTI(чуть позже взяли полукомбез и куртку из этой же коллекции). Брали на малыша ростом 84см, комбез TAHTI размер 86, отходили всю зиму,за которую малыш вырос до 92 см и причем комбез при этом не стал мал,(ИМХО комбез рассчитан на малышей среднего телосложения, если малыш полненький, надо брать раздельный комплект) в комбезе мы при -8 плавали в снегу около 1,5 часа, мы с дочкой замерзли - нашему "финскому" парню хоть бы хны. В -20 и ниже носили с шерстяной поддевой р-р 90, малыш всегда был теплый, до -10 одевали раздельную флисовую поддеву(тоже 90р-р). Взяли на его 50 обхват головы шерстяную шапку 48/50 с завязками (проверено на себе - шлем не обязателен) - очень нам понравилась + на холод хлопковый подшлемник, краги Classic - в -20 прохладно в них, так что на 4+. Вообще качество одежды очень нравится... отходили зиму, а вещи смотрятся, как новые(да, не забывайте стирать средствами для мембраны). В целом очень довольна Джо, ни на что менять не хочу. Галина, спасибо огромное, с Вами очень приятно иметь дело! 15.04.2011 23:18:14, Natty D
Elenam43
Брала куртку 98 и штаны 104 TAHTI JONATHAN . Рост у ребенка был 97,к концу зимы 100см . Куртка стала в размер ,но не мала))) На следующую зиму конечно уже будет мала! Всю зиму относили и очень были довольны. Ребенку очень понравился костюм -красивый и легко было двигаться . Ребенок активный и поддеву одевала только на сильные морозы пару раз. А так холодно не было, валялся в снегу -все сухо)))) Всем рекомендую. Нарядно,тепло и удобно!!!
15.04.2011 21:45:14, Elenam43
Брала вот такой по ссылке. Рост дочери 135,ребенок весьма упитанный, брала размер 140. У меня создалось ощущение, что идет ДО указанного роста, небольшой запасик был по длине, по ширине тоже хорошо сел. Не уверена что на две зимы хватит. Судя по всему производитель скорректировал лекала по длине :)) Потому как ветровка из прошлогодней коллекции разм 134 нам с хорошим запасом сейчас и по длине и по ширине. Реальные фотки на ребенке у меня в реге. 15.04.2011 21:42:32, alina_akulina
Купила сыну W1206 комбинезон TAHTI JONATHAN: зелененький со звездой на груди. Брала 104 размер, к концу зимы сын дорос до 104 см, комбез сейчас впритык (не пухлик), но ничего не задирается, но на следующий год возможно не хватит. Комбез очень понравился и мне и сыну. Носили до -12, когда было холоднее одевали куртку потеплее. Ребенку было в нем легко двигаться, козыречек на капюшоне прикрывал лицо от осадков. Валялись в мокром снегу - внутри все сухо. За зиму постирала 1 раз, да и то из-за того , что деть залез в собачью писюки, остальное мылом под душем все прекрасно замывалось. Собачку на молнии пришлось заменить, сломалась. Смотрится комбез очень нарядно, подходили спрашивали неоднократно - где брала. Относили всю зиму и носим до сих пор - комбез как новый. Всем рекомендую - классный!!! 15.04.2011 20:58:43, Аланка
lemon juice
В этом году брала Тахти куртки и полукомбезы на мальчика 98 (рост к началу зимы был где-то 96) и на девочку 92 (к началу зимы рост 92,5, наверное и был где-то). Раньше брала слитники и у них всегда был запас +6, поэтому для меня было большим сюрпризом, что раздельные оказались размер в размер. В общем, к концу сезона уже были впритык или немножко маловаты. На следующий сезон опять надо новые покупать. Дети очень худенькие, на размер больше брать - утонули бы.
Штрипки из обычной резинки, а не пластмассовые, как всегда, изодрались "в пыль" через месяц носки, Молнии на куртках пару раз разъезжались. Их надо застегивать ювелирно точными движениями - чуть небрежно застегнешь - разойдутся на прогулке.
Ну и девочке розовые штаны больше не возьму :) Не отстиралась у меня с них грязь до конца. Здесь я сама виновата - не сразу стала стирать, грязь въелась.
Других претензий нет. В остальном комбезы прекрасные.
Краги отличные, как и всегда.
15.04.2011 20:52:35, lemon juice
Мери
брала дочке р. 86 Тахти Коассик 180 грамм утеплителя в начале осени 2010. На тот момент нам было 1.9 рост 78-79 см. Зимой мерзли, т.к. дочка все время сидела, ходила оч-чень мало. Поэтому одевала только до -5 и обязательно в меховой конверт. Сейчас еще носим, когда не выше +5:-)) Ленивая у меня дочка, любит больше путешествовать в коляске, чем ходить:-) Сейчас рост у ребенка примерно 86-87 см. Комбез как раз. Но думаю, что осенью уже мал будет. Качеством довольна. Один минус - плохо заправлена молния на концах, поначалу руки себе все исцарапала, потом сама аккуратно все подрезала. Но все равно на вороте царапает шею ребенку, одеваю водолазку или шлем. 15.04.2011 20:48:52, Мери
Недопонимающая
Брали пальто из коллекции Сити W1225 и варежки W1218.
Довольна и тем, и другим.
Пальто показалось таким тонким, когда забирала - чуть не расплакалась:) Но оказалось незаменимым для того, что и планировала - поездок в магазины, походов в гости, музеи и т.п. Т.е. когда комбез, который мы уделываем на горках неуместен. Правда, долгих прогулок в холодную погоду мы не делали. Единственный минус - резинка капюшона (козырек) всегда загибается как-то неловко, смотрится не аккуратно, приходится поправлять, когда капюшон на голове.
Варежки - вообще супер! Выдержали сезон жестокой эксплуатации на горках, отлично сохнут после стирки, отличная длина краг, буду брать впредь с удовольствием.
Брала на возраст примерно 6+ лет, пальто сейчс сидит отлично (рост 125, есть еще запас), но и раньше рукава не висели за счет удобных манжет. Варежки на нашу крупную руку с запасом были, но не сваливались, ребенку комфортно.
15.04.2011 20:36:17, Недопонимающая
bojiakorovka
+1 про резинку на капюшоне. 17.04.2011 00:52:38, bojiakorovka
Брала только краги TAHTI JONATHAN, осталась очень довольна, руки не мёрзли даже в самый мороз, и по слякоти в лужах покопались - не промокали, липучка выдержала достойно! Брала двоим детям, обе довольны! 15.04.2011 20:00:08, купик
Подскажите, хочу купить краги раз.6. Размер соответсвует возрасту ребенка? Как вы их выбирали? 07.11.2011 11:37:00, mamaksushi
Mamusja
Если кому интересно, то могу первые впечатление о новой весне написать) 15.04.2011 18:31:58, Mamusja
Купили куртку для мальчика CITY JONATHAN W1226 цв.серый на рост 104,но она нам до сих пор по колено.ОООчень большемерит.И шлемы в этом году огромные,на ОГ 53см.шлем размером 48-50 сидит свободно.Уж очень сильно в этом году одежда не соответствовала размерности. 15.04.2011 18:19:32, bebika
Drager Evita
Мы носили вот такой

