Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

вопрос про орг % по Сте*нбергу , по распродаже аж 30%

Добрый день!
Сразу напишу . что участник я старый , регу новую завела специально .

Я ЧТО-ТО НЕ ПОНИМАЮ !!!!
ТО МЫ БОРЕМСЯ ЧТОБ НА 1 ИЛИ 2 % ОРГ % НЕ ПОДНИМАЛИ , А ТУТ АЖ НА 15 И ВСЕ МОЛЧАТ.
:((((

Или по данному вопросы были обсуждения?

А у НАС ! А У НАС! Распродажа - ПОСЛЕДНЯЯ ЦЕНА на ЛЕТО 2009
Фирма готовится к приходу зимней коллекции и освобождает склады , с сегодняшнего дня все модели Весна - Лето 2009 пошли под СТОК , Это уже порядка 70 % от изначальной в сезон .
Все модели по прайсу 1000 руб и Дейт в том числе :)
На эту распродажу орг . сбор 300 руб

23.06.2010 08:49:05, МамаМыши
09.07.2010 18:50:56,

34 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

АкунаМатата
я тоже что-то не понимаю...то в защиту закупок по практически розничным ценам слышишь аргументы "а нам и 5 рублей разницы - деньги, да и на общих удобней забирать!", то читаешь вот такие претензии к закупкам с действительно супернизкими ценами (а их по пальцам пересчитать). Если бы были даны оптовые цены 1300 на вещь, и вы обнаружили, что в реальном прайсе 1000 - ваш гнев был бы понятен, а так - что не нравится-то? про правила /краем глаза заметила/ вам уже все написали, верно? если ошибаюсь - никогда не поздно с ними ознакомиться:) 10.07.2010 13:56:09, АкунаМатата
Кошкодав
ой, так по 1000 будут???? 09.07.2010 20:19:35, Кошкодав
ТВЛ
мож, почитать ветку сначала? 09.07.2010 21:27:11, ТВЛ
МАРФУТА
ну зря просто регу то новую завели:)лучше б в конфе поискали и правилах, обсуждалось уже 09.07.2010 19:05:54, МАРФУТА
Помогите найти.:) 09.07.2010 19:16:32, *Неваляшка*
МАРФУТА
а зачем я буду на это время тратить для того кого вообще не знаю и кто боится написать под своим ником ? простите не хочется , поищите поиском 09.07.2010 19:31:34, МАРФУТА
Объяснение только одно- то , что вы являетесь подругой Элины . И в данном вопросе у вас предвзятое мнение. А если б это был другой орг , тут вы бы сразу указали что закупка не соответствует правилам. 09.07.2010 19:41:22, *Неваляшка*
ТВЛ
ну раз вы боретесь за правду, почему не открыть личико и бороться с открытым забралом? да, я за Элину, потому как она те проценты отрабатывает на 200%, в отличие от многих других: "забрать завтра, хучь убейся, или не лезь", или "вас многа, а я одна, не хотите - обойдемсо без вас", ни разу никаких не было нареканий к ней как к оргу, а уж про ее человечье отношение к участникам - вообще роман напишу когда-нить... Про проценты на распродажи тут уже копьеф поломали уйму и правилам ее проценты на распродажу не противоречат. Ну, вот так некузяво сами прописали мы эти правила, по ним и живем. ПыСы. Я не Элинина "подружка", знаю ее только как орга, чаи вместе не гоняли, детей не крестили, мужей на рыбалку вместе не отправляли, и прочая и прочая и прочая. А за правду, повторюсь, надо бороться по-честному... 09.07.2010 21:38:34, ТВЛ
Ну конечно , я еще и не честная... Ха-ха ... Распродажа идет большим объем , так что орг% делаеттся за счет этого объема или тут только алчность.
А в правилах написано . что "ФИКСИРОВАННЫЙ % ДОЛЖЕН БЫТЬ ОГОВОРЕН С ПДМ, а так как сейчас ПДМ нет , то надо выносить на обсуждение". А этого не было!!!!

Элину знаю как прекрасного человека, но правила должны быть для всех.
10.07.2010 00:17:04, *Неваляшка*
МАРФУТА ухожу..ухожу...ухожу
да уж какое ха ха((((честная ....но ...какая досада ..без ника,хотя кажется я его знаю ...к сожалению...настоящий((
да и не нарушены они ....и было ...
для всех ага...только вот обида понятно, НО у Вас была не распродажа ....
10.07.2010 00:27:50, МАРФУТА ухожу..ухожу...ухожу
Смешно :) Не только орги могут писать анонимно:)
и не было обсуждений как гласят правила"указывать вместо орг.процента заранее оговоренную с ПДМ фиксированную сумму" , а так ПДМ нет , то надо выносить на голосование в Посидеках. Вот тогда правила будут выполнены. А так что хочу . то и ворочу.
11.07.2010 20:34:38, *Неваляшка*
m a f i
в правилах написано другое...прочитайте...там нет про обсуждение фиксированной суммы в посиделках :(
12.07.2010 15:47:17, m a f i
КисуняМа
как же я лю тебя читать,прям "душа поет":)согласна на мульен по всем пунктам.(хотя тож ни разу не подруга) 09.07.2010 22:27:23, КисуняМа
МАРФУТА
+100 хоть и подруга) 10.07.2010 00:28:25, МАРФУТА
m a f i
соответсвует, ведь по правилам же...фиксированная сумма.
Она есть.
Ее по правилам и обсуждать уже не надо. (хотя надо бы дописать про анонс-обсуждение в посиделках...)
09.07.2010 19:57:04, m a f i
*sloNik* (Gru)
А у вас - непредвзятое ? :) 09.07.2010 19:54:51, *sloNik* (Gru)
МАРФУТА
:))странноватое объяснение тому,что мне лениво за Вас искать нужную Вам же тему .Хотя конечно Вы вольны думать и писать что угодно, тем более анонимно это очень легко ,потом можно смело опять идти за вещью и улыбаться в лицо огу ,это у нас уже кажется постоянное явление в конфе :(( . А по распродажам раз 300 все говорено-переговорено и не только штая ,ниже Вам все написала mafiа 09.07.2010 19:47:56, МАРФУТА
m a f i
внимательнее изучите правила, там этот момент описан, про распродажи... 09.07.2010 18:58:00, m a f i
Фсе, жара довела до слабоумия :))) Читаю: "Внимательнее курите правила..." :D
Скорую мне, скорую
09.07.2010 21:37:38, Унтолюб (в системе - Untolub)
ТВЛ
да лан, просто покурила не то:) 09.07.2010 21:43:00, ТВЛ
МАРФУТА  обиженно сопя
ну вот(((не то покурила и друга на не то не позвала(( 09.07.2010 23:58:23, МАРФУТА обиженно сопя
*обиженно сопит* :D 09.07.2010 22:00:44, Унтолюб (в системе - Untolub)
# В распродажах действует общепринятый орг.процент. В исключительных случаях, допускается указывать вместо орг.процента заранее оговоренную с ПДМ фиксированную сумму, прибавляемую к цене каждой вещи.
Внимание! В настоящее время ПДМ (Помощники Дежурного Модератора) отсутствуют в СП-конференциях. По всем вопросам работы ПДМ, указанных в изложенных ниже правилах, обращайтесь в конференцию "СП: посиделки".

