Раздел: Наши проблемы :(

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Zosia

гиперлактация

хелп!!! срочно нужны советы!
шалфей, режим прикладываний, одна грудь при кормлении, лед, ограничение питья, капуста - знаю. даже пью брионию, беладонну и аконит.
19.07.2012 22:39:20,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sashura
у меня тоже молока было моооооре!!!! молокоотсос был моим другом,я везде с ним была,в день до 800 мл могла сцедить! мучилась жутко,но и не пить не могла,сушняк жуткий был!плюс лактостаз заработала.ребеноек ел каждые три,а то и четыре часа,специально не будила! И о счастье к концу первого месяца его заметно поубавилось!вот с тех пор не сцеживаюсь вообще,ттт все наладилось! Тебе желаю скорее это пережить! 24.07.2012 00:45:37, Sashura
Zosia
спасибо! 24.07.2012 17:56:19, Zosia
Малли
Добрый день! От куда совет "ограничение питья"? На грудном вскармливание самое оптимальное пить по жажде, не больше не меньше, хоть при гипо, хоть при геперлактации. При излишних приливах не рекомендуется пить горячее и через чур большими порциями (горячее не прибавляет молоко, а провоцирует его отток.) Посоветую проявить терпение, и изо дня в день: лед после кормления, режим смены груди. Через какое-то время должно нормализоваться. Если ребенок захлебывается, пробуйте кормить на спине, ребенок сверху на вас. 23.07.2012 12:55:26, Малли
Zosia
спасибо.

вчера вызывала консультанта. она мне то же самое рассказывала - что на гиперлактацию режим питья не влияет (это я так понимаю, последние американские теории - они любят все упрощать). типа дело все только гормональное и вопрос количества сцеженного (те высосаного ребенком).

сказала пить по 1 чашке шалфея, больше не надо, чтобы молоко не ушло совсем. а я пью по 3 в день. пока вот-вот только чуть меньше его стало - не хочется эти лопаты внутри поотсасывать.

еще рассказала теорию ,что образование газиков у ребеночка не связано в тем, что мама кушает. интересно, что вы думаете по этому поводу?
23.07.2012 15:10:24, Zosia
Малли
Zosia, про питье - это не чья-либо модная теория, это вполне подтвержденные физиологией и проведенными исследованиями на роженицах факты. Где-то у меня было исследование, в котором вообще есть данные, что увеличение питья сверх жажды, наоборот вызывает снижение лактации. Порой снижение наоборот вызывает лактостаз.
С газиками теорий много. По мне так самые реальные те, которые подтверждаются реальными случаями, и не одним, а десятками и сотнями. Во-первых стоит четко понять: а что беспокоит в этих самых газиках, само их существование и ничего больше или ребенок мучается? А если мучается, то от чего: вот прямо от газиков или от каких-то не ясных болей. И как мучается? Живот твердый, трудности со стулом... Или только необъяснимые крики? По поводу питания: молоко ведь не становится газированным от питья мамой газировки. И капуста с огурцами далеко не всегда провоцируют какие-то проблемы. Нужно все смотреть по ребенку, все потихоньку пробовать, с 3-х недель - точно. Вот цельное молоко бывает что действительно провоцирует проблемы со стулом. Встречала, что сильное увлечение свежими овощами влияет, но даже скорее прежде всего ан пищеварением мамы. И часто живот у ребенка с мамой синхронизируется, т.е. сначала разобраться со своим запором или поносом, возможно у ребенка он уйдет, как только решится мамина проблема. Еще на стул ребенка часто влияет организация ГВ, частота смены груди. Уход за ребенком, отзывчивость мамы, носит ли она ребенка на руках - очень влияет.
24.07.2012 15:26:54, Малли
Zosia
меня смущают газики у ребенка в плане сосания - мне кажется, что она много заглатывает воздуха и мало срыгивает его потом.

я даже консультанта вызывала, она меня учила правильно прикладывать. действительно, у меня не правильное прикладывание было. но пока чет слабо получается
24.07.2012 17:59:30, Zosia
Малли
Если вам грамотно показали, как должно быть, вы почувствовали, что так действительно лучше для всех: для вас и ребенка, значит все получится. Правда обычно бывает наоборот: если ребенок из-за неправильного прикладывания ребенок заглатывает много воздуха, то он его и срыгивает, вместе с молоком, у ребенка частая отрыжка воздухом. А если он нормально срыгивает, то беспокоиться-то в общем-то не о чем. Или вы переживаете, что заглатывать заглатывает, но половина воздуха идет в желудок "на газики"? 25.07.2012 09:46:38, Малли
Zosia
ага. и не скажу, что пока эти газики ее беспокоят больше, чем меня, но заглатывает они их прилично - потом такие бурления в животике.

