Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Birlik

Нужен коллективный разум

Поскольку в прошлый раз из отпуска с ребенком мы привезли воспаление легких к сбору аптечки я подошла очень серьезно. Посмотрите, пожалуйста, может что-то забыла? P.S. мне не важно сколько места в чемодане она займет

температура
нурофен детский
свечи с анальгином
аспирин шипучий взрослый

кашель
эреспал
лазолван

сопли
изофра
ринонорм взрослый
отривин детский

простуда
арбидол
циклоферон (для взрослых)
парацетамол (для взрослых)

горло
тантум верде
гексорал
люголь
имудон
стопангин (для взрослых)

антигистаминное
супрастин
фенистил-гель

боль
нурофен взрослый
но-шпа/дюспаталин

живот
смекта
регидрон/гидровит форте
эрсефурил/энтерофурил
активированный уголь
линекс
имодиум
мотилиум
фуразалидон
ренни
мезим
левомицетин (для взрослых)

глаза
тобрекс
дексаметазон

уши
отипакс

аклиматизация
тимоген спрей

ушибы, порезы
спасатель
синякофф
долобене
разогревающий крем от боли - ?
пластырь, пластырь водонепроницаемый
бинт
мирамистин или хлоргексидин - что выбрать?
йод
градусник
перкись

антибиотик
канефрон/палин/нолицин
28.07.2010 21:28:11,

27 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Порядочная стерва
Эспумизан 29.07.2010 12:27:39, Порядочная стерва
dama Petronila
вместо супрастина эриус возьмите лучше. спать от него не будете. канефрон - это, кажется, не антибиотик а что-то от почек.
от живота хорошее очень средство энтеросгель. это сорбент. гадость страшная на вкус, но выводит всякую дрянь из организма очень быстро.
29.07.2010 01:08:05, dama Petronila
Куклёныш (в системе kuklenis)
ПАНТЕНОЛ+валокордин 28.07.2010 23:17:17, Куклёныш (в системе kuklenis)
ТВЛ
лучше взять перекись и зеленку, чем йод 28.07.2010 22:42:28, ТВЛ
Протестую. Йод форева. РАстяжение или ушиб оч хорошо йодной сеткой лечить. Инфицированные раны успевшие закрыться - йод идеален. Обожаю этот продукт. А от зеленки хороший толк лишь при стоматитах. А так - только пачкотня. 28.07.2010 22:53:14, Ягуар
Innulik
у меня на йод аллергия (кстати в последнее , время у многих аллергия на него)поэтому всю жизнь мажусь зеленкой, мне помогает отлично. Также не мыслю жизни без перекиси. А вот от стоматита нам зеленка не фига не помогла :( А ушибы и растяжения мажу бутадионом, он даже синяки на раз убирает. 28.07.2010 23:25:57, Innulik
ТВЛ
от стоматита винилин хорошо омогает, мы дня за 2 что ль вылечились 28.07.2010 23:30:05, ТВЛ
m a f i
винилин супер! вчера себе помазала и все, не болит стоматит! (в жизни не было стомтита, а тут леденец попался под руку, нёбо поцарапала и фсе, не было жизни от боли) 29.07.2010 14:29:13, m a f i
Innulik
Лер, у нас был афтозный стоматит на языке, который врачи старательно не замечали, хотя я и била во все колокола, и умоляла посмотреть у дитенка язычок. А он у него уже был распухший и красный на конце:( а мне "это у ребенка географический язык". Но все же стали мазать зеленкой, и за пару дней никакого облегчения:( а этот паршивец еще терпел и не жаловался на боль, только лежал тряпочкой и ничего не кушал. Я уже в больнице решила сама назначить ему лечение: бура на глицерине и люголь. После первого дня мазюканья, он немного ожил и первую ночь за неделю заснул спокойно, а до этого плакал постоянно. Вот так и вылечила, только после больницы мы еще и ангину поймали, теперь вот лечимся. А от стоматита у нас шрам на языке остался и ребенок некоторые буквы плохо произносит:( 28.07.2010 23:38:53, Innulik
ТВЛ
ничего, пройдет и это. Просто вам слишком долго диагноз ставили, я то в первый же день спохватилась. Мы вообще на даче были - бегом к врачу и за винилином, через пару дней уже огурцы с грядки хрумкал:) 28.07.2010 23:44:54, ТВЛ
Innulik
да если бы этот поросенок хотя бы сказал, что у него язычок болит( а то вообще непонятно было, что с ним. Это я горло смотрела и на язык только тогда внимание обратила, а врачи нулем( 28.07.2010 23:53:14, Innulik
ТВЛ
