Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Individuale

офф - а как вы решились на второго?

интересно куда меня перенесут... дайте хоть часик а?

Вот есть у меня машка почти 6 лет
и ей очень очень очень до слез нужен братик или сестричка
мужу не знаю - говорит что хочет - но он козерог, те очень немногословен
я ... я видя у других - а у меня все все вокруг опять пошли рожать :) умиляюсь и все такое
НО мой эгоизм (понимаю что он) категорически против... Это же все - конец всей жизни :( конец свободе на ближ как минимум три года после рождения ... это при условии что деть пойдет в сад и не будет болеть ....
я с машкой привыкла к большой помощи свекрови - а с двумя она уже так не поможет ..
25.10.2010 21:11:25,

238 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

он сам решил все за нас 25.10.2010 21:25:36, Dafna
m a f i
сначала я не хотела второго...потом случилась грустная история и мне стало НАДО.
Сейчас, глядя с мужем на трех сыновей, ловим себя на мысли: "КОГДА? когда мы успели их родить?!!". :)
Время летит очень быстро :( У меня уже трое подрощенных деток. Сейчас я бы не решилась уже...поезд бездумных желаний ушел. Но двое - это всегда был мой минимум.

Так как сама росла с братом и другого даже не представляю, как это - жить без близких людей...как брат или сестра.

Но все настолько индивидуально и тонко. Если лично вам не надо и не хотите сейчас, то через силу точно не надо рожать :) Все еще успеется, если желание возникнет.
25.10.2010 21:25:06, m a f i
Паралоновая котлета
я через силу рожала первого) практически переломила себя пополам, заставила, не хотела вообще никак.
но запланировано рожала при этом, подготовка была и проверка у врача, все как положено)
25.10.2010 22:01:19, Паралоновая котлета
m a f i
мне этого не понять :) я хотела осознано ребенка, будучи сама ребенком. Лет с 15. в 22 смогла себе позволить родить :) растворилась в нем совсем, поэтому о втором ни мысли! 25.10.2010 22:14:40, m a f i
Паралоновая котлета
ну и чего, я с 14 лет хотела ребенка и всегда знала, что будет дочка)))
но я конкретно рожать не хотела) т.е. ребенка да, рожать нет)))
теперь примерно тож самое, хоть троих младенцев разом, но тока без беременности и родов( и это не смотря на то, что у меня беременность и роды были легкими, ни того ни другого я особо не заметила в своей жизни, но почему-то не хочу)
25.10.2010 22:24:07, Паралоновая котлета
m a f i
про рожать не хотела - не было уточнения ;)

Я беременность не люблю - факт, хотя без проблем особых, но вот не люблю и все тут. Тоже хотела получить сразу готового младенчика :) Хотя...сам момент рождения - он непередаваем! просто нереален...только ради этого я согласна на роды.

а беременности...вот оглядываясь назад, я сама в шоке, КАК И КОГДА выносила и родила 3!!!! детей...

4-го хочу. Теоретически. Практически - НЕТ! я устала :) пока я в отпуске от маленьких детей :)))

а так, на 5-х меня бы хватило, наверное. Это мой моральный максимум. Физический - трое :) так как помощников нет совсем.
25.10.2010 22:54:55, m a f i
Паралоновая котлета
я даже беременных видеть не могу)) как вспомню толстопузов на приеме к гинекологу...ох, ужс, ну не люблю, кажутся все поголовно крокодилами((( а еще как вспомню себя после родов....трепетно я к весу отношусь, сильный детский комплекс...

но ребенка все равно рожу. вот уже к врачу собираюсь, поставила себе план до НГ пройти осмотр и лечение.
25.10.2010 23:29:01, Паралоновая котлета
m a f i
родишь, родишь...и не одного еще;))) 25.10.2010 23:55:05, m a f i
МАРФУТА
просто запланировали ,а вообще всегда хотела одного и баста,старшая просила как и все сестру-братика, потом присмотрелась как то на отдыхе ,что муж лежа у бассейна с какого то перепугу умилился мелкой бандитке ,которая половину лежащих облила из детской пушки ( я не то что не умилилась...прям скажем разозлилась :)) ну и не было у меня реальных причин что бы отказаться, одно яблоко не надо было на двоих делить,комната еще одна была,я не работала и не собиралась...ну и имеем результат :) хотя мес до 5 муж несколько опасался ,что что нить могу сделать...я и переносила очень плохо и металась до этого времени и главной проблемой было _КАК Я ИХ двоих буду любить ОДИНАКОВО??????? ну одинаково и не получилось,обеих по разному :))
Но иногда мысль ,что сейчас бы уже была свободна почти аки верер,а теперь еще 2ой срок 10летки и прочее...иногда мелькают :)) поздно в общем то,надо было раньше рожать и первого и втрого,тогда может и третьего успела б)))
25.10.2010 21:25:05, МАРФУТА
Мальса
Я б в этом вопросе прислушивалась в первую очередь к себе. Судя по аргументам твоим - можно подождать лет несколько)
Кого б я в последнюю очередь слушала - это шестилетнюю Машку. Бывают шестилетние Машки, которые говорят, что не хотят братика-сестричку?)
25.10.2010 21:24:37, Мальса
cokol
еще как бывают. причем категорично так ПРОТИВ. 25.10.2010 23:38:04, cokol
Мальса
вот я и не стала бы сильно принимать во внимание ни то, ни другое мнение. оно может очень сильно поменяться со временем) 26.10.2010 00:45:22, Мальса
бывают. И потом предлагают назад отвезти,в роддом. 25.10.2010 22:54:48, Одежонок
Individuale
:))
я такая была - НИКОГДА не хотела ни брата ни сестру :)))
26.10.2010 00:31:20, Individuale
Мы хотели второго ребенка, я все откладывала и откладывала, а второй киндер сам завелся, нас никто не спрашивал:) 25.10.2010 21:24:06, Китти2
У меня сыну 6 тоже. И тоже хочу-хочу. :) И муж вроде не против. Мне кажется такая разница как раз в плюс тому, что и самой не так сложно (физически) и на помощников иногда можно рассчитывать - старшему уже не нужно непосредственное именно "физическое" внимание: потискать-на руках подержать-помочь-поддержать и т.п. (только помощников имею в виду). Не знаю, понятно ли выражаюсь. :)
Короче, я как раз таки решилась. Страшно только. :) Первая беременность очень легкой была. Боюсь не потяну работу и беременность. А работа ответственная. :) Но волков бояться - в лес не ходить.
25.10.2010 21:23:41, Наталиша
Вока
второго планировали, но он случился раньше НА ГОД! когда узнала, то было уже 14 недель... разница в год и 10.
не жалею, ни капельки!
у меня сейчас другие метания-третий... старшим уже 7 и 9. помощи никогда особо не было. не сейчаса мама уже со взрослыми больше помогает-отвести иногда куда-то, посидеть, если мы привезем к ней.
свекровь-готова всегла помочь, но она далеко. поэтому лето только ее.
и меня больше не помощь волнует, а смогу ли я финансово вытянуть троих?
25.10.2010 21:22:04, Вока
СHARMANT
такой красивой паре только и рожать, повышать уровень генофонда! :) 25.10.2010 21:58:20, СHARMANT
Вока
рожать-то я согласна, насмотря даже на некоторые аспекты здоровья, но я хочу дать детям максимум в разумных пределах.

