Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Антонинка:)

Как и где девочку к школе одевать (заранее готовлюсь к 1 классу:)) Хелп.

Да, меня сегодня будет много:) целый день на работе за компом...

В след. году пойдем в первый класс.

Какая одежда нужна девочке к школе, на весь год? У нас же все в предзаказах обычно, самое хорошее и нужное... ну и распродажи:)

Мы пожизни просто носим куртки и п/к, ветровки, кроссовки, джинсы... нужны плащики и пальтишки на след. год? И сапожки (где б найти чтобы и на шнуровке и на молнии, ато ножка тощенькая у ребенки).

Форма у нас стандартная, но блузочки-кофточки под нее разные ж можно, водолазочки? Где посмотреть нарядные-красивые-практичные (1 сентября столько шикарных хвастов было!!!).

Где набрать и на зиму и на осень штанишков утепленных под те самые пальтишки?

И наверное типа лосинок теплых что-нибудь нужно?

Хелп-хелп-хелп!!!!!
Опытные мамы, помогите плиз.
Жужжалка, Ирина-Мамо, к вам взываю!!!:) ну и ко всем кто может помочь...

Что именно нужно запасти и в каком кол-ве.

И еще вопрос - у вас гуляльная одежда отдельно, школьная отдельно? (я про верхнюю), или все в двойном экземпляре покупать?...

Пока только ранец знаю, какой хочу:) надеюсь у Маши будет закупка к след. учебному году, эту прошляпила с нашим переездом:(
08.09.2010 10:48:17,