130грамм утеплителя
Носили до -7, дальше в нем холодно даже с поддевой
Брала размер 86 на рост 84-88 был самый раз, сейчас ребенок подрос уже впритык, на следующую зиму точно не поносим (хотя рассчитывала, по отзывам говорили, что + размер)
Стирается хорошо, пачкается тоже :)
В целом довольна, из явных косяков только сломавшаяся через месяц носки молния, которую за 150 руб перешили в ателье.
Мое мнение - это средний ценовой сегмент и полностью соответствующее ему качество. Можно дешевле но хуже, можно дороже и лучше.
И еще у дочки ветровка вот такая

Очень симпатичная, большемерка на размер минимум. Подойдет на полных деток. Дочке очень нравится.
Вообще осень мне понравилась больше, чем зима. Зиму в след году подумаю брать или нет, а вот осень буду брать точно.
15.04.2011 18:05:50, Drager Evita
Madam_sha
у меня несколько шапок
W1235
сильно маломерка ушла в пристрой а очкнь жаль красивущая шапа.

https://show.7ya.ru/private-showphoto.aspx?RubrID=278282&PhotoID=2472913
ужасно скроенна очень глубокая, плотно на голову не садится вверху шапы пустота что можно еще голову впихнуть )
https://show.7ya.ru/private-showphoto.aspx?RubrID=244788&PhotoID=2127933
такая же проблема очень глубокие шапы
https://show.7ya.ru/private-showphoto.aspx?RubrID=244788&PhotoID=2127940
и у этой такая же проблема, к тому же завязки очень толстые и жестковаты.
https://show.7ya.ru/private-showphoto.aspx?RubrID=263693&PhotoID=2305353
вот эта супер! села идеально по ширине по глубине уши прикрыты - красота.

