Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
krotichka

Хочу про пристрой спросить, ситуация

Взяла сегодня из пристроя босоноги сыну старшему. Девушка написала что по стельке 18,5 см, несмотря на то что заявлен 31 размер. Я переспросила спецом, удивилась, но она ещё раз написала что 18,5, маломерят. Нога у нас 18 см, поэтому я написала что возьму, ребёнку ходить в сад не в чем, нужны срочно были.
Забирал муж и, как водится, мужики ничего не понимають :( вечером увидела их и обомлела, они огромные, по стельке намеряла аж 19.2 см, никак не меньше. Опять деть разутый и денег нет уже совсем.
И так обидно стало, прям из рук всё валится... и ответа от девушки всё нет и нет, хотя раньше отвечала на мои письма быстро.
И цена как оказалось не 850, а 800 (цена ни в одном сообщении о пристрое девушки не была указана)... увидела щас в пристрое у Батошеньки.
Ну вот разве можно так с людьми?
16.11.2010 00:02:18,

31 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

zanozza
Сфоткайте с сантиметром, там вон девушка-то объявилась. С сантиметром сразу наглядно все будет :) 16.11.2010 20:05:15, zanozza
НашаRussia (ех оксюля)
Сочувствую((( 16.11.2010 09:44:47, НашаRussia (ех оксюля)
Сочувствую... ИМХО, если так и не ответит, можно ник в посиделках написать. И цена завышена и инфа неверная - повод веский. 16.11.2010 08:06:20, ЛюбимицаКлаппа
krotichka
я их конечно пристрою думаю, просто почему-то настроение настолько испортилось что даже муж мой в шоке, больше в пристрой не полезу, только к оргам если. А сообщения без цены отправила модераторам, у девушки их несколько, но есть и с ценой. 16.11.2010 08:39:07, krotichka
а позвонить? 16.11.2010 02:26:44, Tropical punch
krotichka
ну если человек на письмо не отвечает, то звонить уже бесполезно наверное :(
телефона нет у меня, есть только телефон мужа.
16.11.2010 07:38:59, krotichka
Tinki-Winki
я один раз в куплю-продам взяла туфельки, которые по описанию должны были нам подойти, на самом же деле оказались меньше заявленных параметров, и , соответственно нам малы. Так я договорилась о том, чтобы вернуть. Все закончилось благополучно. И Вам желаю того же! 16.11.2010 01:19:20, Tinki-Winki
krotichka
пока ответа нет :( 16.11.2010 07:37:50, krotichka
Знаете, я несколько раз сталкивалась, что заявляют одни габариты, а по факту разница до сантиметра может быть. Тут фишка в том, что я меряю рулеточкой металлической. А некоторые меряют сантиметром обычном. И вот тут и скрыт подвох - от использования сантиметры растягиваются.

Я узнала об этом случайно от нашего педиатра, давно уже. Он периодически бывал в детских домах и с отказниками в больницах. И вот по документам - ребенок абсолютный мутант какой-то, с крохотной головой, короткими ручками ножками. Он приезжал - меряет - все нормально, все соответствует возрасту. Сначала удивлялся, отчего такие метаморфозы. А потом случайно выяснилось, что сантиметр там старенький и от использования внушительно так растянулся. И по его меркам - мало, а по рулетке - много.
Так что я при покупке пристроя всегда перемеряю своей рулеточкой.
16.11.2010 00:26:40, Mifa
Вот как раз металлические рулеточки дают серьезные косяки в измерениях, кстати :) 16.11.2010 20:54:11, Унтолюб (в системе - Untolub)
по-моему, это все знают
а для врача открытие - жесть. ну и врачи у нас
16.11.2010 02:25:52, Tropical punch
krotichka
понимаете, СП-мать всегда знает какая нога у её ребёнка (это я про ту девушку), по ним видно что они большие :( тут не перепутаешь, увы... просто небрежное отношение, имхо, поэтому и обидно, ведь доверяешь. 16.11.2010 00:33:53, krotichka
al_gol
Не. Я вот нифига не помню, сколько в см, только размер помню. 16.11.2010 22:50:50, al_gol
Не расстраивайтесь, так конечно нельзя, но чтож делать(((
Может откликнется девушка, хотя я бы оставила на вырост - а то так туда сюда накатешься, на бензин/проезд больше потратишь, чем они стоят.
Я вот Вам хочу СПАСИБО сказать за пристроенный мне комбезик Лесси, деть таскает с удовольствием))
А босоноги пусть полежат у мальчишек ножки быстро растут.
16.11.2010 00:17:20, mari6a
krotichka
не могу оставить :( очень туго щас с деньгами, старший растёт жутко медленно, пристраиваю уже. Рада что вам комбезик подошёл, мне тоже очень он понравился он :))) А мама у вас такая приятная, хорошо прогулялись с ней тогда до Правды... 16.11.2010 00:25:05, krotichka
Желток
нельзя, но может она стельку мерила до отстрочки и загибов? знаешь, так иногда измеряют и + 50 руб небось приплюсовала за платного курьера :(

