Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольга -пепа , как говорит моя дочь

Не могу расцедить грудь

Сегодня у меня пришло утром молоко Грудь разнесло. Правая- всегда была туже, открыто 2 протока. Расцедить в роддоме меня не смогли, и уже выписали домой Что делать? Стараюсь малышу сцедить в рот переднее молоко, а потом даю ему уже есть заднее. Но доли около грудной клетки набухшие, тугие. Как не допустить лактостаза?
23.07.2012 19:01:14,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня тоже самое было в роддоме. Но я кормила ребёнка по часам, часто кормления пропускала, т.к. ребёнка приносили сытым. В какой то день у меня даже немного поднялась температура, сейчас я так понимаю это был лактостаз. До груди вообще было не дотронуться, особенно когда врачи на осмотре пытались её щупать.
Мне помог молокоотсос. И то не сразу. За пару дней где-то.
В такой ситуации лучше конечно чаще прикладывать. Я бы на тот момент, если бы была возможность, то жила бы с грудью во рту у ребёнка..)) Ребёнок гораздо эффективней молокоотсоса работает))
24.07.2012 12:35:15, Berty
Atmosfera
ну прям по вопросу не подскажу но капусный лист это вещь...я его немного ножом ну надсекала как бы чтобы сок пошел.Очень хорошо снимает. Чаше прикладывать 24.07.2012 10:26:22, Atmosfera
Фрея
Когда был застой молока, мне помогал мед с нашей пасеки. На ночь мазала грудь, несколько раз за ночь кормила, перед кормлением смывала и снова после мазала. И часто прикладывала дочку. За 2 ночи все приходило в норму. Молоко не сцеживала. 24.07.2012 01:35:24, Фрея
Sashura
мне помог электрический молокоотсос,на самой мощной скорости и еще ООООчень хорошо разбивает протоки лазер(физиопроцедура) я два раза сходила,мне хватило!!!! 24.07.2012 00:39:41, Sashura
Zosia
Оль, у меня грудь на молокоотсос тоже вначале не ведется. с малышом в постель и сосать ее с разных сторон - только с сосками аккуратненько. 23.07.2012 21:10:29, Zosia
emiiil
молокоотсос не поможет.
ребенок хорошо сосет? если хорошо, то переднее сцедить просто, а потом ему дать.
кпустный лист прикладывать. но его не греть и не охлаждать, комнатной температуры.
грудь не мять, массировать очень осторожно. от сильного массирования будет прибывать молоко.
теплый душ не принимать, только прохладный.
теплое не пить.
застои аккуратно массировать, нежно, можно постукиваниями, можно во время кормления.
менять позу ребенка, чтобы его подбородок смотрел на застой.
ребенка не допаивать, соску не давать. грудь давать максимально часто.
трещин нет? если есть - крем бороплюс, перед кормлением смывать
23.07.2012 21:10:24, emiiil
попробуй в теплом душе по-цедиться, мне помогало. массируй. 23.07.2012 20:50:01, mara
Ирина Шаповалова
Кормите почаще и в разных положениях, пейте по жажде, лучше всего просто воду. Если после кормления совсем ситуация не меняется с какими-то долями, есть смысл поискать консультанта с прицелом на помощь в сцеживании. Или акушерку, которая умеет помогать при наполнении. Или грамотного маммолога. Посмотрите статью по профилактике застоя: [ссылка-1] и о том, что делать, если застой все-таки произошел: [ссылка-2] Посмотрите, не сдавливает ли грудь бюстгальтер. Здоровья и пусть скорее станет легче! 23.07.2012 20:01:01, Ирина Шаповалова
Молокоотсос тебе в руки! Цедись почаще и массируй грудь. 23.07.2012 19:44:32, LenaA
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Молокоотсос, к сожалению, мне не помогает:( 23.07.2012 20:27:38, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
магдуся
Мне помог электрический,очень хорошо тянет,фирмы медела,У меня были проблемы с первым ребенком,дошло до температуры,и никак не могла расцедить((( 23.07.2012 21:02:40, магдуся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!