перчаты отличные, тонкие хорошо сидят резинка плотная не растягивается
https://show.7ya.ru/private-showphoto.aspx?RubrID=278282&PhotoID=2470205
15.04.2011 17:45:27, Madam_sha
Брала комплект ТAHTI JONATHAN д/м куртка 110 полукомбез 116 доносили до конца зимы с реальным ростом 120см. ребенок худенький. Качество супер, в куртках все очень продумано, ткань хорошая, единственное конечно хотелось бы, что бы шили они штаны и полукомбезы поуже, потому как на худых детей не гуд:((( Мы в полукомбезе болтались как карандаш в ведре, штаны так вообще пришлось пристраивать( и фасончик лучше б прямой с защитной юбкой от снега, а не с резинкой и штрипками:( на больших детках не очень смотрятся такие модели, да и прямые брючины удобней:((( И хотелось бы ,что бы краги они все таки делали мембранные, так как мокнут они на ура в сырую погоду, да и не очень прочные оказались все 4 пары:((( Ну и цветовую гамму что бы по интересней придумывали, по ярче, по интересней. Ну а в целом одежда классная и практичная, намного лучше той же Реймы или Ласси. 15.04.2011 17:24:31, Звёздо4ка
ну оставьте нам хоть что-нибудь на нехуденьких-то! :)) 15.04.2011 22:49:47, alina_akulina
Ну так на Вас, на пухливок все и расчитано:) Худышам ни Кетч не подходит, не та же Хуппа только некоторые ее модельки, ни Траваль, Ласси и те стали делать на пухликов все:( Худышам то что носить? :))))))Вся надежда теперь на дыдрик, вроде у них одежда худым подходит:)))) 16.04.2011 08:44:25, Звёздо4ка
Mamusja
+ про прямые брючины для больших деток полностью согласна, о чем и написала в своем отзыве) 15.04.2011 18:33:30, Mamusja
knopka2050
брала слитник "меховая спинка" размер 80, относили все зиму. в принципе довольна. единственное, что не очень удобно-большой капюшон, в несколько раз больше головы, и липучка на нем не особо прочная. по самому комбезу никаких претензий нет. спасибо! на самые морозы у нас был комбез керри. 15.04.2011 17:08:38, knopka2050
Шпилька Маша (в системе Шпилька)
у нас комбез вот такой(честно не знаю какая коллекция)
W1100
на стройном ребятенке 93-96см размер 92
запас остается и в рукавах и в штанинках. Носили вообще без штрипок, хотя было 2 комплекта - резинки и силикон. На бОльший рост штрипки нужны, а-то штанины задираются по сапогам.
Носили с нуля до -10-12. Грязе-водо-отталкивающая ткань, прилипшую и засохшую грязь протирала мокрой губкой и фсё! Стирали один раз за зиму, высох за ночь вдалеке от батареи. В лужах сидели - не промокает. Мне понравился. Размер идет в принципе +6, но я бы сказала, что 92размер можно носить с 90 до 98см(со штрипками). Утяжка по талии творит чудеса. Если её распустить, то и до 100см можно носить. Хорошо сидит на стройняшках, мы в саду были ну самые красивые!

Один мааааааленький недостаток - капюшон неудачной конструкции. Если дождь или снег, то все сразу на лицо. И если застегнуть капюшон на липучку, то достаточно жесткий край натирает подбородок.
15.04.2011 16:41:57, Шпилька Маша (в системе Шпилька)
СHARMANT
Брала ТAHTI JONATHAN р 110
Размерность - до указанного размера
На длинноногую худышку р 110 рукава впритык, штанины даже коротковаты. По ширине скорее на пухликов.
Плюсы-
Ткань хорошая плотная, не промокает, отстирывается хорошо. Внутри (видела сама) швы проклеены какой то пленкой типа целофана.
Минусы-
Очень тугая горловина, и это при том что моя худышка -со шлемом не застегивали до конца
Штрипки - обычная резинка на пуговицах, стали сразу отстегиваться, мы их не носили
Резинка по низу штанины - штаны не возможно натянуть на ботинки (у дочки сил не хватает, у меня ногти ломаются). Было бы лучше если бы штанины были прямые, а внутри + Юбочка ...
Молния (г-но)стала расходится через 1 неделю носки - заменили собачку - хватило еще на 1 неделю - в результате заменили молнию

Да и еще это конечно никак не зима, а межсезонье
При -5 уже ребенок мерз, переходили на пуховик
15.04.2011 16:26:33, СHARMANT
bojiakorovka
Брала полупальто Сити W1225 (128р), краги W1218 розовые и серые (6р), флисовый шлем W1241 (56р). В начале зимы рост дочери был 123см, сейчас около 128. По размеру полупальто подошло, хватило до конца зимы и еще можно носить) Не промокает, не продувается, тепло в нем было даже при -20, на шерстяную кофту, с полукомбезом.