подайте пару миллиончиков? и буду рожать и рожать:)
25.10.2010 22:08:25, Вока
nadinchik
Девушки, вы меня пугаете))) это что выходит через несколько лет и третьего хотеться начинает......... 25.10.2010 21:25:30, nadinchik
Madam_sha
ага еще как !! я вот хочу... 25.10.2010 22:48:12, Madam_sha
а некоторые и 4-го начинают хотеть....))) 25.10.2010 21:39:06, Капашита
nadinchik
ой.......не)) на четвертого точно я буду не согласная!) 25.10.2010 21:50:31, nadinchik
хотеть- не значит согласиться))) я вот хочу...теоретически...но не согласна))) 25.10.2010 22:22:06, Капашита
Иллария
я с тобой:) 26.10.2010 00:17:30, Иллария
Вока
ну может это я такая безумная? муж не против, только за.
дочка просит сестричку, сын-братика.
но еще двоих я точно не осилю
25.10.2010 21:34:58, Вока
Розочка
Муж ОЧЕНЬ хотел мальчика, а первая родилась дочь. Так что как только я пришла в себя, занялись планированием второго. А вот на третьего ребенка я мужа уговаривала больше года!!! 25.10.2010 21:19:53, Розочка
Паралоновая котлета
ой, такаяж фигня, даже машка почти 6 лет имеется в наличии:)))
правда причина откладывания иная, меня кашки-какашки не пугают и помощи особо не было и нет....

терь думаю надо было ЭТО делать года три назад)) терь стремно
25.10.2010 21:19:27, Паралоновая котлета
zanozza
Нам стало скучно :) 25.10.2010 21:19:00, zanozza
Аматерасу
вот тоже самое, муж очень хочет дочку.
А я как вспомню, как мы спали с промежутком в полтора часа, да как сидели все время на руках, да еще про культ "сиси" аж до трех лет...
и чет как-то ....а может не надо?....
такое ощущение, что я до сих пор не выспалась...
25.10.2010 21:18:44, Аматерасу
nadinchik
Да ладно Вам, не факт что со вторым будет так же.
Мне вот со вторым ГОРАЗДО проще чем с первым было, особенно когда совсем малышком был, СОВСЕМ другой!
Да и отношение уже другое к младенцу, опыт оно дело такое......хорошее)
25.10.2010 21:23:17, nadinchik
Желток
ППКС, второй у меня гораздо проще и в плане проблем со здоровьем и в плане здорогового пофигизма :) 26.10.2010 08:23:12, Желток
умничка
это потому что они у тебя рядышком, ты неизменилась . а вот есть разница в 23 года не спать ночь и после 30 лет не спать ночь!))Оойойой какая разница!)))но после 30 мне лично ТАК захотелоооось!) 25.10.2010 23:00:11, умничка
Вока
кстати, да. сын у меня само спокойствие был, а за старшей все ходила, а его-покормила, переодела и положила в кроватку, он лежит, погулукает и спать. а старшая все внимание забирала.
мне до сих пор перед сыном стыдно
25.10.2010 21:44:23, Вока
nadinchik
Вот поэтому я и родила второго СРАЗУ ( ну практически сразу - разница 2,4). Потом бы тоже мучилась и сомневалась и свободой дорожила, а хотелось бы)) 25.10.2010 21:18:34, nadinchik
Я всегда хотела второго, когда дочке был 4-ый год, стала думать, что уже пора, и позже ришились. Теперь даже третьего хочу очень-очень. Прям брежу, хотя умом понимаю, что тяжко будет с тремя. Свекровь всегда говорит, что детей должно быть не меньше двух. Удачи вам решиться на второго:) 25.10.2010 21:17:13, МАРИ11
Цунами
у меня прямопротивоположная ситуация.
я хочу, муж - много-много причин против находит.
я умом-то понимаю, а сердцем....
25.10.2010 21:15:15, Цунами

Показано 238 комментариев из 238



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!