вот выше я написала - стараюсь все делать как показали, ниче пока не выходит. даже более того - она иногда взяла, я вижу что не правильно, она сама чмок-чмок - позу и присос изменила, все равно цокает но мне уже не блольно и ей удобно. но все равно не правильно.

высасывает грудь хорошо - даю одну и ту же в несколько заходов, если за первым не до конца высосала.
25.07.2012 15:09:29, Zosia
Малли
Может и не стоит ломать то, что работает? Бывает зрительно все не так, но маме не больно и ребенок в весе прибавляет. Кроме как консультант показывал, видио ролики или анимацию по прикладыванию какую-то смотрели? Бывает, что со стороны понятнее даже, чем если вам кто-то показывает на вас же. Бурление в общем-то вариант нормы, у всех бурлит, кишечник работает, просто детки маленькие, у них все это заметнее. Про уздечку, не помню, говорили уже? 25.07.2012 19:59:29, Малли
Zosia
с уздечкой все в порядке.

у нас новая мулька - захлебывается молоком постоянно, потом я ее откашливаю, а она газами животик быстро напонила и сытая засыпает. или газиками не возможно удовлетворить голод?

стараюсь ее после стыковки наклонить на себя, вроде спокойней сосет.

вес сейчас 3820, родились 3500, выписывались в 3 дня 3340. это нормальный набор?
26.07.2012 13:02:08, Zosia
Малли
Да, набор веса у вас приличный. По поводу захлебывания молоком: попробуйте кормить сверху на себе, вы полулежите, ребенок личиком вниз. Посмотрите тут, может найдете что-то интересное [ссылка-1] 26.07.2012 14:02:50, Малли
Zosia
спасибо большое! ссылку почитаю. 26.07.2012 15:06:33, Zosia
La Tour Eiffel
Сонечка, попробуй не пить молоко вообще, лучше воду, у нас вообще не рекомендуют молоко пить при ГВ, считают, что животик может мучить детку, да и оно наоборот для лактации

а вообще, первый месяц сложно, потом полегче будет
20.07.2012 23:05:28, La Tour Eiffel
Zosia
Лен, пробовала уже и пить и не пить - бурлит в животе у нее одинаково )) 25.07.2012 15:10:01, Zosia
Zosia
да, на счет молока еще добавлю. еще со вторым ребенком (у меня гиперлактация все разы) мне кто-то посоветовал пить только немного охлажденное молоко - оно не гонит приток молока в груди. и я так тогда хорошо пила молоко и справилась с проблемой (кто пробовал, тот знает, как это сложно ничего не пить при ГВ).

а сейчас что-то мне кажется, что от молока идут приливы
20.07.2012 15:48:36, Zosia
главное не сцеживай полностью, только чуточку, чтобы не каменела. Ну и жидкости меньше первое время, знаю как это тяжело. 20.07.2012 18:12:34, tanya
Zosia
это просто очень тяжело! а подумать - уже 2 раза через это прошла, когда по глоткам жикость в день.

я сцеживаю только комочки или до первого чувства облегчения. за три нажатия молокоотсоса уже 60 гр получается
20.07.2012 19:42:57, Zosia
ну тогда совет - стать кормилицей...
Т.е. найти себе "молочного ребенка"... у меня вот молочная сестра есть))))
23.07.2012 13:48:50, СиреневаяЛеди
Zosia
я об этом уже 4-й раз думаю. пугает только, что могу не спраивиться - это все-таки большая физическая нагрузка 23.07.2012 15:11:17, Zosia
Ого, вот это ты молочная, мать! Мне такое и не снилось. Первый этап трудный, хоть какой раз его проходишь. 21.07.2012 21:42:30, tanya
не надо ничего пить... ну можно мочегонное)
чуть подсцеживать до облегчения.
20.07.2012 15:02:50, СиреневаяЛеди
Zosia
а почему мочегонное? 20.07.2012 19:43:22, Zosia
ну жидкость она или в молоко или в мочу)))))
Больше просто некуда))
23.07.2012 13:46:57, СиреневаяЛеди
Zosia
ну да... 23.07.2012 15:11:52, Zosia
вот почему я всегда с вами согласна :) 20.07.2012 16:45:23, mara
все правильно у вас, может чуть подсцеживать, чтобы застоя не было, а через месяц само уже наладится. 20.07.2012 14:56:05, муза мужа
Zosia
да не все правильно - одна грудь обложена 4 (!) добавочными долями, с которых вообще ничего не высосишь, при чем 2 из них новые, раньше только 2 были. 20.07.2012 19:44:39, Zosia
как это, лишние что ли? 20.07.2012 19:54:49, муза мужа
Zosia
ну наверное )). с них ничего не высасывается, они отдельно от груди, ну или там какими-то очень тонкими канальчиками соеденины 20.07.2012 21:06:46, Zosia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!