Теперь минусы. Сохнет 2 дня, маркое, отстирывается плохо, пока не нашла более-менее работающее средство для спортивной одежды, ходили с темными пятнами. И после, все равно приходилось губкой с этим средством протирать особо испачканные места перед тем как положить в машинку.

Крагами осталась довольна- не промокают, теплые, лучшие из тех, что были у нас когда-либо. Но розовые тоже пачкаются очень(
Шлем не подошел- пристроила. Неудобно надевается и сидит плохо (это м.б. и из-за того, что великоват).
Для шлемов такого плана, ИМХО, можно было сделать застежку (липучку), и форму бы другую.

Да, еще недавно кружочки начали отлипать от куртки.

Модель полупальто по ссылке, девочка там на мою дочь похожа немного)
15.04.2011 16:25:20, bojiakorovka
АленаХ
я такое же брала - у нас кружки почти сразу отлепились (( 15.04.2011 20:44:12, АленаХ
bojiakorovka
А на нашем наполовину оторвались, а полностью их "добить" рука не поднимается) 17.04.2011 00:50:45, bojiakorovka
bojiakorovka
Да, молнии-липучки не подвели. Жду следующего сбора, хочу еще краг) 15.04.2011 16:27:56, bojiakorovka
фрикаделька в булионе
+ 1 Краги такая вещь, что их много не бывает
по существу - нежно люблю Джо
15.04.2011 20:50:59, фрикаделька в булионе
bojiakorovka
У меня тоже вполне приличное мнение о нем сложилось, жаль только, что не было выбора цвета пальто. Розовый вообще недолюбливаю. 17.04.2011 00:56:27, bojiakorovka
Oleano
брала дочке Тахти р-р 104. идет в размер с небольшим запасом. качество, мне показалось, ухудшилось по сравнению с предыдущим годом (также брала комплект). ткань какая-то более промокаемая стала, что ли. особенно это заметно по крагам.
звезды были наклеены на куртке, крагах и где-то еще - все быстро обтрепались и облетели.
молния на куртке хлипкая (2 сезона не выдержит точно - уже начала рваться), но про это уже писали.
краги маломерили сильно.
шлем мне не понравилось, как сидит, все время сползал на лоб и из-за этого уши были наружу.
и дизайн конечно скудноватый. из года в год одно и то же. для девочек был фиолет, в этом году розовый. ну наверное в след году опять будет фиолет :))
15.04.2011 16:17:53, Oleano
БрюнеткО
Брала дочке вот такой комплект: W1207 куртка TAHTI JONATHAN, W1209 полукомбинезон TAHTI JONATHAN, только полукомбез у нас серый
Размер 104, куртка: ширина подмышками 40, по спинке длина 49, рукав внутр. 29, внешн. рукав до ворота 44, от рукава до рукава по верху куртки 108. Полукомбез: по внутр. 40,5, боковая длина 70,5
У дочки на момент получения комплекта был рост 95(пухлик), полукомбез носили, максимально затянув лямки, внизу штанины не сползают за счет резинки(получаются напуском как бы). Куртка была не носибельна. Фото полукомбеза(рост дочки где-то 96):

По качеству, коллекция Тахти однозначно лучше Сити(был у нас в прошлом году). Полукомбез после зимы выглядит как новый, коленки идеальные. Естественно не промокает). Постирали только весной, когда пришло время убирать его в шкаф:) По куртке не скажу, мы ее не носили, но ткань там немного другая чем на полукомезе.
15.04.2011 15:58:57, БрюнеткО
Брала W1206 комбинезон TAHTI JONATHAN:зеленый 92р на 92 рост без особого запаса, звезды светоотраж. почти сразу отваливаться начали,пришлось дорывать самим,чтобы не болтались, часто расходилась молния,еще брали шапку к комбинезону мембранную,неудачный покрой- сзади пол головы голой,к качеству тканей претензий нет, а вот флисовый комбез полосатый вообще без запаса, надо было на размер больше брать,но мягкий и теплый. 15.04.2011 15:46:15, Synok
Относили в этом сезоне куртку и комбез слитный серии CITY р-р 104. Деть в начале зимы был 103, сейчас 106, сидят вещи и в том и в другом случае хорошо, так что запас есть, а вот флисовые штанцы на мой взгляд в размер. Вещами довольна как всегда, единственное что меня огорчило в этом году - это то, что у курточки отвалилась одна кнопка прямо сразу, как я ее принесла домой, при первом расстегивании. Возможно попался мелкий брак, возможно тоже относится к слабым местам фурнитуры. И еще - не очень практична флисовая подкладочка на воротничке и манжетах светло-голубого цвета, моментом теряет достойный вид, хотелось бы на будущее по-темнее)) А так все супер! 15.04.2011 15:36:02, Kvanika
Этой зимой мы носили вот такой комбез W1215-фуксия (кордура):