34 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

сарафан с молнией сбоку или впереди.если сзади не сможет сама раздеться (одеться)на физкультуру 10.09.2010 18:53:50, Dotsa
zbu
Тоня, забыла-то что!
Кроме пОльт :) нужны плащи!!! Вот сегодня утром в пальто, даже демисезонном, было жарковато, а после школы, его вообще придется тащить в руках, а когда в них еще и рюкзак, физ-ра и папка с нотами, то только пальто и не хватает. Лучшей покупкой был тил*соновский плащ с подстежкой, которую можно отстегнуть. Там не помню какой утеплитель (стандартный для марки), но это очень удобно. Не каждую курточку/ветровочку наденешь с сарафаном/юбкой, а с плащом очень удачно. Еще есть Елкин на*ха*ленок плащ (кстати, не знаешь, что с закупкой?)но он тонкий, его не на долго хватает, но красивый!
Нижняя идея про гетры - гениальна, непременно воспользуюсь, младшая в гетрах на льду катается, а я не додумалась применить конструкцию к обычной жизни.
Парадные блузки у нас все от распродажи эксклюзива, с размерами - беда, надо у оргов спрашивать про каждую модель, но распродажная цена была - супер, и блузки хороши.
Повседневные майки периодически хапаю в мазе на распродажах, там же футболки на физру, сэт из 3-ех штук на сэйле выходит очень выгодно, но только если в школе нет строгих требований, типа только серая майка.
Если в школе лыжи - ре*ймы не избежать.
Кроме шмотья, есть еще канцелярка :)) Карандаши мы используем только фабер кастл, все остальные у нас, почему-то, через день со сломанным грифелем, так девочки рюкзаки носят :) Зонт тоже нужен.
Усе, вроде :)
10.09.2010 12:05:45, zbu
жужжалка
настоятельно рекомендую кроме красивущих блузок из тех что уже советовали обратить внимание на трикотажные рубашки у МЛе*ди. Они прекрасно носятся, стираются, мало мнуться и чрезвычайно удобны для ежедневной носки, когда праздничные дни пройдут и захочется не сколько красоты, сколько удобства. Такие рубашки смотрятся гораздо лучше водолазок и не портят прическу у девочек, если надо переодеться на физкультуру.
Я остановила свой выбор на Мледи (сарафаны с шерстью) и Сил*вер Сп*ун (ткани полегче, юбочки просто чудесные!)
Обувь: школьные туфли Пабло и еще на ежедневную замену (больше для разнообразия) - бюджетные школьные Кап*ика замшевые, очень симпатичные.
Пальто у нас много разных и красивых.Мы их любили и в садовское время.
Да! рюкзак от mussi. Там такие девайсы - упасть и не встать, особенно сумка для спорта (у нас - для хореографии). Фотки рюкзака могу прислать
Все что на Саше брала тут, в конфе. Красивую блузу из Beba Kids, правда, на 1 сентября не одели из-за погоды, пришлось пойти в трикотажной:
08.09.2010 13:27:41, жужжалка
Тут много уже правильного сказано, поэтому пройдусь токо по сменной обувке. Обязательно надо брать на сменку ортопедически правильную обувь. Либо делать индивидуальную стельку и в любую приличную обувку. Может это только мой таракан, у моих уплощенная стопа, но думаю в любом случае для здоровья полезней будет :). 08.09.2010 12:45:44, Damo4ka
_Мушка_
