Раздел: Проблемы с лактацией

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте пожалуйста специалиста по грудном вскармливанию

Всем привет. Нам 4 сутки. Молока очень мало. С первым ребенком проблем не знала. А тут прям беда. Посоветуйте пожалуйста специалиста. Если это важно то живем в долгопрудном. Это область. И может какие-то рекомендации сейчас. Чаи пью. Воды много пью. Сейчас молокоотсос привезут, буду расцеживать. Так как ребенок сам съедает очень мало. Спасибо большое всем кто ответит.
29.03.2017 09:51:33,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zабава Путятишна
кормить по требованию! По требованию не только малыша, но и мамы! В вашем возрасте перерыв должен быть не более 2-2,5часов. Будить, предлагать грудь.
Обязательно следить за правильностью захвата соска.
Чаи... ну.. да, это вкусно. Но не более того)) На количество молока они не влияют вообще))
Конечно, если есть сомнения, то пригласить грамотного специалиста. Поможет, подскажет, окажет психологическую помощь и поддержку)))
31.03.2017 00:14:10, Zабава Путятишна
Спасибо за ответ. Вас я как раз очень ждала. А если днем ребенок просит чаще чем раз в час иногда. Прикладывать? 31.03.2017 11:38:29, Калинка Малинкина
Zабава Путятишна
Конечно, прикладывать! Вы тем самым и стимулирует выработку молока, и контакт с ребенком. Обнимацтесь, гнездуйтесь, общайтесь))) 01.04.2017 13:44:18, Zабава Путятишна
Zабава Путятишна
Полина Лыкова! 31.03.2017 00:09:43, Zабава Путятишна
-lenam-
Один из вариантов будить и прикладывать..... молокоотсосом вряд ли расцедите, ручками- ручками.... 30.03.2017 11:15:27, -lenam-
А как вы поняли что мало молока? Тем более всего на 4 сутки 30.03.2017 00:08:57, Berty
Ну вот привезли весы. С одной груди съел 46 грамм. И грудь почти пустая. А должен вроде 60. Или нормально? 30.03.2017 15:34:38, Калинка Малинкина
Господи, выбросьте весы в мусор)) Это вообще не показатель много или мало молока. Ну и к слову вы сколько хотите чтобы ребёнок в 4 дня съел?))) полкило?)) показатель недостатка молока - мало писает, в вашем случае мало какает, т.к. ещё новорожденный, маленькая прибавка в весе, самое частое ребёнка стоит взвешивать раз в неделю, а лучше раз в месяц. если много спит, то будите и кормите чаще! ну и расслабтесь, всё у вас хорошо)) можно конечно и консультанта по ГВ, если вам так будет спокойнее)) 30.03.2017 16:22:54, Berty
Кормлю каждые 2-3 часа вроде это норма. Просто смеси же нужно разводить 60 грамм, вот я на это ориентиновалась 30.03.2017 16:34:15, Калинка Малинкина
Ребенку уже 5 дней))) писает и какает хорошо. Просто я читаю что съедать должен 60 гр. Вот смеси нужно разводить 60 гр. А молоко вроде приходит 30.03.2017 16:31:42, Калинка Малинкина
никогда не сравнивайте смесь и молоко. Смесь очень тяжёлая пища для ребёнка, а молоко это натурпродукт, очень хорошо усваивается. Кормить такого маленького лучше не реже, чем раз в 2 часа. Некоторые дети вообще могут сутками висеть и постоянно грудь сосать. Вы кормите а каждый писк? Я уверена что у вас всё хорошо с молоком! 30.03.2017 17:53:03, Berty
Спасибо за ответы и советы. Нет на каждый писк не кормлю. Сутками висят на молозиве все таки. Но он пока и спит по могу. Молоко прибывает потихоньку.) 30.03.2017 17:55:51, Калинка Малинкина
Желательно кормить на каждый писк. Сутками висят не только на молозиве)) Зависит от ребёнка.
Удачи!
30.03.2017 18:00:06, Berty

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!