носили от роста 114 брала размер 116 - с хорошим запасиком:



Комбез очень понравился, не мерзли, на сильный мороз флиску поддевали, с горки катались - как новый.

В комплект брала W1211 краги TAHTI JONATHAN


на возраст 6 лет брала 6-й размер, большой минус - краги промокали и у меня и у подруги, прошлые годы, по отзывам этого не было.

Для дочери поруги брала шлем W1232 на голову 54 брала размер 52/54



Есть в нем какая-то недоработка или проста такоя форма к ее голове не подходит:) все время слезал на глаза:)
15.04.2011 15:28:32, Лексанна (С. Бутово)
Это косяк формы:( У многих такая проблема с их шлемами:( 15.04.2011 17:34:22, Звёздо4ка
Брала Classic W1216-зеленый комбез размер 80, получила в начале декабря, на рост ребенка 82 был впритык, как мне показалось, кроме того, ребенок у меня в то время был не самый подвижный на улице, поэтому для таких детей эта коллекция скорее подошла на холодную осень - теплую зиму, носили до -5 с поддевой, к сожалению, хватило ненадолго, ребенок быстро вырос из комбеза, но качество - выше всяких похвал, если бы на тот момент можно было заказать такой же комбез большего размера, непременно это сделала бы. Помимо этого получили флисовый шлем, очень теплый, и в -10 голова была горячая, но для детской шеи "труба" шлема была длинновата, поэтому шлем все время сползал на лицо или поднимался на затылке, что было не очень удобно. Сейчас носим краги на флисе детские S2308-ruutu из коллекции весна лето, размер 1 на возраст от 1 до 2х лет, я бы сказала даже запас есть, вероятно, хватит и на осень, отличные краги, и в небольшой минус на улице, руки ребенка теплые и сухие, очень удобно одевать с молнией на запястье. Качество выше всяких похвал!Буду заказывать Джонатан снова и снова! 15.04.2011 15:09:09, лик
lacarta
На рост 107 брала комбез TAHTI рост 104, сел даже с запасиком, и куртку+штаны CITY рост 110, запас небольшой, но на след. год хватит. Комбез очень удобный для прогулок, но на активных деток, т.к. тонковат. Облазали на коленях все горки - колени даже чуть-чуть не протерты. Комплект CITY на ребенке очень красиво сидит, протирается тряпочкой.
15.04.2011 15:05:12, lacarta
Innulik
Брала слитник W-1222 голубой размер 116 на рост 116, подошел отлично, еще есть небольшой запасик, надеюсь еще зиму отходим.

К нему брала шапку W-1234 в размер.

Комбинезон оказался очень теплым и удобным. У нас ничего не сломалось, не отвалилось, не протерлась от катания на горках на попе. Каждый раз с удовольствием участвую в закупке.
15.04.2011 14:56:51, Innulik
lilia-a
я брала куртку серую и штаны черные коллекция Сити для мальчика.
Все вещи после сезона носки в идеальном состоянии. курточка тонкая, легкая и очень теплая, взяла еще 1 размером боьше на след. зиму))
Вещи в этом сезоне не большемерили, а шли размер в размер.
Брала флисовый шлем для девочки, он оказался очень толстым, больше не возьму. Дочка ходила в джонатане прошлой зимней коллекции. Очень довольны)
15.04.2011 14:54:09, lilia-a
Кнопка_мот
я брала комбез с кордуровой попой