у нас так : форма- мал*****енькая л***еди- супер, орг.Такса, предзаказ как обычно. у нас на этот год сарафан, юбка+безрукавка, брюки и безрукавка.
Блузка белая одна на выход, покупала в ДМ. остальное водолазки - футболки у Okud брала, фирма С*нег, мне и ,главное, дочке они очень нравятся.
На зиму в школу пальто пуховое у Гранды заказывала, забыла марку, в этом году у Таксы Та*лви + штаны утепленный или шерстянные штаны- рейтузы, на прогулку куртка+ комбез , это Джоно*тан.
осень весна- куртки и ветровки, но к след году хочу плащик и пальто купить - правда, дочка пока не просит, только заглядывается.
обувь - туфли на осень весну, сапожки на позднюю весну и зиму. естественно , два комплекта минимум - один для прогулок, один в школу.
В школу кросовки на физ-ру, и 2 пары босоножек на сменку- мой ребенок умудряется их убить напрочь. еще одни туфли - босоножки - сменная обувь на кружки.
08.09.2010 12:32:37, _Мушка_
PIZZA
Силв-сп-н хорошая форма ну и блузки-боди они лучше не вылезают)), если юбка. 08.09.2010 12:10:40, PIZZA
А когда будут Сильвер собирать для следушего годнего первоклашки)по опыту этого года)?Чтобы не пропустить? 08.09.2010 12:21:33, Submarina
PIZZA
точно не помню, надо пасти систему)). 08.09.2010 12:31:43, PIZZA
Антонинка:)
а в туалете сама справляется нормально с расстегиванием-застегиванием?
Спасибо.
08.09.2010 12:16:08, Антонинка:)
PIZZA
ДА)) и отлично, но вот заправлять блузку не любит. 08.09.2010 12:19:42, PIZZA
kudiana
Так слушай только менЕ!))))))))))))
Тоньк, ща бежишь в Илси смотришь на белые рубашки, вроде там есть одна /две. Дальше ждешь Наташку с Викой ( ну убейте меня, убейте!!!) они откроют такуууууую фирму-вах! Там столько коевых белых блузок, нам в школу только через 2 года Дай БОГ!, но я уже к ней там закажу, из моды точно не выйдут + штаны, Варчи делают серые и синие, я купила Яську клевые, стильные, красивые, посадка и качество афиненское!), купить В Коньково, магазин между первым и вторым пав., там где шапки Катя .
Штаны обязательно купи в Илси, не убиваемые и садятся то, что надо!
свитерочки под шк.форму это мною любимый Сильвер С--П--ун, видела все живьем, ребетенку буду брать именно эту ш.ф
Обувь, есно я люблю чтобы и красиво и удобно , эт девочке, мальчику самое главное это удобно, так вот раз у нас девАчка значит к Углю с Налой и Чао бимби), деУшка с молоду должна привыкать к красивой обуви!")
Воть), тороплюсь, вот и сумбур), хотя у меня все время сумбур))))))))))
08.09.2010 12:02:11, kudiana
Антонинка:)
:) ух...
Я постараюсь осмыслить.
Но мы пока (надеюсь что пока) по более бюджетному, хотя парочку парадных нарядов куплю.
08.09.2010 12:17:44, Антонинка:)
Люба С.
В этом есть смысл, чтоб не переживать из-за испорченных вещей.. :)) 08.09.2010 16:41:21, Люба С.
zbu
Гуляльное отдельно, школьное отдельно. В этом году заказала одинаковые куртку с брюками и пальто у Чипоа. Пальто в школу нужно 2 - на зиму (Великолепие и т.д.) и на позднюю осень/раннюю весну. Вот с этим рядом постою (Мелкой отлично сел распродажный Ол*До*с, а старшая в него не прошла по ширине).
