Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Раздельное питание при ГВ

Надеюсь, что правильно выбрала раздел.
Подскажите, пожалуйста... Ситауция такая. У меня малыш 7мес, мы на ГВ. После родов у меня появился небольшой животик (жир) и бока округлились. Не критично, конечно, но мне от этого немного не по себе. Хочу походить на антицеллюлитный массаж, но после него все равно придется следить за питанием, особенно не есть мучного. Подскажите, если питаться раздельно, то от этого молоко не пропадет? Или лучше с массажем подождать до завершения ГВ?
Буду признательна за любые ответы.
17.03.2013 22:27:28,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Добрый вечер! Я точно знаю, что спустя 3-4 месяца после родов некоторые виды массажа допустимы. Лучше всего проконсультироваться с квалифицированным массажистом. От раздельного питания молоко не пропадет. Я сама после первых родов фактически сразу села на диету из-за большой прибавки в весе за время беременности. После 18-ти вообще не ела. Вообщем кормила до 1,3 года. Проблем с молоком не было. Прибавки в весе у сына были отличные. Так что не волнуйтесь, главное, чтобы питание было правильным с точки зрения употребляемых продуктов. 27.03.2013 23:57:24, olita77
Юффи
И в войну, когда есть совсем нечего было, грудью кормили. Так что молоко не пропадет. Главное, чтобы у вас сбалансированное питание было. А то ваш организм будет страдать. 18.03.2013 17:33:50, Юффи
ну вы сравнили!!!! 18.03.2013 17:51:48, СиреневаяЛеди
от раздельного питания ничего не пропадает. Это просто способ правильного питания, при котром усваиватся максимальное количество полезных веществ.
НО!!!
1) не пытайтесь голодать, т.е. еште нормальные порции.
2) если вы реально поддерживаете полноценное ГВ, при этом не жрете все, что ни попадя, - вес сам начнет скоро уходить
3) мучное есть можно. любое мучное. вопрос исключительно в количестве. Т.е. съесть на полдник плюшку с чаем и потом пойти гулять - это нормально. Съесть 2 плюшки _+ бутербродик с колбаской и завалиться спать - это вред.
4) принципы раздельного птания допускают поедание плюшек.
5) ВСЕ и ВСЕГДА нужно делать с удовольствием!!! Если вы на ГВ, при этом вы голодны, при этом мучаетесь набором веса (и своим и деткиным) но мучительно отказываетесь от чего-то там - ни ГВ и похудание Вам в радость не будет. А отсутствие радости - главный вра воспитания детей и семейной жизни.
18.03.2013 11:00:09, СиреневаяЛеди
полностью поддержу :) 19.03.2013 22:56:59, mara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!