рост 104, у моего вроде такой же рост, вообщем зимой было 4,5 года, 5 лет будет в июне.
сидел идеально. очень теплый и удобный, носили под него свитер с горлом и термоподштаники и всё!!мне очень понравился, ребенку тоже. На ножках резинки натягивали на ботинки, ноги всё врнмя сухие были.
15.04.2011 14:50:31, Кнопка_мот
Подпишусь! Брала 98 рост на ребенка возрастом 3,2 мес. В прошлом году тоже покупала с кордурой, красный с черным! Очень довольна! Стирается и отстирывается, в отличии от Реймы, отлично! Сохнет быстро, не маркий, теплый. Однозначно, мы полюбили Джонатан. :) 15.06.2011 20:26:47, PerSHinG
Ku4ka
Я брала такой же только с розовым для девочки. 104 р-р Девочка пухлик, ноябрьская то есть 3-3,5года ей было. Рост 99-102 запас еще есть, но мне нравится с напуском, чтобы не оголялись руки и ноги. Носили с ноября по апрель, в морозы поддеву одевали. Еще были комплекты, но этот стал основной. Очень понравилось что не маркий - стирала очень мало, что ребенок может сам его одевать снимать, ну и состояние после зимы - "муха не сидела". Не понравилось - сначала казалось что выглядит "дешевато"потом привыкла:)), ну штрипки истлели, сменила из на силикон, нет цеплялок для краг, и в мартовском сугробе через час промокли внутренние швы штанин. 16.04.2011 10:29:34, Ku4ka
Elo4ka (Сходненская)
W1220 куртка JONATHAN CLASSIC размер 110 на рост 110 на худого ребенка сейчас как раз. Носить можно с 104 рост, т.к. рукава на резинке.
W1220-розовый

Штаны W1227 брюки для девочки CITY JONATHAN тоже в размер четко, как и куртка. Комплектом очень довольна. Носим от -5 до +5. Попозже добавлю замеры.

W1227-черный
15.04.2011 14:17:36, Elo4ka (Сходненская)
брали Сити комбез

На рост 80 брала 80 осенью, сейчас мы 87см. еще умещаемся правда уже впритык но весну проходим.
Зимой носили с флиской до -10, сейчас без. Нареканий нет на следующую зиму тоже будем брать. Легкий удобный! Большое фото в реге.
15.04.2011 14:17:30, Yuli@
EkZotika
Брала на зиму вот такой W1206 комбинезон TAHTI JONATHAN:

на ребенка рост 92 брала рост 92 - с запасиком.
К концу зимы деть вырос до 96 см - комбез впритык, руки поднимает и рукава сильно оголяют запястье.
ИМХО эта модель на теплую зиму/холодную осень, т.к. после -10 деть в нем мерз даже с флисовой поддевой - одевали другой, пуховый.
Из недостатков: штрипки надо силиконовые, а не резинки. Очень не хватает уплотняющей вставки на ягодицах. И матариал верха тяжело отстирывается - приходится зачищать щеткой - буду на след. год выбирать более темную модель.
В комплект брала W1211 краги TAHTI JONATHAN

носить так и не смогли - жаркие ооочень, даже в мороз руки потные. И резинка верха краг очень тугая - если одевать поверх комбеза - сильно сдавливает руку. П.С. деть у меня не пухлик.
Еще в комплект покупала W1213 мембранная шапка TAHTI JONATHAN

на ОГ 50 размер 50 безнадежно мал. Как минимум на размер. И низ шапки неудачной формы - не обеспечивает плотного прилегания. Если заязать завязки, то низ топорщится широкой юбкой. А если одеть на ребенка с меньшей головой и подтянуть имеющимися утяжками, то низ шапки сможет накрыть даже воротник с капюшоном))))
Остановились на W1233 шерстяная шапка с завязками,

но под нее зимой одевали подшлемник, т.к. она не рассчитана на зиму.
В целом, осталась довольна соотношением цена/качество.
15.04.2011 14:09:55, EkZotika
Nadia.
брала W1108-150
на рост 111 (сейчас) носит 110 - хорошо, соседка по шкафчику в дс носит такой же комбез, но 104 и тоже на 111 и тоже хорошо, но мы на 1,5 кг крупнее.
Т.е. идут +6, надеюсь будем и следующей зимой носить.
На совсем морозы брала Керри, а соседка по шкафчику так и ходила в нем.
15.04.2011 14:06:29, Nadia.
Mamusja
По зиме 2011:
У меня сын 140 роста, плотненький.
Брали Тахти 140 и куртку, и полукомбез.

По размерности: в рост, совсем не большемерит.

Качество ткани и фурнитуры: ничего нигде не отвалилось; комплект выглядит, как новый, после носки; мембрана реальная (ребенок в лесу гулял по колено в снежной жиже, когда потеплело - штаны не промокли вообще внутри); "кордура" штанов вообще мне подобная никогда не встречалась - просто неубиваемая.

Температурный режим: мы всю зиму ходили, у нас один комплект на сезон) То есть в теплые дни мы вообще на водолазку носим, а в холода на флиску. Не мерзнем никогда).

