Раздел: НЕвыгодная закупка

В блог Подписаться на Дзен!
АкунаМатата

Велюровые костюмы (испания)

Может, и было уже этому явлению объснение, но я не видела, поэтому напишу.
Заглянула в семейную закупку "Велюровые костюмы" и в аналогичное предложение в системе. Сравнила цены (выборочно, конечно, но позиций с десяток осилила, для объективности). В лучшем случае "семейная" цена слегка округлена в большую сторону, в худшем - заметно выше.
Судите сами (цены везде с %).
Костюм Anita у нас 2450, в системе 2412 (почти "сошлось")
Костюм Beatrice у нас 2600, в системе 2353
(Цитата) "Gallo Corto F- более тонкий велюр, модель точно такая же, как Gallo Corto и цена та же 2400р вкл.%" - в системе Gallo Corto - 2275, а Gallo Corto F - 2068 (разные все-таки цены)
Костюм Conejo у нас 2300 (это со скидкой), в системе 1605
Костюм Silvia у нас 2700, в системе 2140.
Халат Melany короткий у нас 1600, в системе 1482
Брюки велюровые (в системе идут по артикулу, здесь - по названию, но вряд ли речь о разных) система 575, у нас 1300.
Дальше не смотрела...
Оргу (motylek) вопросы не задавала и в тему не приглашала, так как от того, что я услышу, что это поставщик такой - цена для меня интересней не станет, да и объяснять дежурныму модератору, что в той или иной закупке не так - тоже больше не хочется, я пас.
Просто хочу проинформировать тех, кто заглядывает в посиделки о том, что в системе цена приятнее.
12.11.2010 23:30:54,

15 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Пришла объясняться -

Хочу обратить Ваше внимание на то, что Выше НЕ ИДЕТ сравнение цен НИ ОДНОГО костюма из НОВОЙ КОЛЛЕКЦИИ, где цены идут + 15% от цен поставщика и костюмы новой коллекции ДОСТУПНЫ СЕЙЧАС ПО НАЛИЧИЮ на фирме. Более того, некоторые примеры не соответствуют действительности, а основаны на догадках, например фраза по брюкам "в системе идут по артикулу, здесь- по названию, но вряд ли речь о разных" , сравниваются цены наугад,абсолютно разные модели, более того у всех моделей есть название и оно четко совпадает, но решили почему то, что это одно и то же, конечно не зная подробностей можно обвинять орга. в чем угодно.
Почему то все сравнения по ценам ведуться ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по ПРОШЛОЙ КОЛЛЕКЦИИ, а топы прошлой коллекции я не корректировала, просто копировала инфу кот. была создана мною ранее. Более того многие модели за последний месяц уже ОТСУТСТВУЮТ на фирме или находяться в остатках (поштучно), поэтому у орга в системе указаны СКИДОЧНЫЕ цены, НО НАЛИЧИЯ ассортимена по ним нет, ЦЕНЫ же ПО НОВОЙ КОЛЛЕКЦИИ в системе вообще ОТСУТСТВУЮТ и обратите внимание на то, информация в системе весит от 13.10 т.е. это данные месячной давности.
Теперь по модельному ряду(прошлой коллекции) за последнее время я не вносила корректировки и НЕ ЗАЧИСТИЛА лишнее(в этом наверно мое упущение). На фирме очень часто меняется ситуация и не всегда можно оперативно внести изменения, всегда есть модели, кот. не пользуются спросом, и соответственно не всегда можно обратить на это внимание т.к. ассортимент большой.
Я более двух лет занимаюсь данной закупкой и многие меня знают и с удовольствием участвуются в моей закупке, причем не разово. Понимаю, что при желании "ЗАМОЧИТЬ" можно любого, но я веду закупку по правилам. Если возникут дополнительные вопросы, готова к открытому общению.
Что касается прошлой коллекции, если она так зацепила многих, займусь ее зачисткой, чтобы не было подобных вопросов.
Прайс по новой коллекции готова предоставить, чтобы развеить Ваши сомнения.
13.11.2010 21:27:35, motylek
АкунаМатата
Потрудитесь сами выяснить цены по новой коллекции в системной закупкеа. В инфо-файле в опто по новой коллекции только наличие увидела (может, цены не заметила как-то - так вы сами возьмите и сравните). По старой - и наличе, и цены, поэтому и сравнила. Никто не обязан добывать вам исчерпывающию информацию. "По НЕКОТОРЫМ примерам" - не смешите мои тапочки, одни единственные брюки не некоторые примеры, к тому же я сразу написала, что именно в этой позиции не уверена на 100%.
И то, что вы поднимаете старые топы, не изменяя там цены - это не проблемы участников, а исключительно ваши собственные.
Если это вам лениво - будьте готовы к тому, что любой участник может сравнить ваши "незачищенны" цены и цены в опто, сделать свои выводы и подсказать другим, где дешевле.
13.11.2010 22:47:20, АкунаМатата
НашаRussia (ех оксюля)
Огромное спасибо! Я вот вчера как раз их смотрела и хотела заказывать((( 13.11.2010 09:38:06, НашаRussia (ех оксюля)
Спасибо огромное за инфу, я не собиралась покупать в этом предложении ни чего, но то что вы написали правильно и полезно на все 100%, теперь сама если что замечу подобное, буду оповещать всех.До последнего времени думала, что у нас все прозрачнее, чем в системе:-( 13.11.2010 03:47:35, Ponkr
Mamusja
Спасибо за инфу! 13.11.2010 00:33:24, Mamusja
AS
+ 13.11.2010 02:26:36, AS
ТВЛ
ну надо в рейтинг просто ее закупку попросить добавить и там отметимся. И там же коммент оставить 12.11.2010 23:59:05, ТВЛ
Innulik
в рейтинг и самой можно закупку добавить и написать про нее все, что хочешь. 13.11.2010 00:19:27, Innulik
КиттиК (в с-ме Масюська)
ой... спасибо за инфу:) 12.11.2010 23:39:11, КиттиК (в с-ме Масюська)
murzzzzzilka
Почему? Надо писать модераторам. Пусть девушка приходит о объясняется. 12.11.2010 23:37:46, murzzzzzilka
Olaroma
+100

если не мы сами, то кто еще будет бороться с ценовым беспределом тут
13.11.2010 00:54:26, Olaroma
АкунаМатата
рука бойца колоть устала:) причем, бойцы в основном одни и те же 12.11.2010 23:40:40, АкунаМатата
Elo4ka (Сходненская)
случайно не про эту закупку писали, что цены в инет-магазинах такие- же доставкой, как у этого орга? 12.11.2010 23:32:57, Elo4ka (Сходненская)
Мне тоже кажется про эту. 13.11.2010 00:01:47, Кирен
АкунаМатата
Не знаю, но точно помню, что недавно орг здесь спрашивала: как же так?? почему мою закупку в системе другой орг открыла?
Я тогда еще отметила, что человек 2 года ведет закупку (с ее слов) и до сих пор не знает, что система и 7я сильно разные вещи.
12.11.2010 23:55:18, АкунаМатата

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!