Обязательно 2 пары сапог на зиму и осень. У нас фламинго, бамбини и клео-шуз :)) Фламинго прошлогодние как раз на молни и шнурках. У Светы-Конфеты узрела сапоги с явно узким голенищем, пытаюсь собрать для мелкой, тоже в любых сапогах нога гуляет.
Также у нас по 2 пары туфель, не считая белых парадных. Сменка в школу (фламинго) и сменка на другие занятия - оно же :))
Водолазки м*аленькой феи, и ТАКСЫ. Чудесный комплект под красную форменную клетку у Сашкиных жен. Потрясающая двойка, мелкая из нее не вылезает.
Футболки с длинным рукавом - где придется.
Штаны зимние и рейтузы-шерстяные лосинки (рядом встану, хочу поменять свои рейтузы.) Осенние использовались редко, но были.
Унеслась в школу, к вечеру еще чего вспомню, если не "замучают советами" :))))
08.09.2010 11:36:44, zbu
Антонинка:)
Спасибо:) Вспомните плиз. Не замучают, я лучше капитально и заранее... 08.09.2010 12:18:54, Антонинка:)
y_anna
Белая блузка, я купила сначала из хлопка, оказалось пока дойдем до школы она вся мятая.
Купила из полиэстра, кот. не мнется от МЛ очень довольна.
Форма, скажут какая, под неё любые кофточки-блузки-водолазки.
Желательно, чтобы были с воротником или высоким воротом - лучше смотрится.
Они в Сил*ьвер Сп*уне, Гул*ли*вер, МЛ, Мал*енькая ф*е*я - суперские водолазки,
Сн*ег в Ашане покупала, есть пара моделек очень удачных, только сильно маломерят, водолазки во всех закупках можно смотреть.
Колготки. Рейтузы нужны, (моя ходит только в юбке в школу) у Таксы и Сашкиных жен и
в закупках финского шерстяного белья, КИ*в*ате и просто на рынке.
Если не в юбке ходить, тогда можно обойтись полукомбезом и курткой.
А так нужно пальто зимнее и осеннее, к осеннему рейтузы к зимнему теплые штаны.
С осенними большая засада, чем с зимними, у нас Гу--вер.
Зимние носили ММ, жду Не*льс, у Гранды есть в Жас*тине в Великолепной тоже вроде всегда есть.
Вока красоту всегда какую-нибудь найдет, и с большим трудом отказываешься от белого пальто.
Сапоги осенние на узкую ногу СФ и Ба*р-к, у Ант*ило*пы неожиданно именно на шнуровке и молнии увидела, Пар.комм и Бам*бини пол школы ходит.
Сменка туфли и желательно не лакированные, зимой жарко в школе.
У моей идеально туфли-тапочки в клетку от СФ, там подошва даже темная не пачкает пол.
Гуляльные куртка и штаны тоже есть, для г/лыж и дачи.
08.09.2010 11:33:45, y_anna
Антонинка:)
Спасибо!!! записываю... 08.09.2010 12:20:10, Антонинка:)
моя в основном в пальто стала ходить, осень-весна (а=да=жио, жас==тин и тд), на зиму не,,,льс (под него рейтузы, леггинсы, пальто длинное, сапоги высокие - можно обойтись без толстых штанов - нам до школы минут 15 пешком).
перешли на высокие сапоги, мне кажется они поэлегантнее и с пальто лучше смотряться. для зимы была скан..дия; одежда для прогулок отдельно от школьной, но у нас лыжи в 1 классе, так что раздельная рей-==ма для физ=ры и пошла в качестве прогулочной.
в среднем - у нас 3-4 вололазки (в основном белые и молочные) и штук 5-6 блузок (2 парадных и 3-4 повседневки, на всякий случай еще и с коротким рукавом, жарко в школе (с.спун, миниЯ, десалл-то,ск.ай ле..к у Okud оказались симпотичные, водолазки - гулливер, МЛ,у уголька еще.