Удобство: мы светлый цвет куртки брали, свинячились постоянно. Я ленивая, поэтому стираю в машинке все. Ткань на куртке такова, что машинка идеально не отстирывала очень сильные загрязнения, поэтому я предварительно щеткой терла. Но можно было вообще не стирать, только щеткой помыть и водой ополоснуть.

Две вещи оказались неудобными лично для меня: горловина куртки очень широкая, резинка снизу на полукомбезе очень тугая (ребенок 9 лет жаловался, что не может нормально одеть штаны на ботинок). Надеюсь, что в будущем году будет модель с "юбкой" на штанах и прямой брючиной (я даже пожертвую полукомбезом в таком случае, пусть будут просто штаны).

На будущее буду брать еще к куртке горло), наверное удобная штука). Штрипки, которые шли в комплекте (резинка) умерли мгновенно, зато силикон жив и вполне здоров)

В остальном все на 5+, надеюсь, что на будущую зиму будет ростовка Тахти побольше), т.к. в этом году мы брали крайний размер)
Galka, спасибо за неравнодушие к участникам, компетентность и идеальную организацию закупки)

Маленькие фото вот, большие по ссылке.

15.04.2011 13:55:00, Mamusja
АленаХ
вот про низ штанов подпишусь по каждым словом! 15.04.2011 20:37:29, АленаХ
VaryasMom
+1 про снегозащитную юбку, желательно с силиконизированной стороной на изнанке. 15.04.2011 14:07:57, VaryasMom
Крохозябр
Сын носил зимой TAHTI JONATHAN комплект полукомбинезон + куртка. На ребенка 117 ростом 116 оказался впритык - пристраивала. Размер 122 проносил всю зиму, от +5 до -20, потом носили поддеву к-и-в*ат под него. Стирала за всю зиму 1 раз - не пачкучий совершенно. Штаны пережили ползанье по асфальту на коленках, а также многочисленные горки. ОЧЕНЬ довольна, спасибо Galka. 15.04.2011 13:45:29, Крохозябр
На ребенка ростом 124 см. взяла куртку + штаны Тахти, размер 128. По росту село нормально, относили зиму, думаю, что и на след. хватит. Горловина широковата у куртки, но мы всю зиму в шлеме, ничего не выскакивало. Штаны не для худышек однозначно, моя крепкого телосложения, но пришлось утягивать максимально верх. Еще брала флиску (только кофту), утоноли капитально, думаю, что она скорее на 134 идет. Качество вещей очень понравилось, проверили горками, на коленях немного подтерлось, но не критично, штаны за весь сезон замывала (не стирала) всего пару раз, куртку раза 4. На след. год буду брать мелкой. Галине большое спасибо:) 15.04.2011 13:42:12, Aleksacha
fitinia
Галя извини не в тему.
Сбор зимы когда обычно?
15.04.2011 13:43:43, fitinia
Galka
начинаю в конце июля - начале августа 15.04.2011 13:53:56, Galka
брали W1206-голубой комбез из коллекции Тахти, оч довольны, по размерности он точно не меньше чем +6, т.к в том году брала тож комбез но сити на 110, так мы его до сих пор носим, а голубой еще и на след. зиму хватит точно, штрипками и собачками как раз оч довольны, все работает прекрасно, ни рвется ни ломается. еще брали краги на флисе - вот у них оторвались звездочки светоотражающие, обидно ( даж не представляла что возможно такое)/ еще брали шапку полосатую с ушками - как-то чудно пошита, она ж без завязок и ощущение что ткани подкладки больше чем ткани верха.. и явно чуть большемерит. 15.04.2011 13:37:29, Грибочек
Заказывали сыну подруги комбинезон тахти (он с кордурой?). На рост 100 - 104 с запасом большим, еще на след. год хватит, наверное. Мальчик очень активный, все вещи убивает - комбез как новый. Но промокал несколько раз на попе, когда на горках катался долго. Жалко утяжек по талии нет. Не мерз в нем никогда, носили до -15. 15.04.2011 13:34:15, ЕКул
Пэрис Хилтон
Брала куртку розовую Сити 122 на 122. В размер, очень хорошо носим,и сейчас в ней. По длине- до колена.В холода не холодно, в жару не жарко))) Почти сразу отлепился кружок на капюшоне. Ну и естественно она светлая,но всё рано меньше стирала, чем в прошлую зиму Тилсон. Мне очень понравилось. Штанишки бы еще. А с молниями и собачкаим у нас всё хорошо. 15.04.2011 13:32:27, Пэрис Хилтон
Добрый день!
На момент приобретения дочке было 6 лет и рост 120, худышка. Взяли Комбинезон и полукомбензон TAHTI JONATHAN рост 128. Первое визуальное впечатление полукомбез, если максимально подтянуть лямки, сел отлично, грудка правда была практически у шеи, что дочке абсолютно не мешало. Носили мало, т.к. дочка предпочитала комбез.
Комбез. На худенькую дочку сел чуть мешковато и великовато, но, как уже сказала, дочка из него не вылезала. По эксплуатации: новую грязь легко удалить влажной тряпкой. Стирала в машинке, стирается хорошо, сохнет быстро. Носили практически каждый день с момента получения (ноябрь) и до прошлых выходных. за время эксплуатации комбез вида не потерял, единственное: на груди немного звездочка потрескалась. В первую же неделю потеряли резиночки, которые на ботики одеваются (у одной оторвались пуговки, вторая сама лопнула). Уже в марте сломалась собачка на молнии. Больше нареканий никаких нет.
Всю зиму дочка одевала комбез на колготки и обычную х/б кофту, но у меня доча не мерзлява и шилопопая. К слову сказать за зиму мы не болели. В садик давалась флисовка, но воспитатели так ее и не одели, т.к. дочка говорила, что ей тепло. По своим впечатлениям: на улице около - 10. Пошили на лыжах. Колготки, майка, х/б кофточка, комбез. В лесу 3,5 часа. По приходу домой ребенок теплый, даже слега разгоряченная.
Комбез не промокает, не продувается, легок в носке и уходе. И я и дочка довольные как слонопотамы. Galka спасибо!!!
Очень надеюсь, что его хватит по росту на следующий сезон.