Обсуждений не видела:(
09.07.2010 19:01:59, *Неваляшка*
АкунаМатата
так ведь и прайсы, которые раньше ПДМ высылались, теперь никому не высылаются за выбытием адресата; а паники на тему: "почему прайсы не обсуждаются в посиделках?" вроде нет:) Правила в данной редакции не обязывают орга обсуждать в посиделках размер фиксированной суммы. Если я, как участник, вижу неразумную на мой взгляд фиксированную сумму - я имею право вынести этот вопрос на обсуждение в посиделках. Но под своим ником:) Правила на этот счет ничего не говорят, но вряд ли кто-то захочет всерьез что-то обсуждать с анонимом (данную тему серьезным обсуждением считать не могу).
ПыСы: данную распродажу считаю тем самым "исключительным случаем" исходя из разницы розничных и спшных цен.
10.07.2010 14:15:14, АкунаМатата
К анонимности придрались,. а к нарушению равнодушны , так как вам это выгодно. Обидно , что МЕГА орги могут так делать и им все прощается в связи с тем что монополия на закупку. 11.07.2010 20:36:16, *Неваляшка*
m a f i
В распродажах действует общепринятый орг.процент. В исключительных случаях, допускается указывать вместо орг.процента заранее оговоренную с ПДМ фиксированную сумму, прибавляемую к цене каждой вещи.

Это ключевая фраза.

ПДМ нет.

Фиксированная сумма к распродаже есть. (согласно правилам). Стоило ли ее обсуждать в посиделках? Нет ответа на этот вопрос даже в правилах.

Вот для этого тут и нужен был раздел РАСПРОДАЖИ именно тут, а не к каждой конфе :(

Вас сумма смущает? Ну это тогда можно завести отдельную тему, что мол сумма завышена на ваш взгляд. Правда будет ли это иметь поддержку? По мне, сумма нормальная, вспоминая нераспродажные цены данной марки...
09.07.2010 19:27:32, m a f i
МАРФУТА
толку от того что во всех конфах сделали распрддажи,они пустые стоят:((( затевали-просили тут специально( 09.07.2010 19:55:36, МАРФУТА
Романана
а может еще раз этот вопрос поднять? со ссылкой на данный топ, мол постоянно такие споры возникают, а анонса распродажи не найти 09.07.2010 21:30:55, Романана
МАРФУТА
да без толку((((( 09.07.2010 23:58:52, МАРФУТА
m a f i
вот-вот...смысла этого раздела в других конфах нет...я вот не в силах просмотреть ВСЕ конфы, да и оргам нет резона из своего подраздела уходить. логичнее тут, в посиделках...как АНОНС бы. 09.07.2010 19:58:52, m a f i
ТВЛ
угу, вон Иринка мариэлла сюда пришла заинтересованным про волоснячью косметигу сообщить, так ее модернули 09.07.2010 21:33:36, ТВЛ
МАРФУТА
черти что(( 09.07.2010 23:59:16, МАРФУТА
НО НЕ 30% !!! Я тоже люблю данную марку и что теперь...
Любое повышение надо обсуждать. Тогда все остальные орги тоже будут писать от себя сумму своего процента по распродаже.
Есть закупки где оптовые цены такие и орги выкупают под 10 или 15% .
Вы считаете это нормально? Я считаю что нет -это через чурь высокий орг % .
Почему тогда не 50% , тоже будет дешевле чем в магазин!
Абсурд получается:(
09.07.2010 19:37:36, *Неваляшка*
m a f i
Но ведь тут речь про распродажу, про фиксированную сумму сверху.
Не про проценты закупки.

К сожалению многие орги вообще не связываются с распродажей, так как мороки много, цены низкие, в СП распродажа вообще уже редкость редкостная :(

Поэтому и возник этот абзац в правилах про фиксированную сумму к распродажной цене, кто-то из оргов попросил так написать...поддержали, написали. Другой вопрос, что правила создавались во времена ПДМ, коих нет уже и не будет.

09.07.2010 19:49:46, m a f i


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!