на физру брала кеды у кристин, спорт костюм на улицу, футболка+велосипедки в зал. у нас еще и ритмика - футболка+ велосипедки+чешки).
форма 2-3 сарафана ( в т.ч парадный), юбка с запахом (удобно на физру), брючки - на всякий случай. 1 сарафан взяла на пуговицах по всей длине переда Мал леди) - опять же для физ-ры, чтобы с молниями не возиться.
по обувке - у нас сменка обязательно на светлой подошве, и по опыту - перешли на босоноги - в туфлях потеет нога. парадные туфли пригождаются 2 раза в год.
ранец носим от цунами - второй год берем лик==сак, нравится.
но в этом году получилось так, что в классе с ранцем мы одни - все перешли на рюкзаки.
одеваться-раздеваться у нас тоже не помогают, ребенок сам ковыряется ;)
08.09.2010 11:21:20, Goshka
Антонинка:)
Спасибо:) 08.09.2010 12:20:50, Антонинка:)
Inneke
Мы в прошлом году в первый класс пошли. Под форму покупала белые водолазки Маленькая фея у Графинь вишенок. Очень понравились. Состав 95% х/б, 5% эластан. Выглядят как новые после года активной носки. Еще водолазки-лапша Гулливер носили активно. У нас в форме есть юбка и сарафан. Так вот под сарафан дочка и футболки с длинным рукавом с принтом одевала, принт не видно. Всего штук 5 водолазок было.
Еще купила одну х/б-шную белую блузку для праздников.
Из обуви на сменку просили обувь с белой подошвой, чтобы полы не пачкались. Ну и кроссовки на физ-ру нужны будут. Я все у Fancy брала (Фламинго): бюджетно, нат. кожа и на уч.год для носки в помещении отлично.
Из верхнего да, перешли от ветровок и курток к пальтишкам.
Зимой Нельс пуховое пальто носили. Оно довольно длинное и теплое. Если было совсем холодно, полукобез одевали. Юбку прямо внутрь заправляли в п/к. П/к у нас гулливеровский не толстый. Вполне удобно было.
Осенью плащик утепленный Барби (тот самый - с олененком) и гетры на ноги. Обошлись без рейтуз, лосин и т.п. Теперь ищу опять такого плана плащик, по теплоте и длине прям идеально на осень.
Осенние сапоги были (лучше все-таки без шнурков имхо), зимой в куоме и скандии сапогах.
Еще кучу колготок надо купить однотонных. У нас бежевые и белые в ходу, нейтральные. Ну еще если водолазки цветные, то под цвет водолазки колготки красиво смотрятся.
На тепло (бабье лето, весна) - гольфы и поло х/б-шные покупала. Еще нужны для праздников эластичные белые колготки.
08.09.2010 11:19:04, Inneke
Антонинка:)
Обожаю Гул*ливеровскую лапшу:)
Юбка после п/к не сильно жеванная? Я в этом году К-и заказала п/к с курткой (не пальто) - мы в подготовишки ходим, переживаю - не будет ли сильно мятая, если под него одевать.
Спасибо!!!
08.09.2010 12:22:47, Антонинка:)
Inneke
Не, юбка синтетическая с шерстью у нас в форме. Вообще не мнется. 08.09.2010 16:02:24, Inneke
Мальса
Не знаю, насколько наш опыт вам подойдет - мы никогда теплые штаны в школу не носили. И рейтузы тоже, моя стеснялась переодеваться. На зиму длинное пальто+высокие сапоги - довольно долго, до холодов, можно в юбке ходить с колготками. Совсем в морозы перебирались в брюки. Школьно-форменные брюки никогда не покупала, не нравятся они мне. Носили вельвет или хлопковые брючки, джинсами сшитые.
Гуляльная одежда отдельно - куртка и штаны теплые, но в школу в гуляльной куртке тоже похаживали.
Ну и как раз к школе закончили с р-е-й-м-о-стилем, моей хотелось чего-нить поизящнее)Лыж у нас не было - это тоже имеет значение.
08.09.2010 11:12:56, Мальса
Антонинка:)
Разрешали не форменные брюки? Я сейчас смотрю на наших девченках (у старшего в классе), ужасаюсь просто:(
Спасибище.
08.09.2010 12:23:58, Антонинка:)
Мальса
К брюкам никогда претензий не было, всех устраивали. Но я всегда простые покупала, прямые, черные или синие. Бенеттон рулил, и Лемми) Там, кстати, и форма классная - если цвет подходит) 08.09.2010 12:47:10, Мальса
Мальса
Да, и по поводу кофточек под форму - у нас их цвет не был прописан, но администрация пыталась внедрить ношение исключительно нейтрально-тетинских цветов. Комильфо были белый, беж и серый. Розовый, красный и пр. - боже упаси) Я, правда, на это не велась никогда, но этот момент стоит уточнить. 08.09.2010 11:16:36, Мальса
Антонинка:)
а что вам было за то что не велась?:) 08.09.2010 12:24:22, Антонинка:)
Мальса
Ничего)) На самом деле, в уставе школы про цвет кофточек ничего не сказано, так что все это бла-бла-бла) Пытались наезжать, но у меня в этом смысле хорошо подготовленный и морально устойчивый ребенок, к тому же у нас индульгенция) 08.09.2010 12:51:00, Мальса
MacJluHka
если обувь на шнурках - учите завязывать, в школе никто ничего не завязывает... 08.09.2010 10:58:04, MacJluHka
Антонинка:)
я имела ввиду такие, которые спереди утягиваются, а сбоку на молнии:) Шнурков я боюсь как огня, старшему в третьем классе исключительно липучки беру 08.09.2010 12:24:56, Антонинка:)
ЛЯLУШКА
Пальто нужно. Зимнее и на позднюю осень-раннюю весну. Плащик смотрится красиво, но можно и ветровками обойтись.
Высокие сапожки тоже не помешают. Со шнуровкой есть у Минимен. Сф на тощую ногу хорошо садятся.
Если девочка мерзлявая или до школы далеко шлепать, то нужны рейтузы. Можно гетры использовать. Если совсем хотите утеплиться. то "ватные" штаны без лямок.
Кофточки-водолазочки удобнее всего трикотажные без пуговиц. У моих всегда белые. Про закупки не подскажу.
Гуляльная одежда отдельно, школьная отдельно.
Кол-во от величины родительского кошелька зависит:) Можно и двумя кофтами обойтись, а можно и десяток купить.
08.09.2010 10:56:07, ЛЯLУШКА
Антонинка:)
Пасиб:) 08.09.2010 12:25:24, Антонинка:)
Лютики-цветочки
На лямках - значительно удобнее, эстетичнее и спина не голая:-). Только их сложно найти. 08.09.2010 11:13:46, Лютики-цветочки
ЛЯLУШКА
А юбку куда? В штаны? 08.09.2010 11:51:55, ЛЯLУШКА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!