Замеры и фото выставлю вечером.
15.04.2011 13:29:50, Федосиади
Я брала зимний костюм (курта и полукомбинезон) TAHTI JONATHAN 104 размер.
Замеры: куртка: полуобхват груди 40 см, внешний шов рукава куртки (от капюшона до конца рукава) - 46 см, полукомбинезон: Внутренний шов штанов (между ног) - 40 см
В начале зимы ребенок был 105 см и костюм был ему чуть великоват. В конце зимы ребенок был 109 см и костюм был ему впритык, но НЕ МАЛ! Считаю, что этот зимний костюм +4 см, т.е. до 110 см.
Качество костюма в целом очень понравилось! Буду на следующий год покупать еще раз.
Я брала еще шапку зимнюю тоже TAHTI 52 размера, получался комплект с костюмом (артикул W1213-голубой). Меня изначально насторожил тот факт, что такое количество людей пристраивало эту шапку. Но, к сожалению, меня это не остановило (( Шапка маломерит сильно, на несколько размеров. Плюс у нее не удачный дизайн: сзади вся шея и часть головы оставались открытыми, несмотря на то, что в каталоге она выглядела/сидела по другому на ребенке. Больше такую шапку заказывать не буду.
15.04.2011 13:25:29, Platash
VaryasMom
Тахти, зима, размер 134: одели в конце зимы при росте 122 см. Брюки утянула максимально, выглядят нормально. Куртка большевата. Но не сказала бы что большемерит. Скорее между 128 и 134. Капюшон не понравился - слишком большой и не регулируется. 15.04.2011 13:19:00, VaryasMom
АленаХ
Брала старшей куртку и штаны из серии Сити размер 116. Оказалось в размер (без +6). Куртка была розового цвета - почти сразу конечно запачкалась и, к сожалению, средствами для стирки мембраны так дочиста и не отстиралась. И еще: на ней почти сразу отлепились кружочки :( В остальном вещами довольна.
Младшей брала слитный комбез с меховой спинкой. Довольна! Всю зиму в нем откатались, а он как новенький (хотя, конечно, дочка почти всю зиму просидела в коляске - с чего ж ему износиться то).
15.04.2011 13:14:04, АленаХ
БрюнеткО
Галина, а где их оставлять? 15.04.2011 13:08:09, БрюнеткО
Galka
здесь :) Чтобы собрались в одном топике... 15.04.2011 13:10:51, Galka
Gera_09
Здравствуйте, я брала сыну слитный комбез W1206-W1214 коллекция TAHTI JONATHAN, на рост 120, взяза р. 122. Сел идеально. На всю зиму хватило. Сыну очень понравился, ине тоже. Шлемы у них правда большемерки, с первого раза не подошел.Вообщем мы довольны. А сестра брала дочке W1207, W1209, сказала что штаны чуть маломерят... А в целом осталась тоже довольна. 15.04.2011 13:46:38, Gera_09


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!