но вообще жесть конечно :(
16.11.2010 00:15:13, Желток
krotichka
я написала что мне на ногу 18 см надо, носим 28 размер, нужен 29... если у девушки есть ребёнок, то она должна была понять о чём я говорю. 16.11.2010 00:21:50, krotichka
вы знаете, я тоже меряю с запасом что ли. на ногу 18 я бы брала 18,5 минимум. а то бы и все 19. по логике - лучше на вырост, чем пальчики жмет. и сантиметр не до конца впихался в обувь, если она не закрытая.
очень сочувствую, что у вас нет вомзможности оставить обувь на вырост, но лично я могла бы оказаться на месте этой девушки. не со зла и не из вредности
16.11.2010 09:48:27, Марася
krotichka
так я и искала 18.5, и написала об этом девушке... она уверила меня что там ровно 18,5 см по стельке! а на деле оказалось 19,2 см. Ногу у нас ровно 18 см, запас получился 1.2 см :(
Я искала 29, а это почти полноценный 31, они действительно огромные.
16.11.2010 11:40:50, krotichka
никогда не пишу сколько мне надо. понимаю, что может и не специально так замерила, но всякое бывает.. 16.11.2010 06:35:47, topotusha
krotichka
а зря, имхо. Я всегда когда пристраиваю помогаю людям определиться и если им не подходит по-моему мнению, то так и пишу им всегда - не стОит брать, будет мало/велико. Босоноги эти маломерят совсем чуть (на 3 мм, 31 размер это 19,5 см стелька), соответственно они просто должны были быть впритык ребёнку и уж конечно никак не могли быть по стельке 18,5 см.
Ну и то что чел не отвечает, говорит о многом :(
16.11.2010 07:37:28, krotichka
Вот поэтому, я обхожу пристрой стороной...Сочу. А девушке написала? Она что по этому поводу говорит? 16.11.2010 00:12:41, Fata Morgana
krotichka
у меня обычно всё нормуль было, 4 года уже, а тут... ну просто нереально ошибиться на 7 мм, имхо. 16.11.2010 00:20:53, krotichka
krotichka
молчит... пока... но что-то мне подсказывает что не ответит уже :( 16.11.2010 00:18:24, krotichka
Желток
ну я вот еще ни разу так не налетала :), ТТТТ, но я обычно на вырост беру :). 16.11.2010 00:16:55, Желток
Ой! Я думаю, хорошо, что велики, а не малы. Вырастет сынуля и наденет их :-) Не растраивайтесь. Я тоже стараюсь всё на вырост взять, потому что так быстро детки наши растут. 16.11.2010 00:20:59, Orbitalik
krotichka
я бы оставила на лето если бы не такие огромные были, но деть растёт слишком медленно :( они ему только к след.осени будут нормально, а денег совсем нет сейчас, просто Ж. В магазине босоноги по 1200. 16.11.2010 00:19:51, krotichka
это он сейчас медленно, а через месяц сиганёт в росте:) я в том году лоханулась с размером, у Fansy босоножки своему купила на сменку фиг знает на сколько больше, и оставила их до лета. А за НГ каникулы мальчик вырос так, что со старых босоног висеть начал:) Тут-то отложенные до лета босоножки и сгодились:) 16.11.2010 00:52:36, ЖЕсть
krotichka
нет денег :( вообще, просто пипец... долги одни 16.11.2010 07:32:08, krotichka
жоржина
у меня была ситуация такая. взяла у меня девушка из пристроя, зимние ботинки. это было в сентябре в начале. звонит через месяц и говорит. мы поносили ботиночки и у нас с ними проблемы. у нас в них ноги потеют и они красяться. верните деньги. на улицы теплынь стояла, а они в зимних ботинках гуляли. я ей отказала возвращать деньги и ботинки забирать. а вообще у многой обуви стельки не вытаскиваються, поэтому я мерю по подошве и отнимаю 1 см. 16.11.2010 08:38:22, жоржина
krotichka
у этих босоног элементарно замеряется стелька :) никаких проблем вообще... 16.11.2010 11:52:42, krotichka

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!