а мой и говорить не умел еще толком, жрать просто отказался наотрез, прилось методом исключения найти причину:) 29.07.2010 00:02:04, ТВЛ
ТВЛ
арники для растяжений вполне достаточно, а вот без перекиси - караул. ПыСы. Йод, к сведению некоторых ярых его адептов, ничего не лечит, а обеззараживает лучше всего именно перекись 28.07.2010 23:03:31, ТВЛ
От отитов лучше Анауран. 28.07.2010 22:11:14, Ягуар
Вот, посмотрите, я тут девочек уже давеча пытала по данному вопросу): 28.07.2010 22:02:51, k140180
МыльнаяВедьмОчка
хорошая аптечка!
друзья, поехали в Турцию. папа - травматолог (хирург) ,мама- пульмонолог. папа велел маме собрать таблеточек.
а сынко решил, что надо сделать так- чтоб родители поволновались и в бассеине на каких то ступеньках разрезал себе колено так, что видна была коленная чашечка.
папа зашивает всех и вся в больнице. но тут оказался совершенно неподготовлен. пытался требовать с мамы нитки и иголку. мама воспротивилась "не дам портить ребенка. я этими нитками и иголкой носки штопаю. а ты ребенка собрался?"
в итоге вызывали по страховке... ездили в клинику. зашивали. ну в общем папа сказал, что ТЕПЕРЬ без операционного бикса (сумка стерильная) дальше области НЕ ПОЕДЕТ!
к чему рассказала? черт его знат. мы с ними посмеялись по приезду. а там им наверное было не смешно.
дай Вам бог, чтоб ВЫ ни одну таблетку не использовали по назначению!
и не только Вам, но и всем всем!
28.07.2010 21:41:24, МыльнаяВедьмОчка
Birlik
после поездки на дребезжащей и разваливающейся машинке, марку которой моя память заботливо не сохранила, в три часа ночи в соседний "город" в больницу где не было мест и врач воспомнила русский язык (дело было на украине) только после того, как к ней в карман перекочевала немалого достоинства зеленая купюра, и наличия в местных аптеках лекарств с инструкцией исключительно на украинском готова везти с собой небольшой филиал аптеки. моя тетя фельдшер скорой помощи с 25 летним стажем и железобетонной психикой впала в истерику когда увидела у моего ребенка разбитую коленку:) 28.07.2010 21:47:58, Birlik
МыльнаяВедьмОчка
даа. я тоже нервная :) лучше все, что есть возьму.
еще есть пластырь водонепроницаемый. очень хорошая вещь. если вы едете на море. а вдруг ранка случилась.
друзья полТУрции объехали- пока его нашли...
""""Основа: прозрачная полимерная водонепроницаемая пленка
Характеристика: не прилипает к ране за счет атравматичной подушечки. Полиакрилатный гипоаллергенный клей
Назначение: используется для защиты поврежденных кожных покровов от воздействия воды """""""
я тогда про него не знала и просто взяла с собой клей медицинский БФ. тоже ранку заклеивает и можно в море.
но щипет. ребенок плакать будет.
а пластырь не щипет :))))
(может Вам пригодится эта инфа)
28.07.2010 21:53:58, МыльнаяВедьмОчка
Birlik
спасибо 28.07.2010 21:59:11, Birlik
Я еще перекись 3% таскаю с собой всегда, у дочки в любой момент кровь из носа может пойти(
А так. вроде Вы достаточно набрали.
28.07.2010 21:36:12, Jess (в системе Tanka99)
Birlik
никогда не было, но при таком спике баночка перекиси уже ничего не усложит, доложим:) 28.07.2010 21:40:18, Birlik
МыльнаяВедьмОчка
говорят перекись в ручную кладь не дадут взять.это просто к сведению
и по моему у вас есть лекарства с похожим действом. Имхо. взять либо гексорал/либо тантум...
28.07.2010 21:41:57, МыльнаяВедьмОчка
Цветик-семицветик
не забыли:) на весь отель хватит:) 28.07.2010 21:33:23, Цветик-семицветик
КуКушонок-вреднюшонок
имхо стоит обратить внимание на температурный режим хранения лекарств - свечи при такой температуре окружающей среды бесполезно с собой брать. 28.07.2010 21:31:17, КуКушонок-вреднюшонок
так холодильник есть в номере обычно,я свои отдавала в холодильник на рецепшене если в номере не было,а везу всё в термо-сумке (у меня тоже аптечный склад) 28.07.2010 22:58:36, Atissa
Birlik
спасибо, не подумала об этом 28.07.2010 21:39:21, Birlik
МыльнаяВедьмОчка
да +100. про хранение препаратов... 28.07.2010 21:35:34, МыльнаяВедьмОчка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!