Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
OlgaSh

как написать жалобу на налоговую?

Подскажите, как написать жалобу на налоговую? С прошлого года стали присылать налоговое уведомление на налог на имущество на настоящий адрес прописки и старый адрес прописки. В прошлом году позвонила в налоговую - аннулировали по звонку. В этом году опять прислали. Съездила в налоговую со всеми документами - аннулировали лишнее уведомление. Сейчас прислали требование с пенями. Сколько раз еще надо съездить? Злая вся... Как накатать жалобу? Может кто сталкивался?
22.12.2010 21:37:19,

14 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

яшма
Да, я проходила такое - мне налог на имущество присылали на две фамилии, девичью и нынешнюю. Я каждый год ходила туда, там разбирались, удаляли при мне ненужный файл, и все равно на след год присылали два письма:) Лет шесть это происходило, но последние два года только одно письмо получаю. 23.12.2010 13:46:17, яшма
СHARMANT
на сайте налоговой можно написать письмо, через 2 недели получите официальный ответ по почте
Сколько раз писала, все было норм
они письма регистрируют..
По машине было задвоение, все исправили
23.12.2010 13:08:59, СHARMANT
Вы с учета снялись в старой налоговой? для того чтобы сняться с учета по старому адресу пишется заявление, письменное лично плюс копии паспорта с новой пропиской 23.12.2010 13:01:00, Pion
OlgaSh
все уведомления приходят из новой налоговой. 23.12.2010 13:31:23, OlgaSh
у налоговой нет единой базы, поэтому ничто не мешает вам висить в 2 налоговых одновременно мне тоже все приходило из новой налоговой, потом раз и пеня по старой, приехала, а я у них вишу, хотя 5 лет прошло 23.12.2010 14:08:12, Pion
вот тут рекомендую написать
[ссылка-1]
23.12.2010 09:30:37, Arcan
жужжалка
на сайте госуслуги.ру жалуйтесь. Действует безотказно и эффективно. Проверено.
Там можно и не только с налоговой проблемы решить, но и с РЭУ, ДЕЗами и пр.
23.12.2010 00:18:28, жужжалка
OlgaSh
Попробую. Настроение написать жалобы везде. 23.12.2010 00:28:04, OlgaSh
TatiAnna
да не платите и все - это же их ошибка, пусть шлют что хотят... мне тоже такие присылают, звонить им каждый раз уже надоело... 23.12.2010 00:01:20, TatiAnna
OlgaSh
Так они требование прислали, написано в суд будут подавать, если я до 10.01.2011 не оплачу - я потом за границу не выеду. 23.12.2010 00:27:15, OlgaSh
TatiAnna
:( тогда только жалобы поможет... а вообще, если Вы можите как-то документально подтвердить, что Вы к ним уже обращались по этому поводу, а они что-то там в очередной раз упустили - подайте сами на них в суд... или по телефону им скажите, что Вы сами на них в суд подадите - я так с нашим ЕИРЦ разбиралась (вообще пришли свет отрезать, типа за долги, а сами просто перерасчет года 3 сделать не могли!!!), до суда не дошло - угроза сработала :) 23.12.2010 00:42:38, TatiAnna
И у меня та же песня!!! Шлют по НОВОЙ квартире на СТАРЫЙ адрес! И уже ездила 3 раза и все без толку! 22.12.2010 23:43:17, Наталия1974
Monnna
Попробуйте с сайта gosuslugi.ru Мне в свое время помогло. У меня, правда, была обратная ситуация- не начисляли налог в течение лет 7-ми. Даже ездили к ним, но им, видимо, неохота было заниматься нами, сказали, чтобы приехали через пару месяцев, когда они посвободнее будут. Через 3 недели после письма их руководству с сайта Госуслуги пришло заказное письмо со всеми платежками. 22.12.2010 21:49:02, Monnna
OlgaSh
Спасибо, попробую... 23.12.2010 00:32:25, OlgaSh


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!